Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что же такое попса?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 6:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 3:00 am
Сообщения: 5192
Откуда: Русский Pagan Land,ДВ.Националист, антигоссиянин.
Вероисповедание: Язычествующий агностик.
Рассуждение председателя АРД "Попсакал" товарища Zed'а на эту тему.

Начнём непосредственно с самого определения что есть попса. А именно: собирательное понятие, включающее в себя все виды популярной музыки, кино, шоу… проще говоря, попса – это коммерческая культура; то, что становится популярным в народе под влиянием СМИ, которые буквально вдалбливают людям, что иной альтернативы нет как таковой. Далее мы будем рассматривать попсу как коммерческую разновидность поп-музыки.
Что представляет из себя попса? Начнём с текстов: почти все они про любовь в той или иной её форме, хотя порой натыкаешься на тексты, где они воспевают себя любимых, либо свои части тела (хотя в итоге всё опять-таки зачастую скатывается к любви). Но смысл этих текстов – это ещё куда ни шло. Вдумываемся глубже и понимаем, что рифмовка в попсе до безобразия банальна, отчего и восприятие идёт куда более легче, нежели чем остальных стилей. Отсюда-то и лёгкость звучания.
Однако текст не есть самое важное, в музыке самое главное – это музыка. Создатели фонограмм особо никогда не парились со своей работой, им лишь бы оказаться в доле при делёжке прибыли с подшефного им певца/певицы. Отметим, что одно дело – слушать красивую электронную, либо тяжёлую гитарную музыку, но совершенно другое – воспринимать постоянное и однообразное “тыц-тыц-тыц”, “бумс-бумс-бумс” и в приложение к этому совершенно ужасный по своему звучанию вокал, плюс смысла в нагрузку особо-то и не прилагается. Вот такое навряд ли может иметь право называться “Музыка”.
Основной метод весьма прост: некий продюсер ищет мальчишку или девчонку (желательно несколько) в возрасте от 18 до 20 с чем-то лет и предлагает им стать известными. Дальше у малоизвестных людей заказываются тексты и музыка. Проходит пару репетиций и запись вокала, который накладывается на музыку и создается фонограмма (которую почему-то крутят на «живых» концертах). Далее, в ротации музыкальных телеканалов появляется гламурный клип, а песня, по которой он был снят, вбрасывается в эфир популярнейших радиостанций. После первой волны популярности организовываются концерты, где исполнитель (или несколько) танцует на сцене, открывая рот в такт своей записи на фанере. Продюсер купается в ванне с белым шоколадом вперемешку с шампанским Crystal, а "суперстар" получает лишь некоторую часть бабла и известность среди школоты и различных усреднённых масс.
Собственно, дошли до ещё одного момента – насквозь продажность данного стиля. Классики говорили:
“Музыка за деньги – это уже не музыка. Это дерьмо.”
Погодите! – возмутится читатель статьи – Разве ж не все группы играют не ради заработка? Отвечаю: НЕТ. Существует некая грань между приемлемой слуху музыке и попсой. Дело в том, что в то время как истинная музыка создается из потребности творца к созиданию, цель попсы — загрести как можно больше денег, а также, судя по всему, убедить целевую аудиторию в том, что все хорошо, прекрасно и не о чем беспокоиться.
Отсюда есть определённый политико-исторический подтекст. Нацисты во время Второй Мировой, прежде чем напасть на Советский Союз, писали в своих планах (отрывок): “Заметьте себе, господа, что с помощью демократии невозможно удержать то, что когда-то было взято силой. Покоренные нами народы в первую очередь должны обслуживать наши экономические интересы. Славяне созданы для того, чтобы работать на немцев, и ни для чего больше. Наша цель — поселить в местах их нынешнего проживания сто миллионов немцев. Немецкие власти должны размещаться в самых лучших зданиях, а губернаторы жить во дворцах. Вокруг губернских центров в радиусе 30—40 километров будут размещаться пояса из красивых немецких деревень, связанных с центром хорошими дорогами. По ту сторону этого пояса будет другой мир. Там пусть живут русские, как они привыкли. Мы возьмем себе только лучшие их земли. В болотах пусть ковыряются славянские аборигены. Лучше всего для нас было бы, если бы они вообще объяснялись на пальцах. Но, к сожалению, это невозможно. Поэтому — все максимально ограничить! Никаких печатных изданий. Самые простые радиопередачи. Надо отучить их мыслить. Никакого обязательного школьного образования. Надо понимать, что от грамотности русских, украинцев и всяких прочих только вред. Всегда найдется пара светлых голов, которые изыщут пути к изучению своей истории, потом придут к политическим выводам, которые, в конце концов, будут направлены против нас. Поэтому, господа, не вздумайте в оккупированных районах организовывать какие-либо передачи по радио на исторические темы. Нет! В каждой деревне на площади — столб с громкоговорителем, чтобы сообщать новости и развлекать слушателей. Да, развлекать и отвлекать от попыток обретения политических, научных и вообще каких-либо знаний. По радио должно передаваться как можно больше простой, ритмичной и веселой музыки, не несущей смысла. Она бодрит и повышает трудоспособность”.
Заметьте, трудоспособность, но никак не умственную деятельность! Т.е. делает из людей деградирующее быдло, способное лишь пахать на хозяина. Стоит также заметить, что та “простая, весёлая и ритмичная музыка”, которую Третий Рейх пытался втюхать потенциальным Советским рабам по сравнению с нынешней туфтой, которую не переставая крутят по радио и музыкальным телеканалам, звучала как ручеёк в утреннем лесу тёплым летним солнечным днём. Вот оно, губительное свойство попсы. Сама структура данного вида звучания была давно просчитана идеологами войны в Третьем Рейхе, а сейчас это “мозговое оружие” употребляется на каждом углу, словно кто-то пытается одурачить население. И действительно: включаешь радио – там ЭТО, рука инстинктивно тянется к пульту – по зомбоящику ЭТО, выходишь из дома – на остановке у кого-нибудь да заиграет мобильный телефон, а на звонке стоит ЭТО, садишься в автобус, там играет магнитола и из неё доносится ЭТО. По пути ты узнаёшь, кто же ЭТО визжитпоёт и кто он вообще такой из ближайшего разговора двух гламурных девочек. Доезжаешь до нужной остановки, там ларёк с музыкальными дисками, и первое, что я слышу после звука открывающейся двери автобуса – ЭТО! Разумеется, в 101-й раз ЭТОГО слушать уже не захочешь.
Так почему же тогда ЭТО так любят слушать люди? Как ни странно, да: кому-то это нравится, кому-то навязывание пришлось впору и им это ну слишком уж пришлось по вкусу. Хотя стоит отметить, всё-таки, что в основном контингент, подобно структуре этой музыки, по большей части состоит из самого настоящего быдла (гопники из различных ПТУ и иже подобных шараг, мажоры, ну и просто те, кому нынешняя система промыла мозги, мол, “вот, наше, русское, слушайте, будьте патриотами!”). Вот вам и ответ на вопрос, почему вроде бы в попсе всё “сладко, гладко и про любовь”, а слушают её далеко не самые приличные слои общества. Всё кроется в бессознательности и некультурности народа. Но на месте стоять не стоит, с этим надо бороться. А чтобы побороть коммерческую культуру, нужно побороть саму коммерцию. Кто-то видит выход в Революции, кто-то – в физическом уничтожении коммерсантов, кто-то просто игнорирует это всё и слушает нормальную музыку. Какой путь вам ближе – вам-же и решать, главное помните, что альтернатива бездушной массовой культуре была, есть и будет всегда, нужно только знать и понимать всё это.


Все верно,но про Германию и нацистов аффтар дико преувеличивает.Коммунист все-таки..

http://www.popsakal.ru/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }