Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2020 5:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Тарас Бульба (встреча с сыновьями)
https://www.youtube.com/watch?v=JY-YlcjYaTs

Тарас Бульба - Вождь и спаситель Народа.


Что такое русское товарищество

— Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы, и князья, князья русского рода, свои князья, а не католические недоверки. Всё взяли бусурманы, всё пропало.

Только остались мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша! Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство! Вот на чём стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества! Отец любит своё дитя, мать любит своё дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь своё дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек.

Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей. Вам случалось не одному помногу пропадать на чужбине; видишь — и там люди! также божий человек, и разговоришься с ним, как с своим; а как дойдёт до того, чтобы поведать сердечное слово, — видишь: нет, умные люди, да не те; такие же люди, да не те! Нет, братцы, так любить, как русская душа, — любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал бог, что ни есть в тебе, а.. .

— сказал Тарас, и махнул рукой, и потряс седою головою, и усом моргнул, и сказал: - Нет, так любить никто не может! Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их.

Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продаёт, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который жёлтым чёботом своим бьёт их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснётся оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело.

Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество! Уж если на то пошло, чтобы умирать, — так никому ж из них не доведётся так умирать!. . Никому, никому!. . Не хватит у них на то мышиной натуры их!

Сравните речь Бульбы у Бортко и у Гоголя (эпизод 2)


Кто он этот Бортко, чтобы так править Н.В. Гоголя? Мало того что извращен весь текст, так ещё и изменен весь смысл произведения введением в сценарий смерти жены. По сценарию выходит, что Бульба пошел не из за издевательств жидов, а из за "семейной драмы". Опустил идею защиты народа до идеи защиты семьи. -------------------------
Вот оригинал: В это время большой паром начал причаливать к берегу. Стоявшая на нем толпа людей еще издали махала руками. Это были козаки в оборванных свитках. Беспорядочный наряд

-- у многих ничего не было, кроме рубашки и коротенькой трубки в зубах,

-- показывал, что они или только что избегнули какой-нибудь беды, или же до того загулялись, что прогуляли все, что ни было на теле. Из среды их отделился и стал впереди приземистый, плечистый козак, человек лет пятидесяти. Он кричал и махал рукою сильнее всех, но за стуком и криками рабочих не было слышно его слов.

-- А с чем приехали?

-- спросил кошевой, когда паром приворотил к берегу. Все рабочие, остановив свои работы и подняв топоры и долота, смотрели в ожидании.

-- С бедою! -- кричал с парома приземистый козак.

-- С какою? -- Позвольте, панове запорожцы, речь держать?

-- Говори! -- Или хотите, может быть, собрать раду?

-- Говори, мы все тут. Народ весь стеснился в одну кучу.

-- А вы разве ничего не слыхали о том, что делается на гетьманщине?

-- А что? -- произнес один из куренных атаманов.

-- Э! что? Видно, вам татарин заткнул клейтухом уши, что вы ничего не слыхали.

-- Говори же, что там делается?

-- А то делается, что и родились и крестились, еще не видали такого.

-- Да говори нам, что делается, собачий сын!

-- закричал один из толпы, как видно, потеряв терпение.

-- Такая пора теперь завелась, что уже церкви святые теперь не наши.

-- Как не наши?

-- Теперь у жидов они на аренде. Если жиду вперед не заплатишь, то и обедни нельзя править.

-- Что ты толкуешь?

-- И если рассобачий жид не положит значка нечистою своею рукою на святой пасхе, то и святить пасхи нельзя.

-- Врет он, паны-браты, не может быть того, чтобы нечистый жид клал значок на святой пасхе!

.....)))))))))

Kazn' Ostapa iz k f Taras Bul'ba 'Bat'ka, gde ty, slyshish' li ty Slyshu synku!' 240


Тарас Бульба - Мученик, за Веру Христову и Народ свой!


Так Славно "умирают" уходят в более совершенный Мир для продолжения борьбы за Светлые Идеалы именно - Герои, Память которых священная и вечна! ...те, которые угодны Богу! Презренные супостаты и палачи их гнусные - не ведающие что творят - даже и не понимают того, что обрекая на смерть мучительную - Героя, выкладывают ему дорогу прямиком в Рай, и усиливая Силы его для борьбы дальнейшей против подонков преступных обречённость которых (как известно) лишь вопрос времени. Таковы правила "игры" жизни... где Победа в итоге достаётся именно - несломленным мученикам за Правду. Именно они, эти люди Высокой Культуры, Чести и несломленные Духом воины (прошедшие многочисленные испытания...), так угодны Богу. враг, неприятель даже не предполагает того, что местью своей показательно в лице замученно-убиенных, творит Героев, обрекая себя на погибель.

"Лишь только тот достоин Счастья и Свободы, кто каждый день идёт на бой" Гёте (из Фауста). ..главным образом на - бой с недостатками своими..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2020 8:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Ловко надо признать управляемый иудо-сионистами - масонский Ватикан (который как теперь выясняется замешан в многочисленных особенно международных преступлениях и геополитического характера по развязыванию войн путём стравливания народов.. ..а сегодня наконец всплыли факты о том что уже давно в среде ватиканской верхушки процветает такое гнусное явление как - педерастия и педофилия..). Есть фото как папа римский и прочая его поганая свита - зигуют вместе с фашистской падалью. Это подонки и лицемеры конченные, верх цинизма которых просто зашкаливает.

Если внимательно и непринуждённо посмотреть на проблему то выяснится следующее, а именно то, что поляки так-же как и Русские это фактически очень родственные - Славянские народы, которые ещё тогда, в средние века были очень надо признать - грамотно (так же как и с Русским на окраине Руси - т.н. украине) были стравлены Ватиканом (которыми рулили иудейские ростовщики). Всё как обычно. Продажная знать купленная жидами опять столкнула лбами и эти два Братских народа в интересах масоно-сионизма который тем-же способом развалив Православный Константинополь, подарил его пришлыми тюркскими племенам (прибывшими из юго-восточной части нынешнего Китая..) которые сегодня именуются - турками.

Так, одураченные поляки из сформированной англичанами (и банковским домом Ротшильдов) т.н. - армии Крайовой, встав таким образом на сторону врагов преде всего - польского народа, стала печкой, марионеткой в руках мировых игроков особенно Англии, США и Германии, где власть уже была захвачена сионистами и их слугами - масонами. К счастью даже в Польше, люди узнав ВСЮ эту жуткую Правду начинают понимать то, как их проще говоря развели направив против своих-же Братьев как поляков так и Славян в целом. И делалось всё это подчеркну очень грамотно и на патриотичной волне.. Не зря даже Сталин назвал власти Англии (для справки: банк Англии принадлежит иудеям Ротшильдам, следовательно и рычаги управления а палате лордов и т.д.. не говоря уже о Винзорах..) разжигателем мировых войн и экономических кризисов, и мастерами по стравливанию народов Мира (почти 80% мирового пространства это по сути - КОЛОНИИ такое маленького полуострова как Англия - Великобритания.. не зря-же непокорные ирландцы и шотландцы воевали за свою независимость более 480 лет..)

Польская Армия Людова же, это поистине - истинно Народная власть Польши, - армия сопротивления фашистским захватчикам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Все мы теперь знаем о сионо-гитлеровском преступном плане - "OST", согласно которому фашистами планировалось уничтожение не только Русского и всех коренных народов Советского Союза, но в первую очередь поляков (и народов Восточной европы).

Есть все основания считать, что именно Красная армия под руководством Сталина, фактически спасла польский народ от того полного уничтожения, которое ему готовило гитлеровское командование даже в официальных сводках не скрывавшее своего презрения к заискиваниями того-же лизоблюда-русофоба пелсутского и прочей всячины.., коих верхушка третьего рейха называла - недочеловеками и таким эпитетами что сие даже и говорить неприлично.. Cловом - Польша именно Сталину обязана на 1000% своим спасением. C русофобией своей поляки чуть не доигрались до полного своего уничтожения, которое как уже говорилось готовили им тевтоны.

Как «Армия Крайова» помогала Гитлеру воевать с СССР
https://topwar.ru/150824-kak-armija-kra ... -sssr.html

О предательском поведении Польши во время 2-й Мировой
https://arctus.livejournal.com/296390.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }