Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 7:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 3:00 am
Сообщения: 23
Иван Донов писал(а):
Как мужчина, который с 4-х лет один воспитывал дочь, подтверждаю, что труд домохозяйки, даже при наличии 1-го ребёнка, отнимает много времени и сил. И я, когда появилась возможность (дочь выросла), с большим удовольствием сменил его на работу монтажника (тяжёлый, чисто физический труд, работа на высоте при температурах от -40 до +40 по 12-14 часов, вахты от 1,5 до 3-х месяцев, выходной -- 1 раз в 2 недели ) и был очень счастлив.

Да, труд домохозяйки - это нудно и психологически тяжело. Да, нормальная физическая работа на воздухе лучше. Но у женщин есть свои преимущества. Правильно заставлять их делать то, к чему они больше приспособлены от природы, ведь женщина-космонавт, ученый, бизнесмен - это абсурд.
Цитата:
Стас Рыжов, хочешь быть мужчиной -- будь им. А если не хочешь, или не можешь, то никакое государство и никакие законы не сделают тебя мужчиной и винить себя в этом ты можешь только себя.

А это все равно, что в условиях рабовладельческого строя говорить: "хочешь быть свободным - будь им, а если не хочешь, или не можешь, то никакое государство и никакие законы не сделают тебя свободным и винить себя в этом ты можешь только себя." То есть происходит подмена юридического понятия свободы на психологическое. Такие манипуляции возможны из-за несовершенства языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 7:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Цитата:
Но у женщин есть свои преимущества. Правильно заставлять их делать то, к чему они больше приспособлены от природы, ведь женщина-космонавт, ученый, бизнесмен - это абсурд.


:roll:
А можно личный вопрос? у вас девушка есть? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 8:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Стас Рыжов писал(а):
И, кстати, почему оно вообще должно делиться поровну, если муж зарабатывает больше? Это же абсурд.



Потому что женщина в это время с детишками возится и вашщи носки стирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 8:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
А можно личный вопрос? у вас девушка есть? :wink:



А зачем она? Квартиру отсудит, получает меньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 9:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Ой! Какая интереснаяя тема! :lol: :lol: :lol:
Вот всю жисть мечтала сидеть дома и нигде не работать, только варить, жарить, стирать , убирать! :D Увы, неполучилось...
А тут оказывается ещё такие отклонения есть у мужчин...За "права" борются..Надо же...Детей наклепал, а потом ещё и о правах вспомнил... :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 1:41 am 
Цитата:
Да, оно улучшается буквально на глазах после того, как баба отсуживает квартиру, машину, "совместно нажитое имущество" и все вплоть до трусов.


Ох...
Вы хоть с одним делом таким знакомы плотно?
Ну квартиру ещё куда ни шло.
А расскажите мне про механизм "отсуживания" другого - движимого - имущества?

Цитата:
а мужчине отводится только роль кассового автомата?


Вы думаете, у нас в стране все так вот и работают по-белому и всё честно платят?
Откройте глаза - вы в России. У нас так жить невозможно.

Цитата:
Совемстно нажитое в браке имущество (будь то квартира, мотоцикл или столовое серебро) делится ПОПОЛАМ между супругами (если брачным договором не предусмотрено другое).


Во-во.
Ещё пойди и докажи, что это серебро имело место быть.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 4:21 am 
Александр Робертович писал(а):
Стас Рыжов писал(а):
И, кстати, почему оно вообще должно делиться поровну, если муж зарабатывает больше? Это же абсурд.

Потому что женщина в это время с детишками возится и вашщи носки стирает.

А дворник дворы метёт. Тоже работа, но она не может прираниваться, например, к работе главного инженера просто по той причине, что работа нужная.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 4:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Правильно нужно выбирать спутницу жизни и все будет чудно. Что касается незащищенности мужчин, то как юрист могу сказать -в случае развода в 95 % случаев суд оставляет ребенка с матерью. Нужно чуть ли не прав ее материнских лишить (а в большинстве случаев ребенка оставляют отцу именно при лишении матери родительских прав) для того чтобы ребенок остался у отца. Это при РАВНЫХ родительских правах. Практика такая. Не слишком правильная на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 10:14 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Правильная. Ребенок в большей степени нуждется в матери, чем в отце.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 10:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Правильная. Ребенок в большей степени нуждется в матери, чем в отце.


Вот только что хотела об этом сказать... Безусловно, у отца и матери равные права в отношении ребенка, но РАЗНЫЕ ФУНКЦИИ. Сам Господь заложил в природу мужчины роль добытчика, а в природу женщины - заботу о детях. Да и какой нормальный, любящий родитель хочет зла своему ребенку?! Поэтому я уверена - ни один порядочный, ЛЮБЯЩИЙ отец не захочет из чувства мести отнять свое единокровное чадо у родной матери, своей бывшей супруги (разумеется, если это объективно нормальная мать, а не какая-нибудь маргиналка). Кому он хуже-то сделает? Ребенку... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Да разводиться не надо- и темы не будет...Весь сказ. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: (
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 2:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Александр Робертович писал(а):
Правильная. Ребенок в большей степени нуждется в матери, чем в отце.
Ну и все -таки, процент плохих матерей, я думаю, более чем 5%, которые мы имеем в делах о разводе. Чего бы там не говорили, если бы я (упаси Господь) когда -нибудь развелся, детей бы оставил с собой, ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ 8) (Дорогая супруга, пользуясь случаем передаю тебе привет со страниц этого форума... :D :D :D, люблю тебя и уважаю :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 3:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Ксения* писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Правильная. Ребенок в большей степени нуждется в матери, чем в отце.


Вот только что хотела об этом сказать... Безусловно, у отца и матери равные права в отношении ребенка, но РАЗНЫЕ ФУНКЦИИ. Сам Господь заложил в природу мужчины роль добытчика, а в природу женщины - заботу о детях. Да и какой нормальный, любящий родитель хочет зла своему ребенку?! Поэтому я уверена - ни один порядочный, ЛЮБЯЩИЙ отец не захочет из чувства мести отнять свое единокровное чадо у родной матери, своей бывшей супруги (разумеется, если это объективно нормальная мать, а не какая-нибудь маргиналка). Кому он хуже-то сделает? Ребенку... :?
Не нужно в уста Господа женщинами выдуманные фразы вкладывать. Ничуть ему, ребенку, (а у меня их двое, и -нормальная семья) не будет хуже с НОРМАЛЬНЫМ отцом, чем например с матерью, которая разрушает семью. Но каждый случай должен рассматриваться индивидуально, нельзя грести под одну гребенку -"Лучше с матерью, однозначно!" Далеко не однозначно. Что касается меркантильных вопросов -их и обсуждать низко публично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 4:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Александр Робертович писал(а):
Правильная. Ребенок в большей степени нуждется в матери, чем в отце.
Вот Вам пример, -мать ударилась в сектанство, отец -хотя и не воцерковленный, но православный, и нормальный мужик. У них ЧЕТВЕРО детей. Разводятся из-за религиозного помешательства матери. В задаче спрашивается :
-Кому суд оставил детей? Правильно, матери. Правильно? Нравится Вам? В такой матери они больше нуждаются? Случай абсолютно реальный, с людьми я знаком лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 7:42 pm 
Да и я лично знаю случаи, когда горе-матери надо было дать в рот кило печенья, а не дитя и 50% имущества, от которого заработала намного меньше.

Мне лень перечитывать что в точности утверждал Стас Рыжов в сей теме, но что демократическая законодательная система феминистична - без очков видно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }