Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 5:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30885
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Фотина Батьковна писал(а):
Яков писал(а):
Даааа... Прям точно... Стоит с дубиной и ждет кого бы за блуд наказать... А блуд между прочим только ОДИН из смертных грехов, однако вот имеено блуд выбран для таких вот изощренных наказаний. :D

Так за другие смертные грехи тоже..того, по голове не погладят... Или и тут Вы сомневаетесь? :wink:


Да я как то не смотрю на это со стороны накажут, ненакажут. Есть все таки покаяние... Благодать Божия, Милосердие Божие. Вы слышали о таких вещах? А по вашему получается что если есть телегония, то наказание неотвратимо автоматически. Это, мягко говоря, богословски неверно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 5:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38896
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Яков писал(а):
Да я как то не смотрю на это со стороны накажут, ненакажут. Есть все таки покаяние... Благодать Божия, Милосердие Божие. Вы слышали о таких вещах? А по вашему получается что если есть телегония, то наказание неотвратимо автоматически. Это, мягко говоря, богословски неверно...

Просто здесь тема такая обсуждается: "Телегония", основанная на грехе блуда. Вот все сие и обсуждают. Что ж не ясного то? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 5:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30885
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Фотина Батьковна писал(а):
Яков писал(а):
Да я как то не смотрю на это со стороны накажут, ненакажут. Есть все таки покаяние... Благодать Божия, Милосердие Божие. Вы слышали о таких вещах? А по вашему получается что если есть телегония, то наказание неотвратимо автоматически. Это, мягко говоря, богословски неверно...

Просто здесь тема такая обсуждается: "Телегония", основанная на грехе блуда. Вот все сие и обсуждают. Что ж не ясного то? :wink:



Да мне все яснее ясного. Просто блуд не входит в список грехов которые вопиют к Богу об отмщении. Посему не может быть автоматически наказуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 6:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38896
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Яков писал(а):
Да мне все яснее ясного. Просто блуд не входит в список грехов которые вопиют к Богу об отмщении. Посему не может быть автоматически наказуем.

Что это за богословие такое новое? Автоматически? Карма какая-то, колесо сансары прямо...
Яков, ведь в Писании сказано, что за каждый грех разрушает человека...Вопрос -как? И покается ли человек, совершивший грех...Господь тогда и простит и уврачует, но последствия греха останутся все равно, хоть блуда, хоть воровства, хоть убийства...
А грехи, вопиющие об отмщении, Вам все известны или только часть их? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 8:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30885
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Фотина Батьковна писал(а):
Яков писал(а):
Да мне все яснее ясного. Просто блуд не входит в список грехов которые вопиют к Богу об отмщении. Посему не может быть автоматически наказуем.

Что это за богословие такое новое? Автоматически? Карма какая-то, колесо сансары прямо...
Яков, ведь в Писании сказано, что за каждый грех разрушает человека...Вопрос -как? И покается ли человек, совершивший грех...Господь тогда и простит и уврачует, но последствия греха останутся все равно, хоть блуда, хоть воровства, хоть убийства...
А грехи, вопиющие об отмщении, Вам все известны или только часть их? :wink:


Так и я про тоже, что кара не может автоматически падать на главу грешника. А вы придумываете басни, которые доказывают то, что грешник получает наказание за блуд неотвратимо. Я так не считаю. Это Господу решать кого наказывать и за что, а кого нет... Наше вероучение говорит о только нескольких грехах которые при жизни человека наказываются Богом. Для этого нужно открыть любой православный учебник.

Вообще умышленное человекоубийство (аборты), а в особенности отцеубийство (братоубийство и цареубийство).
Содомский грех.
Напрасное притеснение человека убогого, беззащитного, беззащитной вдовы и малолетних детей сирот.
Удержание у убогого работника вполне заслуженной им платы.
Отнятие у человека в крайнем его положении последнего куска хлеба или последней лепты, которые потом и кровию добыты им, а также насильственное или тайное присвоение себе у заключенных в темнице милостынь, пропитания, тепла или одеяния, которые определены им, и вообще угнетение их.
Огорчение и обиды родителям до дерзких побоев их.

Блуд в этот список , как видите не входит. И хотя безусловно это смертный грех, но совершенно необязательно, что человек будет за него как то наказан в этой жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 1:13 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Фотина Батьковна писал(а):
Александр Робертович, Вы слишком настаиваете на внешних признаках. Ведь потомки могут наследовать часть внешних признаков, а часть душевных: характер, возможно способность к навыкам, профессиям, болезни и т.д. И, конечно, от отца что-то, который дал свой сперматозоид. :wink:


Вопрос спорный, конечно. Я слышал версию, что в результате происходит проникновение в организм не самих клеток, а некоторых белков, которые могут оставлять следы на генетическом коде в хромосомах. Именно следы, подчёркиваю. Поэтому вовсе не обязательно последующее потомство будет чернокожим, косоглазым либо ещё как похожим на бывших партнёров. Опять же говорю, что это всего лишь предположение. Я за научный подход к таким вопросам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 3:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Халецкий писал(а):
Такие эксперименты ничего не дадут. ИМХО телегония действует на другом уровне - на тонкоматериальном, на уровне биополя.


Биополя не бывает. Это выдумка оккультистов 20 века, для того чтобы их бред выглядел наукообразно, а также для того, чтобы духовные явления объяснять материальным механизмом.

Вот не понимают некоторые православные, что если грех где-то записывается на каких либо материальных носителях, и только в этом все дело, тогда зачем покаяние.
Можно тогда исследовать все это и сделать приборы для очистки "биополя" от неблагоприятных наслоений.

Очень много оккультно-псевдонаучной идеологии пытаются сейчас внедрить в православие, наверное для того, чтобы потом уничтожать его изнутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 4:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38896
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Яков писал(а):
Так и я про тоже, что кара не может автоматически падать на главу грешника. А вы придумываете басни, которые доказывают то, что грешник получает наказание за блуд неотвратимо. Я так не считаю. Это Господу решать кого наказывать и за что, а кого нет... Наше вероучение говорит о только нескольких грехах которые при жизни человека наказываются Богом. Для этого нужно открыть любой православный учебник.

Вообще умышленное человекоубийство (аборты), а в особенности отцеубийство (братоубийство и цареубийство).
Содомский грех.
Напрасное притеснение человека убогого, беззащитного, беззащитной вдовы и малолетних детей сирот.
Удержание у убогого работника вполне заслуженной им платы.
Отнятие у человека в крайнем его положении последнего куска хлеба или последней лепты, которые потом и кровию добыты им, а также насильственное или тайное присвоение себе у заключенных в темнице милостынь, пропитания, тепла или одеяния, которые определены им, и вообще угнетение их.
Огорчение и обиды родителям до дерзких побоев их.

Блуд в этот список , как видите не входит. И хотя безусловно это смертный грех, но совершенно необязательно, что человек будет за него как то наказан в этой жизни.

Вообще то Господь сказал, что каждый грех, и большой, и малый, не говоря о вышеперечисленных Вами, подлежит наказанию. Но это не автоматизм. Зачем так примитивно? :wink:
Не даром говорится: "Что посеешь, то и пожнешь".
Если же человек раскаялся, исповедовался, Господь не помянет сего греха, исцелит всего человека, но сие не значит, что согрешивший не несет ответственности за содеянное. Это какая то ересь, уж извините...
А в грехе блуда, который мы тут усиленно обсуждаем, согрешают вдое, а страдают от этого ещё больше человек: жены,мужья, родители, дети, потомки, семья, дом,улица,город, нация, страна... Поэтому этот грех такой мерзкий. И поэтому идет вырождение этой самой нации. Вспомните, например, как погиблв Римская империя, какие грехи там под её закат были распространены больше всего: блуд, содомские грехи, обжорство...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 5:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30885
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Приведите цитату где сказано что каждый грех подлежит наказанию.. А милосердие Божие где же?
Если я раскаялся искренне, и Господь не помянет сего греха, то какая ответственность подразумевается я не понимаю, поясните.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 5:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 3:00 am
Сообщения: 1176
Вероисповедание: Православный Христианин
человек сам себя наказывает. а Господне наказание не кара, а урок. родительское наказание, а не карательное. не стоит забывать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 7:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38896
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Яков писал(а):
Приведите цитату где сказано что каждый грех подлежит наказанию.. А милосердие Божие где же?
Если я раскаялся искренне, и Господь не помянет сего греха, то какая ответственность подразумевается я не понимаю, поясните.

Цитаты:
1. Соборное послание Св. Ап. Иакова, гл.2;10: "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем."
2. Послание к Римлянам Св. Ап. Павла, гл.1; 18 : "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою".
3. Первое послание к коринфянам Св. Ап. Павла гл.3; 16-17: "Разве не знаете, что Вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм- вы".
4. (То же) гл 5; 9-13:"Я писал вам в послании- не сообщаться с блудниками; впротчем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас".
5. Послание к галатам Св. Ап. Павла, гл.:; 7-8:" Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную".
6. Послание к колоссянам Св.Ап. Павла, гл.№; 5-6 :" Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение , за которые гнев Божий грядет на сынов противления".
----------------------------------
А пояснение я уже приводила, но повторю .Каждый грех оставляет рану на сердце ( душе) человека и на Сердце Господа Иисуса Христа, и когда человек кается в грехе своем. Господь омывает эти раны Своей Пречистой Кровью. А в обыденной жизни из-за грехов своих человек терпит разные злоключения, неудачи, болезни и т. д. , даже если и раскаился. Содеянный грех надо выболеть, и желательно, на этом свете, чтоб не пришлось отвечать за него там. :oops: :cry:
С Вами разве иначе? У Вас в жизни не случается болезней, несчастий и прочего? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 8:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30885
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну ваши цитаты ничего мне не прояснили. То, что человек будет наказан за нечестивую жизнь совершенно очевидно, но я против постановки вами вопроса в утилитарно-полицейском смысле- грех-наказание... Ругнулся матом - через секунду на тебя птичка ... попала (надеюсь ирония понятно).

Я не согласен категорически с вашим умалением Таинства Покаяния. Это нигде не подтверждено богословски. Слова Господа, когда он указывает больному: "Встань и больше не греши!" говорят о том, что Господь простив грехи этого человека исцелил его. Он не сказал, что "Я прощаю тебе грехи, но за них ты будешь и дальше мучиться всю жизнь!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 11:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38896
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Яков, Когда Господь сказал болящему: "Встань...", этот человек за данный грех уже отмучился...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 2:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Алексий писал(а):
Биополя не бывает. Это выдумка оккультистов 20 века, для того чтобы их бред выглядел наукообразно, а также для того, чтобы духовные явления объяснять материальным механизмом.


Что именно бред? То что разные биологические виды жизни от бактерий до человека испускают электромагнитное излучение?

Ну тогда объсните это врачам, пусть не занимаются "бредом" и выбросят свои приборы записывающие кардиограммы и энцефалограммы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 8:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей Халецкий писал(а):
Алексий писал(а):
Биополя не бывает. Это выдумка оккультистов 20 века, для того чтобы их бред выглядел наукообразно, а также для того, чтобы духовные явления объяснять материальным механизмом.


Что именно бред? То что разные биологические виды жизни от бактерий до человека испускают электромагнитное излучение?

Ну тогда объсните это врачам, пусть не занимаются "бредом" и выбросят свои приборы записывающие кардиограммы и энцефалограммы.


Алексей, кардиограмма - это запись электрической деятельности сердца. Клетки сердца - кардиомиоциты - для своего сокращения подвергаются электрической стимуляции за счет разности зарядов в клетке; вот этот электрический импульс и регистрируется на ЭКГ, по нему можно оценить работу сердца. Приблизительно по тому же принципу записывается электроэнцефалограмма (ЭЭГ).

Есть и другие вещи неосязаемые, но вполне материальные - например, магнитное поле, или радиоволны... А что такое биополе, пардон, или аура? :? это уж попахивает оккультятиной. Еще немного - и чакры можно исследовать на полном серьезе. :D

Хотя некоторые "медицинские" учреждения этим успешно занимаются: метод Фолля, например, практикуют... И пациенты к ним валят толпой. Такие кабинеты обычно расположены на одном этаже с астрологом и фирмой по снятию порчи. :D Уверяю вас, не нужно туда ходить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }