Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2020 8:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Ещё раз: тебе неудобно ходить по новым плиткам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2020 8:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Мне - удобно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2020 10:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Сергѣй писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Но посмотрите на ЛЮБУЮ иную богатую страну: везде ужас и похабщина. И НИЧУТЬ не краше наших новостроек.


Ни в одной иной богатой стране столицу с историческим центром не застраивали ТАКИМ убожеством... То, что лужково-собянины с Москвой сделали - Наполеону не снилось...

Ладно уже своё личное мнение навязывать. У тебя всё сводится к "против Путина", скучно это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 9:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Да, это понятно. Но эти дома были построены на определенный срок. Надо было их сносить и строить новые. Однако красные обманули как всегда. Сейчас Собянин делает их дело. Переселяет из того жилья.

Да не смешите вы. Какие еще красные обманули, те, что из красного перекрасились в цвета торгово-власовского флага? Так они и не были красными, а лишь хамелеонами. А идейно красных давно уж у власти нет, так что не стоит на них возводить напраслину.
Штильмарк абсолютно верно написал, Советы давали жилье безплатно, а оленевод явно имеет добрые откаты со строительных корпораций. Это он так "переселяет", продавая дешевые стойла в многоэтажных "человейниках" за самую дорогую в стране цену?
Один из моих знакомых написал вполне годную мысль, что, вероятно, одни из самых страшных наказаний в аду ждут тех, кто в современной России уродует облик городов, превращая их в безликие спальные районы из многоэтажек.

Извините за прямоту, но когда вы начинаете поносить СССР и обвиняете во всем т.н. "красных", вы допускаете пустые и необоснованные высказывания, которые со стороны вызывают, мягко говоря, некоторое недоумение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 9:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Безплатно жилье никому не давали. На жилье была очередь, и работающему на предприятии давали жилье согласно очереди, да и отработать человек сей должен был на предприятии 20 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 12:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Фотина Вяземская писал(а):
Безплатно жилье никому не давали. На жилье была очередь, и работающему на предприятии давали жилье согласно очереди, да и отработать человек сей должен был на предприятии 20 лет.


Почему ты постоянно позоришься?

Родителям моей жены за 20 лет дали ЧЕТЫРЕ квартиры:

1. Когда поженились - комнату в общежитии.

2. Когда родилась первая дочь - вторую комнату в общежитии.

3. Когда родилась моя будущая жена - двухкомнатную квартиру в городе.

4. Когда родился их сын ЧЕТЫРЁХКОМНАТНУЮ квартиру.

Её родители - не комимунисты и не начальники. Мат ь -служащая где-то в бухгалтерии, отец - рабочий.

Квартиры давали БЕСПЛАТНО. И не было ни такого закона, чтобы через 20 лет только квартиру давать, и не было такой практики. тут многое зависело от предприятия и от размеров жилищного строительства в городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 12:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А где территориально это было? Не в Москве точно. Кому то быстро давали а кому то и через 20 лет. А сейчас пошел и купил. Разница в лучшую сторону очевидна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 12:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Ага. Пошел, напечатал нужную сумму и купил. Действительно удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну да, пошёл и сразу в Москве купил... На Арбате например... красота))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 2:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
А где территориально это было? Не в Москве точно. Кому то быстро давали а кому то и через 20 лет. А сейчас пошел и купил. Разница в лучшую сторону очевидна.



В Экибастузе.

Сейчас пошёл и купил, правильно. Если есть деньги. Но они мало у кого есть. Однушка больше миллиона в Москве. В новостройках от восьми и выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 2:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергей Юрьевич писал(а):
Ага. Пошел, напечатал нужную сумму и купил. Действительно удобно.


Недвижимость это пожалуй самое дорогое, что человек приобретает за свою жизнь... Обычный человек. Почему же это должно быть просто? Но по сути каждый находит способы приобрести. Продает старую или берет ипотеку. Вы же не бомжи все. Значит у каждого есть возможность иметь жилье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 2:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
А где территориально это было? Не в Москве точно. Кому то быстро давали а кому то и через 20 лет. А сейчас пошел и купил. Разница в лучшую сторону очевидна.



В Экибастузе.

Сейчас пошёл и купил, правильно. Если есть деньги. Но они мало у кого есть. Однушка больше миллиона в Москве. В новостройках от восьми и выше.


Что бы заманить на работу в Экибастуз еще и не то давали. А получи квартирку в МОскве, ПИтере например. Да хоть в столице любой республики.
Мало у кого есть деньги? А мало это сколько? Кроме бомжей я не видел людей без жилья. Да не всем жить на Арбате. Ну не заработали столько денег. Я вот в ПЕрово живу, а ты в Балашихе и что?
А потом мой любимый инструмент в споре это калькулятор. Итак по статистике только в 19 году было введено в строй 80 миллионов метров жилья. Это очень примерно где то 1,5 - 2 миллиона квартир. Это было куплено только в 19 году и только в новостройках. ВОзьми эдак лет 10 и ты получишь внушительную цифру оборота квартир. Так что насчет денег не говори за весь народ. Вот у меня нет денег на квартиру за 20 миллионов я и говорю: У Якова нет таких денег. А за весь народ я не могу говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 3:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):

Недвижимость это пожалуй самое дорогое, что человек приобретает за свою жизнь... Обычный человек. Почему же это должно быть просто? Но по сути каждый находит способы приобрести. Продает старую или берет ипотеку. Вы же не бомжи все. Значит у каждого есть возможность иметь жилье.


Ну по меньшей мере это также не должно усложнять жизнь, ведь не затем живет и трудится человек, чтоб по завышенной стоимости брать квартиру в ипотеку на 20 лет под грабительские проценты и трястись, чтоб не потерять работу, чтоб банк не выгнал из этой квартиры на улицу.
Да, мы, к счастью, не бомжи, но в стране полным-полно тех, кто в силу отсутствия нормальной зарплаты не в состоянии улучшить свои жилищные условия. Или же вынужденно влезают в грабительскую ипотеку и годами живут на копейки (см. выше).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 4:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну вы реально думаете, что такие покупки надо делать по щелчку пальцев? Я вот не могу машину сменить. Надо миллиона полтора а их так вот просто не взять. Но я не кляну нынешний режим. Ну нет денег и нет. Работаем.
Далее. А что такое улучшение условий. У меня друг жил в даденной красными однушке втроем. Мама папа и он. И никаких перспектив улучшить условия. А сейчас накопи да покупай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 4:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Я бы ваш текст расположил в следующей последовательности, так оно ближе к истине:
Яков писал(а):
сейчас накопи да покупай.

Но
Яков писал(а):
Надо миллиона полтора а их так вот просто не взять.

поэтому
Яков писал(а):
никаких перспектив улучшить условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }