Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 1:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 241
Вероисповедание: Православный
Сергей Северов писал(а):
Пьянь - позор нации ! ! !


Поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 2:00 pm 
Вадим Евгеньевич,
Цитата:
можешь пить столько, сколько не "заставит" тебя совершать аморальные действия.
Вот оно! Поддерживаю!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 3:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 3:00 am
Сообщения: 2446
Вадим Евгеньевич писал(а):
1. То что Вы выяснили, что алкоголь наркотик, это не делает его наркотиком для меня.

Существуют организации которые определают является вещество наркотиком или не является. И оно не спрашивает мнение обкурыша, героинщика или пьяни.

Вадим Евгеньевич писал(а):
И еще раз не умеете пить не пейте, но не следует это запрещеть другим, ничего не получится. Необходимо не запрещать алкоголь, а прививать культуру пития.

Я не пью не потому что не умею пить.
Я смотрю Вы абсолютно не знакомы с "Собриологией" - наукой о трезвости.
Если бы почитали или послушали лекции, знали бы что пропаганда "культуры пития" расчитана на трезвых людей, на алкоголиков она не действует, а умеренно пьющим смысла в этой пропаганде нет.
Вадим Евгеньевич писал(а):
2. Поздравляю Вы назвали дилером Апостола Павла. Вот он удивился.
"Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов." (1.Тим. 5.23)

Цитата:
Американский исследователь Библии Самуэль Баккиоки пишет, что четыре родственных слова: vine в английском, vinum — в латинском, oinos — в греческом и уауin — в еврейском языках исторически употреблялись для обозначения виноградного сока, в том числе броженного или перебродившего. В ссылках на вино в положительном смысле говорится о неперебродившем, неалкогольном виноградном соке, в то время как в ссылках с отрицательным оттенком сказано о броженом, алкогольном вине [8].

8. Баккиоки Самуэль. Вино в Библии. — Тула. «Источник жизни». 2003.
Вадим Евгеньевич писал(а):
Я не призываю употреблять наркотики или алкоголь. Но я против того мнения что алкоголь, кофеин, табак являются наркотиками. С позиции таких наук я являюсь высокоразвитой обезьяной. Что не соответствует действительности.

Это нормально что Вы против такого мнения. Люди с алкогольным мышлением всячески стараются оправдать, объяснить, защитить своё пьянство. Если Вы не считаете алкоголь наркотиком или ядом, это не меняет их химических свойств.

Цитата:
Алкоголь (этанол, этиловый спирт, винный спирт, медицинский спирт и т.д.) — сильнодействующий наркотический яд — легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость жгучего вкуса и неприятного запаха, отличается высокой токсичностью. Алкоголь — сильнейший протоплазматический яд общего действия, но оказывает особо пагубное влияние на центральную нервную и сердечно-сосудистую системы, а также на печень. По действию на организм относится к наркотикам жирного ряда, наркотический эффект проявляется при сравнительно больших дозах. Дозы, вызывающие наркоз, мало отличаются от смертельных, поэтому при операциях применяется только при необычных обстоятельствах. При приёме вовнутрь проникает в протоплазму всех клеток человеческого организма. Смертельное количество для взрослого 300-400 мл 96% спирта при приёме его в течение часа или 250 мл — в течение 30 мин. Для детей смертельной дозой могут быть 6-30 мл 96% этанола. (Справочник по токсикологии «Неотложная помощь при острых отравлениях». — М., 1977, с.105).

Вадим Евгеньевич писал(а):
В данном вопросе я понимаю это так: можешь пить столько, сколько не "заставит" тебя совершать аморальные действия.

Когда ты пьешь - ты являешься алкогольным программистом.
Цитата:
Алкогольный программист — человек, который своим личным примером, а также распространением ложных (проалкогольных) сведений формирует у окружающих (в первую очередь — у детей) положительное отношение к алкогольному наркотическому яду. Все алкоголепийцы в той или иной мере являются проалкогольными программистами, наиболее социально опасны для детей родители и воспитатели — культуропитейщики. (о. Игорь Бачинин; Г. А. Шичко).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 3:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11368
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Цитата:
В ссылках на вино в положительном смысле говорится о неперебродившем, неалкогольном виноградном соке


Угу. Его вим-биль-дан консервировал и в пакеты разливал. И хранили в холодильниках, чтоб не забродил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 3:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 241
Вероисповедание: Православный
1. Так, как я не обкурыш, героинщик, пьянь то мое мнение важно.
2. Насчет виноградного сока просто смешно, имелось в виду вино.
3. Пускай такие как я будут программировать, чем такие как Вы запрещать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 4:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Алкоголики на форуме. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 4:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 241
Вероисповедание: Православный
Вы кого имеете в виду?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 7:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 3:00 am
Сообщения: 1210
Сергій Українець писал(а):
Виктория, храни меня Бог от описанного Вами Православного Правительства, ибо это есть крайность, противоположная нынешнему положению дел. Я за золотую середину.

Про косячок - откуда столь далеко идущие выводы? Я сказал, что косячок хорош как похмельное средство. Это моё личное мнение и личный опыт. Лично меня трава не торкает, лучше водки нет средства для ухода в "негду". :D

Касательно езды к нам за развлечениями. Чем тогда вы будете лучше европейцев, которых столь не любите? Они тоже ездят за развлечениями в соседние от своей страны, дабы их привычное общество не видело их свинства и таким образом сохранился бы образ добропорядочности. Да и зачем тогда вам Православное правительство, если развлечения будут вами востребованы, пусть и в предложенной Вами форме? Не лицемерие ли это?



Мне-то вообще Православное Правительство нисколько не нужно, так как я неправославная. Но если вдруг такой неприятный сюрприз произойдёт, и православные придут в России к власти, насчёт водки, сигарет и травки мне до лампочки, ничего из этого я не употребляю, только Церковную цензуру по поводу книг и фильмов не хочу. А насчёт косячка, раз у Вас есть такой опыт, значит Вы курили марихуану, закон нарушали, а ещё вы, православные, говорите, какой в обществе разврат и до чего люди дошли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 8:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Вадим Евгеньевич писал(а):
Вы кого имеете в виду?

Да всех, кто тут агитирует, что без алкоголя никак нельзя. Здоровому человеку должно быть по барабану.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 9:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 923
Откуда: Север
Фёдор Сумкин писал(а):
Сергий маладца !!!

Русский человек по возможности должен пить. Мой прадед (прожил 97 лет) пил водку, при этом до смерти сохранял абсолютную ясность мысли, был нечеловечески силен, в 85 лет (будучи уже долго вдовцом) стал , как всякий честный человек, женится на 40-летней тете, но сыновья (5 шт.) отговорили, мол нам по 60-65 лет, нам че ее мамой что ли называть ))) мы его по-шпане спрашиваем :деда, а водки много выпил, а он нам вот видели железнодорожные цистерны, вот за всю жизнь наверно такую и выпил )))). дед мой (85 лет ему сейчас ,дай Бог ему здоровья) матерый фронтовик ,кровь проливал, немцев мочил, потом японцев (хотя я понимаю что монархисты конечно больше любят власовцев и прочую сволочь) 85 лет - держится бодрячком, хоть и глуховат ))) сам все делает, сам за собой следит, всем еще старается помогать, ко мне в котедж приезжает там блин только держись))) все работники на пинках летают))), даже жена моя мне уже жалуется "ты , деду то придержи, а то неуёмен в делах" . Тоже пил всю жизнь (ну понятно по-праздникам и "с-устатку") до сих пор за ужином строго по 100 грамм. Вот деды перед глазами всегда были, вот я с них пример и беру ))) и своих детей, даст Бог внуков так же буду учить. Без водки русским тяжело бы пришлось. Другое дело что человеческое терять нельзя и знать во всем меру.



Это, что, типа шутка такая??? :shock:
Сами-то хоть верите, в то что пишете (в смысле про положительное влияние водки на продолжительность жизни)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 9:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 923
Откуда: Север
Сергій Українець писал(а):
Я сказал, что косячок хорош как похмельное средство. Это моё личное мнение и личный опыт. Лично меня трава не торкает, лучше водки нет средства для ухода в "негду".


А может, стоит лучше образ жизни поменять, тогда и похмелья не будет, и соответственно, похмельные средства не понадобятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 9:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 923
Откуда: Север
Виктория писал(а):
а то у нас как ЧС к власти придёт, нельзя будет пьянствовать, курить.....А уж о наркотиках и речи быть не может.


Насколько мне помнится, речь шла об ограничении курения и потребления спиртного, а не о тотальном запрете. А различные ограничения, порой весьма жесткие существуют во многих странах мира, т.ч. в Европе и США. В Швеции в обычных магазинах продаются только слабоалкогольные напитки (если не ошибаюсь - до 3,5%), остальное - в специализизированных магазинах. В Дании после 8.00 вечера даже пива в открытой сети не купить. За вождение машины в нетрезвом виде много где есть весьма суровые наказания - права могут отобрать пожизненно. Курение также много где ограничено. За наркотики тем более сажают в подавляющем большинстве стран. Поэтому Ваши мнимые страхи (Вы ведь не верите в приход ЧС к власти) в данном случае нелепы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 10:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 3:00 am
Сообщения: 1210
Дмитрий Карпов писал(а):
Виктория писал(а):
а то у нас как ЧС к власти придёт, нельзя будет пьянствовать, курить.....А уж о наркотиках и речи быть не может.


Насколько мне помнится, речь шла об ограничении курения и потребления спиртного, а не о тотальном запрете. А различные ограничения, порой весьма жесткие существуют во многих странах мира, т.ч. в Европе и США. В Швеции в обычных магазинах продаются только слабоалкогольные напитки (если не ошибаюсь - до 3,5%), остальное - в специализизированных магазинах. В Дании после 8.00 вечера даже пива в открытой сети не купить. За вождение машины в нетрезвом виде много где есть весьма суровые наказания - права могут отобрать пожизненно. Курение также много где ограничено. За наркотики тем более сажают в подавляющем большинстве стран. Поэтому Ваши мнимые страхи (Вы ведь не верите в приход ЧС к власти) в данном случае нелепы.


Почему совсем не верю, всякое может быть...
У меня-то как раз страхов нет, я пью только вино по праздникам, но могу и вообще не пить, не курю, травку даже не пробовала. Кому бояться надо, так это Сергию Украинцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 2:39 am 
Виктория,
Цитата:
Но если вдруг такой неприятный сюрприз произойдёт, и православные придут в России к власти, насчёт водки, сигарет и травки мне до лампочки, ничего из этого я не употребляю, только Церковную цензуру по поводу книг и фильмов не хочу

У каждого своя "водка" и "косяк". Теряюсь в догадках, что же хуже - выкурить косяк или посмотреть рассчитанного на нездоровую психику "Крюгера".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 11:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 241
Вероисповедание: Православный
Александр Волков писал(а):
Вадим Евгеньевич писал(а):
Вы кого имеете в виду?

Да всех, кто тут агитирует, что без алкоголя никак нельзя. Здоровому человеку должно быть по барабану.


Если Вы также и меня называете алкоголиком, то либо докажите, либо извинитесь. Так, как я считаю "алкоголик" оскорблением.

P. S. Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Алкоголик — это человек, систематически употребляющий спиртные напитки, находящийся в психической и физической зависимости от алкоголя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }