Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 24, 2024 10:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 6:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вообще, это что-то запредельное...
Воровство триллионами всяких там Сечиных - и стукачество за копейку про работу соседа репетитором...
37 год переплюнем скоро, думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 6:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Ещё один такой выверт, и карцер радостно откроет перед собой свои двери. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 6:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Яков писал(а):
Да не будет никто за цветы с огорода в кутузку тащить. И регистрация самозанятых делается не в налоговой а через интернет. Речь идет о людях имеющих доход от реальных занятий. Няни, репетиторы и пр.
Скоро просто лафа с картами банковскими закончится. Перевел денги за урок на карту и сразу вопрос. За что деньги? Не докажешь что не от коммерции 13% заплати. А так зарегистрировался. Виртуальный чек пробил, отдал 4% и живи спокойно.


Ты сам хорошо думал, когда всю эту белиберду писал? Скажи, нормальному человеку вся эта ахинея нужна? Ты мне ответь: почему в СССР никто таких налогов не выдумывал. однако за кружки в детском садике платить не надо было? А сейчас с каждого вздоха налог берут, а кружки в детском саду платные? И это не в субботу-воскресенье! Это в будни! В урочное время. Не можешь платить - твой ребёнок просто тупо будет сидеть. и на бесплатные квартиры денег у государства хватало! И на бесплатную учебу. И даже платные врачи больше трояка не стоили, а 99,9% ходило в бесплатные поликлиники. И у врача там сидела медсестра и занималась выписыванием лекарств. А сейчас медсестры нет, и врач десять минут пишет, а две с половиной минуты занимается с пациентом. куда денежки-то идут? Нефти в два раза больше продаём, а ни на что кроме яхт Абрамовича и дворцов Хаймовича денег нет. При этом СССР был ужасно отсталым и тоталитарным. А нынешняя РФ... намылилась уже с репетиторов и нянек деньги брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 6:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13104
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Ну подняли крик. Караул, грабят! Никто никого в этом вопросе не грабит. Самозанятые пока регистрируются добровольно. Налог должны платить 4% с оборота. Это необременительно. Ну а кто не зарегистрировался, то конечно можно существовать нелегально. Но ежели поймают все серьезнее будет. 13% подоходного плюс штрафы и прочее.
По моему как раз справедливо, что людей с небольшим оборотом и не имеющих какого то мало мальски серьезного бизнеса вывели из под шкалы налогов 13% и снизили ставку до 4%.
Так что бабушка свитер продаст за 1000 и заплатит 40 рублей. Даже она не обеднеет.
По логике ЛЮБОГО государства экономическая деятельность облагается налогом и это правильно. Разница в том разумный это налог или нет.


Никакой подобной гнуси не было в моё время. Как скинули сукина сына Хрущева, каждый мог спокойно чем угодно заниматься - никто бы слова не сказал. Хоть машины чужие чини, хоть овец разводи, хоть свитеры вяжи. Сотни тысяч людей шили для других, вязали, чинили матрасы-диваны, дома строили - хоть бы кто копейку взял, даже заикнуться об этом ни кто не мог. Да на смех подняли бы того, кто решил бы налоги брать с соби рателей грибов или с продажи молока на рынке или в деревне! Ходили толпами по улицам, кричали "Старьё берём! Чиню матрасы-диваны! Стёкла вставляем!" Ножи точим!" И всем было хорошо. а сейчас твои капиталисты за копейку удавятся, любую бабку с рынка выкинут, но при том свои-то налоги умеют припрятывать. Были люди, которые к 8 марта цветы выращивали, непдоэхо получали. И - никаких налогов.

Неправда, все таковое называлось нетрудовыми доходами. Не знаю, предусмотрены ли были сроки за это, но шибко оштрафовать могли. Ну да, кто просто по соседям да по знакомым работал, практически не рисковал. А вот на т.н. барахолках регулярно следили и облавы делали. Кто постоянно продуктами своего труда торговал - того штрафовали. А вообще, рекомендовали или в артели официальные вступать, или к каким-нибудь типа домам быта прикрепляться (договора с ними зачключать), тогда все налогооблагалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 6:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
р.Б. Алексий писал(а):
Неправда, все таковое называлось нетрудовыми доходами. Не знаю, предусмотрены ли были сроки за это, но шибко оштрафовать могли. Ну да, кто просто по соседям да по знакомым работал, практически не рисковал. А вот на т.н. барахолках регулярно следили и облавы делали. Кто постоянно продуктами своего труда торговал - того штрафовали. А вообще, рекомендовали или в артели официальные вступать, или к каким-нибудь типа домам быта прикрепляться (договора с ними зачключать), тогда все налогооблагалось.



Когда же тебе врать-то надоест?! Кто с репетиров брал деньги?! Кто с нянек брал деньги?! Кто с автослесаря, который у себя в гараже что-то чинит, брал деньги? барахолки - другое дело! Там могли ворованным торговать. А к домам быта НИКТО прикрепляться не советовал! Сидела себе тётка, шила платья, и никто ей никогда и слова-то такого не говорил. А сейчас скажут! Скажу больше: теперь и квартиру не сдашь! Будут тебе на карточку каждый месяц 30 тысяч приходить - всё, считай попался. Пока этого нет но уже вводится такая система.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 6:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Кретинизм...
Поди, скоро будут мусора подставные ходить - и типа снимать квартиру, потом он тебе деньги передаст в руки - а тут и друзья его подоспели - разоблачен еще один вредитель, таящий деньги от государства...
Ишь чего захотел - квартиру сдавать... Не, ты миллионов 10 накопи, ну это нас не касается, как... а если захочешь, чтобы с этого вернулось тебе что-то - размечтался, плати налоги на квартиру, плати ЖКХ повышенное, а коли сдавать - так и налог сюда будь добр оплати...

Я вообще не понимаю, почему, распоряжаясь личным имуществом - я дожен ментам что-то отстегивать???

Понимаю, если я купил десяток квартир, и теперь их сдаю - ну, "бизнес" такой - ну ладно, может и надо оформить... А остальное - дебилизм...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 6:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Всегда было, капитализм - это использование наемного труда...
Вот тогад и нужны налоги и прочие законы...
А то, что человек сам лично в силах сделать - вообще никого касаться не должно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 6:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13104
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Неправда, все таковое называлось нетрудовыми доходами. Не знаю, предусмотрены ли были сроки за это, но шибко оштрафовать могли. Ну да, кто просто по соседям да по знакомым работал, практически не рисковал. А вот на т.н. барахолках регулярно следили и облавы делали. Кто постоянно продуктами своего труда торговал - того штрафовали. А вообще, рекомендовали или в артели официальные вступать, или к каким-нибудь типа домам быта прикрепляться (договора с ними зачключать), тогда все налогооблагалось.



Когда же тебе врать-то надоест?! Кто с репетиров брал деньги?! Кто с нянек брал деньги?! Кто с автослесаря, который у себя в гараже что-то чинит, брал деньги? барахолки - другое дело! Там могли ворованным торговать. А к домам быта НИКТО прикрепляться не советовал! Сидела себе тётка, шила платья, и никто ей никогда и слова-то такого не говорил. А сейчас скажут! Скажу больше: теперь и квартиру не сдашь! Будут тебе на карточку каждый месяц 30 тысяч приходить - всё, считай попался. Пока этого нет но уже вводится такая система.

1. Я не вру, а говорю что знаю. Да, ментам не до того было, чтобы за каждым репетитором гоняться, но все это было незаконным, были соответствующие статьи.
2. На барахолках не только и не столько ворованное отслеживали, но и любителей например вязать шапочки и их продавать. Соответственно штрафовали. Проще ментам было по барахолкам за такого рода правонарушения отчитываться, чем нянек отслеживать.
3. Знаю лично одного кустаря, на которого шибко менты наехали. После этого он именно заключил договор с домом быта. Правда под это дело еще и на лево делал, но это не потому, что так можно было, а просто типа не поймать, где законное, где нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 7:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
У меня бабушка всегда выращивала тюльпаны на 8 марта, и продавала их, стояла... Никакие менты ничего ей не сделали... Кстати, дело по советским временам было весьма прибыльное, несколько тысяч приносило за эту вот неделю...
Если бы у ней там целая теплица была здоровая, и десяток человек на продаже - может, и поинтересовались бы...
А так что - ну, купил луковицы, сажаю, выращиваю, продаю потом... что такого-то???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 7:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13104
Вероисповедание: Православный христианин
Это сельскохозяйственная продукция, с этим было больше послаблений. Но смотря где торговала, если на т.н. колхозном рынке, то платила за место, это собственно налогообложение. Если торговала просто на улице, то повезло, что никто не заявил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 7:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
На улице, на улице...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 7:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
р.Б. Алексий писал(а):

1. Я не вру, а говорю что знаю. Да, ментам не до того было, чтобы за каждым репетитором гоняться, но все это было незаконным, были соответствующие статьи.
2. На барахолках не только и не столько ворованное отслеживали, но и любителей например вязать шапочки и их продавать. Соответственно штрафовали. Проще ментам было по барахолкам за такого рода правонарушения отчитываться, чем нянек отслеживать.
3. Знаю лично одного кустаря, на которого шибко менты наехали. После этого он именно заключил договор с домом быта. Правда под это дело еще и на лево делал, но это не потому, что так можно было, а просто типа не поймать, где законное, где нет.


1. Назови мне хотя бы одного репетитора, которого наказали бы за уроки в СССР.

2. Чушь!!! В любом город.е городишке, в посёлке ив станицу ВСЕ торговали всем, чем хочешь. И шапками на рынке, и "Полховским майданом", и вообще всем, чем угодно. А на вокзалах??!! Бабки толпами подходили к поездам и торговали и картошкой варёной, и куриными ножками, и солёными огурчикам, и пирожками! Подъезжает поезд - все к бабкам бегут за едой. И что, с них налоги брали?!

3. Смотря что кустарь делал. Если наглел уж совсем, то могли и прижучить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 7:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):

Никакой подобной гнуси не было в моё время. Как скинули сукина сына Хрущева, каждый мог спокойно чем угодно заниматься - никто бы слова не сказал. Хоть машины чужие чини, хоть овец разводи, хоть свитеры вяжи. Сотни тысяч людей шили для других, вязали, чинили матрасы-диваны, дома строили - хоть бы кто копейку взял, даже заикнуться об этом ни кто не мог. Да на смех подняли бы того, кто решил бы налоги брать с соби рателей грибов или с продажи молока на рынке или в деревне! Ходили толпами по улицам, кричали "Старьё берём! Чиню матрасы-диваны! Стёкла вставляем!" Ножи точим!" И всем было хорошо. а сейчас твои капиталисты за копейку удавятся, любую бабку с рынка выкинут, но при том свои-то налоги умеют припрятывать. Были люди, которые к 8 марта цветы выращивали, непдоэхо получали. И - никаких налогов.



Нередко оказывалось, что без посредничества государства можно заработать гораздо больше, чем в предписанных им рамках. Это вызывало недовольство не только «компетентных органов», но и рядовых граждан — высокие доходы ограниченного круга людей представлялись нарушением социальной справедливости. Поэтому периодические кампании по борьбе с «нетрудовыми доходами» воспринимались обществом вполне положительно.
Краснодарскому партийному руководителю С. Ф. Медунову на битву со всевозможными «огуречниками», «арбузниками», «капустниками», «цветоводами» удалось поднять широкие массы партийного и советского актива. За 1974—1976 гг. по решениям местных советов края у «рьяных любителей наживы» был произведён снос свыше 2 тыс. возведённых на приусадебных участках крупноразмерных теплиц общей площадью 560 тыс. квадратных метров, сокращены и изъяты земельные участки.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D% ... 0%B4%D1%8B

Главным признаком «нетрудовых доходов» в СССР было то, что они не были связаны с работой человека в социалистическом секторе (на государственном предприятии, в государственном учреждении или санкционированном государством кооперативе).

Источник: https://back-in-ussr.info/2012/03/netru ... dy-v-sssr/ .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 8:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13104
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):

1. Я не вру, а говорю что знаю. Да, ментам не до того было, чтобы за каждым репетитором гоняться, но все это было незаконным, были соответствующие статьи.
2. На барахолках не только и не столько ворованное отслеживали, но и любителей например вязать шапочки и их продавать. Соответственно штрафовали. Проще ментам было по барахолкам за такого рода правонарушения отчитываться, чем нянек отслеживать.
3. Знаю лично одного кустаря, на которого шибко менты наехали. После этого он именно заключил договор с домом быта. Правда под это дело еще и на лево делал, но это не потому, что так можно было, а просто типа не поймать, где законное, где нет.


1. Назови мне хотя бы одного репетитора, которого наказали бы за уроки в СССР.

2. Чушь!!! В любом город.е городишке, в посёлке ив станицу ВСЕ торговали всем, чем хочешь. И шапками на рынке, и "Полховским майданом", и вообще всем, чем угодно. А на вокзалах??!! Бабки толпами подходили к поездам и торговали и картошкой варёной, и куриными ножками, и солёными огурчикам, и пирожками! Подъезжает поезд - все к бабкам бегут за едой. И что, с них налоги брали?!

3. Смотря что кустарь делал. Если наглел уж совсем, то могли и прижучить.

1. Не наказывали, потому что трудно доказуемо это. Вот решил помочь ребенку хорошего знакомого, а денег типа и не беру никаких. Но это было незаконно, об этом я говорю, это входило в понятие нетрудовых доходов.
2. А я знаю, что были временами облавы, и кустарей шибко штрафовали. Многое тут зависило просто от позиции местных властей.
3. Понятия "обнаглел" в законодательстве не было, а вот понятие "нетрудовые доходы" было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 8:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Ты будешь эту ахинею рассказывать своим детям.

Про Медунова (судьба его тебе известна? :sarcastic: ) вполне вероятно, что правда. Про обивку дверей, про то, что непременно надо было сохранять чеки на товары и прочий позорный бред лучше молчи. У меня весь дом в Купавне построен из левого сырья. И хоть бы когда кто хоть чем-то поинтересовался бы. А если бы итак, то был бы послан далеко и надолго. Редкий день проходил без крика

"Хозяин! Краска нужна? Рубероид нужен? Оргалит нужен? - все стройматериалы на дом приезжали - кроме досок, которые были в дефиците. Вагонку приходилось покупать тоже налево, но на дом её никогда не возили.

Ты поменьше историю по дебильным сайтам учи... И будет тебе счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }