Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 6:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 3:00 am
Сообщения: 1210
Александр Правдолюбцев писал(а):
Виктория,
Цитата:
Но если вдруг такой неприятный сюрприз произойдёт, и православные придут в России к власти, насчёт водки, сигарет и травки мне до лампочки, ничего из этого я не употребляю, только Церковную цензуру по поводу книг и фильмов не хочу

У каждого своя "водка" и "косяк". Теряюсь в догадках, что же хуже - выкурить косяк или посмотреть рассчитанного на нездоровую психику "Крюгера".


Серьёзно не видите разницу между ужастиками, триллерами и водкой и марихуаной? :?
Во-первых, от триллеров я не зависима. Зависимый от водки или травки человек продаст последнее или украдёт, лишь бы это добыть, а я нет, чтобы пойти в кино на триллер.
Во-вторых, триллеры и ужастики не вредят здоровью. (исключая разве что, детей и подростков).
В третьих, посмотрев триллер, я не представляю опасности для окружающих, могу сесть за руль сама и не полезу под машину на красный свет.
Триллеры не представляют угрозы для государства, от них нет разрушенных семей, брошенных детей, инвалидов, нуждающихся в реабилитации за государственный счёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 9:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Алексей Пушкарёв писал(а):
Водка... не люблю. Уж лучше кружку пива в хорошей компании, под хорошую, сытную еду. Правда врачи говорят, что это вредно. Но зато иногда очень приятно...

Водка ( в разумных дозах) значительно полезнее. Как дохтур говорю. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 12:33 am 
Виктория,
Цитата:
Серьёзно не видите разницу между ужастиками, триллерами и водкой и марихуаной?
Во-первых, от триллеров я не зависима. Зависимый от водки или травки человек продаст последнее или украдёт

Не обязательно. К травке обычно не привыкают, к алкоголю - тоже.

Цитата:
Во-вторых, триллеры и ужастики не вредят здоровью (исключая разве что, детей и подростков)

Любой нормальный специалист скажет, что ужасы (тем более, что в них практически везде насилие) отрицательно воздействуют на психику. У детей и подростков точно такая же психика, только менее защищённая. Если вредит подросткам, то будет вредить, пусть и в меньшей степени, но и взрослым.

Цитата:
В третьих, посмотрев триллер, я не представляю опасности для окружающих, могу сесть за руль сама и не полезу под машину на красный свет

Есть множество примеров, когда людей с ослабленной психикой фильмы с ужасами и/или жестокостью толкали на преступления. Вода камень точит.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 12:38 am 
Тарас Бульба,
Цитата:
Водка ( в разумных дозах) значительно полезнее. Как дохтур говорю

Подтверждаю. Если меня немного лихорадит (температура и т.п.), то часто хватает пары рюмок, и на следующий день здоров.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 6:56 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Тарас Бульба писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Водка... не люблю. Уж лучше кружку пива в хорошей компании, под хорошую, сытную еду. Правда врачи говорят, что это вредно. Но зато иногда очень приятно...

Водка ( в разумных дозах) значительно полезнее. Как дохтур говорю. :D



Я бы сказал - значительно менее вредна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 11:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 3:00 am
Сообщения: 1210
Александр Правдолюбцев
Цитата:
Серьёзно не видите разницу между ужастиками, триллерами и водкой и марихуаной?
Во-первых, от триллеров я не зависима. Зависимый от водки или травки человек продаст последнее или украдёт

Цитата:
Не обязательно. К травке обычно не привыкают, к алкоголю - тоже.


От травки снижается интеллект, кто её часто курит становится явно тупее. Потом с неё переходят на более тяжёлые наркотики. Как это к алкоголю не привыкают?! Откуда тогда столько алкашей, которые за бутылку на всё готовы.

Цитата:
Во-вторых, триллеры и ужастики не вредят здоровью (исключая разве что, детей и подростков)

Цитата:
Любой нормальный специалист скажет, что ужасы (тем более, что в них практически везде насилие) отрицательно воздействуют на психику. У детей и подростков точно такая же психика, только менее защищённая. Если вредит подросткам, то будет вредить, пусть и в меньшей степени, но и взрослым.


Скажите, детям можно пить спиртные напитки, хотя бы некрепкие, хотя бы по праздникам? Ведь нельзя, правда? Так и фильмы ужасов, детям вообще смотреть нельзя, взрослым можно, но не по 10 фильмов в день.
Кстати, большинство фильмов содержат сцены ужасов/насилия/секса, поэтому на многих фильмах написано: не рекомендуется лицам до 13/16 лет, даже если это вовсе не фильмы ужасов и триллеры, а драмы, мелодрамы, исторические фильмы.
Почему вот детям нельзя читать и смотреть про секс, а взрослым можно, если у них точно такая же психика?
Получается, и взрослым тоже лучше не смотреть почти никакие фильмы, за исключением добрых детских сказок, советских фильмов и комедий. :)

Цитата:
В третьих, посмотрев триллер, я не представляю опасности для окружающих, могу сесть за руль сама и не полезу под машину на красный свет

Цитата:
Есть множество примеров, когда людей с ослабленной психикой фильмы с ужасами и/или жестокостью толкали на преступления. Вода камень точит.


Людям с ослабленной психикой много что может навредить. Произведения на тему религии и оккультизма, к примеру. Вот сектанты свихнулись на почве Апокалипсиса и под землю замуровались. А я лично была свидетелем, как у человека поехала крыша на почве книги "Диагностика кармы".
Потом, сравните, сколько преступлений и несчастных случаев из-за пьянства и травки, и сколько из-за ужастиков и триллеров. Раз в несколько лет разве что такие фильмы подтолкнут парочку психически неустойчивых на преступление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 12:46 pm 
Виктория,
Цитата:
От травки снижается интеллект, кто её часто курит становится явно тупее.
Среди моих знакомых, употреблявших или употребляющих травку есть парочка культурологов один из которых преподаёт, один журналист, несколько музыкантов и два алтарника-чтеца из Православного храма. :D :D :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 8:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 3:00 am
Сообщения: 1210
Сергій Українець писал(а):
Виктория,
Цитата:
От травки снижается интеллект, кто её часто курит становится явно тупее.
Среди моих знакомых, употреблявших или употребляющих травку есть парочка культурологов один из которых преподаёт, один журналист, несколько музыкантов и два алтарника-чтеца из Православного храма. :D :D :D


Сергiй Украiнець, а вот у меня совсем другие наблюдения по этому поводу. Некоторые мои однокурсники, которые курили травку каждую неделю, через некоторое время стали так плохо соображать, что одного оставили на второй год, другого вообще отчислили. Знаю людей, которые начинали с травки, потом подсели на тяжёлые наркотики и плохо кончили. :(
Ничего себе, даже алтарники из православного храма - наркоманы. :shock:
Интересно, а священникам и монахам тоже можно курить травку? :?
Только не пойму, чего тогда православные причитают: ой-ой, кругом разврат, СМИ развращают людей, скоро у нас будет как в Голландии! Пусть у нас будет как в Голландии, Вашим знакомым православным понравится... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 9:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
православные не роботы и не особая избранная каста

"Те, кто живет в церкви, такие же люди. Грешат и ошибаются, как все, но просто ещё и каются, сбрасывают с плеч тяжкую ношу. Христианство человечно, оно исполнено высокого снисхождения к человеку и удивительного тепла, потому что признает неизбежность слабостей и предлагает способ разрешать их из необратимой безысходности - такой простой способ."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 9:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 3:00 am
Сообщения: 1210
Наталья писал(а):
православные не роботы и не особая избранная каста

"Те, кто живет в церкви, такие же люди. Грешат и ошибаются, как все, но просто ещё и каются, сбрасывают с плеч тяжкую ношу. Христианство человечно, оно исполнено высокого снисхождения к человеку и удивительного тепла, потому что признает неизбежность слабостей и предлагает способ разрешать их из необратимой безысходности - такой простой способ."


Наталья, Вы, кажется, были согласны с изречением Достоевского: без православия, дрянь, а не человек?
Фотина тут писала, что быть православным - значит быть лучше, потому что быть с Богом.
Православным сам Господь помогает в таинствах бороться со своими грехами и страстями, не так ли? Так вот, сколько я общаюсь с православными, и на этом форуме тоже, честно, не вижу чтобы православные были лучше других людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 10:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
тут вопрос в том что действительно БЫТЬ православным и так себя называть разные вещи.
обычные православные христиане не святые, многие из них грубияны, многие врут, некоторые курят, а некоторые слушают группу "Сектор газа", некоторые делятся последним с теми у кого ещё меньше, некоторые бездомных никому ненужных голодных детей с улицы приводят навсегда в свой дом, кто-то утешает, кто-то поддерживает..
вряд ли у православного человека должно быть количество гордыни позволяющее называть остальных хуже себя.
мы все люди обычные.
а то что быть православным лучше для души можно понять понять только личным примером :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 1:28 am 
Виктория,
Цитата:
От травки снижается интеллект, кто её часто курит становится явно тупее

От всяких дерьмовых голливудских фильмашей, (вроде названных "ужастиков") тоже становятся тупей. Пусть и не настолько быстро, тем не менее, нормальный человек не будет "делать себе страшно", потому что страх - чувство, которое психически здоровому человеку положено избегать, а не искать его. Страх - угнетённое состояние, а поиск угнетений - мазохизм.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 11:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 3:00 am
Сообщения: 1210
Александр Правдолюбцев писал(а):
Виктория,
Цитата:
От травки снижается интеллект, кто её часто курит становится явно тупее

От всяких дерьмовых голливудских фильмашей, (вроде названных "ужастиков") тоже становятся тупей. Пусть и не настолько быстро, тем не менее, нормальный человек не будет "делать себе страшно", потому что страх - чувство, которое психически здоровому человеку положено избегать, а не искать его. Страх - угнетённое состояние, а поиск угнетений - мазохизм.


Александр Правдолюбцев, в детстве не любили страшные сказки, не рассказывали друг другу страшилки ночью в пионерлагере? Многим детям это нравится, они психически нездоровые мазохисты с детства?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 12:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Наталья,
Цитата:
обычные православные христиане не святые, многие из них грубияны, многие врут, некоторые курят, а некоторые слушают группу "Сектор газа", некоторые делятся последним с теми у кого ещё меньше, некоторые бездомных никому ненужных голодных детей с улицы приводят навсегда в свой дом, кто-то утешает, кто-то поддерживает..

И что самое интересное, все выше перечисленные качества спокойно могут уживаться в одном человеке. Человек, выпьет(и закусит :D ) водки, покурит, под старый, добрый рок... а завтра-окажет помощь ближнему своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 6:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 3:00 am
Сообщения: 22
Цензура. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }