Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Назад в 'ЕСССР'
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 4:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 3:00 am
Сообщения: 757
Откуда: Третий Рим
Вероисповедание: Православие
Назад в 'ЕСССР'.
("The Washington Times", США) Пол Бельен (Paul Belien), 20 декабря 2007

Бывший советский диссидент Владимир Буковский первым назвал Европейский Союз 'ЕСССР'.
----------------------------------------------------------------------------

В прошлый четверг главы правительств 27 государств-членов Европейского Союза собрались в столице Португалии Лиссабоне для подписания Договора о реформе ЕС. Этот 'Лиссабонский договор' почти идентичен Европейскому конституционному договору, так называемой Конституции ЕС, которая два года назад была отвергнута на референдумах в ключевых странах ЕС.

Согласно нормам ЕС, эти договоры вступят в силу только после того, как будут ратифицированы всеми 27 государствами-членами. Голоса 'против', поданные на референдумах 2005 г., убили конституцию, которая могла превратить ЕС из наднациональной организации, состоящей из 27 суверенных государств-членов, в подлинно единое европейское федеративное государств с 27 провинциями. Однако с самого начала было ясно, что народы различных европейских государств не готовы отказаться от национального суверенитета в пользу 'Соединенных Штатов Европы'.

Тем не менее, европейские лидеры твердо намерены, что бы там ни говорил их электорат, превратить ЕС в СШЕ. Как сказал накануне референдума премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер: 'Если результат голосования будет положительным, то мы скажем: 'Идем дальше'. Если нет, то мы скажем: 'Продолжаем'. Или, как выразился бывший президент Франции Валери Жискар д'Эстен, председатель так называемого Конвента: 'То, что [избиратели на референдумах] отвергли конституцию, было ошибкой, которую придется исправить'.

Для того, чтобы исправить ошибку избирателей, был составлен договор о реформе. Он представляет собой копию конституции, хотя порядок статей несколько изменен, многие дополнения преднамеренно усложняют текст, и не упоминается о национальном флаге или гимне. Как Жискар объяснял в июне парижской левой газете Le Monde, 'Мы подтолкнем общественное мнение к одобрению тех самых предложений, которые не осмеливаемся представить ему прямо: В новом тексте будут все предложения, высказанные ранее, но они будут определенным образом скрыты и замаскированы'.

А вот что сказал о документе, подписанном лидерами Европейского Союза на прошлой неделе, Джулиано Амато (Guiliano Amato), министр иностранных дел Италии и бывший заместитель председателя Конвента: 'Они решили сделать документ неудобочитаемым. Если он будет неудобочитаемым, то не будет конституционным, примерно такая была идея'.

Лидеры ЕС договорились, что ни одно из государств-членов не будет проводить референдум по новому договору (кроме Ирландии, которая обязана сделать это по своей конституции). Вместо этого, договор будет ратифицирован национальными парламентами. 'Между народом и правительствами существует определенный разрыв, - признал президент Франции Николя Саркози. - Сегодня референдум создал бы угрозу Европе. Если мы проведем во Франции референдум, то договора не будет'.

Когда Лиссабонский договор будет ратифицирован во всех государствах-членах, ЕС по своему правовому характеру превратится в государство. Национальные конституции и национальные парламенты будут подчиняться Европейскому Союзу, которые получит возможность расширять собственные полномочия.

Европейские политики горячо желают продать свой национальный суверенитет ЕС, потому что его управляющие органы, размещенные в Брюсселе, или неизбираемы (комиссия) или неподотчетны (совет). Более того, Европейский парламент - не настоящий парламент. Он не может отвергнуть так называемые директивы ЕС, которые парламенты государств-членов обязаны включить в состав своего национального законодательства. Уже сегодня до 70 процентов законов в ряде стран ЕС пишется в Брюсселе.

Бывший советский диссидент Владимир Буковский первым назвал Европейский Союз 'ЕСССР'. По его мнению, Европа вступила на путь превращения в тоталитарное государство. В начале 1990-х Буковский получил разрешение на изучение секретных документов советского руководства. К своему изумлению он нашел расшифровку беседы Жискара с тогдашним советским лидером Михаилом Горбачевым, которая состоялась в январе 1989 г. Жискар заявил тогда Горбачеву, что 'через 15 лет Европа станет федеративным государством'. Проект СШЕ был ненадолго отложен референдумами 2005 г., но европейские лидеры сумели вновь поставить его на рельсы в Лиссабоне. 'Сегодняшняя ситуация действительно мрачная. Основные политические партии совершенно одурманены новым проектом ЕС. Никто из них по-настоящему не выступает против него. Они стали очень коррумпированными. Кто защитит наши свободы?' - вопрошает Буковский.

В Америке сторонники кандидата в президенты Рона Пола (Ron Paul), 'белой вороны' в лагере республиканцев, утверждают, что между политическим руководством и народом нарастает отчуждение. Поэтому, по их мнению, должна произойти вторая Американская революция.

Учитывая гораздо большее отчуждение между народом и властями в Европе, на старом континенте потребность в революции более насущна, чем в Вашингтоне. Если договор о реформе ЕС будет ратифицирован, то такие древние страны, как Англия, Франция, Дания и Венгрия потеряют суверенитет. Их поглотят Соединенные Штаты Европы - СШЕ, для которых у бывшего советского диссидента одно определение - 'ЕСССР'.

http://www.inosmi.ru/stories/04/08/13/3444/238559.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }