Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 6:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Я всё же непоправимый авантюрист... Весь в отца. Помнится, после выхода в свет "Наследника" мы всей семьёй два года подряд ездили на юг: сначала в Судак, потом в Тингинку под Туапсе. "Всей семьёй" - это значит папа, мама, сестра и я, а также: папина мама, папина сестра, мой старший брат с женой, а также папины друзья. Разумеется, за папин счёт. А потом как-то выяснилось, что денег на жизнь больше нет... И друзей стало почему-то меньше... Короче, продав квартиру, решили мы после бесконечных ремонтов, после каторги в хостеле и прочих нервотрёпок поехать отдохнуть. Долго ломали голову - "куда податься бедному еврею". Как варианты были и Турция, и Египет, и Тайланд. Но выбрали мы иное место: вот это. Посему для начала вопрос: что это и где? Только честно: в интернет не смотреть! Аще кто не знает, пусть ждёт а потом удивляется. А завтра расскажу обо всём подробно. Потрясающие впечатления!

Вложение:
1.png
1.png [ 771.19 КБ | Просмотров: 5625 ]


Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 84.95 КБ | Просмотров: 5625 ]


Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 102.85 КБ | Просмотров: 5625 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 7:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Это похоже на Карибы. Самые массовые турнаправления туда это Доминикана. Ну если, конечно, Робертович не выбрал какой то суперэкзотический осторов, тогда не знаю. А так возможно Доминикана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 7:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5126
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Сочи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 7:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Якову: выстрел в верном направлении, но есть серьёзная географическая ошибка!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 7:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Тогда не знаю. Если выстрел верный, то это там около Америки. Там два только курорта доступные массово нам - Куба и Доминикана. Оба в имеют выход в Карибское море. Значит что то другое, но тогда я теряюсь. Может Ямайка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 7:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Остров Черепахи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 7:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Яков писал(а):
Это похоже на Карибы. Самые массовые турнаправления туда это Доминикана. Ну если, конечно, Робертович не выбрал какой то суперэкзотический осторов, тогда не знаю. А так возможно Доминикана.

Ну вот - при социализме в Туапсе, а при "загнивающем капитализме" - на какие-то экзотические острова. Совсем буржуи житья не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 7:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Лучше бы дом свой обустроил, машину бы обновил, а на ней на Волгу рыбачить и купаться ездил бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 7:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
У меня еще вариант. Это фотообои.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 8:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:59 pm
Сообщения: 568
На первой фото аэропорт Пунта Кана в Доминикане. Мы там были когд.а-то


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 8:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ладно... Не буду мучить народ. Это - Пунта-Кана. Самый потрясающий аэропорт, который я видел. Смотрел даже интернет. Европейские аэропорты, арабские, китайские... Стекло, бетон, стандартно, пошло, неинтересно. Включая и наши. А тут вдруг - такое чудо. Я пришёл в такой восторг, что всем встречным, включая негров (!!!), выказывал восхищение. Но перед этим... Перед этим был полёт... А ещё раньше - дорога в Домодедово... Вставать пришлось в 4.30 (самое ужасное - будить Полину - бедный ребёнок!), в 5. 15 выехали. На своей машине. Потом оставили её на стоянку за 7 км. до аэропорта, заплатили 3 рублика на 11 суток, нам завернули багаж, отвезли на микроавтобусе прямо к дверям "Домодедово". Потом позорная регистрация, посадка, полчаса надо было сидеть в самолёте (Боинг 767- самый неудобный из всех самолётов, но самый дешёвый). Якову на нем летать нельзя! Прямо перед носом - чужое кресло, вплотную к тебе - справа и слева - тоже самое. В советском автобусе в час пик было свободнее! А ехать и лететь - 12 часов. Но в итоге получилось 13. То ли ветер встречный сильным был, то ли керосин экономили, но это ещё ладно! Мне не приходилось летать так, чтобы было так страшно! Когда он пошёл на посадку, я был в полной уверенности, что двигатель выключили, и мы повисли в воздухе! Признаться, погибать в автокатастрофе в таком юном возрасте я не собирался и, как старик Хоттабыч, принялся рвать на бороде волоски, приказывая воздушной колеснице вновь завести мотор и спокойно опускаться. Поразило то, что остальные пассажиры и стюардессы совершенно не реагировали на происходящее, по их лицам можно было прочитать то, что они сидят не в аэроплане, а в троллейбусе, который вот-вот подъедет к остановке, и мы услышим "Остановка - "станция метро Краснопресненская", следующая остановка - "Зоологическая улица". Сколько бы я не уговаривал себя, что в небе сейчас тысячи самолётов, что лётчики летают десятилетиями, и с ними ничего не случается, что шанс шлёпнуться - один из ста тысяч, что на дорогах России ездить куда опаснее, чем летать на самолётах - всё было бесполезно: страх сковал все органы. В этот момент я твёрдо решил: если чудом останусь жив, не полечу больше никуда и никогда, а обратно через всю Атлантику лучше вплавь добираться со своим чемоданом! Более никогда не пересеку дверей этой тяжеленной машины, которая бесовскими чарами висит в небе и почему-то пока не падает. Подойдите-ка как-нибудь к самолёту вплотную, посмотрите вверх! Неужели можно действительно поверить в то, что эта махина может подняться в воздух?! Короче, я понял как прав был покойный Любимый Руководитель, который ездил исключительно на поезде! В этом проявлялась настоящая мудрость Вождя!

И всё же мы почему-то приземлились. Потом неслись по земле со скоростью 270 километров в час, но какая эта была радость - ехать на самолёте после 13 часов полёта... Вылетели мы в 9.00, прилетели - в 15.00. Такая вот хитрая арифметика.

В салоне не было моей главной отрады - экрана, который указывает верный путь. И поначалу всяческие лжеисторики-лжегеографы утверждали, что мы летим через Северный полюс, почти повторяя путь Чкалова-Громова. Это успокаивало! Им-то намного труднее было. Но потом выяснилось, что мы тупо летим сквозь всю Атлантику - семь часов подряд. А до того - через Питер, Данию и Шотландию.

Итак, здравствуй, остров Гаити! Остров, с которого началось освоение Америки. Мы - в Западном полушарии в самом оригинальном аэропорту! Подали трап (в Москве без всякой романтики садились прямо в самолёт из аэропорта. Удобно, но скучно!), мы метров сто прошлись до здания вокзала. Зной, духота, влажность, дышать трудно, и как-то сразу "поплохело". Десять дней в такой атмосфере, в такой жаре, среди мулатов, не владеющих великим и могучим...
На таможне отобрали приготовленную мною в дорогу курицу и колбасу (пугали ужасным питанием на борту) и яблочки. Что говорить? Варвары. Усадили на автобус 1970 года рождения, и покатили мы от Пунта-Каны в отель. Часика полтора катили. Слава Богу, движение правостороннее. Несчастная Полина от бесконечной езды впала в уныние. И я вслед за ней! Смотрю на дорогу: скукота, однообразие, духота, мулаты. И носятся машины полиции взад-вперёд. Потом оказалась что это не полиция, а "мопсы". Охраняют местный народ от нападений гаитян и помогают если на дороге что-то случилось. Низкие деревья, чуть подальше за ними - пальмы между пальмами... коровки пасутся! Правда, у нас разгорелся спор: Тимофей утверждал, что это козы. И правда: животные похожи на зебу, но роста чуть выше барана. И всё же они оказались коровами. Гуляют среди пальм и горя не знают - до той поры пока их не зарежут ужасными мачете - молочных коров мало, млечный порошок завозят из США, а этих карликовых зебу выращивают на «Арроз-кон-Полло» и прочие мясные кушанья.
Тоска возрастала. Предстояло тут торчать десять суток! "Господи, почему ты не вразумил меня? За бешеные деньги притащиться в эту Тму-таракань, к мулатам, к солнцу, на котором я точно сгорю, из родной Балашихи, где сейчас выпал первый снежок... Да ещё несчастную Полину с собой потащил! Сидел бы сейчас за компьютером, ругал бы жидов, сажал бы народ в карцер, смотрел бы в окошечко, слушал как родные русские девочки ругаются матом... Ой забыл сказать. Летели мы, сидя в последнем ряду. Выходили последними... И сразу как-то повеяло родной Балашихой, где недавно закрыли гигантскую свалку, но перенесли её почему-то аккурат в Боинг 767 прямо на наш рейс. Ужас! Пробирались к выходу через пластиковые пакеты, бумажки, обёртки... Батюшки, как стыдно... Всё-таки нельзя допускать нашу публику за границу, ох, нельзя...

Ну вот пока всё. Дальше будет веселее!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 8:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Это похоже на Карибы. Самые массовые турнаправления туда это Доминикана. Ну если, конечно, Робертович не выбрал какой то суперэкзотический осторов, тогда не знаю. А так возможно Доминикана.


Иакову: это не Карибы! Нет таких островов. Проницательность есть, географических знаний не хватает! Острова именуют Большими Антильскими. Мы очутились на острове Гаити, который иногда именуют "Эспаньол".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 8:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Отто Штирлиц писал(а):
Яков писал(а):
Это похоже на Карибы. Самые массовые турнаправления туда это Доминикана. Ну если, конечно, Робертович не выбрал какой то суперэкзотический осторов, тогда не знаю. А так возможно Доминикана.

Ну вот - при социализме в Туапсе, а при "загнивающем капитализме" - на какие-то экзотические острова. Совсем буржуи житья не дают.


В Туапсе стараниями буржуев стало дороже, чем в Доминикане! Про грязь молчу! Нам с Иаковым повезло, что в Геленджик мы попали до выхода страны из кризиса, там окурки не плавали в массовом порядке по морю. А когда мы туда приехали с семьёй через два года... купаться мы не стали! Пришёл гегемон, и всё пошло прахом! Представьте себе, что в пепельницу налили немного воды...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 8:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
... из родной Балашихи, ...

Робертович, так из Лома то перехал что ли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 8:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
Лучше бы дом свой обустроил, машину бы обновил, а на ней на Волгу рыбачить и купаться ездил бы.


Рыбачить - не царское дело. А в остальном согласен: дурак. На обустройство Лома хватило бы наверное... Но вот не жалею! Ты был в Западной полушарии? Гулял по первой улице Америки?.. А ты говоришь: "дом". Да фиг с ним!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }