Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немцы боятся Владимира Путина
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 4:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 3:00 am
Сообщения: 757
Откуда: Третий Рим
Вероисповедание: Православие
Немцы боятся Владимира Путина.
("Die Welt", Германия) 27 сентября 2007

Большинство немцев видит в России угрозу. Страх по отношению к Кремлю преобладает, главным образом, в вопросах энергетики. К таким выводам пришел Фонд Маршалла "Германия-США" (German Marshall Fund) на основе своего последнего опроса общественного мнения, результаты которого находятся в распоряжении 'Welt online'.

Страх немцев перед Россией усиливается. Когда речь заходит о поставках энергоносителей, 73% граждан Германии видят в Кремле угрозу. Тем самым немцы оказываются более чувствительными в этом вопросе, поскольку среднеевропейский показатель составляет 59%. Эти данные содержатся в исследовании 'Transatlantic Trends', попавшем в распоряжение 'Welt Online'.

В целом отношение к России стало более прохладным. Так, респондентам предлагалось ответить на вопрос, что Вы чувствуете по отношению к России, по 'температурной шкале' от 0 до 100 градусов. Если в 2003 г. немцы оценили свою 'теплоту' по отношению к России в 55 градусов, то сегодня этот показатель составляет лишь 48. Кроме того, 76% опрошенных беспокоит ослабление демократии в империи Путина.
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Eckhard, 14-09-2007, 13:37

- Почему многие немцы боятся Путина? Посмотрите же на свой опрос. Ваш читатель просто не имеет возможности для положительного ответа. Уже сами вопросы негативные!!! Если читатель под влиянием таких изданий, как 'Bild' или 'Bunte', каждый день читает одинаково негативную информацию, то спустя некоторое время он и сам начинает в нее верить.

Ваша постановка вопросов - очень хороший пример того, как немецкая пресса манипулирует общественным мнением!!! Это очень плохой пример свободы прессы и мнений. И именно это Вы вменяете в вину Путину!!!

Tronje, 13-09-2007, 21:36

- В.В. Путин - это лучшее, что могло случиться с российским народом после 70 лет большевистского рабства и 10 лет господства неоконсервативных советников из США. Естественно, что западная элита ненавидит его, потому что Россия - единственная страна из бывшего социалистического лагеря, не ползающая на коленях перед Вашингтоном. Точно так же понятно, почему образ России в восприятии обычных западноевропейских граждан после многих лет клеветнической кампании в СМИ безнадежно извращен. Учитывая это, совершенно бессмысленно пытаться обсудить отдельные события, как например смена российского правительства. Взвешенная дискуссия относительно политического развития в России теперь в Западной Европе больше невозможна.

Beru, 12-09-2007, 17:16

- Люди боятся того, чего не понимают, а многие немцы признаются, что не понимают Россию. Это касается всего русского: языка, менталитета, религии, культуры и т.д. Немецкие СМИ мало что делают, чтобы сделать Россию понятнее. Каждое сообщение, не важно где и когда, имеет негативную окраску - иногда в меньшей степени, иногда в большей, но зато всегда. Например, Россия помогала Греции в борьбе с пожарами больше, чем Германия или ЕС, но в сообщениях ни слова об этом. И это называется объективной журналистикой, характерной, к сожалению, фактически для всех сообщений о России. Исключения бывают, но они только подтверждают правило. А Путин, после выпивохи Ельцина, занимается государством и не хочет подходить под эту схему. Значит, его не видно насквозь, как и должно быть сотруднику КГБ, поэтому непонятно, как к нему следует относиться. Он друг Шредера, а Шредер - его друг. И так далее, и тому подобное. . .

В итоге остается страх, потому что люди не понимают Россию и Путина, а наши СМИ не делают их понятнее.

???+???=2???, 09-09-2007, 12:58

- Снимаю шляпу перед Путиным. Нашим политикам следовало бы кое-что перенять у него!!! Что было в 90-е годы с Россией? Тогда все топтали и игнорировали эту страну, никто не заикался о демократии в этой стране. А теперь, когда в ней снова становится лучше, все прозападные (проамериканские) СМИ кричат о демократии!!! А что такое вообще демократия? Вводить войска в другую страну? Вмешиваться во внутренние дела других стран? В общем, нет точного определения демократии, поэтому можно трактовать ее так, как в данный момент удобно. Что и делается в ЕС и Германии. Боже, как это противно!!!

Как неприятно, что Путин может нас упрекнуть за наше поведение, да еще имея на это полное право. Ужасно!!!

Прежде чем видеть в глазах у русских такую занозу, как Путин, нужно позаботиться о нашем немецком бревне в наших собственных глазах! То, что сейчас в Западной Европе можно прочесть о России напоминает то, что когда-то писали нацистские издания типа 'Der Stuermer', 'Volksgenosse' и прочих. Иногда это чистой воды нацизм, примитивная клевета.

Arnold, 09-09-2007, 10:45

- Путин так же опасен или не опасен, как и любой другой политик. Если с ним обращаться хорошо, то он будет ручным. Если на него нападать, то он может укусить. А кто не сделает этого для своей страны? Жесткость, которую он демонстрирует в отношении своих критиков, возможно, не всегда уместна, но а альтернатива какая? Хаос и политическая нестабильность?

Научитесь, наконец-то, воспринимать русских серьезно! Они такие же милые и приятные, как все другие люди на этой земле.

Gerhart, 09-09-2007, 00:19

- Немцы вообще не боятся ни Путина, ни русских. Не знаю, кого из немцев спрашивали организаторы этого опроса. Подозреваю, что это просто плохой или фальшивый опрос.

Я не знаю ни одного немца, который боялся бы Путина. Напротив, его уважают, потому что он проводит правильную политику.

Если немцы боятся, так это ислама или исламизации Германии. Именно здесь заключаются проблемы, но об этом политически ангажированные и поэтому неискренние организаторы сфальсифицированного опроса и авторы статьи говорить не решаются.

Российские читатели не должны думать, что немцы действительно настроены против русских, это просто ложь.

Lolle, 08-09-2007, 10:39

- Почему бы всем русским снова не убраться в Россию, там им было бы лучше. Владимир Путин точно знает, что Вам больше всего подходит. Ни в коем случае не демократия.

Poli_tik, 07-09-2007, 14:36

- При чтении этих комментариев создается конкретная картина: очень просто манипулировать немцами и направлять их мысли в нужном направлении. Как уже говорилось, американская система 'Чем глупее народ, тем легче его контролировать', видимо, и у нас попала на благодатную почву. Вместо того чтобы кричать о других, немцам следовало бы заняться своими проблемами: уровень образования почти катастрофический, государственный долг постоянно растет, правый экстремизм, рост бедности и т.д. и т.п.

Видеть у другого занозу в глазу, а у себя не замечать и бревна. . .

Andreas, 07-09-2007, 13:59

- Бояться нужно безмозглых, поддающихся влиянию такой дешевой пропаганде.

Guter Artikel, 07-09-2007, 12:57

- Очень хорошая статья 'Welt online'. Она показывает, что наши политики не должны продаваться Кремлю. Наши политики представляют народ, а он ПРОТИВ России!

Lupenreiner Demokrat, 07-09-2007, 12:20

- Создается впечатление, что 4,6 млн. немцев, поздних переселенцев из России, представляющие для Германии большую проблему, собрались на этом форуме, чтобы агитировать за Россию. Возможно, к ним присоединились и парочка-другая русских, умудрившихся получить немецкое гражданство. Если 'матушка'-Россия такая прекрасная, отправляйтесь туда! Мы вас не держим! Тогда преступность в нашей стране снова снизится.

Memphis_Blues, 07-09-2007, 08:04

- Многие боятся людей, у которых в руках оружие!

Looter, 07-09-2007, 04:32

- Опрос, проведенный редакцией 'Welt online', просто обалденный! 'Что Вы думаете о Путине?' Набор предлагаемых ответов:

'Этого человека слишком переоценивают;

Путин не имеет значения для Германии;

Как президент России Путин опасен;

Кто такой Владимир Путин?'

Я всегда задавал себе вопрос, почему статьи электронной версии 'Welt' пишутся полуграмотными авторами. Теперь мне стало понятно - просто образованный человек должен игнорировать эту страницу. Предлагаю аналогично хороший опрос: 'Что Вы думаете о Меркель?' Предлагаемые ответы:

1. 'Она отвратительная;

2. Она несимпатичная;

3. Она мне безразлична;

4. Я ее не знаю'.

Не преувеличивая, могу сказать, что этот опрос такого же уровня.

Thorqemada, 06-09-2007, 23:43

- Что нас должно больше пугать, Россия с Путиным или без него? 'Чистой воды демократа' я в нем не вижу, но по крайней мере, он не пьяница и не негодяй и, кажется, не авантюрист.

Может быть, России сейчас как раз и нужен сотрудник спецслужбы во главе государства. Будем надеяться, что все это пойдет ей на пользу!

Wladimir, 06-09-2007, 22:43

- Если говорить честно: Что ждать от того, кто годами жил за счет фонда, носящего имя бывшего американского дипломата? Улучшать трансатлантические отношения? Каким образом? Пропаганда против Путина и России! Постыдитесь, госпожа Больцен. К счастью, я понял, что даже читатели 'Welt' обнаружили эту неуклюжую пропаганду. Разборчивый читатель - гибель для плохого журналиста.

Poli_tik, 06-09-2007, 21:38

- Опрос - это замаскированный под опрос промежуточный контроль за тем, насколько хорошо проникла в массы антипутинская пропаганда, успешно ли было в последние месяцы промывание мозгов или, может быть, надо еще дополнительно их промыть. Судя по всему, можно лишь поздравить. . .

Gast, 06-09-2007, 21:14

- Если бы СМИ захотели, то смогли бы за несколько месяцев полностью изменить мнение немцев о России. Тогда речи о страхе не было бы. Они успели бы это сделать уже к концу 2007 г.

Harry, 06-09-2007, 20:51

- Самую большую опасность для нашего мира представляют США и Буш. Оставьте Путина в покое. Ирак погружается в хаос, и это вина Буша, а не Путина. Вы просто смешны! Но вы любите Буша больше, чем Ангелу Меркель. Боготворите его и дальше. Возможно, он поможет вам в 'борьбе с терроризмом'. Однако уже весь мир знает, что самые большие террористы - это американцы. Конечно, весь мир, кроме Европы, которая продолжает пресмыкаться перед американцами. . .

Weitblick, 06-09-2007, 20:01

- '73% граждан Германии видят в России угрозу, если речь идет о поставках энергоносителей'. Честно говоря, я этого не понимаю. Газ и нефть поступают к нам из России. Разве это угроза? Россия поднимает цены на газ и нефть? Цена регулируется спросом. Более угрожающим я считаю тот факт, что немецкие энергетические концерны еще больше поднимают цены, чтобы получать больше прибыли. Доят население. И еще: сейчас 2007 год. Это для тех, кто еще не осознал этого. После Второй мировой войны прошло 62 года. Посмотрите в будущее! Нам нужно решать сегодня и в будущем совсем другие проблемы.

Thomas, 06-09-2007, 18:18

- Все, что написано в статье, глупость! Путин - этот тот человек, который нужен России в данный момент! Автор статьи, видимо, все еще находится под влиянием мышления времен 'холодной войны'. Он не знает русских и их менталитет. Они пережили колоссальную травму - нападение фашистов, к которому они не были подготовлены. Это никогда не должно повториться! У людей огромное желание: мир и благосостояние для всех людей! Что в этом плохого, если это отражается в политике Путина? Россия совсем иная! Автору статьи следует заняться интенсивным изучением русского языка и пожить подольше в России. Тогда он поймет эту страну! Я сам бывал и в Советском Союзе, и в России, немного пишу и говорю по-русски, поэтому знаю, о чем я пишу.

Hartzy VI, 06-09-2007, 18:03

- Страх перед Путиным и Россией? Нет. Россия и Германия наверняка испытывают уважение друг к другу. В прошлом хорошее сотрудничество пошло лишь на пользу обеим. Это знал еще Бисмарк. Гениальным ходом Шредера и Путина был проект Балтийского газопровода. Трудно представить, что было бы, если бы он оказался в зоне влияния Польши.

Eugen, 06-09-2007, 17:52

- 'Welt' начала антироссийскую пропаганду?

Susanne, 06-09-2007, 17:51

- Бояться Путина? Я лично все больше опасаюсь растущего числа исламистов, к сожалению, и в Германии. К хорошему это не приведет. . . А Путин, наоборот, мне по-настоящему симпатичен. . .

Andreas, 06-09-2007, 17:29

- Ну вот уж действительно. . . В 'Welt online' я читаю только статьи про Россию и США. И только по одной причине. Смеха ради. Поздравляю! С 'Welt online' комики не нужны. Кстати, Путин с обнаженным торсом и карабином в руках заслуживает уважения! В отличие от плачущего Дж.Б.

Ruediger, 06-09-2007, 17:23

- Ну, пока у нас в Германии все происходит ДЕМОКРАТИЧНО, - все прекрасно, не так ли? Не удивительно, что в таком опросе 'Путин/Россия' 70% людей имеют опасения. Спрашивается, а как при таком опросе, как в этой статье, мог получиться другой результат?

1. 'Что Вы думаете о российском президенте Владимире Путине?

2. Этого человека слишком переоценивают;

3. Путин не имеет значения для Германии;

4. Как президент России Путин опасен;

5. Кто такой Владимир Путин?'

Здесь не может ничего иного получиться, кроме 100-процентного мнения 'против Путина'. Ведь нет ни одного пункта, где бы можно было поставить галочку 'за' Путина. Такая вот политика Германии.

Einspruch, 06-09-2007, 17:23

- 'Однако его понимание демократии требует улучшения'. Это не наше дело - учить Россию демократии. Тут нам следовало бы быть посдержаннее. История не была столь благосклонна к каждой молодой демократии, как к немецкой. . .

MaxMueller, 06-09-2007, 17:18

- Больше меня пугает то, что здесь в комментариях российские националисты начинают старую нацистскую болтовню, заводят старую песню. Такого Путин никогда бы не сделал. Он реалистичный политик, который пытается восстановить Россию. Это заслуживает похвалы. Следует лишь 'улучшить его понимание демократии'. Но в России никогда не было подлинной демократии, на это еще потребуется время.

Friedrich Thießen, 06-09-2007, 17:11

- Эта статья, действительно, возмутительная. German Marshall Fund - это учреждение в США, существующее на средства немецких налогоплательщиков, задуманное для возмещения ущерба еврейским кругам. Связь опроса этого фонда с вопросами энергетики вызывает подозрение, что целью его была поддержка правительства Буша. Я не вижу никакого кризиса в отношениях между Германией и Россией и никакого страха немцев перед Россией.

Shelkoprjad, 06-09-2007, 16:48

- Я тоже решил провести опрос: 'Что Вы думаете о немецком канцлере госпоже Ангеле Меркель?' Просьба ставить крестики только в предлагаемых вариантах ответов:

1. 'Эту госпожу сильно переоценивают;

2. Меркель не имеет значения для Германии;

3. Как канцлер Германии Меркель опасна;

4. Кто такая Ангела Меркель?

Во время летних отпусков в 'Welt online' работают только практиканты.

Argonnenveteran, 06-09-2007, 16:07

- Вас это удивляет? Он действительно не образцовый демократ, а правосудие в его далеко не совершенно. Он кокетничает с неомилитаристскими тенденциями, поддерживает национализм, в частности среди молодежи, и безусловно, намного дальше отошел от Европы, чем когда-либо. ОТКУДА должно появиться доверие к нему?

bkotchoubey: 06-09-2007, 15:59 Uhr

- Я нахожу интересным в этих комментариях, особенно в комментариях русских, что ставится знак равенства между понятиями: страх перед Путиным = страх перед всеми русскими = ненависть ко всем русским и всему русскому. Это означает, что путинская пропаганда уже победила. Поскольку всегда было целью всех российских правителей (начиная с Ивана Ш в 15 веке), чтобы правитель ассоциировался с народом. Сталин уничтожил десятки миллионов россиян, и все равно в нашем сознании ассоциируется с русскими. Парадоксально, но именно этого ждут от России ее правители: чтобы видели не страну и людей, а только диктора или царя, - ничего другого не существует. Сравните, например, с Китаем: кто ассоциирует всю эту страну, ее промышленность, с ее президентом? Смешно! Я даже не знаю, как его зовут. Кажется, Ху. . .

B. Becker, 06-09-2007, 15:38

- Глупости! Еще один коварный опрос. Лично я, все мои знакомые и друзья считаем, что Путин - супер. Он честный и постоянно защищает интересы своего народа. Бояться надо начинать цензуры и постоянных манипуляций со стороны немецких электронных СМИ.

Nathan-der-Leise, 06-09-2007, 15:37

- Все это бред. Русские сейчас слишком много шумят, чтобы снова вернуть свой прежний статус великой державы. Провокации Буша им как раз на руку. Но для Германии они никакой угрозы не представляют. Ведь именно Путин любит немецкую культуру и язык.

Я больше боюсь Буша и уважаю китайцев, которые со своей численностью очень цивильно, тихо и молча все больше завоевывают мир.
-------------------------------------------------------------------------------

http://www.inosmi.ru/stories/07/03/16/3506/236854.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немцы боятся Владимира Путина
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2021 1:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Прошлая реинкарнация Вольдемарки)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немцы боятся Владимира Путина
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2021 3:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
куда-то он подевался, тишина на форуме, благодать ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немцы боятся Владимира Путина
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2021 4:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Отправлен, вслед за Мойшей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }