Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2937 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 196  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 9:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Ты нам лучше русофобка под ником "Елена" вот что объясни. Как такая извиняюсь - хрень вообще может иметь место тем более на Руси:

Цитата:
Талмуд утверждает, что только евреи являются полноценными людьми, а остальные — гои (что означает "скоты" или "звери"). Следующее может шокировать, но это точные цитаты из различных частей Талмуда.
1. Sanhedrin 59a:"Убийство гоя подобно убийству дикого животного."
2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."
3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."
4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."
5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён."
6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года."
7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок."
8. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти."
9. Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям."
10. Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли."
11. Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей."
12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них."
13. Baba Necia 114,6: "Евреи — человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери."


https://cont.ws/uploads/pic/2018/7/3d75 ... 281%29.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 9:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
И заруби себе на носу - лживая русофобствующая фурия вот что:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 9:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Настоящий человек из стали - Сталин


He’s the one and he’s the only one! Stalin’s got the evil on the run! Stalin, Stalin’s got the nerve of steel! Mess with him, and you will know the feel!

Он один — такого больше не сыскать! Сталин зло заставил прочь сбежать! Он — стальной характер, сталь во всём, разозли его — узнаешь, что почём!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 11:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7052
Вероисповедание: Православие
Николай Сергиевич писал(а):

Опять ты бесишься, оттого что тебе нечего возразить, и от твоей грязной русофобии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 3:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
АЛЕКСАНДР СОЛЖЕНИЦЫН: ПИСАТЕЛЬ. МЫСЛИТЕЛЬ. ПРОРОК

Изображение

2018 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СОЛЖЕНИЦЫНА.
3 АВГУСТА ИСПОЛНИЛОСЬ 10 ЛЕТ С ДАТЫ СМЕРТИ ПИСАТЕЛЯ, А 11 ДЕКАБРЯ ИСПОЛНИТСЯ 100 ЛЕТ СО ДНЯ ЕГО РОЖДЕНИЯ.


Книги Александра Исаевича знают во всем мире, они переведены на многие языки. Трудно переоценить ту важную роль, которую его творчество сыграло в духовной жизни страны. Созданное писателем и сегодня продолжает сохранять актуальность.

Собственно, отношение к Солженицыну - это такой себе маркер.

Если человека от одного имени А.И. начинает корежить, все с ним ясно. Это как лакмусовая бумага.

Собственно... Почему Солженицын - это круто, а Сталин и совдеп - это отстой?

Сталин и совдеп угробили миллионы во имя своих авантюр, созданное ими начало гнить еще при их жизни, и к 1991 г. закономерно пошло в утиль.

Совдеп сам же продал и предал все, за что лил реки крови. И закономерно отправился на свалку истории.


Солженицын же - прожил нереально долгую жизнь, умер как достойный человек в почете и славе, сделав все, что задумал. Это пример победы личности над системой рабства и ужаса.

Он своими текстами, публицистикой, книгами, так совдеп, скажем прямо так, высек, что у его фанатов до сих пор, пригорает. От одного только имени.

Он крут уже тем, что пережил и Кобу, и его последышей, и созданное ими.

И сказанное им во многом остается актуальным, а где-то еще и обретает новые краски.

В то время как марксистская туфта не нужна даже тем, кто сегодня с красными флагами носится.

Все эти пигмейчики разных расцветок (от леваков всех мастей до либералов и свидомых), разевающие рот на великого Человека - это ничтожества, которых забудут даже при жизни.

А Солженицын - это величина. И величина абсолютная.


http://rys-strategia.ru/board/1-1-0-15

Какой-то истеричный панегирик... А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 3:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
«Каким войдет в историю огромный советский 70-летний период жизни нашей страны — естественным и органическим этапом развития со своими достижениями и недостатками? Или «сплошным ужасом» и поводом для «покаяния» уже современной России? Если мы учим детей по произведениям Солженицына, совсем не удивительно шокирующее выступление наших школьников в Бундестаге, по содержанию которого выходит, что немецкие палачи оказались лишь «жертвами обстоятельств, не желавшими воевать», — добавил Галкин.
Он также подчеркнул, что фантастические многомиллионные цифры жертв советских репрессий Солженицын позаимствовал у перебежчика к фашистам Кошкина (Курганова), писатель в своих произведениях не гнушался воспевать власовцев и бандеровцев, а также настойчиво повторял мысль о необходимости превентивной войны Запада с СССР..." https://regnum.ru/news/cultura/2418389.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 5:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
«И в СССР, и за рубежом он, прежде всего, пиарил себя, как жертву. А потом созданный образ врага он попытался продать за те привилегии, которые хотел обрести на Западе. И даже после возвращения в Россию при встрече с Ельциным он не сказал ему ни слова о расстреле парламента, а вел переговоры о получении материальных благ, о даче в Серебряном Бору», — говорит кандидат философских наук, внештатный главный научный сотрудник Центра изучения социокультурных изменений Института философии РАН Людмила Алексеевна Булавка.
https://rossaprimavera.ru/news/1d19a6aa


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 5:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Солженицыну следовало бы поставить памятник уже за то, что у советских людей от него бесовская истерика случается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 5:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054

Какие у нас Православные люди замечательные! Памятник за то, что у людей БЕСОВСКАЯ истерика случается... Памятник за бесовскую истерику... Молодец...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 5:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Отвечай по делу! А.Р.

Так я и ответил по делу. Небертъ обхамил порядочных людей, я же должен был "заступиться".

И я действительно не против истуканов С-у - всё равно их будут "осквернять".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 6:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):

Какие у нас Православные люди замечательные! Памятник за то, что у людей БЕСОВСКАЯ истерика случается... Памятник за бесовскую истерику... Молодец...

Так ведь бесов надо изобличать. Вот пусть памятник и служит таким средством. Пуще Солженицына советские люди ненавидят только государя Николая Александровича.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 6:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Вопрос к Штильмарку. Что он имеет сказать о том, что сказал о Солженицыне Владимир Осипов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 6:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Яков писал(а):
Осипов имеет больше прав говорить о Солженицыне чем вся ваша красная камарилья.



К 100-летию Солженицына …


О Солженицыне я впервые услышал зимой 1963 года в ИТУ-ЖХ-385/11 в поселке Явас Дубравлага Мордовской АССР. Только что вышел одиннадцатый, ноябрьский номер журнала «Новый мир» (еще при Твардовском) за 1962 год с повестью «Один день Ивана Денисовича». Мне дали этот журнал на одну ночь и я прочел его в каптерке своего барака среди бушлатов и обуви. Если бы застукали надзиратели, что я нарушаю режим (зеки должны быть в койках с 10 вечера до 6 утра), то я бы загремел в ШИЗО (штрафной изолятор). Повезло, не застукали.

Повесть произвела на политзеков двойственное впечатление. С одной стороны, были удовлетворены, что правда о большевистских лагерях была официально озвучена. С другой стороны, многие возмущались: «Да это же кусочек правды. Что за спокойный день у Ивана Денисовича? Ничего не сказано о произволе и издевательствах». Хотя для тех, кто не испытал этого, само пребывание в зоне, описанное автором, уже - издевательство над человеком.

Зато в наше время появилось немало тех, кто возмущен, что писатель «хулил» великую эпоху Чкалова и Гагарина. Ведь, скажем, есть данные, что троцкисты-ленинцы только за 1918-1922 г.г., за 5 лет пролетарской революции, уничтожили 18 миллионов русских или 12% населения России. Когда я сказал об этом в студии телеканала, мне возразили: «Так это же была гражданская война». Дескать, буржуи напали на пролетариат, брат шел на брата и т.д. Но, как известно, Ленин все 4 года Мировой войны неустанно призывал превратить империалистическую войну в войну гражданскую. У рабочих в России при Николае Втором, по данным академика Струмилина, была зарплата на втором месте в мире (после США), т.е. выше, чем в Германии и Англии. Но - «восстали»!

18 миллионов - это не потери в боях с белыми. Это прежде всего линчевание на улицах «чистой публики» при поддержке и благословении революционных властей. Это массовые расстрелы заложников, схваченных где попало. Это баржи с буржуями, затопленные в Финском заливе и Черном море. Один Троцкий при взятии Казани приказал красноармейцам согнать всех обитателей центра города с женами и детьми под конвоем к Волге и затопить в баржах. Да он и своих красноармейцев не жалел: расстреливал каждого десятого за отступление или поражение. А убивать аристократов, офицеров, священников вообще считалось обычным делом. Решением ЦК РКП(б) 1921 г. каждый священник был объявлен «контрреволюционером». Шамилю Басаеву, в прошлом комсомольскому активисту, было с кого брать пример. Зиновьев, сам на партконференции публично призывавший угробить 10 миллионов сограждан, которых невозможно перевоспитать, все же на посту начальника Петрограда пытался притормозить линчевание на площадях и улицах. Ленин в ответ шлет телеграмму протеста: «Я требую не тормозить массовидный террор». Все это напечатано в Полном собрании сочинений. Тут нет секретов. Убили Царя, Его Супругу, Детей, врача Боткина, прислугу. Вот попал бы Янкель Свердлов на скамью подсудимых и что бы он ответил прокурору насчет убийства детей? Наши потери за 4 года «империалистической» войны составили примерно 1 (один) миллион солдат и офицеров. Потери в следующее 5-летие в 18 раз больше. Солженицына упрекают, что он вроде бы преувеличил число репрессированных красными за 1917-1956 годы. Но разве от несколько меньших цифр на душе легче?

Когда после своего первого срока в 1971 году я начал издавать машинописный православно-патриотический журнал «Вече», Солженицын стал известным писателем. Мне посоветовали привлечь его к сотрудничеству в нашем журнале. Дали адрес московской квартиры, где он бывал. Я позвонил. Он сам открыл дверь и спросил: «Вы к кому?» Я ответил: «К Вам». Потому что узнал его по фотографии, которую видел у диссидентов. Я отметил сразу его простоту и доступность. Он был в славе, но его голова не кружилась. И думал не о себе, а о деле. Мы беседовали достаточно долго. Он одобрил журнал «Вече», его культурологическую линию без политики, но от участия в нем отказался, видимо, считая, что у нас недостаточно высокий уровень. Он сказал: «Мы - рабы. Мы прежде всего должны перестать быть рабами». Мне показалось, что он сам планировал издание машинописного журнала. При последующих встречах он как-то высказался: «Беседую с учеными, с академиками. Они все просто плачут по поводу положения в стране в целом и в отдельных сферах также. Я говорю им: "Так давайте издадим сборник, выскажем наболевшее". Ни в какую!» Увы, что есть, то есть.

Однажды между нами пробежала кошка. Я поместил в одном из номеров «Вече» критическую статью о романе «Август Четырнадцатого». Наш автор сетовал, что Солженицын нашел много минусов у тогдашних военачальников. Но впоследствии, учитывая масонский заговор генералов-изменников Алексеева, Рузского, Лукомского, Эверта, Брусилова, великого князя Николая Николаевича и других лиходеев, пришлось с горечью признать, что провидец Александр Исаевич был все-таки прав в оценке тогдашнего генералитета. Подобно многим архиереям, предавшим в марте 1917 г. Божьего Помазанника, наши военачальники того времени в большинстве были интеллигентами в бунтарском смысле этого слова. Чадами Серебряного века. Иначе бы не попали в ложи иллюминатов. Генерал Корнилов лично диктовал Царице Александре Федоровне правила тюремного режима, а в песнях его приверженцев звучало: «Царь нам не кумир».

Когда в 1974 году, сразу после высылки писателя за рубеж, развернулась полемика между Сахаровым и Солженицыным, я безоговорочно встал на сторону Солженицына. Моя статья того времени «Пять возражений Сахарову» ныне опубликована в моей книге «Возрождение русской идеологии» (Москва: Алгоритм - Институт русской цивилизации, 2012). Хочу обратить внимание тех, кто приписывает Солженицыну революционные намерения, что в своем известном письме «Вождям Советского Союза» он не требует никакого переворота, никаких разрушительных перемен, а только - отказа от монополии марксизма-ленинизма.

В период его пребывания в США американский президент пригласил его на беседу в Вашингтон СОВМЕСТНО с другими оппозиционерами - либералами. Солженицын решительно отказался от такой встречи : «Я готов побеседовать лично с Вами, но не в кампании диссидентов». И это понятно. Солженицын всю жизнь болел за русский народ, за Россию. А те - в первую очередь болели за права человека, за права гражданина планеты, особенно за право выезда. Он не принял орден от Ельцина. И резко осудил бандитскую приватизацию и господство «грязнохватов».

Горько и скорбно читать оценки Солженицына, касающиеся великой трагедии 17 века - т.н. Раскола. Он пишет: «В дальнем прошлом (до 17 века) Россия так богата была движениями покаяния, что оно выступало среди ведущих русских национальных черт ... Но начиная от бездушных реформ Никона и Петра, когда началось вытравливание и подавление русского национального духа, началось и выветривание покаяния, высушивание этой способности нашей. За чудовищную расправу со старообрядцами - кострами, щипцами, крюками и подземельями, еще два с половиной века продолженную безсмысленным подавлением двенадцати миллионов безответных безоружных соотечественников, разгоном их во все необжитые края и даже за края своей земли, - за тот грех господствующая церковь никогда не принесла покаяния. И это не могло не лечь валуном на все русское будущее. А просто: в 1905 году гонимых простили...».

И далее: «За одно то, что они не имели душевной поворотливости принять поспешные рекомендации сомнительных заезжих греческих патриархов, за одно то, что они сохранили двуперстие, которым крестилась вся наша церковь семь столетий, - мы обрекли их на гонения, вполне равные тем, какие отдали нам возместно атеисты...». И еще: «Боже, как могли мы истоптать лучшую часть своего племени? Как могли разваливать их часовенки, а сами спокойно молиться и быть в ладу с Господом? Урезать их языки и уши! И не признать своей вины до сих пор?»

Болит душа у русского человека. Ведь Беда случилась жуткая. Я сейчас пишу об этом не для того, чтобы ворошить прошлое. Я - церковнопослушный никонианец, но я верю, что когда грядет Царь, проблема Беды 17 века будет решена на государственном уровне. А что Царь грядет, это абсолютно точно. Ведь есть логика Промысла. Не может история великой страны, Святой Руси и Российской Империи закончиться на кудриных и чубайсах.

И да поможет нам Бог! Аминь.

Владимир Николаевич Осипов, член Союза писателей России, многолетний узник ГУЛАГа


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 6:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Молодец Осипов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 7:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Осипов мог ошибаться, тем более в отношении такого профессионального лгуна как Солженицин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2937 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 196  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }