Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2937 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 196  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 3:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Яков писал(а):
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Я не могу сказать, что по всем позициям согласен с Солженициным, но проявление ненависти к нему обличает красноту ненавидящего.
Солженицын не либераст типа Сахарова, а русский патриот, начавший обличение коммунизма еще при советском строе. Про предложение применять против русских ядерное оружие - это конечно и безусловно коммуняцкая ложь.
Ну коммуняком то есть за что ненавидеть Солженицина. Но когда это делают патриоты, то для меня это означает, что никакие это не патриоты. Это краснокоричневые, это такой филиал коммуняк, специально сделанный, чтобы направлять патриотизм в коммуняцкую сторону.


1. По-твоему обличение Солженицына - проявление "красноты", а не патриотизма? По-твоему человек. призывающий воевать ("давать отпор" пусть и не ядерным оружием), но нашей страной - патриот, а не иуда?

2. Почему "патриот" Солженицын, используя километры бумаги о революции, не написал ни строки про масонство и еврейский фашизм, которые и были главными причинами революции?

3. А для нормальных людей обеление иуды - признак иудиной души.

4. Странные у нас пошли обличители коммунизма! ТОварисч Солженицын с пеной у рта расхваливал Сталина и Маркса, ты был ярым марксистом, даже Васильев из "Памяти" на каждом углу кричал, что он - "беспартийный большевик-ленинец", и что "его бабка - - соратница Крупской!" И так лихо все перестроились... Один - после лагеря, вы с Васильевым "поумнели"... раньше. видать, дураками были...


1. Именно красноты. Если бы это было не так, то критика была бы его высказываний, а не его произведений. Здесь же идет неприятие именно произведений, а высказывания лишь призваны усилить аргументацию.
2. Потому что не хотел быть нерукопожатным. Это его слабость. Но если бы он так сделал, то усилил бы только разоблачение красных. То есть его произведения еще бы заострились. Тут я тебя не понимаю. Ты против Солженицына по причине его антисоветизма, но требуешь от него быть еще большим антисоветчиком. Усилить так сказать эмоционально восприятие красных как жидовских бандитов.
3. У каждого свое понимание нормальности.
4. Странный аргумент. Я вот всегда менялся. Как и все нормальные люди. Хорошо когда человек меняет взгляды. Или тот же Достоевский или Тихомиров не должны были отказаться от своих заблуждений и не придти к вере и консерватизму? Не говоря о людях которые были атеистами и уверовали. Если человек был красным но отказался от своих идей разве это нехорошо? Или люди рождаются все с той идеологией, которую не имеют право менять всю жизнь?


1. Что за абсурд?! У него отвратительный слог, псевдорусские "народные" слова, выдуманные им, к Русскому языку не имеют отношения, как и к народу. В произведениях ложь на лжи. Два тома про жидов - ни слова о религии. Но зато черносотенную прессу он осудил. "Я с ней не знаком, но по отзывам... " Не забудем и про друзей его - двух масонюг и подонков - Ростроповича и Вишневскую. И про сахаровские панегирики Солженицыну. Как говорится, "скажи мне кто твой друг".

2.
Это его подлость и работа на жидов. обвинить в революции неких абстрактных "красных" - и ни слова о жидомасонском заговоре. И государство Израиль он называл "духовным государством". Только идиот не разоблачает красных. А ты разоблачи тех, кто за ними стоял! И тех, кто стоял за разгромом красных в 1991 году! Одна и та же сила. Которую ты по своему дикому и глупому упрямству не хочешь принимать как однозначное зло, ибо это была одна и та же сила - что в 1917 году, что в 1991 году. Так что разоблачение жидовства ударит по коммунистам и антикоммунистом в одинаковой степени. а того ему никак нельзя допустить, поэтому он и врёт. Ибо не знать элементарного не может - ему были открыты все архивы.

3. Правильно. У иуды иудин грех считает нормальным.

4. Когда изменение сознания происходит в результате огромной душевной работы - это одно. А когда член Политбюро начинает при новой власти охаивать свои же учебники по коммунизму - это низко. Солженицынский антикоммунизм - от глубокой личной обиды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 3:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30885
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
1. Знакомство с Растроповичем и Вишневской для меня не показатель. Ложь на лжи это голословное утверждение. Что по твоему ГУЛАГа не было? И люде там не мучили?
2. Причины конечно в жидах. И в 91 м тоже. Только русские много на них поработали. И если брать красных жидов и белых. Условно. То мне белые ближе. Ты как то странно разделяешь. Виноват жид в том что сделал революцию. А следователи НКВД не виноваты, вертухаи не виноваты, палачи расстреливавшие не виноваты. Поэтому я и пользуюсь термином красные, потому что красные это идеология мерзости в утверждении которой виноваты не только жиды а и огромное количество людей разных национальностей.
3. Большое количество людей считало, что бороться с советами меньшее зло чем их поддерживать. И если с Власовым все ясно, то например назвать иудами патриотов типа Краснова язык не поворачивается. Да с моей точки зрения он ошибся. Но его выбор не иудин.
4. Конечно же Штильмарку судить об искренности или неискренности человека. Оставь это Богу все же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 8:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Яков писал(а):
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Я не могу сказать, что по всем позициям согласен с Солженициным, но проявление ненависти к нему обличает красноту ненавидящего.
Солженицын не либераст типа Сахарова, а русский патриот, начавший обличение коммунизма еще при советском строе. Про предложение применять против русских ядерное оружие - это конечно и безусловно коммуняцкая ложь.
Ну коммуняком то есть за что ненавидеть Солженицина. Но когда это делают патриоты, то для меня это означает, что никакие это не патриоты. Это краснокоричневые, это такой филиал коммуняк, специально сделанный, чтобы направлять патриотизм в коммуняцкую сторону.


1. По-твоему обличение Солженицына - проявление "красноты", а не патриотизма? По-твоему человек. призывающий воевать ("давать отпор" пусть и не ядерным оружием), но нашей страной - патриот, а не иуда?

2. Почему "патриот" Солженицын, используя километры бумаги о революции, не написал ни строки про масонство и еврейский фашизм, которые и были главными причинами революции?

3. А для нормальных людей обеление иуды - признак иудиной души.

4. Странные у нас пошли обличители коммунизма! ТОварисч Солженицын с пеной у рта расхваливал Сталина и Маркса, ты был ярым марксистом, даже Васильев из "Памяти" на каждом углу кричал, что он - "беспартийный большевик-ленинец", и что "его бабка - - соратница Крупской!" И так лихо все перестроились... Один - после лагеря, вы с Васильевым "поумнели"... раньше. видать, дураками были...


1. Именно красноты. Если бы это было не так, то критика была бы его высказываний, а не его произведений. Здесь же идет неприятие именно произведений, а высказывания лишь призваны усилить аргументацию.
2. Потому что не хотел быть нерукопожатным. Это его слабость. Но если бы он так сделал, то усилил бы только разоблачение красных. То есть его произведения еще бы заострились. Тут я тебя не понимаю. Ты против Солженицына по причине его антисоветизма, но требуешь от него быть еще большим антисоветчиком. Усилить так сказать эмоционально восприятие красных как жидовских бандитов.
3. У каждого свое понимание нормальности.
4. Странный аргумент. Я вот всегда менялся. Как и все нормальные люди. Хорошо когда человек меняет взгляды. Или тот же Достоевский или Тихомиров не должны были отказаться от своих заблуждений и не придти к вере и консерватизму? Не говоря о людях которые были атеистами и уверовали. Если человек был красным но отказался от своих идей разве это нехорошо? Или люди рождаются все с той идеологией, которую не имеют право менять всю жизнь?

2. Вот это называется "холуяж" (в данном случае - "под либерастов"). И все борчуны с большевизмом сегодния именно такие. А какое может быть отношение к холуям?

И доцентъ правильно сказал, что Солженицкеръ не либераст. Он подлиберастник.

4. Если человек был красным но отказался от своих идей - это очень, очень, очень плохо :negative: :negative:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 10:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13149
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Я не могу сказать, что по всем позициям согласен с Солженициным, но проявление ненависти к нему обличает красноту ненавидящего.
Солженицын не либераст типа Сахарова, а русский патриот, начавший обличение коммунизма еще при советском строе. Про предложение применять против русских ядерное оружие - это конечно и безусловно коммуняцкая ложь.
Ну коммуняком то есть за что ненавидеть Солженицина. Но когда это делают патриоты, то для меня это означает, что никакие это не патриоты. Это краснокоричневые, это такой филиал коммуняк, специально сделанный, чтобы направлять патриотизм в коммуняцкую сторону.


1. По-твоему обличение Солженицына - проявление "красноты", а не патриотизма? По-твоему человек. призывающий воевать ("давать отпор" пусть и не ядерным оружием), но нашей страной - патриот, а не иуда?

2. Почему "патриот" Солженицын, используя километры бумаги о революции, не написал ни строки про масонство и еврейский фашизм, которые и были главными причинами революции?

3. А для нормальных людей обеление иуды - признак иудиной души.

4. Странные у нас пошли обличители коммунизма! ТОварисч Солженицын с пеной у рта расхваливал Сталина и Маркса, ты был ярым марксистом, даже Васильев из "Памяти" на каждом углу кричал, что он - "беспартийный большевик-ленинец", и что "его бабка - - соратница Крупской!" И так лихо все перестроились... Один - после лагеря, вы с Васильевым "поумнели"... раньше. видать, дураками были...

1. Он призывал давать отпор красной пропаганде.
2. То есть, главное сказать мантру "во всем виноваты жиды и масоны", и все, уже патриот.
Солженицын фактуалист, а не концептуалист. Он не изобретает концепций, на которые нанизывает факты, а излагает фактологию, которая сама за себя говорит.
Отсюда следующее.
Про масонство не писал, потому что, чтобы получить новую фактологию про масонство
нужно как минимум внедриться в ложу. Старая же фактология известна.
А вот про жидов написал, когда смог проработать фактологические материалы. Написал весьма обстоятельно, фактологически, причем в таком стиле, что не может возникнуть оснований для обвинений в каких-либо ксенофобиях и прочих разжиганиях, но неоспоримая фактология сама говорит за себя. Если ты так не умеешь, то это не повод набрасываться на того, кто сумел.
3. А мне вот думается, не признак ли иудиной души для православного подмазываться к коммунистам, в частности выливая помои на патриота.
4. Сравнение меня с твоим краснокоричневым сотоварищем как-то неуместно.
Еще когда он провозглашал типа "Ленин и Православие наше все", хоть я тогда еще не во всем разобрался, но и тогда мне такие лозунги представлялись дикими, как-то само собой представлялось, что сие несовместимо.
Ну а нападки на меня, что типа раньше красным был, они совсем уж неправославные.
Я что, должен отвечать за то, что не спросив меня, детский сад, школа, университет, проводили надо мной сеансы коммунистической психотерапии, гипнотизируя марксизмом ?
Но я, между прочим, все обдумывал, докапывался, пока наконец не пришел к вере, а то, что с Православной Верой никакие коммунизмы-социализмы несовместимы, это мне, и когда еще не был верующим было ясно.
Ты же вот, хоть и говоришь, что еще с детства был верующим, но красный гипноз до сих пор не преодолел, мы говорили об этих вопросах, ты даже марксову теорию стоимости признаешь, как и многие другие марксистские мантры, типа "бытие определяет сознание".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 10:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13149
Вероисповедание: Православный христианин
* Денис Чекистов * писал(а):
Если человек был красным но отказался от своих идей - это очень, очень, очень плохо

Ошибаетесь, отречься от сатанистских идей - это очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 11:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
р.Б. Алексий писал(а):
1. Он призывал давать отпор красной пропаганде.
2. То есть, главное сказать мантру "во всем виноваты жиды и масоны", и все, уже патриот.
Солженицын фактуалист, а не концептуалист. Он не изобретает концепций, на которые нанизывает факты, а излагает фактологию, которая сама за себя говорит.
Отсюда следующее.
Про масонство не писал, потому что, чтобы получить новую фактологию про масонство
нужно как минимум внедриться в ложу. Старая же фактология известна.
А вот про жидов написал, когда смог проработать фактологические материалы. Написал весьма обстоятельно, фактологически, причем в таком стиле, что не может возникнуть оснований для обвинений в каких-либо ксенофобиях и прочих разжиганиях, но неоспоримая фактология сама говорит за себя. Если ты так не умеешь, то это не повод набрасываться на того, кто сумел.
3. А мне вот думается, не признак ли иудиной души для православного подмазываться к коммунистам, в частности выливая помои на патриота.
4. Сравнение меня с твоим краснокоричневым сотоварищем как-то неуместно.
Еще когда он провозглашал типа "Ленин и Православие наше все", хоть я тогда еще не во всем разобрался, но и тогда мне такие лозунги представлялись дикими, как-то само собой представлялось, что сие несовместимо.
Ну а нападки на меня, что типа раньше красным был, они совсем уж неправославные.
Я что, должен отвечать за то, что не спросив меня, детский сад, школа, университет, проводили надо мной сеансы коммунистической психотерапии, гипнотизируя марксизмом ?
Но я, между прочим, все обдумывал, докапывался, пока наконец не пришел к вере, а то, что с Православной Верой никакие коммунизмы-социализмы несовместимы, это мне, и когда еще не был верующим было ясно.
Ты же вот, хоть и говоришь, что еще с детства был верующим, но красный гипноз до сих пор не преодолел, мы говорили об этих вопросах, ты даже марксову теорию стоимости признаешь, как и многие другие марксистские мантры, типа "бытие определяет сознание".


1. ?? А чем лучше красной жидокапиталистическая пропаганда? Она менее безбожна? :shock:

2. Не пиши ахинею, знаток масонства и публицистики! :sarcastic: А. Нечволодов, Б. Башилов и десятки других ни какими масонами не были, а написали блестящие книги по масонству. Грамотей нашёлся... "фактуалист, концептуалист"... Врун он первостепенный. он что, реально ничего не знал о черносотенной литературе? Он не мог открыть шулхан-арух или талмуд? Не мог прочитать Пранайтиса, В.И. Даля, Генри Форда и десятки других авторов по жидовству? Кому ты тут лапшу на уши вешаешь? Почти всё это я смог прочитать ещё при СССР, а у Солженицына возможностей было куда больше! все архивы перед ним открывали двери. "Если ты так не умеешь"... Не стыдно ахинею-то нести?! Да, я так нагло врать не умею! Если пишу, то предельно честно - ВСЮ правду, а не кусочки, которые ему выгодны для того, чтобы заморочить людям головы. ты бы лучше молчал на эту тему, ладно? Не выставляй своё невежество напоказ.

3. Коммунисты куда бОльшие патриоты, чем Солженицын. Те хотя бы глупые и невежественные, но честные. В отличие от "патриота с иудиной душой".

4. А почему же я, пройдя детский сад, школу и институт не поддался на пропаганду, а был ярым антиленинцем? тебе-то что мешало поумнеть раньше, чем это было запланировано?

Ты ведёшь себя как бывший алкаш. Пытаешься учить меня, антикоммуниста, уму-разуму. И смеешь попрекать тем, что я адекватно отношусь к социализму. Та я всегда к нему относился адекватно. А ты то был в первых рядах строителей коммунизма, то вдруг перебежал на противоположную сторону и стал поучать других как жить. Так вот мне такие советчики ну совсем не нужны. Кроме раздражения ничего они не вызывают. Был у нас тут на форуме алкаш непроходимый... При мне в луже валялся, пьяные истерики закатывал... Потом пришёл на форум и стал учить меня трезвому образу жизни. Как и ты сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 11:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
р.Б. Алексий писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
Если человек был красным но отказался от своих идей - это очень, очень, очень плохо

Ошибаетесь, отречься от сатанистских идей - это очень хорошо.


Жил бы ты при царе, проявлял бы верноподданничество. А потом с красным бантом 1 марта бегал бы и кричал: "Отречемся от старого мира"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 11:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30885
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Прошу отвечать по существу вопроса. Если ответить нечего - лучше молчи. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 11:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13149
Вероисповедание: Православный христианин
Ответы в стиле "сам дурак" тут не приветствуются. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 11:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13149
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
Если человек был красным но отказался от своих идей - это очень, очень, очень плохо

Ошибаетесь, отречься от сатанистских идей - это очень хорошо.


Жил бы ты при царе, проявлял бы верноподданничество. А потом с красным бантом 1 марта бегал бы и кричал: "Отречемся от старого мира"...

Жил бы ты при князе Владимире, гордился бы потом, что и до Крещения был христианином, но говорил бы, что все-равно нужно жертвы идолам приносить (это взаместо социализма).
Но это просто реплика, типа сам такой (ты первый же на личности перешел).
А по существу же, ты что-же, считаешь допустимым это сравнивать: отрекаться от лжи и отрекаться от Истины ?
Может и Апостолу Павлу следовало бы воинствующим жидом Савлом оставаться ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 12:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 2:57 pm
Сообщения: 375
Вероисповедание: Арио-Христианство
Алексий - отличный ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 12:40 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Я не могу сказать, что по всем позициям согласен с Солженициным, но проявление ненависти к нему обличает красноту ненавидящего.
Солженицын не либераст типа Сахарова, а русский патриот, начавший обличение коммунизма еще при советском строе. Про предложение применять против русских ядерное оружие - это конечно и безусловно коммуняцкая ложь.
Ну коммуняком то есть за что ненавидеть Солженицина. Но когда это делают патриоты, то для меня это означает, что никакие это не патриоты. Это краснокоричневые, это такой филиал коммуняк, специально сделанный, чтобы направлять патриотизм в коммуняцкую сторону.


Разумеется - можете жаловаться на нас хоть на радио "Свободу", хоть в Спортлото. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 1:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13149
Вероисповедание: Православный христианин
Это как расценивать то ? Как чистосердечное признание ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 1:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13149
Вероисповедание: Православный христианин
А если уж на то пошло, жаловаться на вас в названные организации бесполезно. Вы им дюже нужны именно в таком качестве, как есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 7:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
р.Б. Алексий писал(а):
А если уж на то пошло, жаловаться на вас в названные организации бесполезно. Вы им дюже нужны именно в таком качестве, как есть.

Можете пойти на форум к Назарову, там вы найдете себе единомышленников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2937 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 196  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }