Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 7:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Николай Сергиевич писал(а):
Ты клевещешь. Абхазцы очень даже гостеприимный народ. И потом это что ты "помойкой" то назвал, благословенную землю Абхазии на которой не мало Православных храмов и тот же НовоАфонский?

Нет, это ты клевещешь.
Я изучал это вопрос по отзывам туристов. Большинство побывавших в Грузии отзываются положительно.
А то, что там руководство русофобские пропиндосские марионетки, так это и без тебя известно. Но это недоработка российской власти.
Большинство побывавших в "Апсны" говорят типа, да природа красивая, но население зверьё и кругом помойка, больше туда ни ногой.

"Гостеприимный норот":


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 7:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Цитата:
Когда Сталин зачистив иудейскую пятую колонну и окончательно утвердился во власти то Ново-Афонский монастырь (и сотни Православных храмов по всей стране) заработали вновь.


Пустобрех. Закрыли монастырь в 24 году. Дом настоятеля разрушили и вместо него построили дачу усатого палача. И монастырь возродили только в 1994 году. Сталин твой был уже в аду 40 лет. Так что ничего он не спас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 7:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
1. Я читал у казачьих писателей, что они произошли от хазар

Запомни неуч, казаки это как и украинцы и белоРусы это один народ, единый этнос! Фактами просто срублю тебя. Но ты я думая в курсе этого. И как бы жиды не пытались разделить и раздробить Русский народ натравливая его частями друг на друга, ничего в итоге у них не выйдет.

Яков писал(а):
2. Грузины звери.

Грузины не звери, а судя по повадкам тотем ихний это - шакал. Иного определения подобрать трудно. Зверь это к примеру волк, но и волчица были случаи найдя затерявшегося младенца притащив его к себе в нору КОРМИЛА его свомим молоком на ровне со своими волчатами.

Яков писал(а):
А чеченцы, воевавшие за Абхазов конечно были само милосердие. Это они потом испортились от Грузин научившись.

За абхазцев воевали не только чеченцы, но и кабардинцы, армяне, осетинцы и мужественные представители других народов (которые не смогли спокойно взирать на то как грузинские подонки уничтожают жителей Абхазии среди которых кстати было не мало русских людей..), отражая наглую агрессию грузинских трусливых фашистсвующих преступных формирований - грузинской армии которая опять отличилась в МАССОВЫХ УБИЙСТВАХ особенно ДЕТЕЙ и ЖЕНЩИН. Фото и видео материалов по данному делу полно. Так то захлопнись русофоб.

Яков писал(а):
3. Грузин-мусульман я не встречал никогда..

Если все здесь вывались все твои как ляпы так и kлевету, то гигабайт я думаю наберётся. Говорю тебе что грузины-мусульмане есть. А вот грузинский патриарх Илия 2 (который имеет тесные связи с сионистами и сатанистом папой римским), это типичный фашист который повторюсь прилюдно, в храме благословил грузин на убийство абхазских, осетинских, русских (и представителей всех национальностей которые проживали тогда в Грузии) - женщин, детей и стариков. Это все слышали! Но ни один грузин не возмутился этому преступному, атниправославному и преступному призыву грузинского патриарха, вместо этого раздавались громкие ликования грузин! И эти безбожники, сатанисты и лицемеры тебе братья? Впрочем у кого я это спрашиваю, ты же русофоб.

Яков писал(а):
Они православные братья мне.

Эко тебя понесло-то. Здесь ты явно хватил. Какой-же ты православный то, если ты - русофоб, лжец, клеветник и.. даже говорить не прилично. Я не раз доказывал тебе это. Так что тебе бы для начала человеком стать полноценным, а уж потом начинать становиться Православным. Ты несчастный даже представления не имеешь что значит быть истинно Православным человеком, и какая Мощь таится в Православии. Будь я священником, я не вкоем случае не пустил бы тебя в Православный храм. Я бы тебе так всё обосновал бы (прилюдно!), что бежал бы ты куда глаза глядят. Поверь!

Яков писал(а):
5. Ты таблетки выпей. Война у нас и с немцами была Скажи еще, что жить среди немцев сейчас это русофобия.

Немцы которых стравили с русскими - жиды, уже получили по башке и не только. Пусть молятся на Сталина который фактически спас немецкий народ от полного уничтожения (это уже отдельная тема). И не забывай что среди немцев были и есть Коммунистические организации. Грузины же, это совсем другое дело. Грузины это патологические русофобы, ненависть которых к русским которые спасли грузин дважды, просто зашкаливает. И это тянется уже более 1100 лет. То на что никто не может дать ответ это то что все кто имел неосторожность помочь грузинам, становится их врагом, то есь его особенно как народ - ненавидят и мстят ему передовая эту ненависть из поколения в поколение. Я да впрочем как любой другой нормальный человек возразил бы сему тезису лет 10-12 назад, но чем больше изучаешь историю сравнивая её с текущими событиям убеждаешься в этой жути всё больше и больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 8:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Яков писал(а):
уже в аду 40 лет

Шухер, Яков в курсах кто в ад отъезжает, кто в рай. В это связи. Остальным надо бы задуматься стоит ли вообще перечить таким людям...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 8:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Цитата:
Цитата из прессы: 23 ноября 1989 г. при въезде в Цхинвал, перед вооруженными грузинскими агрессорами появилось три десятка осетинских парней, сцепивших согнутые в локтях руки. Они с голыми руками встали лицом к нашествию, но и лицом к бессмертию... Уже после, один из грузинских лидеров, Гия Чантурия, разоткровенничался в прессе: «Эти двести человек (осетин) мы сделали национальными героями, так как они вернули обратно 28 тысяч вооруженных грузин. Большой ошибкой было ехать в Цхинвал, и дважды большей – вернуться обратно. Я не знаю, как исправить эту ошибку».


Освобождение Кодорского ущелья
https://www.youtube.com/watch?v=wVPdpv5rtpU

13 августа 2008 г. бойцы абхазской армии освободили верхнюю часть Кодорского ущелья, 15 лет находившегося под влиянием грузинских властей.

Кабардинцы в Абхазии группа Гены Карданова


Документальный фильм про Героя Абхазии Трапизонян Галуста Парнаковича


Роберт Петров

Документальный сюжет о герое Южной Осетии и Абхазии - Роберте Петрове.

Осетинский добровольческий отряд в Абхазской войне. 1993 год.
https://www.youtube.com/watch?v=9jFHrKzdQhc

Бежали робкие грузины
https://www.youtube.com/watch?v=Dk7WGAua5Mw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 8:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Цитата:
Когда Сталин зачистив иудейскую пятую колонну и окончательно утвердился во власти то Ново-Афонский монастырь (и сотни Православных храмов по всей стране) заработали вновь.

Сталин твой был уже в аду 40 лет. Так что ничего он не спас.

Ты спроси себя чудик: как не иначе как посланник Божий - Сталин который трижды спас Русь от ига жидовского, может попасть в ад? Ну ладно ты не верующий в Бога чел. Но хоть логику-то малость включи. Впрочем не трудись. Похоже хворь у тебя "малость" другая..: Когда говорят что русофобы больны на голову, всегда убеждаешься в этом в реальности на конкретных примерах, один из которых ты нам и сегодня продемонстрировал.

Бич Божий СТАЛИН


Цитата:
О Сталине Шарль де Голль в своих воспоминаниях пишет следующее: «Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел «приручать» своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений. Сталинская Россия — это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено. (...) Сталин разговаривал там (в Тегеране, — пояснение при цитировании) как человек, имеющий право требовать отчета. Не открывая двум другим участникам конференции русских планов, он добился того, что они изложили ему свои планы и внесли в них поправки согласно его требованиям. Рузвельт присоединился к нему, чтобы отвергнуть идею Черчилля о широком наступлении западных вооруженных сил через Италию, Югославию и Грецию на Вену, Прагу и Будапешт. С другой стороны, американцы в согласии с Советами отвергли, несмотря на настояния англичан, предложение рассмотреть на конференции политические вопросы, касавшиеся Центральной Европы, и в особенности вопрос о Польше, куда вот-вот должны были вступить русские армии. Бенеш информировал меня о своих переговорах в Москве. Он обрисовал Сталина как человека, сдержанного в речах, но твердого в намерениях, имеющего в отношении каждой из европейских проблем свою собственную мысль, скрытую, но вполне определенную. Уэндель Уилки дал понять, что Черчилль и Гарриман вернулись из своей поездки в Москву неудовлетворенными. Они оказались перед загадочным Сталиным, его маска осталась для них непроницаемой» (Цитировано по интернету со ссылкой на Де Голль Шарль, "Военные мемуары". Кн. II. М., 1960, стр. 235—236, 239, 430).

Черчилль сказал еще в 1918 году, что Советскую власть надо удушить. А на банкетах наших небольших с Рузвельтом в Тегеране и Ялте: «Я встаю утром и молюсь, чтобы Сталин был жив, здоров. Только Сталин может спасти мир!» Уверенный в том, что именно Сталин играет ту исключительную роль, которую он в войне имеет. Слезы текли по щекам -- то ли великий актер был, то ли искренне говорил..." Чууев Ф. Сто сорок бесед с Молотовым: Из дневника Ф. ЧуеваМ.: ТЕРРА, 1991. -- с. 71


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 8:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
Костров К писал(а):
Карсская область и Батумская область были присоединены к Турции.....................
народы которые геноцидили турки, были лучшими друзьями русских,но никак не советских ,которые их предали.


Так русские так массово гибли, чтоб армянские плохиши с греками друзьями были? Это конечно огромное счастье и честь, тогда и земли никакой не надо хорошей, мы уж в Сибири перебьёмся или в Заполярье. Лишь бы кавказцы тут размножались, торговали, да добра наживали.
Цитата:
Лорис-Меликов (армянин) настоял на отказе в этом ходатайстве

Цитата:
грузин князь Меликов (исправлявший должность наместника), он испросил закон, воспрещающий русским селиться вне городов, - чудовищный закон, имевший главным образом целью не допустить перехода сельской земельной собственности в русские руки

Вот и вся кавказская дружба на деле. Интересно, какие же придурки допустили этих нацменов до власти. Ну турки в отличие от толерантных русских просто не стали терпеть этих фантастически сверхнаглых армян и греков. Лучше бы те с такой энергией свою независимость защищали, а то только за власть грызлись, да турок на помощь звали. Ну ещё крестоносцы с русскими должны были за них гибнуть. Этих Меликовых турки бы просто на кол посадили вместе со всеми кого переселить успели.
Цитата:
Переселение русских не было допущено, а тем временем 100 000 армян и греков хлынули в Карскую область и захватили все, что могли.

Так и зачем же переживать про область, где не было русских, что она ушла к туркам? Тут коммуняки как раз справедливо сделали. Русские массово гибли, но ничего не получили за это. Армяне всю землю захапали. Вот пусть и подавятся этой землёй и вместе с ней обратно к туркам валят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 9:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Балаболка так прям грузин ненавидит. А сталин то кто? Русский что ли?
И расскажи нам как это Сталин открыл НовоАфонский монастырь в 94 году? Или спрыгнул поняв что ты неуч сморозил брехню? Так вот и не открывай свой рот дилетант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 9:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
А сталин то кто? Русский что ли?

Факты говорят нам что Сталин не грузин.

Яков писал(а):
Русский что ли?

Если-бы все русские (многие из которых ожидовлены), были-бы таким истинно Русскими как Сталин хотя-бы наполовину, то Русь возродилась и расцвела бы светом Счастья уже за 7-8 месяцев.

Яков писал(а):
И расскажи нам как это Сталин открыл НовоАфонский монастырь в 94 году?

Почему ты грязный клеветник не спрашиваешь о том как возродился Ново-Афонский монастырь при правлении Сталина? Видать это неудобный для тебя вопрос как я понял.

Как же от вас воняет русофобией жидвасероводородная, лукавые служители тьмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 10:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Алексей Халецкий писал(а):
Я изучал это вопрос по отзывам туристов. Большинство побывавших в Грузии отзываются положительно.

Да 100 лет мне не ....... этот "отдых" в Грузии. И потом это не грузинская земля ежели-шо, морское побережье. Ну да ладно. Я не хочу кормить грузин которые ненавидят Россию, но при этом ради денег ехидно улыбаются тебе проклиная тебя за глаза. Люди рассказывали как они (грузины) УЛЫБАЯСЬ в лицо на ругали их матом. Хорошо что следи них оказался человек который ещё в советское время работая в Грузии знал грузинский язык. Короче тот грузин - хамло чуть по мордам не схлопотал если бы не разняли вовремя. Грузин же перетрухав малость начал извиняться говоря что его не так поняли и пр. И за бесплатно не хочу отдыхать там где ненавидят русских и Россию. Пусть горят в аду синим пламенем ВСЕ проклятые русофобы! Все русофобы это больные подонки. Даже многочисленные исследования это показывают.

Абхазия это Рай земной по сравнению с русофобской Грузией. Да и Красота природы в Абхазии неописуемо красива!

Алексей Халецкий писал(а):
А то, что там руководство русофобские пропиндосские марионетки, так это и без тебя известно. Но это недоработка российской власти.

Беда не только в том что руководство Грузии всегда было русофобским. Проблема в том что сам народ Грузии болен русофобией, и ВСЕГДА, повторяю ВСЕГДА дождавшись своего часа выплеска своего яда в едином русофобском порыве все как один становятся в ряды противостояния России, той России которая ДВАЖДЫ спасла эту неблагодарную Грузию. И мне искренне жать тех жертв толерантности которой притуплена их БДИТЕЛЬНОСТЬ. Такие безрассудные глупцы начинают понимать тогда когда бывает поздно, когда они получают зло за свою любовь и уважение к Грузии. И таких к сожалению уже не мало. Вон сколько десятков миллионов людей буквально проклинают грузинского фашиста Вахтанга Кикабидзе за его русофобию которую он наконец явил миру. А ведь его обажали поклонники на которых он в один день взял и наплевал сказав что вы "русские свиньи" А всегда так мило улыбался публике. Хотя люди хорошо знавшие его не раз замечали его ненависти к русским и к представителям иных национальностей которых он особенно подвыпив так-же поносил. Одним словом дрянь он поганая.

Алексей Халецкий писал(а):
Большинство побывавших в "Апсны" говорят типа, да природа красивая, но население зверьё и кругом помойка, больше туда ни ногой.

Во первых кто это большинство догадаться не трудно. И давай без абстракций, чётко и по существу.

И потом чего-то малость не сходится у тебя в показаниях. То ты говоришь что: "изучал это вопрос по отзывам туристов" после, что больше ни ногой. То ли это о чём подумалось каждому читающему эти строки. Ты уж будь внимательней, и никого не слушай. Личный опыт это не борьба нечестивых конкурентов из некоторых турагенств.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 10:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
И кто же Сталин?
Расскажи же, балаболка, как возродился монастырь при Сталине? Если закрыли его в 24 м а отдали в 94 м. Рассказывай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 10:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Лучше отдыхать в Благословенной Абхазии с изумительными красотами бесподобной природы, чем в распиаренных цивильных в плане комфорта - полу-гадюжниках где не мало отбросо-извращенцев - жертв глобализма. У порядочных людей (тем более Православных...) нет желания (и наверное права) глядеть на жопы сочинских шлюх, и педерастов на евро-пляжах.

Вкусная Абхазия


ЦЕНЫ АБХАЗИЯ 2019 ГАГРА РЫНОК
https://www.youtube.com/watch?v=enrBhJsh_R8

Гагра. Абхазия. Отличный отдых за дешево.Без визы. Май 2018
https://www.youtube.com/watch?v=MrvW_1ZoSN8

Ездили в Гагры(Абхазия) из Санкт-Петербурга, 13 июня 2018, на 5 дней в отель Жоэквара 4 звезды (все включено, кроме алкоголя) за 23000 на двоих с перелетом и трансфером. В конце мая эта путевка стоила 17000 на двоих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 10:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Давайте уточним некоторые вещи.
Грузины это народ. Библейский. Прародитель грузин Картлос правнук Иафета,а не Сима.
Народ делится на этнические группы имеретинцы,мингрелы,картвелы и пр. Сваны это грузины. Фрицы тоже делятся на этнические группы и ничего.
Ну и если Виссарион Иванович и Екатерина Георгиевна оба грузины,то как бы у Иосифа Виссарионовича других вариантов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 12:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Алексей Халецкий писал(а):
"Гостеприимный норот"

Алексей,а вы живого абхаза хоть раз видели или только по отзывам?
Все фотографы с мартышками и попугаями в Пицунде,как раз другой национальности.
Либо местные,или на сезон с Одессы подтягиваются. Я больше вот таких мартых остерегаюсь,у самцов клыки по 5см.
Были неприятности,и с отдыхающими тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 12:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Игорь Юрьевич писал(а):
Народ делится на этнические группы имеретинцы,мингрелы,картвелы и пр. Сваны это грузины. Фрицы тоже делятся на этнические группы и ничего.

Говор западных и юго-восточных немцев разнится, и моментами серьёзно. Но в случае с ними не применим термин "разные этнические группы", так как корень у этого народа один. По сути одна раса, один этнос. В случае же с т.н. грузинами, мы имеет совершенно иную картину. Если в кратце то одна этническая группа имеющая семитские корни это в частности - картвелы, в течении веков различными способами сумела ассимилировать те народы на землях которых она нашла своё пристанище перебравших с ближнего Востока.

К примеру имеретинцы и сваны ни коим образом не являются грузинами. Это те автохтонные племена которые проживали на территории нынешней Грузии задолго до прихода картвелов-семитов. Они собственно и сами об этом прекрасно знают. Да и ученые об этом утверждают небезосновательно конечно-же. Я уж не беру другие племена которых так-же ассимилировала картвело-ибери (грузины), обозвав всех их - грузинами. Слово «Грузия» появилось менее 200 лет назад!

Удалось выяснить и то что оказывается Южная Осетия потеряла 60% своих территорий, которую аннексировала Грузия.

Изображение

Я уже не говорю об аннексии Грузией территорий Абхазии, Дагестана, Чечни (чеченцев-кистинцев), Армении (известная грузино-армянская война..) и Азербайджана, Карачая, Балкарии и не только.. Территория Абхазии доходила аж до Кутаиси, это всё была (и есть) исконно абхазская земля на которой жили предки абхазцев задолго до появления в Закавказье семиткого картвельского племени которое сегодня называется грузинами.

Цитата:
Сталин о шовинистической Грузии
Что имелось в виду? Об этом И.В. Сталин докладывал на предыдущем, XII съезде партии:
"Возьмем Грузию. Там имеется более 30% негрузинского населения. Среди них: армяне, абхазцы, аджары, осетины, татары. Во главе стоят грузины. Среди части грузинских родилась и развивается идея - не очень считаться с этими мелкими национальностями: они менее культурны, менее, мол, развиты, а потому можно и не считаться с ними. Это есть шовинизм - шовинизм вредный и опасный, ибо он может превратить маленькую Грузинскую республику в арену склоки" (И. Сталин, Соч., ОГИЗ, 1947 г., т.5, стр. 249-250).

Сталин, конечно, выразился деликатно - "в арену склоки", тогда как на самом деле, стремясь "грузифицировать" прочие нации, грузинские партийные бонзы превратили республику в арену геноцида. Для чего и потребовались жесткие методы обуздания республиканского партаппарата, иначе ситуация грозила превратиться в чрезвычайную.

"Если бы Советская власть не сумела в Закавказье поставить орган национального мира, могущий урегулировать трения и конфликты, мы вернулись бы к эпохе... когда люди жгли и резали друг друга". (Там же, стр. 251-252)

Говоря о резне во всем Закавказье, Сталин говорит о подобной дикости и со стороны Грузии: "Вы знаете грузино-армянскую войну", - напоминает Иосиф Виссарионович.

"Тифлис - столица Грузии, но в нем грузин не более 30%, армян не менее 35%, затем идут все остальные национальности. /.../ Ежели бы Грузия представляла из себя отдельную республику, то тут можно было бы сделать некоторое перемещение населения, например, армянского из Тифлиса. Был же в Грузии принят известный декрет о "регулировании" населения в Тифлисе /.../. Имелось в виду некоторое перемещение населения произвести так, чтобы армян из года в год оказывалось меньше... чем грузин..." (Там же).

В общем, дайте только Грузии "свободу рук", и шовинизм там превратится в отъявленный геноцид. Как отмечает И.В. Сталин, "...соблюдая видимость интернационализма", там продолжается скрытая политика "разгрузки".

"Этот грузинский шовинизм, перешедший в наступление", обнаглел до такой степени, что требует для Грузии определенных "привилегий" за счет Армянской и Азербайджанской республик".

Цитата:
"... в Грузии негрузинского ничего не должно быть. Не грузин тоже должен стать грузином. Он должен уметь говорить по-грузински, должен воспитываться на грузинской литературе, в грузинском духе и, наконец, если всего этого нет, он не должен считаться гражданином Грузии...."
(А.Силагадзе, Газ. "Литературули Сакартвело". 11 сентября 1988 г.).


Изображение

Грузинский язык (ქართულიენა картули эна) — язык относится к иберо-картвельской группе - Сино-Кавказской языковой семье. Но если капнуть глубже, то выясняются совсем интересные подробности касаемо грузинского языка..))
Картвельские языки включают также древний литературный язык Грузии - Еврейско-грузинский. К примеру в Израиле использование еврейско-грузинского сокращается под влиянием иврита, официального языка страны. Иногда как особый картвельский язык выделяют язык грузинских евреев (еврейско-грузинский язык), называемый в Грузии киврули, а в Израиле ивр. ‏גרוזינית יהודית‏‎ (грузинит йехудит) или ивр. ‏גאורגית יהודית‏‎ (георгит йехудит). Большинство лингвистов считают его диалектом грузинского, с большим количеством слов из иврита. В грузинской исторической традиции основным является мнение, что первые евреи прибыли в Грузию после завоевания Иерусалима Навуходоносором в 586 году до н. э.

В одной грузинской (халдейской) деревне даже до сих пор в качестве реликвии хранится древний свиток Торы, и до середины ХХ в. грузинские старейшины, принимая важные для общины решения, клялись на этом свитке.
По мнению Леонида Эйчиса, еврейская община в Грузии не подвергалась преследованиям, ущемлению религиозных и этнических прав со стороны грузин.. Кто бы сомневался. Ничего удивительного. Не станут же грузины-халдеи притеснять самих себя. Это было бы абсурдом. Но вот людей других национальностей грузины почему то не только притесняли и притесняют, но проводили откровенный - ГЕНОЦИД. Одних только армянских и греческих Христианских Храмов грузинами было уничтожено более одиннадцати.

Тбилисская синагога
Изображение

Грузинские евреи (груз.ებრაელი, самоназв. — эбраэли) — этнолингвистическая группа евреев. Иберия — одно из древних названий Восточной Грузии, а также Грузии в целом.Ибе́рия, Иве́рия, Ивирия Ка́ртли ( груз.იბერია, ივერია, арм.Վիրք, греч.Ἰβηρία, лат. Iberia) — древнее царство на территории исторической области Картли, упоминаемое античными и византийскими авторами.Сами местные жители называли свою страну Картли, по распространённой позже версии считается, что название страны появилось от имени мифического предка Картлоса. Во II тысячелетии до н. э. в южногрузинских землях существовало государство, известное под названием Тао или Диаохи, в VII в. до н. э. подвергшееся нападениям Урарту и вошедшее частично в его состав, а частично в Колхиду.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... C_1706.jpg

Игорь Юрьевич писал(а):
Ну и если Виссарион Иванович и Екатерина Георгиевна оба грузины,то как бы у Иосифа Виссарионовича других вариантов нет.

По происхождению Сталина удалось выяснить следующее:

Сталин осетин?


У Cталина были осетинские корни. Вести Недели.
https://www.youtube.com/watch?v=8twVkpBdlvs
Цитата:
O.Мандельштам о Сталине:
"...Как подкову, кует за указом указ:
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь осетина."


Сталин, "Джугашвили" - Дзугаев….

1) В фамилии Джугашвили исходная форма — осетинская фамилия «Дзугата» (русск. — Дзугаевы). На грузинской почве имела место метатеза «з-ж» с добавлением в конце грузинского «швили».

2) В соответствии с этим (и не только) предки Сталина — выходцы из горных сел верховьев рек Большой и Малой Лиахвы Южной Осетии, откуда и переселились в с. Диди Лило.

Следует добавить, что до революции из за шовинистический настроений грузинской политики в этом плане, осетинские фамилии у переселенцев из Южной Осетии (и не только...), за редким исключением писались с грузинскими окончаниями "швили". Видоизменению первозданности осетинских фамилий в "грузинские", способствовала как было замечена выше тоталитарно-шовинистические настроения в Грузии, пользуясь тем, что определенной части Осетин, оказавшихся в результате миграционных процессов в среде грузин по различным причинам (в основном это были заработки), быть записанными под грузинскими фамилиями. "швили" в переводе с грузинского означает - "сын".

Подобная приставка "швили" являлась чем то вроде шовинистической политики Грузии по проще говоря - по "огрузиниванию" тех, кто переселялся в Грузию. Куда собственно и попал (как переселенец) отец Сталина Виссарион Дзугаев, являясь в действительности по происхождению oсетином. Известно, что предки Сталина перебрались из горного осетинского селения Осетии в Южную Осетию. Оттуда как уже известно в Грузию, cначала в Диди-лило, оттуда в Гори (в Грузии до сих пор есть фамильное селение Дзугаевых). Известно так же и то, что изначально имя Сталина данное ему при рождении было осетинское Сослан (см. в Осетинском героическом Нартском Эпосе Сослан-Стальной..), но так как два его брата умерли в младенчестве, по совету священника ему решили дать имя Иосиф. Но при этом отец Сталина (и не только...) всегда называл его - Cосо производное от имени Сослан... Сталин, как показывают факты, не случайно позиционировал себя с персонажем с осетинских Нартских сказаний c богатырём нартом Сосланом, который в свою очередь отличался недюжинной силой и безграничным стремлением к всеобщей Справедливости, Правде...

Осетинское происхождение Сталина подтверждает и его внучка Галина Джугашвили, в книге "Внучка вождя"...

Так же известно и то, что Сталин в беседах с Осетином генералом И.Плиевым, абсолютно свободно разговаривал с ним на осетинском языке. (cм. ключевая роль И.Плиева в решении Карибского кризиса когда мир стоял на грани атомной войны...)

Дочь маршала Георгия Константиновича Жукова как и он сам не раз являлись свидетелями того как Сталин говорил на осетинском языке..

Одним из первых заявил об осетинском происхождении отца Сталина писатель-эмигрант Григол Робакидзе. Отрывок из его романа озаглавленный «Гороскоп Сталина», был напечатан в газете «Литературная Грузия» (1988. 2 окт.). Об этом же в романе-хронике «Истоки» упомянул Г. Коновалов (см.: Волга. 1967. № II. С. 52).

Позже Анатолий Рыбаков писал о родителях Сталина: «отец вроде бы из южных осетин, населявших Горийский уезд. Предки его огрузинились, и дед осетинское „ев" в своей фамилии Джугаев сменил на грузинское „швили"» (Рыбаков А. Дети Арбата. М., 1988. С. 191).

Л.Троцкий следующими словами характеризует Сталина: «...грубая неотесанная натура, как и все осетины, живущие в высоких кавказских горах» (Троцкий Л. Сталин. М., 1990. С. 21).
Борьба Сталина с Троцким (он же Лейба Бронштейн)

Добавим, что из одного сюжета, приводимого в мемуарах генерала армии И.В. Тюленева, следует, что Сталин знал осетинский язык..
(Тюленев И.В. Крах операции «Эдельвейс». Орджоникидзе, 1975. С. 136).

Есть реальные свидетельства очевидцев о том что Сталин говорил на осетинском языке с генералом И.Плиевым, с легендарным советским разведчиком и основателем спецназа ГРУ Хаджиумаром Мамсуровым (кстати Мамсуров послужил прототипом одного из героев романа Э.Хемингуэя «По ком звонит колокол»), и с Токаевым Гогки, и с многими другими Сталин свободно говорил на своём родном осетинском языке. Это что, нечто удивительное из ряда вон выходящее действо что-ли?
Осетинское происхождение Сталина подтверждает и его внучка Галина Джугашвили (Дзугаева), в книге "Внучка вождя"...

Сталин с точки зрения генетики:
И.В. Сталин относится к субкладу G2a1a1-P18, типичному для Осетин (кстати гаплогруппа G2 преобладает в ДНК скифов, Сарматов, Алан которые являются прямыми предками Осетин, точнее Аланы это и есть Осетины (Оси Ясы Асы) что окончательно установлено мировой наукой..), см. текст выше. Его 67-маркерный гаплотип следующий:

14 23 15 9 15 16 11 12 11 11 10 28 – 17 9 9 11 11 25 16 21 28 13 13 14 14 – 11 11 19 21 15 15 16 18 37 38 13 9 – 11 8 15 16 8 11 10 8 12 10 12 21 22 14 10 12 12 15 8 13 21 22 15 13 11 13 10 11 11 13

Он совпадает с базовым (предковым) гаплотипом осетинской ветви..
Изображение

Отличие всего на три мутации, и это притом, что среднее отклонение у всех гаплотипов данной ветви от предкового гаплотипа – на 5.6 мутации. Гаплотип И. Сталина сидит на дереве 67-маркерных гаплотипов в своей ветви в плотном окружении гаплотипов Осетии-Алании..

http://s017.radikal.ru/i422/1604/ab/bb6c89afa731.png

И анализ ДНК внука Сталина режиссёра А. Бурдонского показал гаплогруппу G2, характерную для осетин. Совсем не странно что тут не упомянуты грузины. Так как Сталин не был грузином. Как cтало ясно из разных Интернет-источников, результаты с итогами исследования говорит о том, что кровь Александра Бурдонского содержит «маркер» который характерен для Осетин. Грубо говоря, если судить по этому результату, Сталин является осетином..

G2a1 это согласно многочисленным исследованиям гаплогруппа Скифов, Сарматов и Алан которые как показывают вековые исследования являются прямыми предками осетин, что является окончательно установленным фактом мировой академической наукой… Cкелетные остатки носителей этой гаплогруппы (G2a) десятками находят в захоронениях Западной и Центральной Европы – Испании, Франции, Германии с датировками более 7000 лет назад.

К примеру известный в мире генетик Рэй Бэнкс четко показал происхождение гаплогруппы G2a и тем более прояснил причину ее наличия у осетин. Гаплогруппа 10 останков зубов из древнего аланского поселения дала результат = G2a1a
G2a1a зафиксировано как раз по пути исторического передвижения алан по Европе. Они пришли в Европу более 7000 тысяч лет назад. 7000 тысяч лет назад G появляются в Европе. В неолите предки осетин доминировали на европейском континенте с максимальной концентрацией в Альпах. Сегодня, G2 наиболее часто встречается и в Европе. Одна карта распространения этой гаплогруппы показывает концентрацию в центральной Италии, распространяя на север, в швейцарских Альпах.

«Эци»
Y-ДНК: G2a

Ледяная мумия человека эпохи халколита, обнаруженная в 1991 году в Тирольских Альпах (Австрия) на леднике Симилаун в долине Эцталь на высоте 3200 метров в результате сильного таяния льда. Возраст мумии, определенный радиоуглеродным методом, составляет примерно 5300 лет. В Австрии по месту обнаружения мумию называют «Эци».

Робертины
Y-ДНК: G2a1

Генрих IV, Людовик XVI, а вероятно, и весь род Робертинов, берущий начало от Роберта Сильного (G2a1c2a1)

Ричард III
Y-ДНК: G2-P287

Ричард III и возможно вся династия плантагенетов принадлежали к гаплогруппе G2-P287+. Тестировалось наличие только G-M201, и G2-P287.

Сталин
Y-ДНК: G2a1a1


Анализ показал ДНК Сталина принадлежит к гаплогруппе G2a1. Самая высокая частота G2а у осетин.

Источник: https://justpaste.it/17lbn



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }