Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 5:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Тебе так нравится чушь писать? Такое впечатление, что это пишет Боровой или его дама сердца. Какие рабы, опомнись! В какой это трехкомнатной квартире жили пять семей?! Когда такое было? Вот в Империи да, такое бывало. Люди вынуждены были угол снимать. А начиная с 60-х годов людей очень быстро стали селить в нормальные квартиры. Вот для чего выставлять себя в глупом свете?


1. Отчего же чушь? Ты услышь аргументы а потом уже давай оценку. Ну и конечно Боровой. Продолжая мысль твою можно сказать что советские порядки не устраивают исключительно жидов. При том самых что ни на есть либеральных. Значит русские обязаны любить советы. Очень показательно.
2. Рабы. Ну смотри. Собственности кроме личной нет. Даже жилье не твое, а государственное. Работа за зарплату определенную кем то. Ни акций, ни доли в предприятии. Ничего. Даже регламентированы постройки на дачном участке. Бунтуешь в тебя стреляют. Жесткое поклонение трупу и подчинение идеологии господина. Из стойла не выпускают. Что б не увидели как нормальные люди живут за границей. Это страна свободных людей ты хочешь сказать?
3. Бывали и пять. Но скажу о том что видел. Когда я родился в моей квартире жили. Прабабка с прадедом, бабка с дедом, отец с матерью и я. Квартирка то поменьше твоей была. метров 60 хоть и трешка. Потом конечно стали умирать и стало полегче. И мыслей не было никаких об улучшении. Дополнительную квартиру не дали бы а купить было нельзя. И не мечтали жить отдельно. У друзей были однокомнатные квартиры. Давали их родителям а потом рождались дети. И в одной комнате и дети и родители. Дети вырастали. Такая жизнь для тебя нормальная? Так не захочешь рожать детей то в однокомнатной.
4. Ну и конечно пнуть Империю для черносотенца доблесть. В империи была проблема перетекания в город из деревни. Тут угол снимали, а в деревне то дома были живи не хочу. И собственность была.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 5:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Яков писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Тебе так нравится чушь писать? Такое впечатление, что это пишет Боровой или его дама сердца. Какие рабы, опомнись! В какой это трехкомнатной квартире жили пять семей?! Когда такое было? Вот в Империи да, такое бывало. Люди вынуждены были угол снимать. А начиная с 60-х годов людей очень быстро стали селить в нормальные квартиры. Вот для чего выставлять себя в глупом свете?


4. Ну и конечно пнуть Империю для черносотенца доблесть. В империи была проблема перетекания в город из деревни. Тут угол снимали, а в деревне то дома были живи не хочу. И собственность была.

Это ложь, конечно, причём наглая. "Перетекание" из деревень в города проходило именно в СССР (в 1917-м 86% населения оставались в деревнях).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 5:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Это не ложь. Иначе откуда формировался бы рабочий класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 6:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
1. Отчего же чушь? Ты услышь аргументы а потом уже давай оценку. Ну и конечно Боровой. Продолжая мысль твою можно сказать что советские порядки не устраивают исключительно жидов. При том самых что ни на есть либеральных. Значит русские обязаны любить советы. Очень показательно.
2. Рабы. Ну смотри. Собственности кроме личной нет. Даже жилье не твое, а государственное. Работа за зарплату определенную кем то. Ни акций, ни доли в предприятии. Ничего. Даже регламентированы постройки на дачном участке. Бунтуешь в тебя стреляют. Жесткое поклонение трупу и подчинение идеологии господина. Из стойла не выпускают. Что б не увидели как нормальные люди живут за границей. Это страна свободных людей ты хочешь сказать?
3. Бывали и пять. Но скажу о том что видел. Когда я родился в моей квартире жили. Прабабка с прадедом, бабка с дедом, отец с матерью и я. Квартирка то поменьше твоей была. метров 60 хоть и трешка. Потом конечно стали умирать и стало полегче. И мыслей не было никаких об улучшении. Дополнительную квартиру не дали бы а купить было нельзя. И не мечтали жить отдельно. У друзей были однокомнатные квартиры. Давали их родителям а потом рождались дети. И в одной комнате и дети и родители. Дети вырастали. Такая жизнь для тебя нормальная? Так не захочешь рожать детей то в однокомнатной.
4. Ну и конечно пнуть Империю для черносотенца доблесть. В империи была проблема перетекания в город из деревни. Тут угол снимали, а в деревне то дома были живи не хочу. И собственность была.


1. Я эти аргументы уже десять лет слышу. Красные сволочи всех убить, демократы лучше. при них зажили замечательно.

2. В собственности у любого могла быть квартира (если сие кооператив), дача, дом в деревне, автомобиль, яхта. Странное такое рабство... Чего ещё надо для жизни? Завод? Вот раздали заводы жидам, и что? 90 процентов производства уничтожено. Я не жил в моей стране в стойло. Я свободно ходил и не брал с собой документы. А сейчас при "свободе" на каждом углу могут обшмонать. Что такое "жёсткое поклонение"? У меня вот в дневнике за 5 класс написано: "Плохо вел себя в мавзолее В.И. Ленина". Ничего особенно жёсткого. Дураки поклонялись, умные или смеялись или ругались. Дело в том, что стойла-то не было. Стойло - это сейчас. Столько умных и образованных людей, сколько, жило в СССР нигде и никогда не было. Разве что в Империи.

А как ТАМ жили люди? В моральном плане куда хуже.

3. Так в таких случаях кооператив покупали. Как сейчас, только подешевле. А остальным квартиры давали - просто так.

4. Для тебя говорить правду - значит - пинать. Я тоже могу написать, что все твои слова об СССР - это пинание. Но это же дикость. Самый злостный пинальщик по твоему - Достоевский получается.

Как тебе не покажется странным, в СССР тоже была проблема перетекания из деревень в города. И купить дом в деревне была вообще не проблема. Мог бы вам предложить: тесно в квартире? Езжай в деревню. Тверская Ярославская, Смоленская области - да везде за 200 рубликов отличные избы стояли. Но почему-то люди не хотели в деревню ехать. Но в Империи снимать угол - нормально, а в СССР жить в хрущевке - ненормально, ужасно и вообще это стойло... Где логика?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 6:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
* Денис Чекистов * писал(а):
Это ложь, конечно, причём наглая. "Перетекание" из деревень в города проходило именно в СССР (в 1917-м 86% населения оставались в деревнях).


Денис, ты иногда открывал учебник истории? Зачем позоришься и бред несёшь? Огромное количество крестьян ехало в города на заработки. И чем ближе к революции - тем в бОльших масштабах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 7:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
3. Так в таких случаях кооператив покупали. Как сейчас, только подешевле. А остальным квартиры давали - просто так.


Стоимость кооперативной квартиры в Москве в середине 1980-х была примерно 3000 рублей (однокомнатная) и 5000 рублей (двухкомнатная) при том, что средняя зарплата по стране на 1985 год была 200 рублей в месяц. Несмотря на наличие накоплений, многие граждане не покупали кооперативные квартиры, потому что существовала многолетняя очередь на вступление в кооператив для жителей города, существовали фактически закрытые для прописки иногородних города, кроме того, их автоматически вычеркивали из очереди на государственное или ведомственное жильё. Доля ЖСК в общем объёме жилищного строительства в СССР не превышала 7—8 %.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 7:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Зачем ты так часто цитируешь википедию? Во-первых, это не самый надёжный источник, а потом можно же говорить своими словами, а не казенными?

Я в курсе того, что жилищная проблема в СССР была достаточно острой. И ну нисколечко не идеализирую коммунячий строй. Мне просто обидно, когда на мою Родину наводят напраслину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 7:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Зачем ты так часто цитируешь интернет?

Люблю факты. Это Википедия.

Да понял я, что википедия. Казенный примитивный язык и далеко не всегда правдивый. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 7:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
А вы пишете: мол, тесно жить - покупали кооператив. Если бы все было так просто, пошел - купил, в СССР не существовало бы жилищной проблемы. А она была.
Большинство семей (вспомним наших родителей, бабушек-дедушек) жили с детьми или родителями, а то и три поколения жили в одной квартире. Об отдельных квартирах не приходилось и помышлять, это уж единицам везло. И то, приходилось изворачиваться, прописываться-выписываться-разводиться, чтобы квартира родных не отошла государству. Ведь жилье не было в собственности. У нас так пропала бабушкина квартира. (( Я уж не помню деталей, но туда собирались прописать меня, а это не получалось, потому что мне еще не исполнилось 16 лет. И квартира пропала после бабушкиной смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 8:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Зачем ты так часто цитируешь википедию? Во-первых, это не самый надёжный источник, а потом можно же говорить своими словами, а не казенными?

Я в курсе того, что жилищная проблема в СССР была достаточно острой. И ну нисколечко не идеализирую коммунячий строй. Мне просто обидно, когда на мою Родину наводят напраслину.


Вт когда ты отделишь Родину от коммунячего строя то станешь черносотенцем настоящим. Моя родина Россия. Земля. Люди но никак не красный строй который я ненавижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 8:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Ксения* писал(а):
Об отдельных квартирах не приходилось и помышлять, это уж единицам везло.


Вот именно по причине таких вот высказываний мне и приходится вставать на защиту СССР.
Ты очень любишь интернет. Вот и возьми википедию и прочитай- каков процент наших семей жили в отдельных квартирах. ну ине забывай- какую ужасающую разруху мы получили в 1945 году.

Я сам поискал данные. Вот они:

К 1989 году свыше 83% населения в СССР жили в отдельных государственных квартирах (оставшаяся часть – это кооперативное жилье и так называемый частный сектор)

В 60-е годы процент, разумеется, был ниже, но со временем повышался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 8:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Зачем ты так часто цитируешь википедию? Во-первых, это не самый надёжный источник, а потом можно же говорить своими словами, а не казенными?

Я в курсе того, что жилищная проблема в СССР была достаточно острой. И ну нисколечко не идеализирую коммунячий строй. Мне просто обидно, когда на мою Родину наводят напраслину.


Вт когда ты отделишь Родину от коммунячего строя то станешь черносотенцем настоящим. Моя родина Россия. Земля. Люди но никак не красный строй который я ненавижу.


1. К счастью, не ты определяешь "настоящесть" черносотенцев.

2. Отделять Родину от строя - нелепость. так пытались делать твои нелюбимые коммуняки, мол, вопреки тупому и жадному царскому правительству, просто Русский народ"... далее по тексту. Нельзя отделить Родину от строя. А твоё отношение к советскому периоду выглядит как навязчивая идея. без шуток говорю: ты с ней с ума сойдёшь рано или поздно. Ну нельзя превращаться в Новодворскую, неужели ты не понимаешь?



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 8:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
1. И не ты к счастью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 8:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Александр Робертович писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
Это ложь, конечно, причём наглая. "Перетекание" из деревень в города проходило именно в СССР (в 1917-м 86% населения оставались в деревнях).


Денис, ты иногда открывал учебник истории? Зачем позоришься и бред несёшь? Огромное количество крестьян ехало в города на заработки. И чем ближе к революции - тем в бОльших масштабах.


Конечно открывал, особенно по демографии. Но извините, здесь действительно я немного ошибся - на целых 3%; 14% было по переписи 1897 года, а в 1917 - около 17%.

Цитата:
За последние 100 лет урбанизация России увеличилась более чем в 4 раза. А именно, доля населения в городских районах увеличилась с 17,5% в 1914 году, до 74,2% в 2014. По результатам первой всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года доля городского населения составляла 14,7%.

http://countrymeters.info/ru/RUSSIAN_FEDERATION


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 8:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Яков писал(а):
Это не ложь. Иначе откуда формировался бы рабочий класс.

Из этих 10% (вычтем горожан не-рабочих). В общем он был только в Санкт-Петербурге и Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }