Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 8:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
р.Б. Алексий писал(а):
1. Не наказывали, потому что трудно доказуемо это. Вот решил помочь ребенку хорошего знакомого, а денег типа и не беру никаких. Но это было незаконно, об этом я говорю, это входило в понятие нетрудовых доходов.
2. А я знаю, что были временами облавы, и кустарей шибко штрафовали. Многое тут зависило просто от позиции местных властей.
3. Понятия "обнаглел" в законодательстве не было, а вот понятие "нетрудовые доходы" было.


1. И я о том же.

2. Ни разу не встречал таких.

3. Понятия не было, а практика была именно такой. И людям куда важнее практика, чем законы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 8:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
О чем идет речь ?
Вроде как о законах.
Так вот, и в советское время и теперь, оплачиваемая деятельность без налогооблажения законодательно запрещалась и запрещается.
Другое дело, что по многим вариантам это трудно доказуемо, да и не резон соответствующим органам охотиться за мелочевкой.
Так это тоже и раньше было, и теперь так.
Ну кто и как докажет, что мне что-то знакомый за деньги помогает, я же этого не скажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 9:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Как же надоели эти вздохи по СССР. Если что то продавалось налево, то это было украдено. Это бесхозяйственность и уголовщина. За это надо было сажать.
В СССР была принципиально иная финансовая система. Государство контролировало и распределяло блага. А надо было вводить налоги. Но нельзя было показать что можно делать бизнес легально. Вот и закрывали глаза на нелегальную торговлю. Хотя борьба с нетрудовыми была это я помню.
Да, сейчас я не в восторге мягко говоря от действий властей. Но давайте отделим мух от котлет.
Надо положить конец правовому нигилизму. Хочу торгую, хочу ворую. Ясные и понятные правила надо установить. Заплатил налоги и спи спокойно. Разумные налоги. 4% считаю налогом разумным.
Про справедливость. Инжинеришка сидит в КБ. Разрабатывает узел для ядерной ракеты. Щита родины. Зарплата 150 рубчиков. И бабка, натыкавшая в землю тюльпанов и за неделю снявшая несколько тысяч. Кто Родине больше пользы принес? С кого надо было три шкуры драть? Ан нет. Государство ему такую зарплату положило. А бабку покрыло. Чем отличается от нынешнего. Кто то в день зарабатывает столько сколько иной за год. А ты говоришь хорошо что не трогали тюльпаны. Это справедливо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 9:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Тебе надоело одно, а мне надоела нынешняя подлючая, аморальная и гнусная РФ. И в сравнении с ней СССР является почти эталоном.

Пример с досками и оргалитом - не пример для подражания. Это ответ на чушь про то, что требовался чек на все товары.

Сначала пусть все эти чайки, золотовы, чубайсы, сердюковы и вексельберги с абрамовичами заплатят хотя вшивые 13 процентов. Сначала пусть они перестанут воровать миллиардами. Пусть отремонтируют поликлиники не только в Москве, но и в посёлке Дюдьково. А потом, когда моя пенсия им пособия на многодетную семью вырастят хотя бы раза в три, вот тогда можно будет говорить о налогах с нянек. пусть та сволочь, которая получает три миллиона в день, получает 500 тысяч в месяц, вот тогда я согласен будут с 30 тысяч в месяц (доход от сдачи квартиры) платить 3.900 налога. Все иные варианты - из лексики синьора Помидора.

Давай не будем, ладно? В СССР было много маразма и несправедливостей. А сейчас -ОДНА ОГРОМНАЯ СПЛОШНАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ И МАРАЗМ НА КАЖДОМ ШАГУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 9:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Бабка моя всю свою жизнь этих инженеришков математике обучала... Думаю, пользы стране принесла изрядно... Побольше среднего инженеришки на порядок...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 10:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Отвечай по сути, хорошо? А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2018 8:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Отвечай по сути. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2018 8:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Аналогичное требование А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2018 9:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Тебе надоело одно, а мне надоела нынешняя подлючая, аморальная и гнусная РФ. И в сравнении с ней СССР является почти эталоном.

Пример с досками и оргалитом - не пример для подражания. Это ответ на чушь про то, что требовался чек на все товары.

Сначала пусть все эти чайки, золотовы, чубайсы, сердюковы и вексельберги с абрамовичами заплатят хотя вшивые 13 процентов. Сначала пусть они перестанут воровать миллиардами. Пусть отремонтируют поликлиники не только в Москве, но и в посёлке Дюдьково. А потом, когда моя пенсия им пособия на многодетную семью вырастят хотя бы раза в три, вот тогда можно будет говорить о налогах с нянек. пусть та сволочь, которая получает три миллиона в день, получает 500 тысяч в месяц, вот тогда я согласен будут с 30 тысяч в месяц (доход от сдачи квартиры) платить 3.900 налога. Все иные варианты - из лексики синьора Помидора.

Давай не будем, ладно? В СССР было много маразма и несправедливостей. А сейчас -ОДНА ОГРОМНАЯ СПЛОШНАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ И МАРАЗМ НА КАЖДОМ ШАГУ.


1. Поверь. Все олигархи платят все налоги которые только предусмотрены. В 90 е еще были схемы. Потом государство жестко сказало. Или платите или бизнес будет не ваш.
2. То есть можно не платить налоги пока не обустроят Дюдьково?
3. А почему именно 500 тысяч а не 500 рублей? Или 500 миллионов? Почему некто Штильмарк решает кто и где сколько должен получать?
4. Это заклинания творимые перед алтарем в виде мавзолея с надписью СССР. Не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2018 9:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Может, и Путин на зарплату живёт????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2018 10:22 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Яков писал(а):
1. Поверь. Все олигархи платят все налоги которые только предусмотрены. В 90 е еще были схемы. Потом государство жестко сказало. Или платите или бизнес будет не ваш.
2. То есть можно не платить налоги пока не обустроят Дюдьково?
3. А почему именно 500 тысяч а не 500 рублей? Или 500 миллионов? Почему некто Штильмарк решает кто и где сколько должен получать?
4. Это заклинания творимые перед алтарем в виде мавзолея с надписью СССР. Не более того.


1. Верю, верю всякому зверю, а тебе, ежу, погожу. Сто процентов гарантии, что платят не всё. Сказки про налоги с олигархов ты будешь рассказывать внукам - дети уже не поверят. Если бы платили всё, не открывались бы счета в оффшорах. Не утекали бы из России СОТНИ МИЛЛИАРДОВ, не покупались бы Челси и прочие Шальке, не стоили бы катера и яхты жидобуржуев столько, сколько построенный за последние 10 лет военный флот РФ. Уж не говорю про то что брать 13 процентов с жулья и труженика - величайшая подлость государства, которое такими вот жуликами и управляется, посему удивляться одинаковому проценту не стоит.

2. Можно научиться читать то, что тебе пишут. Перевожу, если написал сложно: государство не имеет морального права брать налоги с простых "самозанятых" граждан до тех пор, пока олигархи и чиновники живут в роскоши, пока Золотовы, Чайки и прочие служат бандитам, а не народу. Заберите сначала роскошь у олигархов, а потом уже - последнюю рубаху и народа.

3. А почему некто Миллер и некто Сечин решают, что они должны зарабатывать (воровать) по 200 миллионов в месяц? Чем они лучше некого Штильмарка? Тем, что много наворовали? Тем, что сели на трубу? Тем, что оказались в обойме некого Путина? Такой вот простой вопрос: на каком основании вся эта сволочь присвоила себе такие доходы?

А теперь по сути: 500 тысяч - огромная зарплата. Вполне можно жить-не тужить. 500 рублей? Тут даже в магазин не сходишь. 500 миллионов? Они и без того немногим меньше хапают получают.

4. Вот мой ответ, который привёл тебя в бешенство:

"В СССР было много маразма и несправедливостей.

Это заклинания перед "алтарём мавзолея"? Или просто желание побольнее ответить затмило твой разум?

А сейчас -ОДНА ОГРОМНАЯ СПЛОШНАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ И МАРАЗМ НА КАЖДОМ ШАГУ."


Итак, я не хуже тебя знаю, что в СССР было (повторяю для тех, кто в танке) МНОГО МАРАЗМА И НЕСПРАВЕДЛИВОСТЕЙ. Ты вместо ответа приписал мне заклинания у алтаря мавзолея (типа я сатанист). Ответить тяжко, решил нахамить. Спасибо, что образно, а не как остальные в интернете - матом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2018 11:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Отвечай по сути, хорошо? А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2018 11:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
конец правовому нигилизму. Хочу торгую, хочу ворую. Ясные и понятные правила надо установить. Заплатил налоги и спи спокойно. Разумные налоги. 4% считаю налогом разумным.
Про справедливость. Инжинеришка сидит в КБ. Разрабатывает узел для ядерной ракеты. Щита родины. Зарплата 150 рубчиков. И бабка, натыкавшая в землю тюльпанов и за неделю снявшая несколько тысяч. Кто Родине больше пользы принес? С кого надо было три шкуры драть? Ан нет. Государство ему такую зарплату положило. А бабку покрыло. Чем отличается от нынешнего. Кто то в день зарабатывает столько сколько иной за год. А ты говоришь хорошо что не трогали тюльпаны. Это справедливо?


Я вот еще раз поясню...
Моя вот бабка работала всю жизнь учителем математики... в сельской школе... Только вот в те времена из нее люди, и я в том числе - на математический факультет МГУ поступали, такой вот уровень был в те поганые времена...
А поскольку еще люди того поколения к труду были приучены не в пример нам - то она помимо этого и цветы выращивала, и свиней держала, и много чего еще... Все это - на своем доме и участке в 6 соток...
И вот извините, что она должна была гос-ву платить еще??? За работу на своем личном огороде своими руками???

Еще раз - если человек не использует наемный труд, какие-то там производственные площади и промышленное оборудование, если доход его от всей деятельности не превышает тысяч 200-300, то какие к нему могут быть претензии???
Ну, захочешь ты, к примеру, чтобы я детей твоих математике подучил - так при чем тут государство?..
Какая разница гос-ву, я в свободное время занимаюсь с детьми или пиво глушу???
Выходит, пиво глушить - это предпочтительный вариант... без палева поскольку он...

А сейчас - как будет, заниматься с детьми - только со знакомыми, квартиру сдавать - только знакомым и т.д...
Кому будет лучше?.. Сейчас в репетиторах нужда большая, а найти их будет ой как непросто, да люди и не будут этим заниматься, кому надо загреметь-то за эти малые деньги??? А если детьми знакомых ограничиваться, то тут вообще ничего не заработаешь...
И правильно - все для олигархов, крупных сетей и т.д., всю конкуренцию им от частных людей - устраняем...
Будем там английский учить за дохрена денег в какой-нибудь тупой разрекламированной сетевой школе... А не у соседки, которая могла бы обучить, но ее же мусора сечь будут - вдруг она нетрудовыми доходами разживается-то...
Я уж молчу про инвалидов всяких, которые там дома кофточки вяжут разные - поди и их прижмут, что мало не покажется - правильно, живи на пенсию 5000, да и лекарства на нее покупай...
Я не понимаю, неужели это не ясно, что полный маразм наступает у нас???

Которому радоваться могут только полные пидоррасы вроде Тани этой???

Я ее еще раз, пожалуй, изображу...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2018 1:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
учиха саске писал(а):
Отвечай по сути, хорошо? А.Р.


Я отвечаю по сути. Если эта суть тебя не устраивает - я то тут при чем? Итак - основываясь на твоих ответах я поихожу к выводу - мы жили в разных СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2018 1:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
учиха саске писал(а):
учиха саске писал(а):
Отвечай по сути, хорошо? А.Р.


Я отвечаю по сути. Если эта суть тебя не устраивает - я то тут при чем? Итак - основываясь на твоих ответах я поихожу к выводу - мы жили в разных СССР.


Устал уже стирать эту ничего не значащую фразу. Ты фактами никогда не пробовал доказывать своё мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }