Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 20, 2024 7:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2937 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 196  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 6:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Изображение

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кан,_Альберт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 6:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Костров К писал(а):
Гагарин в космос при Хрущёве полетел ,или при Сталине?


При Сталине, ясен пень...
При Хрущеве лишь понтоваться стали этим, летать-то прекратили уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 6:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Не все было плохо. Например, товарищь Сталин очень хорошо сделал, что уничтожил почти всех идейных главарей большевизма, и хотя бы некоторые послабления Церкви дал.


Это не просто идейные главари "большевизма" а оголтелые русофобы патологически ненавидевшие ВСЁ русское, Россию. Это Лейба Бронштейн, Яков Мошевич Аптекман (он-же Свердлов), Ашберги и другие. И некакие они не большевики. Это эссеры-октябристы выкормыши Уолл-Стрида и банка Англии где рулили Ротшильды. Почитайте показания и Роковского о перемещении фондов, агентурной сети и прочем.. Эссеры-октябристы устроили кровавую революцию 1917 года в России при полной поддержке Англии, Франции, Японии и США, а большевики отняли у них власть.

Именно поэтому тезис о том что Сталин спас Россию верен на все 150% Сталин просто ликвидировал пятую колонну русофобов.

Сталин. Разгром пятой колонны (Полная версия)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 6:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Джексон Каменная Стена писал(а):
Кан,_Альберт


Сталин проявил высшее искусство заставив (за деньги конечно-же) [b]работать капиталистов, укреплять ненавистный им СССР! Это уже ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ![/b] Сталин использовал слабость, жадность капиталистов на деньги. Кто так сможет?

«Свободная мысль» Андрей Фурсов о Сталине


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 6:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7052
Вероисповедание: Православие
Костров К писал(а):
Гагарин в космос при Хрущёве полетел ,или при Сталине?
Может и пенсии Сталин дал колхозникам ,всю жизнь проработавшим за трудодни без оплаты?
Хрущёв строил хрущёбы для народа,а Сталин высотки для жировавших руководителей.

Проекты космических ракет начал разрабатывать Циолковский в Российской Империи - одним из первых в мире. Потом его формулами воспользовался Королёв.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 6:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Костров К писал(а):
Гагарин в космос при Хрущёве полетел ,или при Сталине?


При Сталине, ясен пень...
При Хрущеве лишь понтоваться стали этим, летать-то прекратили уже...


Совершенно верно. Более того, троцкист Хрущёв был человеком небольшого ума, мстительным, завистливым малодушным подхалимом, у которого руки были по локоть в крови. Не зря Хрущёва в народе называли "кукурузная жопа", а Сталина в народе звали хозяин. В день Сталин читал 350-400 страниц текста..

Цитата:

СТАЛИН и КОРОЛЁВ
Cергей Павлович Королев, Гениальный конструктор - основатель ракетостроения создатель первого в мире космического корабля.


Изображение

И 14 апреля 1947 г. такое Совещание по конкретным вопросам ракетной техники в кабинете Сталина состоялось. Планировалось оно на 6 вечера, а доклад о состоянии дел в ракетостроении должен был делать С.П.Королёв. В кабинете Сталина были В.М.Молотов, Л.П.Берия, Г.М.Маленков, В.А.Малышев, Д.Ф.Устинов... Здесь и произошла единственная личная встреча Королёва со Сталиным. Даем воспоминания о ней самого Сергея Павловича.

А затем стал слушать доклад. Как всегда, внимательно. То сидя за столом, то прохаживаясь по ковру. Почти не вынимая изо рта и посасывая потухшую трубку. «Много спрашивал и много пришлось говорить... Чувствовалось, что он (Сталин) имеет полное представление о ракетах... Его интересовали скорость, дальность и высота полета, полезный груз, который ракета может нести. Особенно с пристрастием он расспрашивал о точности попадания в цель…»

«...Мы ожидали в приемной и вошли. Волнение охватило меня…» И вышло так, что все стулья за столом заседаний оказались заняты. Королёв хотел сесть поодаль, но Сталин взял одной рукой стул у стены и усадил за стол заседаний, обратившись к Маленкову: «Подвинься, дай присесть Королёву».

Принятое по итогам совещания решение подытожил Сталин: «…Я считаю, что у ракетной техники большое будущее. Ракету надо принимать на вооружение. И пусть товарищи военные приобретают опыт в эксплуатации ракет». А вот восприятие атмосферы совещания Королёвым: «…Устинов говорил, что слишком много было сказано о нас (ракетчиках) в розовом свете, но я с этим не могу согласиться… Где же, как не у товарища Сталина, можно говорить легко и то, что думаешь, чего хочешь… Эти часы пролетели незаметно. Как заботливо говорил он о всех нас и как глубоко направил по правильному пути наш труд. А ведь многое из того, с чем мы пришли, придется делать по-иному. И как это хорошо и ясно все стало... Великое мне выпало счастье побывать у товарища Сталина».

Королёв также понравился Сталину. И его доклад о новой ракете Р-1, и ответы на вопросы свидетельствовали о полном владении материалом. И можно сказать, что вышел Королёв из кабинета Сталина совсем другим – сразу многими «узнаваемым» человеком. Во всех коридорах партийной и государственной власти...

1 марта со Сталиным случается удар, и вся страна буквально сжалась в тревожном ожидании. В четверг 5 марта 1953 г. Королёв, еще не зная о кончине вождя, пишет с Капустина Яра жене в Москву: «Тревога не оставляет сознание ни на минуту. Что же с ним (Сталиным) будет и как хочется, чтобы все было хорошо».

Затем 6 марта: «Умер наш товарищ Сталин…Так нестерпимо больно на сердце, в горле комок, и нет ни мыслей, ни слов, чтобы передать горе, которое всех нас постигло. Это действительно всенародное, неизмеримое горе – нет больше нашего родного товарища Сталина… В самые трудные минуты жизни всегда с надеждой и верой взоры обращались к товарищу Сталину. Самый простой, самый маленький человек мог к нему обратиться и всегда получал просимую помощь. Его великим вниманием была согрета любая область нашей жизни и работы… Сталин – это свет нашей жизни, и вот его теперь нет с нами…» 7 марта: «Не могу ни за что взяться и собраться с мыслями».

8 марта: «Как страшно тяжело на сердце». Наконец в день прощания, 9 марта: «Слушали по радио похороны товарища Сталина. Как страшно тяжело.. Я плакал... Кроме неисчерпаемого народного горя к тому, что было сказано… добавить нечего. Наш товарищ Сталин будет вечно жить с нами».

Вот такими были отношения между Ними. Вождем и Главным конструктором. Сталиным и Королёвым. Остается только добавить, что свой первый запуск ракеты Р-5 на максимальную дальность – 1200 км Королёв осуществил почти на сороковины Сталина – 19 апреля 1953 г., а в июле 1953 г. Сергея Павловича Королёва принимали в КПСС – он стал коммунистом, как говорили прежде, Сталинского призыва...



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 6:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Скрываемая правда о колхозах при Сталине


При довлеющей идеологии антисталинизма в России, происходит постепенный увод общества от человеческих ценностей и принципа главенства труженика и созидателя к паразитарным устремлениям говорящих тел и возведению всего анти человечного в разряд нормы жизни.
Децентрализация денежных потоков, возможно, сможет подтолкнуть русский народ к творчеству и распознанию его рабского положения...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 6:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7052
Вероисповедание: Православие
Вот это заявления. Что не написали, как Королёва отправили при Сталине в лагерь и избивали на допросах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 6:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Елена*** писал(а):
Вот это лицемерие. Что не написал, как Королёва отправили при Сталине в лагерь и избивали на допросах?


Какая же у Вас ядовитая ненависть к правде, я просто удивляюсь. Вам персонально дали сведения о том что Королёв Уважал Сталина. У Вас просто программа такая, любой ценой как СоЛЖЕницер гасить правду и пропихивать cвою ложь для очернения Сталина.

Запомните "милочка" как показывает практика, любой антисталинизм и антисоветизм неизменно приводит к -- русофобии и фашизму. Это мы увидели воочию. И самое интересное что из этих антисталинских проектов торчат уши западных спецслужб.

Цитата:
«С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Вся сволочь мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство в без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну».
Профессор С.Лопатников

Источник: http://www.greatstalin.ru/


Мерзавец и лгун соЛЖЕницын, продовал Родину оптом и в розницу!!!


Цитата:

Из воспоминаний Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофееича Язова

Как то в разговоре Верховный (Сталин — К.Б.) спрашивает Василевского: "Вы имеете связь с отцом?" А отец Александра Михайловича был священником. Василевский: "Нет, с такого то года никакой связи с отцом не имею".
"Ну и напрасно. Он же Ваш отец. Съездите, навестите". Василевский: "Товарищ, Сталин, война, как я могу". Он: "Разрешаю". Василевский приезжает, и отец благодарит его за помощь: "Спасибо, сынок, что помогаешь, деньги шлешь!" Василевский промолчал. А потом Сталин показал ему квитанции. Вот, кто помогал, оказывается.
В самом деле, о подобных фактах редко пишут и говорят. Между тем они-то говорят о многом! Сами полководцы, думаю, умели это ценить. Ведь многие, несмотря на развернутую антисталинскую кампанию, остались верны ему и не стали грязь лить на его голову. Жаль, что не все смогли устоять, но как прекрасно, например, ответил Рокоссовский на предложение Хрущева выступить с обвинениями против Сталина: "Никита Сергеевич, товарищ Сталин для меня святой!" А ведь Константин Константинович в свое время пострадал, несправедливо был репрессирован. На это, конечно, больше всего рассчитывал Хрущев, обращаясь к нему. Но вот поднялся человек над личной обидой! Не затмила она ему глаза и разум.

Цитата:


Авиаконструктор,генерал-полковник авиации Александр Сергеевич Яковлев.

Как известно, Александр Сергеевич Яковлев, в свое время, занимал должность референта И.В.Сталина по вопросам авиации. Во время очередной из встреч Сталин задал Яковлеву несколько вопросов:
«Его интере­совали состояние и уровень немецкой, английской и французской авиации. Так же как и Денисов я был поражен его осведомленно­стью. Он разговаривал как авиационный специалист.
-А как вы думаете, — спросил он, — почему англичане на истребите­лях «Спитфайр» ставят мелкокалиберные пулеметы, а не пушки?
-Да потому, что у них авиапушек нет, — ответил я.
-Я тоже так думаю, — сказал Сталин. — Но ведь мало иметь пуш­ку, — продолжал он. — Надо и двигатель приспособить под установку пушки. Верно?
-Верно.
-У них ведь и двигателя такого нет? -Нет.
-А вы знакомы с двигателем конструктора Климова — авиационным двигателем, на который можно установить пушку Шпитальского?
-Знаком.
-Как вы расцениваете эту работу?
-Работа очень интересная и полезная.
-Правильный этот путь? А может быть путь англичан более пра­вильный? Не взялись бы вы построить истребитель с мотором Климова и пушкой Шпитальского?
-Я истребителями еще никогда не занимался, но это было бы для меня большой честью.
-Вот подумайте над этим.
-Так как же, возьмётесь за истребитель?
-Подумаю, товарищ Сталин.
— Ну, хорошо, когда надумаете, позвоните. Не стесняйтесь... Желаю успеха. Жду звонка.
В то время самолет, вооруженный двадцатимиллиметровой пушкой, уже был у немцев — «Мессершмитт 109». Видимо, Сталину это не давало покоя. Готовя перевооружение авиации, Сталин, очевид­но, стремился избежать ошибки при выборе калибра пулеметов и пушек для наших истребителей».
Яковлев А. Цель жизни., С.187,188. М., 1968.

Цитата:
Молотов В.М. Из воспоминаний.
«– Вам передавал привет Грабин Василий Гаврилович, конструктор пушек. Я с ним недавно познакомился. Он мне подарил журнал с его книгой «Оружие победы» и написал: «Вот как ковалось оружие победы в эпоху И.В. Сталина». Я у него спросил: «Как, по вашему мнению, Сталин умный был человек?» – «Умный – не то слово. Умных много у нас. Он душевный был человек, он заботился о людях, Сталин. Хрущев сказал, что мы не готовились к войне. А я все свои пушки сделал до войны. Но если б послушали Тухачевского, то их бы не было».
– Он хорошо очень написал. Молодец, – соглашается Молотов.
– Он говорит: «Я попросил Тухачевского выставить на смотре нашу пушку. Тот наотрез отказался. Тогда я сказал, что заявлю в Политбюро. Эта пушка оказалась самой лучшей в войну. Сталин сказал 1 января 1942 года: «Ваша пушка спасла Россию…» О Тухачевском написали: «Бонапарт. Он мог стать изменником».
– Какой он Бонапарт? Он не мог стать, он был изменником, гнуснейшим изменником, опаснейшим.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 6:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7052
Вероисповедание: Православие
Это у вас ядовитая ненависть к правде, и обзывания в ответ на указания факта. Вам привели конкретный факт - что Сталин отправил в лагерь величайшего учёного, сотворив одно из самых гнусных преступлений. Вы можете на это возразить?
Вы сами не замечаете, что вы невменяемы, раз вы не воспринимаете конкретные факты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 7:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Одно вот меня удивляет...
Неужели кто-то думает, что с данным товарищем возможен конструктивный разговор?..
Скоро весь форум будет в простынях за Сталина, думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 7:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Одно вот меня удивляет...
Неужели кто-то думает, что с данным товарищем возможен конструктивный разговор?..
Скоро весь форум будет в простынях за Сталина, думаю...


Сергѣй, Вам для начала нужно как следует подумать и определиться с той-же формулировкой "портянки". Если в Вашем понимании неугодные аргументы являются для Вас "портянками" а удобная кривда ценной информацией, то о чём собственно с Вами можно вообще дискутировать.

Будьте честнее хотя-бы с самим собой. Уверяю Вас, что Вам это понравиться и Вы ближе станете к Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 7:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Елена, то что Вы мягко говоря неадекватны, это мы уже выяснили. Вы это продемонстрировали и не раз. Вам на конкретных фактах до-ка-за-ли что Солженицин был агентом влияния запада, предателем, cтукачем, редкостным подлецом и подонком который своей гнусной деятельностью причинил не мало бедствий России. Ничего личного. Факты и только факты. Вы же твердите совершенно обратное и никакой аргументации. Как всё это понимать вообще? И после всего этого Вы, ещё заикаетесь о правде?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 7:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
В общем если по существу вопроса, аргументированно сказать нечего, переходить на личности не нужно. Это в первую очередь признак неуверенности оппонента, его неправоты. К таким методам частенько прибегают те, кто не уверен в себе, за кем нет неправды, но всё-же, всеми силами пытается протащить свою ущербно-клеветническую позицию в силу личной неприязни к обсуждаемой личности (в данном случае это Сталин).
Меня не интересуют симпатии и антипатии. Это эмоции которые недопустимы в процессе объективной дискуссии. Меня интересует истина. А для её поиска и последующего обретения необходимо напрочь исключить как личную заинтересованность в рассматриваемом вопросе так и предубеждения в пользу своим амбициям далеко необъективного характера. Неужели это так трудно понять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 7:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Портянка всегда является портянкой, независимо от % лжи и правды в ней...

Если есть о чем предметно говорить, то можно это делать...
Пока же все разговоры сводятся к возвеличиванию Сталина, неважно, в тему оно или нет...

Например, от вас - есть хоть одно критическое слово о Сталине?... Не видели пока...
Адекватного впечатления все эти простыни - не производят, разумеется...

Кому еще охота кучу времени своего тратить. чтобы их разбирать?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2937 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 196  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }