Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2937 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 196  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2019 11:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40941
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):
СОЦИАЛЬНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ СТУДЕНТОВ

По социальному происхождению в 1914\15 годах студентов из низших слоев (из разночинцев, рабочих \цеховых\, крестьян и пр.) было: в среднетехнических учебных заведениях — около 80%,

в технических ВУЗах – более 50%, в университетах – более 40%.

Доля студентов из низших слоев с каждым годом увеличивалась. (С.В.Волков. «Интеллектуальный слой в советском обществе» (Глава I Интеллектуальный слой дореволюционной России)
, http://swolkov.narod.ru/ins/t002.htm )

Для сравнения, доля крестьян в 1914-15 годах в университетах была около 14%,

в технических ВУЗах даже более 21%
(http://swolkov.narod.ru/ins/t002.htm ), а в 1977 – около 11% (http://swolkov.narod.ru/ins/t099.htm ) Конечно, отчасти это объясняется общим снижением численности деревенских жителей, но и доля студентов из рабочих семей до 1917 года была не намного ниже, чем в 1970-х годах! (24-32% \вместе с мещанами \в 1914-15 годах\ http://swolkov.narod.ru/ins/t002.htm \ и около 34 % в 1978 году \ http://swolkov.narod.ru/ins/t099.htm \)


Проблема была в другом: общий выпуск инженеров в Империи составлял не более 2000 человек в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2019 11:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Речь не о том, что простые люди могли получать не только начальное, но и среднее и даже высшее образование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2019 1:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Николай Сергиевич писал(а):
Вывод: Коммунизм от Бога. Капитализм от дьявола. Это есть неоспоримый факт.


Какая ахинея... Даже комментировать не хочется. Зачем тогда коммунисты уничтожали храмы, если коммунизм от Бога?


Это что фишка у вас такая всё в одну кучи кидать? Не путайте пожалуйста жидо-русофобов прикрывающихся "коммунизмом" (это и Троцкий-Бронштейн и прочие русофобы которых выкосил Сталин), со сталинским Коммунизмом при котором Православные храмы восстанавливались. Вы не могли не знать об этом.

То что Коммунизм от Бога а капитализм от дьявола, особенно в эпоху когда маски сброшены - знает уже весь мир. А для вас это "ахинея" Странно..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2019 1:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Ну вот ты и проиграл Александр Робертович! В виду отсутствия у тебя аргументации ты решил без объяснений - поудолять мои аргументированные сообщения на которые у тебя не нашлось ответа! И не мудрено! Очень не красиво с твоей стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2019 2:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Кстати не забудь удалить и это моё сообщение. Вдруг кто прочтёт. УжосЪ!

Разумеется,удалю. Пока ты не признаешь, что в Империи люди всех сословий могли получать образование вплоть до высшего. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2019 2:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Никто, в здравом уме будучи адекватным человеком не сможет опровергнуть того факта, что Учение Христа и сталинский Коммунизм по смыслу своему схожи (идентичны) более чем на 90% !

Это, как не странно, понимают и признают даже антисоветчики и атеисты!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2019 4:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Николай Сергиевич писал(а):
Учение Христа и сталинский Коммунизм по "смыслу" своему схожи(идентичны) более чем на 90% !


(может картинками будет понятнее)


Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 82.15 КБ | Просмотров: 2022 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2019 12:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Николай Сергиевич писал(а):

Это что фишка у вас такая всё в одну кучи кидать? Не путайте пожалуйста жидо-русофобов прикрывающихся "коммунизмом" (это и Троцкий-Бронштейн и прочие русофобы которых выкосил Сталин), со сталинским Коммунизмом при котором Православные храмы восстанавливались. Вы не могли не знать об этом.

То что Коммунизм от Бога а капитализм от дьявола, особенно в эпоху когда маски сброшены - знает уже весь мир. А для вас это "ахинея" Странно..


А Ленин не разрушал храмы?

Ленин ненавидел Православие всей душой, и привила ему ненависть его мамаша - жидошведка. И При Сталине после войны храмы опять стали разрушать. И Храм Христа Спасителя взорвали когда Сталин был на троне.

Скажи, чудо ты наше... А Маркс с Энгельсом прикрывались коммунизмом? Или были коммунистами? Так вот они оба лютой ненавистью ненавидели славян. И открыто об этом говорили. Не говоря о том, что Маркс был просто сатанистом... Вот его стихи.

Смеясь и шепча на ухо:
«Спускайся со мною, мой друг!»…
Адские испарения поднимаются
и наполняют мой мозг,
Пока не сойду с ума
и моё сердце в корне не переменится.
Видишь этот меч?

Князь тьмы продал его мне.
Мир должен быть разрушен с проклятиями.
Я сдавлю руками его упрямое бытие.
И, обнимая меня,
он должен безмолвно угаснуть
И затем вниз- погрузиться в ничто,
Совершенно исчезнуть,
не быть, — вот это была бы жизнь…
Слова, которые я учу,
смешались в дьявольскую смесь.

А те стихи, которые я цитировал ранее, принадлежат перу ярого коммуниста Джека Алтаузена, обласканного жидобольшевистской властью. Особенно его любил товарищ Ленин.

Коммуняки крушили Церкви по учению Бога? Атеизм - это от Бога? Ты реально больной?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2019 12:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Николай Сергиевич писал(а):
Ну вот ты и проиграл Александр Робертович! В виду отсутствия у тебя аргументации ты решил без объяснений - поудолять мои аргументированные сообщения на которые у тебя не нашлось ответа! И не мудрено! Очень не красиво с твоей стороны.


Пока ты не признаешь (или не опровергнешь) того факта, что образщование вплоть до высшего, могли получать все слои населения Империи твоя болтовня будет нещадно удаляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2019 4:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Как ты можешь отрицать того факта что в Империи НЕ получали высшего образования все слои населения?

Ты издеваешься что ли??!! Короче, или соглашайся со мной или опровергай с фактами на руках. Вся остальная демагогия будет нещадно удаляться. Прошу более слов "всем известно" не употреблять. Только цифры и факты. Всё. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2019 5:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Прежде, чем говорить на иные темы, признай сначала. что был неправ относительно образования в Империи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2019 9:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Цензура. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2019 10:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Александр Робертович писал(а):
Николай Сергиевич писал(а):
Ну вот ты и проиграл Александр Робертович! В виду отсутствия у тебя аргументации ты решил без объяснений - поудолять мои аргументированные сообщения на которые у тебя не нашлось ответа! И не мудрено! Очень не красиво с твоей стороны.


Пока ты не признаешь (или не опровергнешь) того факта, что образщование вплоть до высшего, могли получать все слои населения Империи твоя болтовня будет нещадно удаляться.

Теоретически наверно могли. Как и сейчас теоретически каждый может стать миллиардером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2019 10:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Ещё один?! Ты вроде, адекватен! Если это действительно так, просмотри мои предыдущие ответы сему господину на эту тему. Ждём-с! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2019 11:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
https://pp.userapi.com/c854420/v8544203 ... Mm-hmM.jpg

И к чему это Шоу? Что доказывает? Что в Империи и не было 80 процентов детей из самых простых семей в технических учебных заведениях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2937 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 196  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }