Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 9:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 1215
Откуда: Временно в Кремле.Смольный занят.
Вероисповедание: Православие.
Мдя....Чайковский и правда "пидор" был, но этим не гордился, страдал от этого , ибо считал это ущербностью. Да и музыка его мне нравится так, избранно. Но вот против Мусоргского- не попрешь! да и Бородин известен на весь мир своими Половецким плясками как минимум. Настоящая мужская музыка. "Славься" Глинки, "Боже Царя храни" Львова, "Священная война" Александрова, "Вставайте, ЛЮДИ РУССКИЕ!" Прокофьева. Продолжить список? Или Вы, Уважаемый Радегаст, и половины из этого списка не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 9:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Татьяна Дёниц писал(а):
Мдя....Чайковский и правда "пидор" был, но этим не гордился, страдал от этого , ибо считал это ущербностью.


+1
Всю жизнь он страдал от своего порока и с ним боролся, что несомненно заслуживает уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 10:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 3:00 am
Сообщения: 1191
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный(рпцмп)
Цитата:


+1
Всю жизнь он страдал от своего порока и с ним боролся, что несомненно заслуживает уважения.

но чайковский был реально П.И (но без точки) :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 11:37 pm 
Да не был он пидором, нет тому никаких объективных доказательств


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 11:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 1215
Откуда: Временно в Кремле.Смольный занят.
Вероисповедание: Православие.
Есть информация, согласно дневников, и прочего. Я лично об этом знала ещё лет 20 назад. В мире музыки это не скрывают, об этом переживают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 11:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Татьяна Дёниц писал(а):
Есть информация, согласно дневников, и прочего. Я лично об этом знала ещё лет 20 назад. В мире музыки это не скрывают, об этом переживают.

Приведите, пожалуйста этот источник. В какой уже раз приходится (и не только мне) повторять: ни в одной официальной биографии таких измышлений нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 12:26 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Илья Игоревич писал(а):
Татьяна Дёниц писал(а):
Есть информация, согласно дневников, и прочего. Я лично об этом знала ещё лет 20 назад. В мире музыки это не скрывают, об этом переживают.

Приведите, пожалуйста этот источник. В какой уже раз приходится (и не только мне) повторять: ни в одной официальной биографии таких измышлений нет!

вот-вот, найти бы где это упоминается впервые


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 1:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Насчет Чайковского. Непомню сейчас где, но где-то читал соответствующую интерпретацию некоего намека в его письме. Если вот этот анекдот идет только от такой вот интерпретации, то почему этому надо верить ? Исходная фраза в письме была о том, что вот нечто его мучает. Откуда интерпретаторы могут знать, что именно его мучает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 1:06 am 
а у них у всех такая тенденция
евреи всех талантливых людей стараются записать в евреи, пидоры - в пидоры...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 2:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
А чеченцы - в чеченцы, дудаевцы издавали такое. Да и вообще мусульмане пытаются не оставать, Гейдар Джемаль вот заявил, что Лев Толстой принял ислам, и мол, на этом основании эта вера не чужда русскому человеку :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 8:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Илья Игоревич писал(а):
Татьяна Дёниц писал(а):
Есть информация, согласно дневников, и прочего. Я лично об этом знала ещё лет 20 назад. В мире музыки это не скрывают, об этом переживают.

Приведите, пожалуйста этот источник. В какой уже раз приходится (и не только мне) повторять: ни в одной официальной биографии таких измышлений нет!


Первоисточник я тоже указать не смогу, но это факт, так сказать, общеизвестный. :? А в официальноых биографиях ТАКОГО никогда и не напишут...

И все-таки мне кажется, это ничуть не умаляет его достоинства, и вот почему... Одно дело, например, пи...сы Рудольф Нуриев или там Меркьюри - они свои гнусные наклонности никогда не скрывали, более того - ими кичились и выставляли их напоказ. И совсем другое дело - человек, который ОСОЗНАЕТ грезовность своего порока и всячески ему пытается противостоять. Разница колоссальная, согласитесь! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 8:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 3:00 am
Сообщения: 5192
Откуда: Русский Pagan Land,ДВ.Националист, антигоссиянин.
Вероисповедание: Язычествующий агностик.
Ну если так то еще ладно...
Но делайте поправку на время-тогда это считалось крайне постыдным грехом,а сейчас на западе-почти норма


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 12:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Я тоже думаю, что Чайковский не был пидором. Кому-то понадобилось высосать сие из пальца, чтоб оклеветать его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 12:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сейчас попыталась найти что-то взарумительное по этому поводу. Мнения диаметрально противоположные... Приведу отдельные выдержки:

Статья, опровергающая гомосексуализм Чайковского:

"...у психастеников еще одна черта. Это ипохондрия - они ищут (и, как правило, находят) у себя всяческие несуществующие болезни и от этого любят «ходить по врачам». Вот и Чайковский часто обращался к медикам, причем не всегда хорошим. Но с психиатрами ему повезло: Чайковского консультировали даже звезды тогдашней психиатрии Иван Балинский и француз Теофиль Д.Аршамбо. По причинам врачебной этики они не оставили подробных воспоминаний о своем великом пациенте. Тем не менее даже сейчас кое-что восстановить можно. Они читали лекции студентам, вели дискуссии с коллегами. Все данные о состоянии здоровья Петра Ильича, которые я здесь привожу помимо его самоописаний, - из этих источников. Точно можно сказать, что в медицинских, в том числе психиатрических кругах никаких разговоров о гомосексуализме Чайковского не ходило. Более того: при его жизни подобное обвинение вообще не выдвигалось....

...Однако!.. :!:
.
...младший брат Петра Ильича Модест, возможно, действительно был гомосексуалистом. :!: Но у Чайковского кроме него было 4 брата и сестра, которые были стопроцентными гетеросексуалами и оставили немалое потомство. Да, Чайковский действительно вращался в «голубой» среде, но другой-то попросту не было! "


http://www.tchaikov.ru/aif2003.html






А вот другое мнение: в архиве классической музыки нашла биографическое упоминание о гомосексуальности композитора:


"...Чайковский имел гомосексуальные наклонности, причем испытывал по этому поводу глубокое чувство вины; в 1876 он говорит в письме к брату о своем решении жениться или вступить в открытую связь с женщиной и тем самым заткнуть рты сплетникам. Последствия оказались ужасными: Чайковский попытался покончить с собой, но так и не сумев сделать этого, срочно уехал от жены. Чайковский много лет обеспечивал Милюкову, но никогда более не встречался с ней; она умерла в 1917, последние два десятилетия своей жизни провела в приюте для умалишенных..."

http://classicmusicon.narod.ru/bio/bio_c1.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 5:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Ксения, нет никаких доказательств содомии Чайковского. Все эти "общеизвестные факты" всего лишь повторение одних и тех же сплетен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }