Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русская инициатива
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2018 10:16 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Елена*** писал(а):
Цитата:
С создания земств начинается очередная кампания гонений на Православие. Теперь силами уже вполне зрелой "секты жидовствующих" - интеллигенции. По всей стране закрываются церковно-приходские школы. Из 21 тысячи к 1864 году их вскоре не осталось и 4 тысяч. (Так готовилось поколение для революции. Ведь Православный человек не пойдёт против Православного Царя. - ред.) Правительство отказало в материальной помощи духовному просвещению народа. Любопытен лозунг тех лет, под которым велось это мракобесное преследование подлинного просвещения: "Просвещение должно быть "культурным", а не религиозным!"

Зачем выдумывать явную белиберду? Острецов совсем упал. Гонения (грязнейшие) - это при большевиках, никаких гонений при Александре не было. Никто не перестал быть православным ни на йоту ни от каких закрытий школ. Никакая школа никого не сделает православным по приказу в обязательном порядке.


Острецов это выдумал? :sarcastic: :sarcastic: И ты можешь это доказать? :sarcastic:
Никаких гонений не было?! А закрытие церковно-приходских школ это что? :shock:

Миллионы людей перестали быть Православными именно из-за этого. Формально тогда многие были Православными. Но отношение к Православию становилось всё более пренебрежительным, если не сказать, саркастическим. Формально даже дедушка Ленин был Православным. Но учился он в таком университете, где вовсю царствовали свобода и вольнодумие. И к чему это привело?

Я тебя очень прошу не говорить глупости. "Никакая школа не заставит"... При коммунистах всех спокойно сделали ленинцами и атеистами. Как видим, школа имеет огромное значение в воспитании и формировании мировоззрения. Это не так? Попытаешься возразить?

Говоришь, что гонения начались при большевиках? Нет. Они начались при Петре - первом большевике. Это он издевался над Церковью. С этого и пошло дальше - по накатанной. Да, не сразу. Пришлось 200 лет ломать Церковь, прежде, чем можно было безнаказанно приступать к большевистскому террору. Народ готовили к этому погрому. И приготовили. И готовили не большевики, а либералы даже в царском одеянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская инициатива
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2018 10:20 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Елена*** писал(а):
Цитата:
Реформы Александра Второго, столь воспеваемые нынешними либералами, нанесли непоправимый вред России.

Острецов упал. Какой непоправимый вред нанесли отмена крепостного права, рекрутчины, всеобщая воинская повинность для всех сословий, всеобщий суд для всех сословий, незабирание в армию единственного кормильца и единственного сына в семье, массовое строительство школ в деревнях и обучение солдат грамоте.
Между положением простого народа до и после Александра - огромнейшая пропасть. До Александра крестьянин был безправным крепостным рабом. Александр проделал огромную работу, чтобы улучшить социальное положение простонародья, защитить его от произвола высших сословий, и устроить хоть какие-то основы одинаковых прав для всех подданных. Больше бы и не смог сделать один человек.


Ох, бедный Острецов! Опять он упал! Посмел сказать правду о либеральном царе! И как взвились "монархисты"! Ведь охаивать можно только советский период, а там-то, в Империи, всё было нормально. Подумаешь, Александр Второй отдал всё на растерзание жидам... Кому это интересно? Мы лучше жидов посчитаем в правительстве большевиков! Но вопрос: а откуда они взялись в правительстве большевиков? Правильно, их подготовили в царское время! Скажи, тебе нравится такая Россия, где правят жиды? Нет? Тогда почему ты так рьяно защищаешь то, как царь превратил Россию в жидовскую вотчину?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская инициатива
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2018 10:22 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Елена*** писал(а):

Расцвет славянофильской мысли был именно при Александре Втором.[/quote]

А расцвет скинхедов - во времена Ельцина. Вопрос: почему? Может русских стали притеснять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская инициатива
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2018 10:23 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Елена*** писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Облагородить крепость - дело доброе, а восстанавливать памятник либералу, отдавшему Аляску и поставившему Церковь в унизительное положение... увольте. Это безобразие!

Кроме Аляски что-нибудь учитываем? Аляску продали, потому что предполагали, что США начнёт за неё войну, и будет возможность потерять её просто так. Взамен Александр выиграл три войны - Кавказскую, Русско-турецкую и со Средней Азией и присоединил кучу огромных территорий.


Всё учитываем. Главное то, что в стране воцарился либерализм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская инициатива
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2018 10:27 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Елена*** писал(а):
Александр Робертович писал(а):

2. Я не буду судить о том, что плохо знаю. Пусть выгоду или невыгоду для России в его военных реформах ищут военные и специалисты по истории Русской Армии, мне тут нечего сказать.

Какой уклон от неудобных примеров. Всеобщая воинская повинность, обучение в армии грамоты, победа в трёх войнах однозначная выгода, чего тут знать? Вы же возмущаетесь, что Екатерина делала дворян праздным сословием, вот Александр и исправил.


Ты плохо читать умеешь? Запомни: я никогда не уклоняюсь и всегда говорю то, что думаю. Если я не специалист в военном деле, зачем я буду что-т описать на эту тему? :shock: Принесло или не принесло пользу нашей стране и армии эти реформы, я не знаю. И ты предлагаешь мне, не зная предмета. вступать о нём в дискуссию? Что за абсурд?

К тому же в отличие от патологических антисоветчиков я отнюдь не считаю, что всё без исключения что делал Александр Второй, было ужасным и отвратительным. И его не считаю исчадьем ада. Но то, что его правление принесло больше вреда России, чем пользы - это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская инициатива
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2018 11:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):

1. Это кто тебе сказал, что унижений Церкви не было? Ещё при Петре началось это унижение, продолжилось при Екатерине, при Александре Первом начался новый виток глумления, а уж при Александре Втором начался апогей антицерковной деятельности. Ты же не прочитала Острецова, верно? В лучшем случае пробежала глазами. А у него изложены факты. А факты такие, что Церковь превратили в министерство. Впрочем, лучше сама почитай. Если не осилишь, я буду тебе порциями давать инфоромацию Начнём вот с этой:


Не надо обзываться. Это комуняки подонки и мегеры. Много кто Острецова прочитали и с ним совершенно не согласны. Потому что он пишет чушь. Упоминаемые им действие не подпадают под понятия унижения и гонения. Гонения - это преследования и оскорбления веры, какие были при комуняках. А он про приходские школы, которые в бытовой речи - символ самых минимальных знаний.

И про ваши двойные стандарты насчёт комунячьих гонений вы ничего не сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская инициатива
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2018 11:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):

Ты плохо читать умеешь? Запомни: я никогда не уклоняюсь и всегда говорю то, что думаю. Если я не специалист в военном деле, зачем я буду что-т описать на эту тему? :shock: Принесло или не принесло пользу нашей стране и армии эти реформы, я не знаю. И ты предлагаешь мне, не зная предмета. вступать о нём в дискуссию? Что за абсурд?

К тому же в отличие от патологических антисоветчиков я отнюдь не считаю, что всё без исключения что делал Александр Второй, было ужасным и отвратительным. И его не считаю исчадьем ада. Но то, что его правление принесло больше вреда России, чем пользы - это факт.

Не надо обзываться. Его реформы принесли победы в трёх войнах, это однозначная польза, чего тут знать?

Это всё равно что сказать - человек тяжело болел, ему дали хорошее лекарство, отчего он выздоровел. Принесло ли ему лекарство пользу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская инициатива
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2018 11:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Ох, бедный Острецов! Опять он упал! Посмел сказать правду о либеральном царе! И как взвились "монархисты"! Ведь охаивать можно только советский период, а там-то, в Империи, всё было нормально. Подумаешь, Александр Второй отдал всё на растерзание жидам... Кому это интересно? Мы лучше жидов посчитаем в правительстве большевиков! Но вопрос: а откуда они взялись в правительстве большевиков? Правильно, их подготовили в царское время! Скажи, тебе нравится такая Россия, где правят жиды? Нет? Тогда почему ты так рьяно защищаешь то, как царь превратил Россию в жидовскую вотчину?

Вовсе нет. Нисколько не защищаю отрицательные деяния царя. Плохого при нём тоже появилось много. Однако он всё-таки не Дед Мороз с волшебной палочкой, чтобы всё сделать идеально.
Защищаю то, что при нём улучшилось социальное положение простого народа. И кстати, я нисколько не монархистка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская инициатива
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2018 12:29 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Елена*** писал(а):
Не надо обзываться. Это комуняки подонки и мегеры. Много кто Острецова прочитали и с ним совершенно не согласны. Потому что он пишет чушь. Упоминаемые им действие не подпадают под понятия унижения и гонения. Гонения - это преследования и оскорбления веры, какие были при комуняках. А он про приходские школы, которые в бытовой речи - символ самых минимальных знаний.

И про ваши двойные стандарты насчёт комунячьих гонений вы ничего не сказали.


Ты считаешь, что надо непременно стать коммунистом, чтобы быть подонком? :sarcastic: Мегера и есть. И подонок.

Упоминаемые Острецовым действия привели к революции и не только моральным, но и вполне материальным гонениям. И говорит об этом не только Острецов. Как мы видим, ему вторят и святые.

Какие двойные стандарты? :shock: Коммуняки - продукт либерализма. Их пестовали 200 лет, против них не боролись, их выпускали из тюрем жандармам запрещали посещать университеты - рассадник коммунячьих идей... и кто больше виноват в итоге?

Образованное общество не подавало руки жандармам и черносотенцам. Опомнились только в подвале ЧК, когда к вискам голых жертв жидовские палачи приставляли маузеры. Во тогда многие вспоминали про либерализм, про то, что говорили о жидах черносотенцы... Но было поздно!

И ещё: поменьше надо было спиритическими сеансами заниматься нашей знати!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская инициатива
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2018 12:31 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Елена*** писал(а):
Вовсе нет. Нисколько не защищаю отрицательные деяния царя. Плохого при нём тоже появилось много. Однако он всё-таки не Дед Мороз с волшебной палочкой, чтобы всё сделать идеально.
Защищаю то, что при нём улучшилось социальное положение простого народа. И кстати, я нисколько не монархистка.


Ты не монархистка? :shock: Впрочем... можно было бы и самому догадаться... По твоим симпатиям к разрушителям СССР.

Если не секрет, а кто ты тогда? Неужто демократка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская инициатива
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2018 12:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Ты не монархистка? :shock: Впрочем... можно было бы и самому догадаться... По твоим симпатиям к разрушителям СССР.

Если не секрет, а кто ты тогда? Неужто демократка?

Разрушители СССР это комуняки. Я за русское национальное государство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская инициатива
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2018 11:17 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А разрушители Империи - это монархисты? :sarcastic:

А во главе кто будет стоять у национального государства? Масон Ростропович?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская инициатива
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2018 8:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
При этом замалчивается неоспоримый, кричащий факт: к концу 70-х г. царь, в свое время освободивший от крепостной неволи крестьян (хотя и ограбив их), снискал себе уже новое титло — Вешатель. Это он утопил в крови крестьянские волнения 1861 г., когда сотни крестьян были расстреляны и тысячи биты кнутами, шпицрутенами, палками (многие — насмерть), после чего выжившие отправлены на каторгу и в ссылку[15]. С еще большей кровью Александр II подавил народные восстания в Польше, Литве и Белоруссии (принадлежавших тогда к Российской империи), где генерал-душегуб М.Н. Муравьев в течение двух лет каждые три дня кого-нибудь вешал или расстреливал (за что и получил от царя титул графа), а на каторгу и в ссылку только из Польши были отправлены 18 000 человек[16]. Не случайна в этом контексте и жестокость царя по отношению к мирным народникам-пропагандистам 1874–1878 гг.
Когда же некоторые из народников в ответ на «белый террор» царизма начали прибегать с 1878 г. к отдельным актам «красного террора», Александр II повелел судить их по законам военного времени[17]. За 1879 г. он санкционировал казнь через повешение шестнадцати народников. Среди них И.И. Логовенко и С.Я. Виттенберг были казнены за «умысел» на цареубийство, И.И. Розовский и М.П. Лозинский — за «имение у себя» революционных прокламаций, а Д.А. Лизогуб только за то, что по-своему распорядился собственными деньгами, отдав их в революционную казну. Характерно для Александра II, что он требовал именно виселицы даже в тех случаях, когда военный суд приговаривал народников (В.А. Осинского, Л.К. Брандтнера, В.А. Свириденко) к расстрелу[18].
Все это ИК «Народной воли» зафиксировал в смертном приговоре царю. Лев Толстой, знавший об этих репрессиях меньше, чем знали народовольцы, и тот восклицал в 1899 г.: «Как же после этого не быть 1-му марта?»"

Источник где? А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская инициатива
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2018 10:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
https://scepsis.net/library/id_744.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская инициатива
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2018 10:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А вот оттуда же...

Ясно, что сей историк изрядно ангажирован, но фамилии "благородных и авторитетных умов" надо бы запомнить. и ещё узнать: сколько им платили масоны за их "благородство" и "авторитетный ум". А платили огромные деньги... Жили эти борцы за народ богато! И отрабатывали деньги умело!


"Между тем самые благородные и авторитетные умы России и Запада, включая тех, кто принципиально отвергал всякое насилие, сочувствовали «Народной воле» в ее борьбе с царизмом, выражали симпатии ее героям и мученикам[29]. Среди них — Л.Н. Толстой, И.С. Тургенев, Г.И. Успенский, В.М. Гаршин, В.Г. Короленко, И.Е. Репин, И.Н. Крамской, В.И. Суриков, В.Г. Перов, Н.А. Ярошенко, А.Г. Рубинштейн, М.Н. Ермолова, П.А. Стрепетова, позднее А.П. Чехов, А.А. Блок, А.И. Куприн, на Украине Иван Франко и Леся Украинка, в Белоруссии Франциск Богушевич, в Грузии Важа Пшавела, в Латвии Ян Райнис. К ним надо добавить корифеев мировой культуры — В. Гюго, Э. Золя, Г. Мопассана, Г. Спенсера, О. Уайльда, Б. Шоу, А. Конан Дойла, Э. Дузе, Ч. Ломброзо, Г. Гауптмана, Г. Ибсена, Марка Твена. Никто из них не одобрял террора — ни «белого», ни «красного». Но все они понимали, что «Народная воля» борется (вынужденно прибегая и к жестоким средствам) против самодержавного деспотизма за свободную и демократическую Россию."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }