Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб май 04, 2024 8:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Терзает меня один вопрос...........
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 5:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:00 am
Сообщения: 2
Здравствуйте !
Меня зовут Михаил Антонов и я простой Русский и Православный человек.
Живу как все получаю образование и работаю.
О Вашем движении я узнал давно , в силу своей любви к Русской истории и периодическими столкновениями с Вашими представителями или уже иных упоминаниях о Вас в рамках моего района обитания.
Как я уже говорил выше, мне давно интересно Ваше движение, поэтому периодически слежу за темами на форуме , но вот только терзает меня один вопрос..............
А что вы реально сделали ПОЛЕЗНОГО???? Для Страны , для общества, для Русского Народа?

Заранее Вас Благодарю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 10:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12526
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Михаил Антонов, Здравствуйте!

Мы собираемся поехать помогать монастырю, поедите с нами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 1:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:00 am
Сообщения: 2
Мда...........
Это конечно приятно что в ближайшем будущем вы отправитесь на помощь монастырю, это очень приятно осознавать.
Но мой вопрос в другом- Что вы сделали в недавнем прошлом и настоящем , полезного Для Государства, Общества и Русских людей?!

Послесловие: судя по количеству ответов и просмотров а думаю что могу сделать вывод о том что вам нечего о себе сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 2:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 3:00 am
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Сам я не из Черной сотни, но часто захожу на этот форум, потому что эти люди одни из немногих современных патриотов, которые сумели синтезировать природную русскую национальную гордость с духовной проповедью Христа. В итоге, у этих людей отсутствует предвзятое отношение к Церкви (как у современных «россиян»), отсутствует стремление переделать Церковь под себя (как раскольники). Они, как это и положено, не считают Церковь неким чужеродным и враждебным нагромождением власть имущих (как язычники), а считают, что Церковь вместе с епископами, монахами и священниками – это мы сами.

А в Вашем вопросе чувствуется большая доля сарказма. Тем не менее, вопрос резонен. Но только Вы ждете, чтобы Вам перечислили по пунктам:
- перевели бабушку через дорогу (6 раз),
- сняли котенка с дерева (2 раза),
- защитили студента от пьяного сантехника Сидорова (один раз) и т.д.
Вы об этом их просите? Но это будет некорректно.

Например, бригада строителей, когда ее спрашивают, что вы сделали, отвечает, что построили столько-то домов. Но если задать тот же вопрос Церкви, то ответ уже будет лежать вне социальной и даже вне материальной сферы. А.С. Хомяков говорил, что «Церковь есть единство Божией благодати, живущей во множестве разумных творений, покоряющихся благодати». Поэтому задача у Церкви это быть кораблем спасения. И эти обязанности уже граничат с миром духовным.

А если говорить о националистической организации, то ее задачи я бы разместил на границе между социальным служением и духовной сферой, там, что принято называть культурой. А культура – это дух, творящий себе в видимом мире формы. Задача Черной сотни не строительная (для этого есть рабочие), не охранительная (для этого есть милиция) и не духовная. Задача культурная: сохранить русский дух, традицию, в которой была бы возможность появления на свет таких людей, как Дмитрий Донской, например.

Вы согласны с моими рассуждениями, Михаил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 9:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12526
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Михаил Антонов писал(а):
Мда...........
Это конечно приятно что в ближайшем будущем вы отправитесь на помощь монастырю, это очень приятно осознавать.
Но мой вопрос в другом- Что вы сделали в недавнем прошлом и настоящем , полезного Для Государства, Общества и Русских людей?!

.


Давайте Вы определите, что на ваш взгяд полезно:- "Для Государства, Общества и Русских людей". Это очень расплывчатый вопрос.

Например построенная спортивная площадка для детей в деревне. Помощь политзаключённым. Разнообразная помощь Церкви. Это на Ваш взгляд полезно?

Кстати в монастырь мы ездием регулярно, а не только " в ближайшем будущем".
И не только в монастырь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 9:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12526
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Михаил Антонов, И что по Вашему должна сделать организация, что бы про неё сказали: - "Да это полезная структура".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 9:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90220
Михаил Антонов писал(а):
Мда...........
Это конечно приятно что в ближайшем будущем вы отправитесь на помощь монастырю, это очень приятно осознавать.
Но мой вопрос в другом- Что вы сделали в недавнем прошлом и настоящем , полезного Для Государства, Общества и Русских людей?!

Послесловие: судя по количеству ответов и просмотров а думаю что могу сделать вывод о том что вам нечего о себе сказать.



Если Вы хотите узнать о ЧС и живете в Москве, приходите на наш вечер 21 ноября.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }