Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 10:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Квитослава писал(а):
Александр Робертович, никто не оправдывает эгоизм. Всего лишь пытаются донести простую мысль: для того чтобы иметь возможность помогать другим, нужно сперва помочь себе. Только уверенный в себе человек может вселить уверенность в других. Только тот, кто вдохновлен сам, может вдохновить других. Чем больше у нас знаний, опыта, денег, любви, веры - тем больше мы сможем дать другим. Вот и все.


"Только уверенный в себе человек"...
Сколько я таких вот уверенных знал на своём веку. Все сволочами оказались.

Я не понял вы что в одной секте состоите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 10:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Нет. А Вы разве не просматривали нашу личную переписку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 10:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ты лучше скажи - ты-то какой Веры будешь? Только не юли, а то аж противно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 10:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Я православный, и Вы это знаете. Не причащался очень давно. На Литургии тоже давно не был.

Сейчас придет Мойша и скажет, что там не секта, а целый "троцкистско-зиновьевский блок" обозначился. Но к нему по поводу веры у Вас вопросов не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 11:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Причем тут Мойша?

В духовном плане у тебя катастрофа намечается. Это видно. Брось ты все эти жидовские идейки, иди к батюшке, поговори с ним, что, мол, попал в странную компанию похожую на секту (или в секту?), мне там голову заморочили, теперь и я тоже людям головы морочить взялся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 11:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Зачем я батюшке врать-то буду?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 12:19 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
А ты не ври. Скажи, что увлёкся ересью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 2:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Итак, я как мог объясмнил несостоятельность утверждений Анатольева, ссылающегося на статью Андреева, и примкнувшей к ним сектантки Квитославы, что якобы человеку нужно научиться любить себя, и тогда уж только он сможет любить ближнего.
Себя не надо учиться любить, себя человек и так всегда любит по природе, хотя проявлять это может по разному, например, в виде всевозможных комплексов.
А вот любить ближнего надо именно учитьмя, потому что, хоть в первозданной человенческойц природе это и заложено, потому что человек создан по образу Божию, но испорчена эта спосмобность первородным грехом.

Но остался еще один аспект, в учении Анатольева-Квитослапвы.
Дескать только успешный человек может любить ближних так, чтобы любовь эта проявлялась в конкретных по отношению к ним делам. А если неуспешный человек, то чем же он может помочь ближним.
И опять же. Не успешных только Господь призвал любить ближнего как самого себя,а всех, значит и неуспешных тоже Господь к этому призвал. Как же неуспешному любить ближних, какими делами это проявлять?
Ну вот прежде всего не впадать в комплексы, не завидовать успешным, не винить всех вокруг в своих бедах,не становиться революционером. Преодолеть свою гордыню и проситься к успешным ближним в помощники, или другой какой помощи у них просить, а ежели помогают как успешные - благодарить за то, а нет терзаться мыслью, что вот жалкие подачки дают, типа и я бы давал, но они случайно успешные, не их в том заслуга, а я неуспешный потому что все вокруг виноваты, потому что как все несправедливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 2:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Ну а что касается всяческих комплексов, ну все мы грешны. Я вот честно вам скажу, что несправедливо это, что я всего лишь кандидат и доцент, должен бы быть академиком и лауреатом нобелевской премии, но бюрократы всякие в науке, не дали продвигаться, а кто продвинулся, так те не заслугами, а я бы вот заслугами продвинулся, но не дали.
Нет, ну каково, а. Другие вот терзаются, почему они не доценты, и на этой почве комплекесы неполноценности возникают, а я вот ... .
Ну вот а подумаю хорошенько, так а что собственно особенного то. Пути Господни неисповедимы, и не без Божией воли судьбы человеческие строятся, а значит роптать, что вот не оценили меня - это на Бога значит роптать. А потому не о том печалиться надо, что не оценили, или мало оценили, а о том, чтобы самому мне заповеди по отношению к ближним выполнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 11:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
р.Б. Алексий писал(а):
Ну а что касается всяческих комплексов, ну все мы грешны. Я вот честно вам скажу, что несправедливо это, что я всего лишь кандидат и доцент, должен бы быть академиком и лауреатом нобелевской премии, но бюрократы всякие в науке, не дали продвигаться, а кто продвинулся, так те не заслугами, а я бы вот заслугами продвинулся, но не дали.

Не научился Алексий ЛЮБИТЬ СЕБЯ, не научился он восхищаться своими достижениями и благодарить за них Бога не научился. Поэтому и впал Алексий в грех осуждения других людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 11:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Еще раз, мне не надо учиться любить себя, я умею это делать с детства, как и любой человек. А мысли греховные у всех нас бывает появляются, и именно себялюбие в этих мыслях и проявляется, но вот вы остальную то часть не прочитали.
р.Б. Алексий писал(а):
Ну вот а подумаю хорошенько, так а что собственно особенного то. Пути Господни неисповедимы, и не без Божией воли судьбы человеческие строятся, а значит роптать, что вот не оценили меня - это на Бога значит роптать. А потому не о том печалиться надо, что не оценили, или мало оценили, а о том, чтобы самому мне заповеди по отношению к ближним выполнять.

Так что я вот каюсь в мыслях греховных, не даю им раскручиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 11:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Я помню, как несколько лет назад одна слушательница задала вопрос о.Димитрию Смирнову на радио "Радонеж". Она спросила примерно следующее:
- Есть заповедь "Возлюби ближнего как самого себя". Но почему-то все обращают внимание на первую часть этой заповеди, а на слова "как самого себя" не обращают внимания. А ведь именно себя многие из нас и не любят...
На что батюшка ответил, что мол мы же не берем в руки молоток и не начинаем забивать себе гвоздь в коленку. А значит уж себя-то мы всегда любим.

А теперь представьте себе верующего православного человека, который совершил какой-то мерзкий очень нехороший поступок. Он в нем давно уже раскаялся. Уже несколько раз о нем на исповедях рассказал. А совесть все гложет. И вот, вместо того, чтобы проявить любовь к себе, простить себя и забыть эту страницу своей жизни, не думать о ней, человек продолжает себя мысленно истязать. И доводит себя этими истязаниями до онкологической болезни. А происходит это как раз от нелюбви к себе. И дальше: вместо того чтобы простить себя, простить всех, возрадоваться жизни и через это выздороветь, вместо этого человек начинает рассуждать так: ну вот, я заболел, это Бог меня наказал за мой грех.
А ведь Бог никого не наказывает. Люди сами себя наказывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 12:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Андрей Александров писал(а):
Не научился Алексий ЛЮБИТЬ СЕБЯ, не научился он восхищаться своими достижениями


Восхищаться своими достижениями может только конченный моральный урод. У тебя реально крыша поехала...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 12:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Андрей Александров писал(а):
А теперь представьте себе верующего православного человека, который совершил какой-то мерзкий очень нехороший поступок. Он в нем давно уже раскаялся. Уже несколько раз о нем на исповедях рассказал. А совесть все гложет. И вот, вместо того, чтобы проявить любовь к себе, простить себя и забыть эту страницу своей жизни, не думать о ней, человек продолжает себя мысленно истязать. И доводит себя этими истязаниями до онкологической болезни.


С каких рыжиков самоистязание стало приводить к онкологическим болезням? Это откуда такие данные у тебя взялись?

А то, что совесть гложет - значит человек не окончательная сволочь, значит, он настоящий христианин. Вот Мария Магдалина - яркий тому пример. Уже после первой же исповеди могла бы сказать самой себе: ну, трахалась, ну блудила, с кем не бывает, я же покаялась! Но она в своих тяжких юношеских грехах каялась всю жизнь и удостоилось стать из шлюхи великой Святой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Андрей Александров писал(а):
Я помню, как несколько лет назад одна слушательница задала вопрос о.Димитрию Смирнову на радио "Радонеж". Она спросила примерно следующее:
- Есть заповедь "Возлюби ближнего как самого себя". Но почему-то все обращают внимание на первую часть этой заповеди, а на слова "как самого себя" не обращают внимания. А ведь именно себя многие из нас и не любят...
На что батюшка ответил, что мол мы же не берем в руки молоток и не начинаем забивать себе гвоздь в коленку. А значит уж себя-то мы всегда любим.

А теперь представьте себе верующего православного человека, который совершил какой-то мерзкий очень нехороший поступок. Он в нем давно уже раскаялся. Уже несколько раз о нем на исповедях рассказал. А совесть все гложет. И вот, вместо того, чтобы проявить любовь к себе, простить себя и забыть эту страницу своей жизни, не думать о ней, человек продолжает себя мысленно истязать. И доводит себя этими истязаниями до онкологической болезни. А происходит это как раз от нелюбви к себе. И дальше: вместо того чтобы простить себя, простить всех, возрадоваться жизни и через это выздороветь, вместо этого человек начинает рассуждать так: ну вот, я заболел, это Бог меня наказал за мой грех.
А ведь Бог никого не наказывает. Люди сами себя наказывают.

Правильно сказал отец Димитрий.
А случай, описанный вами, может иметь так сказать разные причины.
Может это маловерие (неверие, что Бог простил), а может человек знает, что не во всех аспектах своего поступка он покаялся, представил в такой форме, которая в обществе не считается чем-любо запредельным, а что-то, что совсем уж запредельное с этим поступком связано, о том побоялся священнику сказать, а причина то именно в себялюбии и гордыне, почему побоялся то, не потому ли, что как же батюшка то о нем плохо думать будет.
Особенно с мыслями греховными часто такое явление связано бывает. Вот раскаялся в таких мыслях, а они снова и снова приходят на ум, значит снова каяться надо.
А еще про порождение ехидны вспомнить не помешает. Что Иоанн сказал, что надо плоды, достойные покаяния принести, а не просто бежать от суда Божия. А вот с плодами то поди трудно многим, потому и в унынии, а все из-за себялюбия плодов то нет, потому что плоды это как раз дела любви к ближнему.

Только рака из-за всего этого напрямую не бывает. А Бог наказывает, и по всякому может наказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }