Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 2:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
В Израиль меня не пустят. К тому же на евреев я и тут насмотрелся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 3:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 8:13 pm
Сообщения: 5
Вероисповедание: _
Цитата:


Оставляю для юмора. А.Р.
:)

http://forum.17marta.ru/index.php?topic=5366.30


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 5:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866


Пропущу подробное описание путешествия в красивейший доминиканский "аид". Четыре подземных мелководных озерка с рыбками, черепахой, сталактитами, сталагмитами и дядькой, который за деньги прыгает со скалы в одно из озер, зная, где есть глубокое место. Мы пожидились давать ему сто долларов и просто сфотографировали. Самое интересное в этих озерках то, что там по одному из озерков (это единственный способ попасть в последнее озеро) ходит настоящий паром. И пусть плыть по нему надо всего-то метров 20-30, но паром "натуральный, а не умственный". Потому что мулаты тянут вручную канат, который соединяет два берега. (То, что сейчас называют паромом теплоходы, это не по-ленински! Какой это паром. если он не привязан к двум берегам? Какой это паром, если тяга на нём не негритянская, а моторная?)

Кругом мрак непроглядный (негров вообще не видно), и паром движется куда-то в черноту. Романтика! Самое интересное, что денег за дорогу ТУДА не дерут. Бесплатно везут. Но вот обратно... Тут пришлось отдавать на двоих американский "рупь". Так и сказали мулаты: "Дэнги давай!"

Следующая остановка после подземных озер - "Маяк Колумба"... Это - отдельная песня. Честно говоря, ожидал увидеть что угодно, но не крематорий! Я не знаю, что хотел состряпать шотладский архитектор, выигравший "тендер", но получилось вот такое уродство:


Вложение:
маяк 4.jpg
маяк 4.jpg [ 72.22 КБ | Просмотров: 2498 ]


Автора при Сталине расстреляли бы однозначно. За две грубейшие ошибки. Про внешний вид молчу.

1. Задуманный идеально белым, маяк превращается в серый. Скоро станет почти черным, ибо камень, из которого он построен, чернеет при той влажности, которая царит круглый год на Гаити.

2. Этот пункт вообще абсурден. До такой степени, что нет слов! Товарисч архитектор как-то забыл спросить: а есть ли для маяка электричество... Оказалось, что есть, но...



Вложение:
маяк 2.jpg
маяк 2.jpg [ 27.93 КБ | Просмотров: 2498 ]


После такого залпа света из 157 мощнейших прожекторов, оказался без света город Санта-Доминго! Маяк пришлось срочно выключать! Решили, что светить он будет по выходным. Но народу почему-то и в выходные хотелось иметь в доме работающие холодильники-телевизоры, и маяк ноне включается один раз в год - в день открытия Америки, то бишь, 12 октября.
Кто-то после этого посмеет упрекать Русских в нелепых проектах?

Одно прекрасно: прожектора, бьющие в небо, образуют крест, который в хорошую погоду виден аж с Ямайки и Кубы.


Вложение:
маяк 3.jpg
маяк 3.jpg [ 51.79 КБ | Просмотров: 2498 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 5:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
С электричеством и вообще с энергией на острове тяжко. Не хватает. Напряжение в сети 110 вольт. Цена сумасшедшая, в среднем народ (при их тепле!) платит по 150 долларов в месяц. Доминиканская республика вообще дорогая, а народ живёт бедно. История, как и в любой латиноамериканской стране полная войн, революций и бесконечных переворотов. А из рядом находящегося Гаити толпами валят негры - по 800 штук в день! Где-то триста удаётся изловить и отправить обратно, но гаитянские негры - проблема для доминиканцев ещё более страшная, чем для нас "узбеко-киргизы". Они более жестокие, злющие, все как на подбор вудуисты,то есть хорошего мало.

Вот так они едут на работу, и это не самый ужасный вариант.


Вложение:
Гаитяне едут на работу.jpg
Гаитяне едут на работу.jpg [ 77.91 КБ | Просмотров: 2495 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 12:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Вложение:
Решетки-свастики в пантеоне славы.jpg
Решетки-свастики в пантеоне славы.jpg [ 121.52 КБ | Просмотров: 2449 ]


Готовая 282 статья. :sarcastic:

Это - архитектурная деталь Пантеона Национальной славы в Санта-Доминго. В этом пантеоне даже почетный караул есть - типа наших возле мавзолея и вечного огня. Но, прямо скажем, от нашего отличается раздолбайством. Например, мы пришли как раз в том момент, когда там никакого караула вообще не было. Одна смена ушла, а другая ещё не пришла. На обеде задержалась. :)

Эти решетки - подарок Гитлера господину Трухильо, страшному диктатору Доминиканской республики. Впоследствии этот Трухильо отплатил Гитлеру невероятной неблагодарностью, правда, Гитлер об этом так и не узнал. Об этом вообще никто в Германии не узнал, боюсь, что и в остальном мире тоже. :sarcastic: Трухильо объявил Германии войну за неделю до окончания войны. Так что теперь и Доминиканская республика - страна победитель Германии!
Говорят, у Трухильо бабушка была родом из Гаити - негритосиха, разумеется. Но он сам решил обелить Доминикану и стал... рубить неграм из Гаити их сколь буйные, столь и дурные головы. Делалось это просто. Во-первых, негры из Гаити куда чернее симпатяг-мулатов в Доминикане, и их видно сразу. Во-вторых они, обученные не испанской, а французской мове, почти не говорят букву "р". Так вот таких ловили, заставляли произносить слова с буквой "р", и аще негр произнести такую букву толком не мог, проблема решалась просто: с помощью мачете.

Надо сказать, что негров гаитянских в Доминикане сильно не любят. В 1822 году гаитяне напали на Доминикану и вплоть до 1842 года терроризировали страну, запрещали христианство и жестоко насаждали своё любимую вуду. Революция 1842 года, точнее, победа над оккупантами, отмечается в Доминикане как самый главный праздник. А до того тупые французы вслед за тупыми пиндосами завезли кучу негров к себе в колонии. Кончилось печально. Тридцать тысяч французов, от 100 до 200 тысяч (по разным источникам) черномазых рабов, и... результат ужасен: французов поубивали, а из колонии образовалось государство нищих - Гаити. Сейчас - третий в мире уровень жизни с конца. В 2010 году от землетрясения там разрушился президентский дворец, и до сих пор его не отремонтировали.

Вложение:
Гаити 1.jpg
Гаити 1.jpg [ 122.01 КБ | Просмотров: 2437 ]


Вложение:
Гаити  2.jpg
Гаити 2.jpg [ 104.49 КБ | Просмотров: 2437 ]


Вложение:
Гаити 3.jpg
Гаити 3.jpg [ 96.22 КБ | Просмотров: 2437 ]


Вот чего я не могу понять... Ну ладно, бедность, ладно нищета. Но кто заставляет мусор кидать прямо себе под ноги?!



Но вернёмся к пантеону славы.
В 1746 году иезуиты построили храм. Простоял он 21 год, а потом (задолго до коммунистов!!!) там устроили склад табака. Потом - школу. После школы - театр! Вот так, господа хорошие! В храме - театр! И это 18 век... В 1956 году Трухильо создал там пантеон славы, в окошки которых и вставил подарок Гитлера. Хотел увековечить себя в будущем, но получилось так, что лежат сейчас в пантеоне те политики, которых он убивал или третировал. Мораль: "Не строй пантеон себе - другие туда попадут". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ой, где был я вчера..."
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 10:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Что ж, переходим к главному разочарованию поездки.

После того, как все возможные и невозможные музеи, улицы, пантеоны, дворцы вице-королей и прочие первые площади Америки были пройдены, нам дали часок погулять на свежем воздухе в так называемой "Колониальной части города". И вот - одна из площадей - типа нашего Старого Арбата, но более живая, как сейчас говорят, функциональная. Стоит какой-то памятник (забыл уже кому, потом вспомню), кругом деревья, магазины, и снующий, в основном, праздный, народ. Обращаю внимание: идёт молодое чудище в иголках, булавках, полулысое... Нас, этим, уже не напугаешь, но всё же дал задание Тимофею отснять чудище, оное оказалось женского полу. Чудище уверенно шло к одной из скамеек, опустилось возле стоящего бравого старичка, поджало ножки и приготовилось любоваться старичком с мольбертом, палитра которого, правда, состояла из одной краски жуткого синющего цвета наподобие индиго. Явно существо было Музой старичка. Правда, живописать Мастер почему-то не торопился, несмотря на появление Музы. И в этот момент мой мелкий узрел в кулуарах площади тележку с мороженым! Как я это мороженое потом ненавидел!

Здесь сделаю лирическое отступление. Мороженое в Доминикане не сказать, что особо плохое. Но оно имеет подлое свойство таять за считанные секунды. Классическое картина в столовой-ресторане отеля: народ берёт розеточки - симпатичные и высокие - и набирает сам себе мороженое - самое разное, сортов эдак пять-шесть там было. Берёшь себе ложечку специальную из ванночки с проточной водой, ну и накладываешь себе сколько надо. Люди кладут мороженое с горочкой - как у нас - на Руси-Матушке делают. Но иноземная ледяная сладость - это тебе не московское мороженое! Оно начинает таять сразу! И не успевает человек добраться до своего столика и культурно вкусить ложечкой разные цветные шарики, как эти шарики дружно, прямо на глазах, превращаются в кашу, а потом - в жидкий коктейль. Но это бы ладно! Рассказать что бывает с руками тех, кто пожадничал? :sarcastic: Жёлто-зелёно-красные ручейки текут по рукам жадюги на пол, и несчастный не знает что делать - не то бросить всё и бежать к рукомойнику или всё же постараться донести весь этот ужас до своего столика... Потом мы стали даже веселиться над новичками. Идёт такой горделивый господин из Канады или дамочка из Германии, надменно набирает себе мороженого, и начинается потеха! И только со второго-третьего раза народ понимает, что во избежание несчастных случаев больше трёх шариков класть нельзя!

Возвращаемся к площади... Подходим к тележке, начинается вокруг крик - вся площадь зовёт продавца, будь он неладен! Подходит нагловатый молодой мачо, требует три доллара за два эскимо, торгуюсь (исключительно из вредности) сговариваемся на обмен два на два, и Тимофей со знанием дела, не спеша, предвкушая удовольствие, по-московски садится на скамеечку, степенно разворачивает золотинку, и мороженое, покрытое шоколадом, в мгновение ока ... становится жидким! Руки, рубашка, штаны приобретают соответствующий вид, но ладно бы только это! Пережили бы! Но в этот самый момент появившийся откуда-то квартет доминиканцев дружно ударил по струнам, и четыре гитары, зазвенев, радостно заиграли весёлую заводную мелодию! Муза спокойно продолжала сидеть на скамейке поджав ноги, а Мастер вскочил, окунул кисть в "голубое" - прямо по Окуджаве - и... под музыку стал шуровать кистью по холсту! Размашисто, слева-направо, вверх-вниз, брызги в разные стороны, кляксы - половина на холст, половина мимо, музыка убыстряется, Мастер, приплясывая, притопывая, теряя штаны и оголяя верхнюю часть попы, в такт музыки машет и машет кистью, со смаком, на ударных нотах, окуная её в ведро с синей краской! Вот так в современном мире создаются шедевры, это вам не хухры-мухры, это вам не страдания, не муки творчества! Раз, два, три аккорда, - и всё, картина покрылась синей краской. В несколько слоёв! На сегодня работа сделана! Ой, как я хотел это заснять! Но я-то не умею, а Тимофей в эти секунды погибал в сладкой липкой каше и никак не мог взять аппарат! Вот так пропадают самые животрепещущие кадры! Чтобы под музыку, да с пляской, размахивая руками во все стороны... На такое даже наши кандинские не были способны! Вот вместо того, чтобы писать сейчас всё это, вставил бы видео, посмотрели бы сами! А теперь всё пропало, клиент уехал, краска высохла и пропали уникальные кадры, олицетворявшие характерные штрихи современного Санта Доминго! И даже реликты в виде настоящих доминошников не могли унять моей досады. А доминошники там знатные! Несколько команд, домино не валяется прямо на столах как в старых наших дворах. У всех большая доска, на которой и происходят баталии. После того, как я оттёр Тимофея целой пачкой влажных салфеток, нам разрешили поснимать игроков и зрителей, среди которых оказался и полицейский, который, похоже, был и главным судьёй соревнований. Я долго объяснял им на международном языке (йес-йес-обэхээс), что в России побеждает тот, кто сильнее стучит по столу. Они смеялись и говорили, что Руссия - bueno, а USA - malo, - но не в смысле мало, а в смысле плохо. А в Доминикане при игре как-то не принято сильно стучать.


Вложение:
домино 1.jpg
домино 1.jpg [ 308.28 КБ | Просмотров: 2404 ]


Вложение:
домино 2.jpg
домино 2.jpg [ 109.35 КБ | Просмотров: 2404 ]


Неудивительно что "Доминиканская Республика стала победителем чемпионата мира по домино, который завершился в столице Абхазии. В Сухуми доминиканцы были лучшими как в индивидуальном, так и командном первенстве. Второе место заняли доминошники Венесуэлы, россияне стали девятыми, спортсмены Абхазии - четырнадцатыми, американцы - пятнадцатыми"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }