Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 7:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 3:00 am
Сообщения: 169
На крупнейшем белгородском кладбище Ячнево, примыкающем к областному центру, были задержаны девять молодых людей, большинство из которых – несовершеннолетние.

Стражи порядка застали ребят как раз в тот момент, когда они разожгли костер и, окружив его плотным кольцом, читали сатанинские заклинания.

Огонь на капище

К обряду молодежь подготовилась основательно, устроив настоящее сатанинское капище. Оно представляло собой разрушенную могильную плиту, перевернутый крест, свечи, венок и даже часть человеческого черепа. Примечательно, что большинство присутствовавших на сборище – представители неформального молодежного течения готов.

Оперативники давно наблюдали за компанией и знали, что подростки регулярно собирались на кладбище, где проводили оккультные обряды, распивали алкоголь и даже употребляли специальные таблетки, чтобы достичь одурманивающего эффекта. Теперь уже их родители вместе с правоохранительными органами и школьными педагогами разбираются в причинах столь экстравагантного «увлечения».

Дьявольское увлечение

Приведенный случай – не первый из ряда подобных. Не так давно правоохранительные органы буквально «вытащили» из рук двух «ведьмочек» (как они себя называли) студентку одного из местных вузов. Приехав в Белгород из Краснодарского края, она быстро попала под влияние двух подружек, которые снимали квартиру вместе с приятелем-сатанистом. Девушки, как выяснилось, поклонялись сатане, читали заклинания и на досуге пили кровь друг друга. Они-то и предложили студентке… принести себя в жертву, и даже стали усиленно готовить ее к ожидаемому ритуалу. Правда, сами они в мир иной не торопились, ссылаясь на то, что сатане угодна именно кровь девственниц.

Решившись отправиться на тот свет, девушка наглоталась таблеток и приехала на занятия в вуз, где потеряла сознание прямо во время лекции. «Скорая» доставила девушку в больницу, откуда ее вскоре препроводили в психиатрическую лечебницу.

В июле нынешнего года вступил в силу приговор двум последователям культа сатаны. 21-летний выходец из Алтайского края и его белгородский подельник решили принести в жертву частного предпринимателя, занимающегося производством мебели. Пригласив мужчину будто бы для обмера кухни, они нанесли ему несколько ножевых ранений. К счастью, бизнесмену хватило сил выбить окно второго этажа и выпрыгнуть наружу. Рядом случайно оказался бывший судмедэксперт, который оказал квалифицированную первую помощь.

В Белгороде не составляет труда приобрести оккультную литературу, «аксессуары» для новоявленных шаманов

Несостоявшиеся убийцы попытались скрыться с места преступления, но вскоре были арестованы. В итоге белгородец был признан психически невменяемым и отправился на принудительное лечение, а его алтайскому другу предстоит провести семь лет в колонии строгого режима – он осужден по статье «Покушение на умышленное убийство».

Культ субкультуры

Примечательно, что даже в Белгородской области, власти которой периодически подвергаются критике за «клерикализацию» школы (во всех общеобразовательных учреждениях региона преподают основы православной культуры) и «излишнюю» поддержку православной церкви, сатанинские идеи порой находят отклик среди подростков. При этом педагоги и психологи относят к «группе риска» в первую очередь представителей популярных молодежных субкультур. Одним тинэйджерам импонирует культ насилия, другим свойственны суицидальные настроения.

Как отмечают представители правоохранительных органов, если раньше им приходилось иметь дело с отдельными «активистами», которые интересовались сатанизмом, то сегодня речь идет о небольших группах. В первую очередь это связано с развитием Интернета, который значительно облегчил поиск единомышленников. Как показывает практика, в сатанисты часто приходят вчерашние готы или толкинисты (поклонники романа «Властелина колец»).

Другая проблема связана с тем, что на подобную аудиторию стали ориентироваться коммерческие производители. Сегодня в Белгороде не составляет труда приобрести оккультную литературу, сделанные в Китае «аксессуары» для новоявленных шаманов или соответствующие музыкальные диски. Даже в популярных сериалах формируется положительный имидж юных героев, примкнувших к тому или иному неформальному течению.

Проблемой готов, эмо и прочих «неформалов», которые любят на досуге поговорить о самоубийствах и жертвоприношениях, озаботились и областные власти. По словам заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних при губернаторе области Светланы Кабалиновой, сегодня белгородские чиновники пытаются подсчитать количество таких ребят в регионе. В ближайшем будущем ответственные лица подготовят методические рекомендации по работе с ними. О том, что проблема требует скорейшего решения, говорит один-единственный факт: в нынешнем году уже пять белгородских подростков свели счеты с жизнью.

Комментарии

Сергей Лебедев, кандидат социологических наук:

– Молодых людей очень часто тянет на экзотику, экстрим, что, в общем-то, естественно для их возраста. Зачастую они не могут найти самовыражения в повседневной жизни – и обретают его в субкультурах. И тут следует бить тревогу, а не благодушно закрывать на проблему глаза – авось, мол, «перебесятся». Опасность всевозможных «готических игр» как раз и состоит в том, что им близко темное начало. В любой момент подобные романтические собрания могут перерасти в совершенно деструктивные вещи, пробуждая в людях первобытные инстинкты.

Какие меры можно предложить? С такими ребятами, как ни банально это прозвучит, нужно чем-нибудь заниматься. В противном случае возникнет «самоорганизация», которая может приобрести совершенно уродливые формы. Безусловно, в этот процесс может и должна вмешаться церковь, но при одном условии: она должна быть интересна для этих ребят. Менторский стиль их только оттолкнет, поэтому крайне важно общаться с «неформалами» при помощи реальных интересных дел.

Светлана Кабалинова, зампредседателя комиссии по делам несовершеннолетних при губернаторе Белгородской области:

– Недавно ко мне обратился молодой парень, который испытал на себе психологический прессинг в движении готов. Ему требовалась серьезная психологическая помощь: юноша был в одном шаге от суицида. Ни родители, ни учителя, ни силовые структуры пока, к сожалению, не обладают достаточной информацией о подобных подростковых течениях. Но наша задача – перенаправить молодых людей на более позитивные мысли.

Отец Алексий, настоятель храма Архангела Гавриила:

– Завлечение в секту сатанистов осуществляется с помощью лжи и лицемерия. Выход, разумеется, всегда есть: для любого человека открыт путь к Богу через осознание своих грехов, покаяние и отречение от прежних заблуждений.

Тем временем

Неизвестные вандалы осквернили один из старейших храмов Воронежа – Успенскую церковь на Адмиралтейской площади. На культовом здании появились нанесенные краской знаки, относящиеся к сатанинской символике. После инцидента службы в церкви были временно приостановлены – было решено вновь освятить храм, подвергшийся надругательству. Правоохранительные органы заявили, что приложат все усилия для поиска вандалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 7:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Морду бить таким гадам, а руководителей - в тюрьму сажать до полного исправления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 7:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 3:00 am
Сообщения: 620
Откуда: Святая Русь
Александр Робертович писал(а):
Морду бить таким гадам, а руководителей - в тюрьму сажать до полного исправления.

Лучше растрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 7:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Вот вам и "безобидные" субкультуры... :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 8:25 pm 
Илья Михайловичъ писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Морду бить таким гадам, а руководителей - в тюрьму сажать до полного исправления.

Лучше растрел.

Кого расстреливать, 12 летних ушлепков? Ремнем хорошенько выпороть и будут образцовые граждане. А вот идеологов и лидеров тех четвертовать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 8:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Именно ремнем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 8:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 3:00 am
Сообщения: 1437
Откуда: Мск
Вероисповедание: Агностик
Все-таки в одном гопники хороши: пока они есть, эти черти не будут чувствовать себя на улице спокойно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 8:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:00 am
Сообщения: 632
Лучше уж "эти черти", чем гопота. Честно говоря, я не знаю как дела в провинции обстоят, но в Москве и Питере гопники уже давно перестали численность нефоров контролировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 8:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 3:00 am
Сообщения: 620
Откуда: Святая Русь
Александр Бородин писал(а):
Илья Михайловичъ писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Морду бить таким гадам, а руководителей - в тюрьму сажать до полного исправления.

Лучше растрел.

Кого расстреливать, 12 летних ушлепков? Ремнем хорошенько выпороть и будут образцовые граждане. А вот идеологов и лидеров тех четвертовать.

Расстреливать надо их предводителей, а как Вы выразились, "ушлепков", воспитывать и поставить на учет. Ремня не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 8:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Мне вот интересно: а куда смотрят родители этих ушлепков? Что вообще не контролируют?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 8:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 3:00 am
Сообщения: 1437
Откуда: Мск
Вероисповедание: Агностик
Дмитрий И. писал(а):
Лучше уж "эти черти", чем гопота. Честно говоря, я не знаю как дела в провинции обстоят, но в Москве и Питере гопники уже давно перестали численность нефоров контролировать.


Чем? Что те, что другие - дегенераты. Гопники хоть спортом занимаются(редко, в основном, в прошлом) и не такие чмыри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 8:53 pm 
Фотина Батьковна писал(а):
Мне вот интересно: а куда смотрят родители этих ушлепков? Что вообще не контролируют?

Родители помешаны на современных ценностях, надо деньги рубить, чтоб не выглядеть плохо в глазах жидовствующих друзей.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 9:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 3:00 am
Сообщения: 1437
Откуда: Мск
Вероисповедание: Агностик
Да не, этих суицидствующих нефоров надо в тайгу отправить на меяц с трехдневным пайком, ружьем и сотней патронов. Вот тогда эффект будет в сто раз лучше любой порки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 9:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Бородин писал(а):
Фотина Батьковна писал(а):
Мне вот интересно: а куда смотрят родители этих ушлепков? Что вообще не контролируют?

Родители помешаны на современных ценностях, надо деньги рубить, чтоб не выглядеть плохо в глазах жидовствующих друзей.

Даже если так, то им не должно быть все равно как выглядят их дети и с кем и как они проводят свое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 9:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:00 am
Сообщения: 632
Юрий Барнаульский писал(а):
Дмитрий И. писал(а):
Лучше уж "эти черти", чем гопота. Честно говоря, я не знаю как дела в провинции обстоят, но в Москве и Питере гопники уже давно перестали численность нефоров контролировать.


Чем? Что те, что другие - дегенераты. Гопники хоть спортом занимаются(редко, в основном, в прошлом) и не такие чмыри.


Нефоры, за редчайшим исключением, не опасны для людей. И когда они вырастают, становятся нормальными людьми почти всегда. А гопота пополняет ряды зеков и вполне взрослого криминала. Поэтому гопоту надо безжалостно выводить под корень, а нефоров достаточно просто держать в рамках приличий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }