Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2022 8:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Николай Сергиевич писал(а):
14 января 2020, 10:21

Изображение

Дерзость и надменность хасидов привели к тому, что на Украине им "настучали"..

В городе Умань Черкасской области Украины около 30 "неизвестных" с ножами и палками напали на евреев, приехавших со всего мира к могиле основателя хасидизма (крайне реакционного, фактически античеловеческого учения) Нахмана Бреславского.


Умань - это не Хабад!!!

---------------------------

Город Умань (Черкасская область Украины) насчитывает примерно 80 000 жителей. Столько же хасидов совершает сюда паломничество на еврейский Новый год на могилу цадика Нахмана. Каждый хасид должен там побывать хотя бы раз в жизни, чтобы цадик вытащил этого иудея за пейсы из ада. Сборник изречений рабби дарят тем хасидам, которые отправились на войну с Россией. Город живет исключительно туристическим бизнесом, в прочее время город пустеет. Существует специальный еврейский квартал, где все надписи только на иврите, еда только кошерная, оплата только долларами или евро, цена в приличном отеле до 10 000 долл. в сутки (в частных домах сдаются даже балконы). В пландемию власти Украины задумались, пускать ли туристов, но быстро сдали назад. Даже военные действия не помеха хасидам, превратившим подвал под синагогой в бункер.
Во время празднования Рош ха-Шана местные жители превращаются в натуральных гоев, полиция бездействует, украинских девочек драпируют под мальчиков во избежание эксцессов...
Умань -- второе по значимости для хасидов место после Иерусалима.

Цитата:
В 1808 году в Умань из Бреслава (совр. пгт Брацлав) приезжает основатель бреславского хасидизма рабби Нахман бен Симха, внук Баал Шем Това. По словам рабби Нахмана, он услышал зов душ тысяч людей, убитых во время "уманьской резни", и посчитал, что сможет помочь им, будучи похороненным рядом. Цадик умирает в праздник Суккот всего два года спустя, в возрасте 38 лет. Перед этим он завещал своим последователям посещать его могилу хотя бы раз в году - и если хасид после смерти попадет в ад, то рабби Нахман будет молиться и ходатайствовать за него перед Всевышним. Согласно легенде, рабби обещал ученикам, что будет их вытаскивать из ада за волосы, и поэтому бреславские хасиды обязательно носят пейсы - чтоб цадику было удобней ухватиться...
Последний урок, который рабби дал своим ученикам, был на тему Рош а-Шана, и традиционно именно в этот праздник приезжает в Умань основная часть паломников со всего мира. Однако и в другие дни на могиле рабби Нахмана многолюдно. По еврейской традиции, молитва у могилы праведника имеет особую силу, поэтому не только хасиды, но и нерелигиозные евреи, и даже неевреи приезжают сюда попросить благословения у Всевышнего.


https://myshtetl.org/vostok/uman2.html


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }