Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2937 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 196  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2020 8:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Не угадали. Сергеевич свою ахинею всерьез пишет. И если вы не не раскусили мой троллинг, это скорее о вас говорит, а не обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2020 9:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Владимир Н. писал(а):
Не угадали. Сергеевич свою ахинею всерьез пишет. И если вы не не раскусили мой троллинг, это скорее о вас говорит, а не обо мне.

Хm.. - "ахинею"! надо-же было глупость такую удумать. Мной здесь размещено большое количество неопровержимых - Фактов, а этот чудик о какой-то там - "ахинее" толкует.

Ауу-у-у-ууу, Додик! Где - КОНТРАРГУМЕНТЫ то твои!?! Ты, cрубленный фактами лжец! Впрочем у кого я их требую то. Лживый русофоб-либерал он и в Африке так-же лжив. Учербны и ЛЖИВЫ вы либерал-русофобы, и даже я доказал это. Все факты против вас лукавые фарисеи. Но гнусная фишка ваша в том, что после изобличения вашего - Правдой, вы прибегаете к ещё большей лжи, при этом клевеща на оппонента. Все вы, и те кто пошел с вами следом по пути лжи и лицемерия, будете проигрывать всегда! ..ибо вы -РУСОФОБЫ-АНТИСОВЕТЧИКИ не только враги - Правды (Истины), но и Самого Бога-Творца!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2020 9:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Гляди Народ частной, кого, каких фактически - засранцев-вредителей реабилитировали иудолиберары и во времена троцкиста, русофоба и разрушителя - Хрущёва (и таких-вот яко-бы - "жертв сталинских репрессий" масса, куда помимо прочего входила куча - коррупционеров-взяточников, шпионов вражеских спецслужб, педерастов-педофилов и прочей русофобско-антисоветской презренной падали которая вредила Народу СССР всеми силами..):

Спец-сообщение ОГПУ от 10 января 1934 году мне даже сложно комментировать, настолько оно абсурдно звучит.

Цитата:
10 января 1934 г.
№ 50067
Совершенно секретно

Зам. председателя ОГПУ т. Агранову


В целях дискредитации консервной продукции группа чернорабочих консервного завода № 2 по указанию начальника консервного цеха Паевского систематически занималась заполнением консервных банок экскрементами. За указанную «работу» Паевский выдал чернорабочему Зелюкину вознаграждение в сумме 150 руб. Зелюкин, в свою очередь, привлек к заполнению консервных банок экскрементами своих приятелей, с которыми поделился полученными деньгами. Заполненные таким образом коробки с экскрементами пускались в закатку и клались в стерилизационные ванны, откуда они поступали с готовой продукцией на склады.

Арестованный Зелюкин показывает: «Мне дал задание гадить в консервные банки и платил за это деньги начальник консервного цеха Паевский. 17 декабря [1933 г.] в 11 час. дня я получил 150 руб. от Паевского. Меня он предупредил, чтобы я никому об этом не говорил, запугивая местью. 7 коробок с испражнениями Паевский в этот же день после 12 час. ночи пустил в закатку вместе со мной».

Другой арестованный Мухтар Курт Сеит, чернорабочий этого же завода, подтверждая показания Зелюкина, показывает: «Я испражнялся в цеху и складывал в коробки из-под консервов, которые затем отправляли под закатку в общее количество готовой продукции. Меня побудил к этому рабочий Зелюкин. Он мне заплатил 50 руб. месяц тому назад».

По предварительным данным, за последние 2-3 месяца этой группой было выпущено 57 банок с экскрементами. На складе завода № 2 в настоящее время находится более 400 тыс. банок, в т.ч. 70 тыс. экспортных, выработанных за IV квартал 1933 г. Наркомснабом приняты меры [к] обнаружению указанных банок. Следствие продолжается.

Зам. председателя ОГПУ Прокофьев

Рассылается:

Поскребышеву (для Сталина); Молотову; Микояну.

Ф. 3, Оп.1. Д. 637. Л. 17-18. Заверенная копия.


Интересно, до товарища Сталина довели этот факт и по какой статье осудили эту преступную группу? И подверглись ли они реабилитации в наше время?

Засранцев, таки, реабилитировали при Хрущеве:

Зелюкин Александр Гаврилович
Дата рождения: 1912 г.
Место рождения: г. Калуга
Пол: мужчина
Национальность: русский
Социальное происхождение: из рабочих
Образование: неграмотный
Профессия / место работы: чернорабочий консервного завода № 2 [*чернорабочий консервного завода №2]
Место проживания: г. Симферополь
Партийность: б/п
Где и кем арестован: ПП ОГПУ Крыма
Мера пресечения: арестован
Дата ареста: 29 декабря 1933 г.
Обвинение: член вр ед и тель ско й о р ган и з ац и и
Осуждение: 27 марта 1934 г.
Осудивший орган: Коллегией ОГПУ
Статья: 58-7, 11 УК РСФСР
Приговор: к 5 годам ИТЛ
Дата реабилитации: 6 марта 1956 г.
Реабилитирующий орган: ВТ Таврического военного округа
Архивное дело: ГААРК, ф.р-4808, оп. 1, д. 012597

Мухтар Курт Сеит
1915 г.р., м.р. г. Симферополь, татарин, из рабочих, не женат, неграмотный,
место жит. до ареста г. Симферополь, чернорабочий на заводе «Серп и Молот»,
арест. 29.12.1933 г. ПП ОГПУ Крыма, ст. 58-7,10 УК РСФСР:
член вредительской организации в консервной промышленности Крыма,
осужден 27.03.1934 г. Коллегией ОГПУ к 3 годам ИТЛ,
реабилитир. 06.03.1956 г. ВТ Таврического военного округа, ГААРК, ф.р-4808, оп.1, д. 012597.
Учтен(а) в Автономная Республика Крым. Том 4

Паевский Михаил Игнатьевич
Дата рождения: 1895 г.
Место рождения: г. Владов (Польша)
Пол: мужчина
Национальность: русский
Социальное происхождение: из священнослужителей
Образование: среднее
Профессия / место работы: начальник планового отдела консервного завода № 2
Место проживания: г. Симферополь
Партийность: б/п
Где и кем арестован: УГБ НКВД Крыма
Мера пресечения: арестован
Дата ареста: 17 декабря 1933 г.
Обвинение: член контрреволюционной организации
Осуждение: 27 марта 1934 г.
Осудивший орган: Коллегией ОГПУ
Статья: 58-7, 11 УК РСФСР
Приговор: к 10 годам ИТЛ
Дата реабилитации: 6 марта 1956 г.
Реабилитирующий орган: ВТ Таврического военного округа

Читая такое, понимаешь, что когда говорят, что при Сталине репрессировали невиновных ни за что, то нагло врут. Всегда было за что. А вот реабилитировали действительно ни за что. Главный засранец Солженицын (cтукач и нештатный агент масонско-русофобского Моссада и его филиала - ЦРУ..) тому яркий пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2020 4:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Сталин: Человек из стали. Deepfake. Stalin Man of Steel


Stalin - Man of Steel / Сталин - Человек из стали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2020 4:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Неизвестный Сталин #ЮрийЖуков #Сталинскиерепрессии #КонституцияСталина #ДемократияСталина


Доктор исторических наук, главный научный сотрудник российской истории РАН Юрий Николаевич Жуков про истинные масштабы причины и следствия сталинских репрессий. Мог ли Сталин прекратить политические репрессии? Почему репрессии были, есть, и будут всегда? Какое общество хотел построить И.В.Сталин?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Николай Сергиевич писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Не угадали. Сергеевич свою ахинею всерьез пишет. И если вы не не раскусили мой троллинг, это скорее о вас говорит, а не обо мне.

Хm.. - "ахинею"! надо-же было глупость такую удумать. Мной здесь размещено большое количество неопровержимых - Фактов, а этот чудик о какой-то там - "ахинее" толкует.

Ауу-у-у-ууу, Додик! Где - КОНТРАРГУМЕНТЫ то твои!?! Ты, cрубленный фактами лжец! Впрочем у кого я их требую то. Лживый русофоб-либерал он и в Африке так-же лжив. Учербны и ЛЖИВЫ вы либерал-русофобы, и даже я доказал это. Все факты против вас лукавые фарисеи. Но гнусная фишка ваша в том, что после изобличения вашего - Правдой, вы прибегаете к ещё большей лжи, при этом клевеща на оппонента. Все вы, и те кто пошел с вами следом по пути лжи и лицемерия, будете проигрывать всегда! ..ибо вы -РУСОФОБЫ-АНТИСОВЕТЧИКИ не только враги - Правды (Истины), но и Самого Бога-Творца!

У тебя не факты, Геевич, у тебя гнусная ложь и большевистская пропаганда. Факты про твоего Сосалина вот:


Вложения:
rpfinal(1).jpg
rpfinal(1).jpg [ 126.08 КБ | Просмотров: 1567 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 10:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Николай Сергиевич писал(а):
Гляди Народ частной, кого, каких фактически - засранцев-вредителей реабилитировали иудолиберары и во времена троцкиста, русофоба и разрушителя - Хрущёва (и таких-вот яко-бы - "жертв сталинских репрессий" масса, куда помимо прочего входила куча - коррупционеров-взяточников, шпионов вражеских спецслужб, педерастов-педофилов и прочей русофобско-антисоветской презренной падали которая вредила Народу СССР всеми силами..):

Спец-сообщение ОГПУ от 10 января 1934 году мне даже сложно комментировать, настолько оно абсурдно звучит.

Цитата:
10 января 1934 г.
№ 50067
Совершенно секретно

Зам. председателя ОГПУ т. Агранову


В целях дискредитации консервной продукции группа чернорабочих консервного завода № 2 по указанию начальника консервного цеха Паевского систематически занималась заполнением консервных банок экскрементами. За указанную «работу» Паевский выдал чернорабочему Зелюкину вознаграждение в сумме 150 руб. Зелюкин, в свою очередь, привлек к заполнению консервных банок экскрементами своих приятелей, с которыми поделился полученными деньгами. Заполненные таким образом коробки с экскрементами пускались в закатку и клались в стерилизационные ванны, откуда они поступали с готовой продукцией на склады.

Арестованный Зелюкин показывает: «Мне дал задание гадить в консервные банки и платил за это деньги начальник консервного цеха Паевский. 17 декабря [1933 г.] в 11 час. дня я получил 150 руб. от Паевского. Меня он предупредил, чтобы я никому об этом не говорил, запугивая местью. 7 коробок с испражнениями Паевский в этот же день после 12 час. ночи пустил в закатку вместе со мной».

Другой арестованный Мухтар Курт Сеит, чернорабочий этого же завода, подтверждая показания Зелюкина, показывает: «Я испражнялся в цеху и складывал в коробки из-под консервов, которые затем отправляли под закатку в общее количество готовой продукции. Меня побудил к этому рабочий Зелюкин. Он мне заплатил 50 руб. месяц тому назад».

По предварительным данным, за последние 2-3 месяца этой группой было выпущено 57 банок с экскрементами. На складе завода № 2 в настоящее время находится более 400 тыс. банок, в т.ч. 70 тыс. экспортных, выработанных за IV квартал 1933 г. Наркомснабом приняты меры [к] обнаружению указанных банок. Следствие продолжается.

Зам. председателя ОГПУ Прокофьев

Рассылается:

Поскребышеву (для Сталина); Молотову; Микояну.

Ф. 3, Оп.1. Д. 637. Л. 17-18. Заверенная копия.


Интересно, до товарища Сталина довели этот факт и по какой статье осудили эту преступную группу? И подверглись ли они реабилитации в наше время?

Засранцев, таки, реабилитировали при Хрущеве:

Зелюкин Александр Гаврилович
Дата рождения: 1912 г.
Место рождения: г. Калуга
Пол: мужчина
Национальность: русский
Социальное происхождение: из рабочих
Образование: неграмотный
Профессия / место работы: чернорабочий консервного завода № 2 [*чернорабочий консервного завода №2]
Место проживания: г. Симферополь
Партийность: б/п
Где и кем арестован: ПП ОГПУ Крыма
Мера пресечения: арестован
Дата ареста: 29 декабря 1933 г.
Обвинение: член вр ед и тель ско й о р ган и з ац и и
Осуждение: 27 марта 1934 г.
Осудивший орган: Коллегией ОГПУ
Статья: 58-7, 11 УК РСФСР
Приговор: к 5 годам ИТЛ
Дата реабилитации: 6 марта 1956 г.
Реабилитирующий орган: ВТ Таврического военного округа
Архивное дело: ГААРК, ф.р-4808, оп. 1, д. 012597

Мухтар Курт Сеит
1915 г.р., м.р. г. Симферополь, татарин, из рабочих, не женат, неграмотный,
место жит. до ареста г. Симферополь, чернорабочий на заводе «Серп и Молот»,
арест. 29.12.1933 г. ПП ОГПУ Крыма, ст. 58-7,10 УК РСФСР:
член вредительской организации в консервной промышленности Крыма,
осужден 27.03.1934 г. Коллегией ОГПУ к 3 годам ИТЛ,
реабилитир. 06.03.1956 г. ВТ Таврического военного округа, ГААРК, ф.р-4808, оп.1, д. 012597.
Учтен(а) в Автономная Республика Крым. Том 4

Паевский Михаил Игнатьевич
Дата рождения: 1895 г.
Место рождения: г. Владов (Польша)
Пол: мужчина
Национальность: русский
Социальное происхождение: из священнослужителей
Образование: среднее
Профессия / место работы: начальник планового отдела консервного завода № 2
Место проживания: г. Симферополь
Партийность: б/п
Где и кем арестован: УГБ НКВД Крыма
Мера пресечения: арестован
Дата ареста: 17 декабря 1933 г.
Обвинение: член контрреволюционной организации
Осуждение: 27 марта 1934 г.
Осудивший орган: Коллегией ОГПУ
Статья: 58-7, 11 УК РСФСР
Приговор: к 10 годам ИТЛ
Дата реабилитации: 6 марта 1956 г.
Реабилитирующий орган: ВТ Таврического военного округа

Читая такое, понимаешь, что когда говорят, что при Сталине репрессировали невиновных ни за что, то нагло врут. Всегда было за что. А вот реабилитировали действительно ни за что. Главный засранец Солженицын (cтукач и нештатный агент масонско-русофобского Моссада и его филиала - ЦРУ..) тому яркий пример.

Гляди народ честной какого упыря и шабесгойского фашиста Сталина оправдывает Сергеевич, вот как много постарался русофоб Сталин для уничтожения русской Церкви и русских священников:

Расстрелянные и похороненные на Бутовском полигоне

Амбарцумов, Владимир Амбарцумович (1892—1937) — священнослужитель Русской православной церкви, изобретатель.
Ауслендер, Сергей Абрамович (1886—1937) — писатель «серебряного века».
Бройде, Соломон Оскарович (1892—1938) — русский советский писатель и публицист.
Гельман, Ганс (1903—1938) — немецкий и советский физик.
Делекторский Никита Петрович (1876—1937) — епископ Нижнетагильский, Орехово-Зуевский.
Джунковский, Владимир Фёдорович (1865—1938) — бывший градоначальник Москвы.
Древин, Александр Давыдович (1889—1938) — художник
Головин, Фёдор Александрович (1867—1937) — председатель Государственной думы Российской империи II созыва.
Карикаш, Фридеш (1892—1938) — венгерский писатель и политик.
Кишкин, Владимир Александрович — замглавы НКВД СССР.
Клуцис, Густав Густавович (1895—1938) — художник-авангардист.
Кобылинская (Битнер), Клавдия Михайловна (?-1938), супруга полковника Кобылинского, Евгения Степановича, российский военнослужащий, полковник, начальник Царскосельского караула и особого отряда по охране царской семьи в Тобольске.
Комаровский, Владимир Алексеевич — художник-иконописец.
Лейко, Мария Карловна (1887—1938) — актриса.
Олсуфьев, Юрий Александрович (1887—1938) — искусствовед и реставратор.
Проферансов, Владимир Александрович (1874—1937) — священник Русской православной церкви, протоиерей, причислен к лику святых Русской православной церкви в 2000 году.
Семашкевич, Роман Матвеевич (1900—1937) — художник.
Серафим (Чичагов) (1856—1937) — епископ Русской православной церкви, митрополит Санкт-Петербургский.
Трубачёв, Зосима Васильевич (1893—1938) — протоиерей Русской православной церкви, причислен к лику святых как священномученик в 2000 году для общецерковного почитания.
Тихомиров, Иван Петрович (1876—1938) — священнослужитель.
Ченыкаев, Николай Сергеевич (1878—1938) — бывший калужский губернатор (1915—1917).
Ягодин, Василий Александрович (1870—1937) — протоиерей Русской православной церкви, причислен к лику святых как священномученик в 2000 году для общецерковного почитания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 10:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Николай Сергиевич писал(а):
Неизвестный Сталин #ЮрийЖуков #Сталинскиерепрессии #КонституцияСталина #ДемократияСталина


Доктор исторических наук, главный научный сотрудник российской истории РАН Юрий Николаевич Жуков про истинные масштабы причины и следствия сталинских репрессий. Мог ли Сталин прекратить политические репрессии? Почему репрессии были, есть, и будут всегда? Какое общество хотел построить И.В.Сталин?

Читай русофобская твоя душонка скольких священников и монахов погубил твой подонок и русофоб Джугашвили - и это далекооо не полный список:

Список святых новомучеников и исповедников Церкви Русской
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 27 июня 2019; проверки требуют 16 правок.
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Святые новомученики патриарх Тихон и митрополит Вениамин (Казанский) в Петрограде в 1920 году

Святы́е новому́ченики и испове́дники Церкви Русской — группа святых Русской православной церкви, принявших мученическую кончину за Христа или подвергшихся гонениям после Октябрьской революции 1917 года.
Содержание

1 Икона и праздник
2 Составление списка
3 Список
4 Примечания
5 Источники
6 Ссылки

Икона и праздник
Основная статья: Собор святых новомучеников и исповедников Церкви Русской
Составление списка

Собор новомучеников и исповедников российских начал формироваться в 1989 году, когда был канонизирован первый святой — патриарх Тихон.

Далее канонизация происходила следующим образом:

Архиерейским собором Русской православной церкви в 1989 году — 1 святой
Архиерейским собором Русской православной церкви в 1992 году — 7 святых
Архиерейским собором Русской православной церкви в 1994 году — 2 святых
Архиерейским собором Русской православной церкви в 1997 году — 3 святых
Архиерейским собором Русской православной церкви в 2000 году — 1097 святых, а именно:
От Алма-Атинской епархии — 202 святых
От Барнаульской епархии — 5 святых
От Белгородской епархии — 16 святых
От Владимирской епархии — 2 святых
От Вологодской епархии — 14 святых
От Воронежской епархии — 14 святых
От Вятской епархии — 1 святой
От Ивановской епархии — 41 святой
От Казанской епархии — 14 святых
От Красноярской епархии — 13 святых
От Крымской епархии — 10 святых
От Курской епархии — 2 святых
От Московской епархии — 164 святых
От Нижегородской епархии — 45 святых
От Омской епархии — 4 святых
От Оренбургской епархии — 1 святой
От Орловской епархии — 4 святых
От Пензенской епархии — 3 святых
От Пермской епархии — 91 святых



От Петербургской епархии — 4 святых
От Рязанской епархии — 34 святых
От Самарской епархии — 9 святых
От Саранской епархии — 11 святых
От Таллинской епархии — 3 святых
От Тверской епархии — 114 святых
От Тобольской епархии — 5 святых
От Уфимской епархии — 9 святых
От Черниговской епархии — 3 святых
От Чимкентской епархии — 31 святой
От Ярославской епархии — 55 святых
От Троице-Сергиевской лавры — 1 святой
От Валаамского монастыря — 2 святых
От Данилова монастыря — 1 святой
От Новоспасского монастыря — 6 святых
От Соловецкого монастыря — 7 святых
От Костромской епархии — 6 святых
От Украинской православной церкви — 120 святых
От Белорусского экзархата — 23 святых
От императорской семьи — 7 святых



Решениями Священного синода в Межсоборный период было канонизировано ещё 664 святых, а именно:

В 2000 году — 57 святых
В 2001 году — 122 святых
В 2002 году — 147 святых
В 2003 году — 102 святых
В 2004 году — 58 святых
В 2005 году — 72 святых
В 2006 году — 56 святых
В 2007 году — 33 святых
В 2008 году — 12 святых
В 2009 году — 3 святых
В 2010 году — 2 святых
В 2017 году — 2 святых
В 2018 году — 8 святых

Всего: на 15 октября 2018 года 1784 святых.
Список
Изображение Святой Титул Время жизни День памяти Лик Канонизирован[1] Материалы (церковь/епархия/монастырь)
Tikhon of Moscow.jpg Тихон (Беллавин) патриарх Московский 1865–1925 25 марта/ 7 апреля, 26 сентября/ 9 октября святитель АС РПЦ, 1989
Владимир (Богоявленский).jpg Владимир (Богоявленский) митрополит Киевский 1848–1918 25 января/ 7 февраля священномученик АС РПЦ, 1992
Сщмч. Вениамин (Казанский).jpg Вениамин (Казанский) митрополит Петроградский 1873–1922 31 июля/ 13 августа священномученик АС РПЦ, 1992
Василий Павлович Шеин.jpg Сергий (Шеин) архимандрит 1870–1922 31 июля/ 13 августа священномученик АС РПЦ, 1992
Юрий Петрович Новицкий.jpg Юрий Новицкий 1882–1922 31 июля/ 13 августа мученик АС РПЦ, 1992
Иоанн Михайлович Ковшаров.jpg Иван Ковшаров 1878–1922 31 июля/ 13 августа мученик АС РПЦ, 1992
Grand Duchess Elizabeth Feodorovna.jpg Елизавета Фёдоровна
(см. Алапаевские мученики) великая княгиня 1864–1918 5/18 июля преподобномученица АС РПЦ, 1992
Varvara (Yakovleva).jpg Варвара (Яковлева)
(см. Алапаевские мученики) инокиня ок. 1850–1918 5/18 июля преподобномученица АС РПЦ, 1992
St. John Kochurov.jpeg Кочуров, Иван Александрович протоиерей 1871–1917 31 октября/ 13 ноября священномученик АС РПЦ, 1994
Alexander Hotovitsky.jpg Хотовицкий, Александр Александрович протопресвитер 1872–1937 7/20 августа священномученик АС РПЦ, 1994
Peter Polansky.jpg Петр (Полянский) патриарший местоблюститель митрополит Крутицкий 1862–1937 27 сентября/ 10 октября священномученик АС РПЦ, 1997
Seraphim Chichagov.jpg Серафим (Чичагов) митрополит Ленинградский 1856–1937 28 ноября/ 11 декабря священномученик АС РПЦ, 1997
Епископ Владимиро-Волынский Фаддей (Успенский).jpg Фаддей (Успенский) архиепископ Калининский 1872–1937 18/31 декабря священномученик АС РПЦ, 1997
Николай (Могилевский) митрополит Алма-Атинский 1877–1955 святитель АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Bishop Eugene Zernov.jpg Евгений (Зёрнов) митрополит Горьковский 1877–1937 священномученик АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Zaharia lobov 2010 001.jpg Захария (Лобов) архиепископ Воронежский 1865–1937 священномученик АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Alex shukin 2010.jpg Александр (Щукин) архиепископ Семипалатинский 1891–1937 священномученик АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Уар (Шмарин).jpg Уар (Шмарин) епископ Липецкий 1880–1938 священномученик АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Епископ Акмолинский Мефодий.jpg Мефодий (Краснопёров) епископ Петропавловский 1868–1921 священномученик АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Bishop Damaskin Tsedrik.jpg Дамаскин (Цедрик) епископ Стародубский 1877–1937 священномученик АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Вениамин (Зыков) архимандрит 1870–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Григорий (Ребеза) архимандрит 1872–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Mavriky Poletaev.jpg Маврикий (Полетаев) архимандрит 1880–1937 преподобномученик АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Феоген (Козырев) архимандрит 1862–1939 священномученик АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Александр Серебров протоиерей 1868–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Александр Скальский протоиерей 1867–1933 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Владимир Джуринский протоиерей 1885–1920 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Владимир Цидринский протоиерей †1920 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Димитрий Рождественский протоиерей 1868–1921 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Евфимий Горячев протоиерей 1884–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Иоанн Гранитов протоиерей 1875–1920 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Иоанн Малиновский протоиерей 1881–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Иоанн Родионов протоиерей 1881–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Константин Михайловский протоиерей 1874–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Николай Романовский протоиерей 1869–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Николай Сущевский протоиерей †1923 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Павел Добромыслов протоиерей 1877–1940 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Стефан Пономарёв протоиерей 1878–1933 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Феоктист Смельницкий протоиерей 1863–1937 священномученик АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Феофан Соколов протоиерей 1875–1920 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Филипп Григорьев протоиерей 1870–1933 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Филипп Шацкий протоиерей †1918 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Евгений (Выжва) игумен 1883–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Николай (Ащепьев) игумен 1878–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Александр Аксёнов священник 1886–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Александр Мишутин священник 1885–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Александр Орлов священник 1875–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Александр Юзефович священник †1921 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Алексий Ильинский священник 1870–1931 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Андрей Дальников священник †1920 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Василий Зеленский священник 1881–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Василий Калмыков священник †1918 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Василий Красивский священник 1861–1919 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Василий Краснов священник 1886–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Василий Сокольский священник 1878–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Виктор Басов священник 1892–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Виктор Элланский священник 1875–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Виссарион Селинин священник †1918 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Владимир Дмитриевский священник †1918 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Владимир Моринский священник 1882–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Владимир Панькин священник †1920 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Владимир Садовский священник †1921 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Георгий Степанюк священник 1880–1918 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Димитрий Власенков священник 1880–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Евстафий Малаховский священник †1918 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Евфимий Круговых священник †1924 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
и с ним 4-х мучеников АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Зиновий Сутормин священник †1920 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Зосима Пепенин священник 1888–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Игнатий Теслин священник 1873–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Измаил Базилевский священник 1881–1941 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Иларион Соловьёв священник 1868–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Илия Березовский священник 1890–1938 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Иоанн Ансеров священник 1867–1940 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Иоанн Ганчев священник 1876–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Иоанн Глазков священник 1884–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Иоанн Заседателев священник 1867–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Иоанн Земляной священник 1867–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Иоанн Мельниченко священник 1889–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Иоанн Пирамидин священник 1877–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Иоанн Речкин священник 1872–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Иоанн Рыбин священник 1877–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Иоанн Смоличев священник 1889–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Иоанн Флоровский священник 1877–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Иосиф Архаров священник 1874–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Леонид (Лебедев) священник †1921 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Леонид Никольский священник 1876–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Леонтий Клименко священник 1887–1920 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
и с ним 5-и мучеников АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Николай Амасийский священник 1889–1938 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Николай Беневольский священник 1877–1941 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Николай Ковалёв священник 1884–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Николай Фигуров священник 1886–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Павел Гайдай священник 1896–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Парфений Красивский священник 1859–1919 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Петр Кондаров священник 1870–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Петр Кравец священник 1885–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Петр Новосельский священник 1883–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Петр Покровский священник 1872–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Роман Марченко священник †1929 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Симеон Афонькин священник 1870–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Симеон Кривошеев священник 1878–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Стефан Костогрыз священник 1887–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Стефан Крейдич священник 1874–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Стефан Ярошевич священник 1883–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Феодот Шатохин священник 1888–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Мелетий (Голоколосов) иеромонах †1918 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Пахомий (Ионов) иеромонах 1883–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Матфей Казарин протодиакон 1886–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Никита Алмазов протодиакон 1874–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Григорий Долинин диакон 1875–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Константин Зверев диакон 1881–1920 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Михаил Исаев диакон 1875–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Петр Сорокин диакон 1885–1953 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Стефан Пономарёв диакон 1880–1933 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Агафич (Крапивникова) монахиня 1890–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Евдокия (Андрианова) монахиня 1886–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Ксения (Черлина-Браиловская) монахиня 1881–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Маргарита (Закачурина) монахиня 1883–1937 Преподобномученица АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Мария (Портнова) монахиня 1888–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Пелагия (Жидко) монахиня 1897–1944 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Тамара (Проворкина) монахиня 1879–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Феврония (Ишина) монахиня †1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Агриппина Киселёва 1903–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Акилина Дубовская 1892–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Александр Лебедев 1874–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Александра Смолякова 1880–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Анатолий Рождественский 1891–1921 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Анна Боровская 1907–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Анна Водоланова 1890–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Анна Попова 1898–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Валентин Корниенко 1873–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Варвара Деревягина 1912–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Василий Кондратьев 1887–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Владимир Правдолюбов 1888–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Георгий Юренев 1887–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Димитрий Морозов 1875–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Домна Василькова 1887–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Евдокия Гусева 1912–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Евдокия Назина 1902–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Евфросиния Денисова 1906–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Евфросиния Джуринская 1888–1920 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Иоанн Мельков 1884–1920 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Иосиф Беспалов †1921 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
и с ним 37-ми мучеников АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Ирина Гуменюк 1885–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Исидор Решеткин †1921 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Иустина Меланич 1887–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Ксения Радунь 1875–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Леонид Сальков 1886–1938 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Мария Дмитриевская 1879–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Мария Стефани 1878–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Марфа Дударенко 1885–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Матрона Наволокина 1894–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Наталия Васильевой 1899–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Наталия Карих 1885–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Наталия Копытина 1885–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Наталия Силуянова 1905–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Наталия Сундукова 1887–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Павел Бочаров 1882–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Петр Антонов 1872–1938 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Петр Бордан 1895–1937 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Татьяна Кушнир 1889–1942 АС РПЦ, 2000 Алма-Атинская епархия
Епископ Иаков (Маскаев).jpg Иаков (Маскаев) архиепископ Барнаульский 1878–1937 священномученик АС РПЦ, 2000 Барнаульская епархия
Петр Гаврилов священник 1870–1937 АС РПЦ, 2000 Барнаульская епархия
Иоанн Можирин священник 1870–1937 АС РПЦ, 2000 Барнаульская епархия
Феодор (Никитина) монах 1873–1937 АС РПЦ, 2000 Барнаульская епархия
Иоанн Протопопов 1902–1937 АС РПЦ, 2000 Барнаульская епархия
Антоний (Панкеев).jpg Антоний (Панкеев) епископ Белгородскоий 1892–1938 священномученик АС РПЦ, 2000 Белгородская епархия
Александр Ерошов священник 1884–1938 АС РПЦ, 2000 Белгородская епархия
Александр Саульский священник 1876–1938 АС РПЦ, 2000 Белгородская епархия
Василий Иванов священник 1876–1938 АС РПЦ, 2000 Белгородская епархия
Виктор Каракулин священник 1887–1937 АС РПЦ, 2000 Белгородская епархия
Ипполит Красновский священник 1883–1938 АС РПЦ, 2000 Белгородская епархия
Максим Богданов священник 1883–1938 АС РПЦ, 2000 Белгородская епархия
Матфей Вознесенский священник †1919 АС РПЦ, 2000 Белгородская епархия
Митрофан Вильгельмский священник 1883–1938 АС РПЦ, 2000 Белгородская епархия
Михаил Дейнека священник 1894–1938 АС РПЦ, 2000 Белгородская епархия
Николай Кулаков священник 1876–1938 АС РПЦ, 2000 Белгородская епархия
Николай Садовский священник 1894–1938 АС РПЦ, 2000 Белгородская епархия
Павел Брянцев священник 1889–1938 АС РПЦ, 2000 Белгородская епархия
Павел Попов священник 1890–1938 АС РПЦ, 2000 Белгородская епархия
Григорий Богоявленский 1883–1938 АС РПЦ, 2000 Белгородская епархия
Михаил Вознесенский 1900–1938 АС РПЦ, 2000 Белгородская епархия
Афанасий (Сахаров).jpg Афанасий (Сахаров) епископ Ковровский 1887–1962 священноисповедник АС РПЦ, 2000 Владимирская епархия
Петр Чельцов протоиерей 1888–1972 АС РПЦ, 2000 Владимирская епархия
Алексий (Бельковский).jpg Алексий (Бельковский) архиепископ Великоустюжский 1842–1937 18 сентября, Память всех мучеников и исповедников Великоустюжских священномученик АС РПЦ, 2000 Вологодская епархия
Николай (Караулов).jpg Николай (Караулов) епископ Вельский 1871–1932 священномученик АС РПЦ, 2000 Вологодская епархия
Варсонофий (Лебедев) епископ Кирилловский 1871–1918 священномученик АС РПЦ, 2000 Вологодская епархия
Серафима (Сулимова) игумения 1858–1918 АС РПЦ, 2000 Вологодская епархия
Константин Богословский протоиерей 1871–1937 АС РПЦ, 2000 Вологодская епархия
Сергий Рохлецов протоиерей 1876–1938 АС РПЦ, 2000 Вологодская епархия
Иоанн Иванов священник 1864–1918 АС РПЦ, 2000 Вологодская епархия
Прокопий Попов священник †1918 АС РПЦ, 2000 Вологодская епархия
Никифор (Югов) монах †1918 АС РПЦ, 2000 Вологодская епархия
Филипп Марышев 1864–1918 АС РПЦ, 2000 Вологодская епархия
Анатолий Барашков 1870–1918 АС РПЦ, 2000 Вологодская епархия
Михаил Трубников 1855–1918 АС РПЦ, 2000 Вологодская епархия
Николай Бурлаков 1889–1918 АС РПЦ, 2000 Вологодская епархия
IconNina.jpg Нина Кузнецова 1887–1938 АС РПЦ, 2000 Вологодская епархия
Peter (Zverev).jpg Петр (Зверев) архиепископ Воронежский 1878–1929 священномученик АС РПЦ, 2000 Воронежская епархия
Тихон (Никаноров) архиепископ Воронежский 1855–1919 священномученик АС РПЦ, 2000 Воронежская епархия
Игнатий (Бирюков) архимандрит 1865–1932 АС РПЦ, 2000 Воронежская епархия
Иннокентий (Беда) архимандрит 1881–1928 преподобномученик АС РПЦ, 2000 Воронежская епархия
Тихон (Кречков) архимандрит 1862–1930 АС РПЦ, 2000 Воронежская епархия
Архангельский Александр (новомученик).jpg Александр Архангельский протоиерей 1874–1930 20 июля / 2 августа священномученик АС РПЦ, 2000 Воронежская епархия
Георгий Никитин священник 1870-1930 АС РПЦ, 2000 Воронежская епархия
Ioann steblin kamenskii 2010 001.jpg Иоанн Стеблин-Каменский священник 1887–1930 АС РПЦ, 2000 Воронежская епархия
Сергий Гортинский священник 1889–1930 АС РПЦ, 2000 Воронежская епархия
Феодор Яковлев священник 1897–1930 АС РПЦ, 2000 Воронежская епархия
Георгий (Пожаров) иеромонах †1930 АС РПЦ, 2000 Воронежская епархия
Косма (Вязников) иеромонах †1930 АС РПЦ, 2000 Воронежская епархия
Ефим Гребенщиков †1930 АС РПЦ, 2000 Воронежская епархия
Петр Вязников †1930 АС РПЦ, 2000 Воронежская епархия
Viktor-ostrovidov-bishop.jpg Виктор (Островидов) епископ Глазовский 1875–1934 АС РПЦ, 2000 Вятская епархия
Августин (Александр Александрович Беляев).jpg Августин (Беляев) архиепископ Калужский 1886–1937 священномученик АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Василий (Преображенский) епископ Кинешемский 1876–1945 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Иоанникий (Дмитриев) архимандрит 1873–1937 преподобномученик АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Леонтий (Стасевич) архимандрит 1884–1972 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Иоанн Доброхотов протоиерей 1870–1938 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Иоанн Сперанский протоиерей 1864–1937 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Николай Бухарин протоиерей 1871–1938 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Павел Светозаров протоиерей 1866–1922 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Феодор Лебедев протоиерей 1875–1937 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Григорий Аверин священник 1889–1937 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Евфимий Тихонравов священник 1881–1938 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Иаков Зяблицкий священник 1878–1938 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Иоанн Румянцев священник 1889-? АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Иоанн Коржавин священник 1866–1938 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Иоанн Рождественский священник 1872–1922 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Иоанн Розанов священник 1873–1938 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Иоанн Успенский священник 1870–1938 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Константин Разумов священник 1869-? АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Леонид Виноградов священник 1897–1941 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Петр Зяблицкий священник 1873–1938 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Стефан Преображенский священник 1860–1938 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Нифонт (Выблов) иеромонах 1882–1931 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Арсения (Добронравова) игумения 1879–1939 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Борис Семёнов диакон 1900-? АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Елисавета Румянцева АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Максим Румянцев †1928 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Михаил Арефьев 1865–1937 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Николай Малков †1922 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Николай Смирнов 1886-? АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Ольга Масленникова 1874–1941 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Пётр Языков 1881–1922 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Авксентий Калашников †1922 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Александр Медем 1870–1931 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Алексий Ворошин †1937 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Алексий Горбачёв 1892–1937 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Анастасия †1922 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Анна Остроглазова 1900-? АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Анна Серова АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Аполлон Бабичев 1874–1937 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Сергий Мефодиев †1922 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия
Феоктиста Ченцова 1880–1942 АС РПЦ, 2000 Ивановская епархия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 11:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 11:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2020 12:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
https://sun9-7.userapi.com/iIsThP-gJnfU ... OxngSM.jpg

5 причин, почему нам нужен социализм


В каком обществе вы хотели бы жить? В том, которое развивается, либо в том, которое просто поддерживает свое существование? В том, что выстраивается согласно продуманному научному плану, либо в том, что провозглашает собственную неуправляемость и хаотичность? Оставить все как есть, уступить деградации и неуправляемому капиталистическому хаосу или сделать шаг в социалистическое будущее. Выбор за вами. В этом видео мы расскажем о том, почему социализм лучше капитализма и какие предпосылки делают его наступление неизбежным.

Изображение

..впервые цифирь о 50-60-ти миллионах репрессированных прозвучала из рупоров гитлеровской пропаганды ещё в 1943 году (которую потом подхватили и масонские ЦРУ и такие их лживые халуи как Солженицин..).

Изображение

Цитата:
“Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.” (Отто фон Бисмарк)


Коммунисты спасли Россию: интервенция


В начале двадцатого века Россия стояла на краю гибели. Жизнь страны была парализована промышленным спадом, долгой кровопролитной войной и блокадой. К концу лета 1918 года ¾ территории страны находились под контролем иностранных и белогвардейских войск. В интервенции против России приняло участие 14 государств и сотни тысяч иностранных военнослужащих. Единственным очагом сопротивления наступавшим войскам оккупантов и их союзников была Советская Россия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2020 12:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Россия, которую мы... Без согласия и примирения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2020 12:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
За что сражались советские люди?


Каждый год 9 мая с большой помпезностью отмечается День Победы. Проводятся военные парады, шествия и торжества. Звучат пафосные слова о победе над фашизмом и подвигах ветеранов. Однако, мало кто может дать правильные ответы на вопросы: чем были Советский Союз и Третий Рейх, какова сущность Великой Отечественной войны, за что же сражались советские люди?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2020 1:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Владимир Н. писал(а):

Гляди народ честной какого упыря и шабесгойского фашиста Сталина оправдывает Сергеевич, вот как много постарался русофоб Сталин для уничтожения русской Церкви и русских священников:

Расстрелянные и похороненные на Бутовском полигоне..

Читай русофобская твоя душонка скольких священников и монахов погубил твой подонок и русофоб Джугашвили - и это далеко не полный список: ..

Русофобские душенки таких лживых фарисеев так устроены, что как уже неоднократно было замечено, (все вы которые всецело поддерживаете МНОГОВЕКОВЫЕ преступления царизма в отношении - Народа), видя как вас изобличая во лжи гнусной ставят на место чётко-аргументированными фактами, идёте на ещё большую подлость, а именно, прибегая к вашим излюбленным штучкам - СОЗДАНИЯ ХАОСА и НЕРАЗБЕРИХИ, пытаясь таким образом запутать следы, не редко при этом уводя дискуссию в русло банальной софистики.

Перед тем как привести сотни раз изобличенные во лжи эти жидо-либеральные данные (солжениценско-ЦРУ-шного розлива), о яко-бы 25 000 000 миллионах.. (кстати купленные либералы в прямом эфире ЕСТЬ ЗАПИСЬ! вообще договорились до ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ МИЛЛИОНОВ убиенных Сталиным!! О-КАК!), ты уже (хотелось-бы верить что это ошибка) прибег ко лжи. Это первое.

2. Говоря о Бутовском полигоне.., ты ни слова не сказал нам о тех подонках-диверсантах - ТРОЦКИСТАХ, которые намеренно, за спиной у Сталина проводили как массовые аресты так и казни. Один только подонок Хрущев, только в Подмосковье отдал приказ на арест - 20 000 человек. И Слава Богу что эта информация дошла до Сталина и людей удалось спасти. Я уже не говорю о том русофобско-троцкистским тогда ещё не совсем добитом подполье которое внедрившись особенно в органы НКВД делало всё для дискредитации Советской власти фабрикуя в основном на невинных различные уголовные дела. Благо что после масштабных сталинских чисток в НКВД это особенно период 1938-1940гг. вся эта преступная сволочь (которая как выяснилось выполняла инструкции зарубежных спецслужб на кануне войны дабы вызывать ХАОС внутри СССР), сама, понесла заслуженное наказание.

Ничего ты нам не сказал о таких расстрелянных Сталиным - палачах, диверсантах и провокаторах как два руководителя НКВД как Г.Егода и Ежов, которых не только сдали их арестованные подельники, но и сами они на суде сознались в своих преступлениях. Есть и даты, и конкретные имена, и сроки, и эпизодичность их преступлений. И уже из всего этого складывается именно та "поленница", которая уже уж никак не выгодна тебе так как она рушит всю твою клеветническо-наностную ересь. И для того что-бы понять это, не обязательно нужно быть - оперативником. Нучно просто-напросто иметь немного мозгов, объективность и самое главное - Совесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2020 2:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Далее, ты так-же нам не проговорил касаемо и того, что под волну репрессий попали и те - священники разного сана, которые разным образом были причастны к заговору против царя, итогом чего стало его отречение, причём в пользу интервентов европы и США (конкретно в пользу таких кланов как - Ротшильды, Шиффы, Вабурги, Морганы, Опергеймры, Кунны, Барухи и прочие русофобствующе-паразитально-масоно-сатанинское кланы..), которые под видом концессий не только грабили Россию но и проводили ГЕНОЦИД в отношении Народа России. А это уже не что иное как - предательство и ЗАГОВОР cо-стороны некоторого числа Синода (в сговоре с некоторыми генералами царской армии которые были обласканы царём).. которое кстати как уже говорилось накануне отречения царя выбросили его почётное кресло из Синода). Как-же такое могло произойти-то, как-же так то, ведь сами священники утверждали что он - помазанник Божий и вдруг такое!?

А те иуды-генералы Алексеев, Рузский и ряд других.. - которые присягали царю, в итоге предав его подло ударили ему в спину. И такими вот предателями ты восхищаешься. Ну что-ж, это то что характеризует тебя.. Как говориться скажи кто твой кумир, и я скажу кто есть - ты! Ничего удивительного что ты так-же лжив.

Да, и ещё. Назови-ка нам "дружок" имена тех косящих под "священников", которые входили в троцкистские подпольно-диверсионные организации, во главе которых стояли особенно оголтелые русофобы многие из которых были жженным жидами, которые всячески, где только могли вредили Народу СССР-России, не разбирая при этом женщины ли, иль дети малые. Если запамятовал, то я могу освежить твою память. Видишь как всё интереснейшим образом оборачивается-то, стоило нам оприраясь на факты - конкретизировать малость, развернуть т.с. вскользь затронутую тобой тему, и такое по вылазило, такая мягко говоря - нечесть гнусная, что даже писать о сём противно малость. Чего-ж ты такое упустил-то, ты ведь здесь "правдорубом" себя поди позиционируешь!? Не гоже так "правборубом" то так срамно (нечисто) себя вести! ..ох не гоже!

Светлая память именно тем невинно убиенным жидами - Священникам (и не только...), тем истинно верующим в Бога Священниками, которые искренне и неуклонно следуя Духу учения Христа, с честью прошли этот тягостный мирской путь, не запятнав себя ни клятвопреступничеством, ни какою иною скверной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2937 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 196  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }