Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 9:04 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Ну это преувеличение. Машины то всяко 10 лет. А в целом да. Ты прав. Но для государства это благо. Представь что ты выпускаешь утюги. И такого качества что служат по 20 лет. И такого дизайна что не устареют те же 20 лет. И в каждом доме твой утюг. Дальше надо говорить? Спрос падает. Ты сокращаешь производство. Рабочих на улицу. Это схематично.


Значит нужно делать вместе с утюгами ещё что-то. В конце концов на сэкономленные деньги (а их будет много в цепочке от руды и газа до конечной продукции), можно создавать иные рабочие места, улучшать сервис и так далее. Иначе деньги-то вхолостую крутятся, как белка в колесе. Плюс огромные свалки и прочие безобразия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 9:36 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
р.Б. Алексий писал(а):
А мне противно видеть, что ты повторяешь мантры коммунистов, при этом при каждом случае утверждаешь, что не коммунист.
Почему ты цитируешь только общее заявление, а не полную его расшифровку ? И почему не указываешь, на что именно я отвечал ?
Я ведь чотко объяснил, что именно не так.
р.Б. Алексий писал(а):
Таким образом, недостатки частной собственности компенсируемы разборчивостью покупателя и государственным регулированием.
Недостатки же социализма не компенсируемы ничем. Потому что они обусловлены именно тотальным государственным регулированием, без чего не может быть социализма.

Так вот у меня бытовая техника вся на уровне 2, и нормально все работает несколько лет, не жалуюсь.
Завод, который я обслуживаю, приобрел 2 ипортных станка, один немецкий, другой итальянский. Производительность труда резко возрасла, брак сократился в несколько раз, один работет уже 5 лет, другой три года. Не разу еще не требовался ремонт, только настройка под конкретную продукцию.
Так кому и чему я должен верить, твоим мантрам, или тому, что вижу сам ?

Но главное то даже не в этом, потому что речь то не о том, что сейчас в реале, а что в принципе.
А в принципе, как вот я объяснил в посте, который ты назвал демагогией (любимое слово советских начальников-демагогов):недостатки частной собственности компенсируемы разборчивостью покупателя и государственным регулированием, недостатки же социализма не компенсируемы ничем, потому что они обусловлены именно тотальным государственным регулированием, без чего не может быть социализма.



Как всегда ты написал ахинею. Никаких изделий номер два нет, ты просто выдумал эту систему. Я написал тебе то, что существует в наше время. Изделия резко теряют качество. Это повсеместный процесс, неведомый только тебе, профессору, хотя, казалось бы.

По своей примитивности ты даже не можешь представить, что капитализм могут критиковать не только коммунисты.

"У меня приборы работают нормально".. ЭТО, конечно, аргумент сугубо научный. профессорский... А вот у миллионов людей ненормально. И кому я должен верить? "разборчивость покупателя"... Постыдился бы такой бред писать. Какая может быть "разборчивость" у покупатели поганой колбасы, если хорошая стоит в пять раз дороже?

Ты даже не способен различить группу А и группу Б. Причем тут твои станки, если я говорю о производстве предметов потребления и снижения качества на них?

Короче, больше времени на тебя тратить не буду. Ты, похоже, профессор демагогии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 11:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Научности аргументов конечно у тебя нужно поучиться.
"А вот у миллионов людей ненормально" - ты у миллионов людей спрашивал ?
Мои знакомые, если случалось, что на чем то накололись, то продукцию этой фирмы больше не покупают, а в основном тоже нормально все у них с бытовой техникой. Если нормальный человек покупает не слишком дешевую вещь, он сначала со знакомыми посоветуется, посмотрит отзывы в интернете, тогда уж и определится, какую марку какой фирмы покупать.
И речь вообще-то шла обо всем, а не только о группе "Б".
Колбаса тоже разная бывает. И соотношение цен не критическое.
Вот лечо мне понравилось, как закуска к коньяку, так я все марки и фирмы знаю, есть вкусное, есть не вкусное, есть более вкусное, есть менее. Покупаю то, что мне приемлемо.
А вот обувь я покупаю самую дешевую, потому что мне претит ходить и думать, как бы дорогую вещь не поцарапать, прослужит год, и то хорошо, зато дешевая, это вот сознательно уровень 3 выбираю.
Ощущение того, что много плохого качества, это потому, что есть 4 и 5, а еще недобросовестная конкуренция и ослаблен контроль за соблюдением стандартов, но это не потому, что капитализм, а потому что государственная, в том числе полицейская системы недоделаны.

Демагог как раз ты, ты подхватываешь любую мантру, если она соответствует твоей идее, что частная собственность на средства производства это плохо. А как реально в реале тебя не интересует. Я же привык верить своему опыту, а не мантрам.

Кстати, вот сейчас пишу на маленьком ноуте, который у меня уже лет семь, и ничего у него не грохнулось.

Уже сказал: я на бредовую демагогию отвечать не намерен. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 12:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Товарищ доцент, не могли бы вы расшифровать это своё утверждение?
Цитата:
недостатки же социализма не компенсируемы ничем, потому что они обусловлены именно тотальным государственным регулированием, без чего не может быть социализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 12:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Яков писал(а):
Ну это преувеличение. Машины то всяко 10 лет. А в целом да. Ты прав. Но для государства это благо. Представь что ты выпускаешь утюги. И такого качества что служат по 20 лет. И такого дизайна что не устареют те же 20 лет. И в каждом доме твой утюг. Дальше надо говорить? Спрос падает. Ты сокращаешь производство. Рабочих на улицу. Это схематично.

Очень трогательное признание - то есть будем искусственно увеличивать рабочий день. А то ведь многие не понимали :dash:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 5:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Где я сказал об искуственном увеличении рабочего дня?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 5:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
* Денис Чекистов * писал(а):
Товарищ доцент, не могли бы вы расшифровать это своё утверждение?
Цитата:
недостатки же социализма не компенсируемы ничем, потому что они обусловлены именно тотальным государственным регулированием, без чего не может быть социализма.

А что тут непонятного то, господин чекист ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 7:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Разумеется, какие именно недостатки вы имеете в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 9:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Отсутствие лиц, лично заинтересованных в совершенствовании технологии промышленного производства.
И, вследствии этого, отставание в развитии технологии промышленного производства от передовыъх капиталистических стран.
И это было сказано в самом начале беседы. Вы что-то о чем-то возражали, но оказывается даже не понимали, о чем идет речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 9:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
р.Б. Алексий писал(а):
Отсутствие лиц, лично заинтересованных в совершенствовании технологии промышленного производства.
И, вследствии этого, отставание в развитии технологии промышленного производства от передовыъх капиталистических стран.
И это было сказано в самом начале беседы. Вы что-то о чем-то возражали, но оказывается даже не понимали, о чем идет речь.

Конечно возражал, могу ещё раз возразить. Ведь по части космоса и т/п никакого отставания не было.

Во-первых, заинтересованность может быть не только материальная.
Во-вторых, можно и материально заинтересовать "командно-административно".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 10:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
р.Б. Алексий писал(а):
1. И это действительно так по факту.
2. Это фактическое доказательство. Кто это сделал умышленно ? Если сами руководители, то почему капиталистические руководители не стали вдруг коммунистами, а именно коммунистические руководители решили вдруг стать капиталистами ?
Если внешние силы развалили, то почему опять же именно внешние силы развалили СССР, а не СССР развалил внешние силы ?
Так что факты подтверждают. Но и причинно-следственные связи есть. Об этом в следующем посте.

1. А так же есть факты, что социалитическая Куба живёт лучше чем капиталистическое Гаити, условно социалистическая Белоруссия живёт лучше чем капиталистическая Украина, условно "неосоветский" Таджикистан живёт лучше чем традиционный Афганистан.

2. Интересный вопрос. Вот вы считаете самой правильной формой "православную монархию". Ну и почему же православно-монархическая РИ была развалена сатано-масонскими силами Британии и США, а не правильная православно-монархическая РИ развалила сатано-масонские Британию и США? Почему православные монархисты в РИ в феврале 1917 г. нацепили красные банты и решили вдруг стать дерьмократами? Комуняцкий СССР валили 6 лет, а православно-монархическая РИ "Русь слиняла в два дня. Самое большое — в три" - как пишет В. Розанов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 10:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
* Денис Чекистов * писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Отсутствие лиц, лично заинтересованных в совершенствовании технологии промышленного производства.
И, вследствии этого, отставание в развитии технологии промышленного производства от передовыъх капиталистических стран.
И это было сказано в самом начале беседы. Вы что-то о чем-то возражали, но оказывается даже не понимали, о чем идет речь.

1. Конечно возражал, могу ещё раз возразить. Ведь по части космоса и т/п никакого отставания не было.

2. Во-первых, заинтересованность может быть не только материальная.
3. Во-вторых, можно и материально заинтересовать "командно-административно".

1. Вы, как многие тут, не понимаете, что такое технология промышленного производства. Я много об этом говорил, но вас тогда на форуме не было. Технология это не гениальные изобретения. На космос и военную технику до поры, до времени можно было отбирать подходящие по параметрам детали, а остальное направлять в гражданку. Но вот с некоторого времени на космос пришлось использовать французскую электронику. А когда придумали ГЛОНАС, никакой запад не стал помогать, потому что понятно военное назначение, своей же электронной начинки сделать не могли (не могли отобрать из того, что пытались производить, подходящие по параметрам на все спутники). Американцы же успешно развивали свой аналог GPS.
2. Это как ?
3. Если имеете ввиду сталинские методы, да, не быть расстреляным, и даже не попасть в гулаг, это конечно тоже материальная заинтересованность. И пока была эта система, отставания в технологии не было. Только понимаете, это иначе, как при жесткой единаличной диктатуре, основанной на культе личности, не работает.
Но, во-первых, планировать создание культа личности невозможно, это всегда конкретно-уникальное явление, созданное конкретным гениальным деятелем, попавшим во власть, во-вторых, не может такая система длится дольше жизни ее создателя.

Вы уж определитесь, о чем вы хотите говорить. О причинно-следственных связях, или об интерпретации фактов. Вспомните, сами начали с того, что требовали причинно-следственных связей, а теперь ссылаетесь на космос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 10:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
р.Б. Алексий писал(а):
Капиталист кровно заинтересован в совершенствовании технологии своего производства, иначе он не выживет в конкуренции и разорится.
А теперь вот вы скажите, какая заинтересованность в этом у социалистического директора ?

Я ещё понимаю, что поколению советских непуганных идиотов читавших в "Перестройку" журнал "Огонёк" можно было вешать подобную лапшу.
Но неужели сейчас, после 30 лет мародёрского капитализма есть те кто искренне верит в этот идиотизм, за исключением платных идеологических диверсантов?

Вот типичный пример "Капиталистов кровно заинтересованных в совершенствовании технологии своего производства" и таких капиталистов у нас абсолютное большинство:


Только не надо мне приписывать марксистский маразм. Тезис про "диктатуру пролетариата" это такой же идиотизм или жульничество как и "демократия".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 10:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
р.Б. Алексий писал(а):
3. Шевченко с Савельевым тоже себя к коммунякам не относят, но соотнеслись.
Ну и потом, как вам сказать, вы конечно не можете сами себя никуда отнести, вы же не борон Мюнхаузен, чтобы себя за волосы из болота вытаскивать.

Могу. Но зачем? Не считаю необходимым относить себя к каким либо существующим мировоззренческим организациям. У меня, так сказать "личная заинтересованность" в собственном познании реальности. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 10:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
р.Б. Алексий писал(а):
Капиталист кровно заинтересован в совершенствовании технологии своего производства, иначе он не выживет в конкуренции и разорится.
А теперь вот вы скажите, какая заинтересованность в этом у социалистического директора ?

Реальный капиталист сейчас это владелец забегаловки с пиццей, ларька с шаурмой, халупы с названием "Отель", сарая с шиномонтажем и т. д.
Совершенствуют технологии глобальные Транс-Национальные Корпорации которыми управляют нанятые директора и советы директоров.
А теперь вот вы скажите, какая заинтересованность в этом у директора нанятого глобалистскими упырями по сравнению с социалистическим директором?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }