Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 3:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 12:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Дмитрий Прянишников писал(а):
Сергий писал(а):
Дмитрий, чем тебе Наумов не нравиться. Наумов - нормальный Православный и патриотический историк?


Претензия у меня одна - либо Наумов просто не компетентен, и тогда мне до лампочки что он говорит. Либо Наумов фальсификатор, ради красивости собственной теории
игнорирующий историческую реальность.

не скажу за Наумова, скажу за себя, когда со мной пытаются яро спорить на исторические темы люди без исторического образования, не работающие в архивах, не представляющие себе что такое источниковедение, я просто не вступаю в бесполезные дискуссии, не из гордыни,а просто потому, что всяким делом должны заниматься профессионалы, а любители знать своё почётное место.
Вот нам сейчас охранник с незаконченным юридическим в/о (качество которого вызывает сомнения) пытается рассказать какова же была на самом деле историческая реальность.. Это армия Фоменко. Я не пойду к Наумову лечить зубы и я не буду верить Прянишникову, когда он будет рассказывать об "исторической реальности".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 5:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90166
Евгений Карамьян писал(а):
Основные претензии к господину Наумову в том что аппелирует он не докуменатми а статьями из журнала Огонек.



Предоставляю слово лжеисторику Сергею Владимировичу Наумову:



Уважаемые участники форума!

В своих фальсификаторских так называемых "учёных статьях", а также в устных клеветнических выступлениях я использую:

а) Исключительно авторитетные (в научном смысле) публикации - сборники исторических документов, мемуары, исследования коллег и так далее. Все приводимые мною факты и цифры строго документированы, что создаёт немало проблем как для моих критиков, так и для правоохранительных органов, которым ни разу не удалось привлечь меня к ответственности за "разжигание", "инсинуации" и т.п.

б) Иногда какой-либо интересный документ может быть опубликован в популярном издании, даже газете. Если содержащаяся там инфоромация прямо или косвенно подтвержается другими источниками, то я с лёгким сердцем использую и данную газету. А почему бы и нет?

в) Если передо мной стоит альтернатива - сделать ссылку на малотиражный академический источник, практически недоступный неспециалисту или же на тот же журнал "Огонёк" (где был опубликован соответствующий документ), то я естественно сделаю ссылку на "Огонек", чтобы любой человек мог проверить мою информацию.

г). Кроме того, следует иметь в виду, что мои публикации (например, в "Православном Набате") - это не диссертация, а научно-популярная статья, которую в отличие от диссертации "простые" люди читают с большим удовольствием, несмотря на все мои "клеветнические фальсификации".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 3:57 pm 
PS. Я знаю, что такое источниковедение...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 4:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 3:00 am
Сообщения: 2446
Сергей Владимирович, лекции хорошие, пришел бы если бы жил в городе-герое Москве!
Прянишникова похоже зависть берет что не его приглашают на роль лектора, столько ведь знаний пропадает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 11:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41296
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Дмитрий Прянишников писал(а):
А поправили таки темку о семинаре с товарищем Наумовым. Сбежали с полю боя.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Ну, ты себе льстишь. Версия форума новая, использовалась впервые, отсюда и накладки. К тому же можно купить диск и посмотреть, как дискуссия выглядела не в интерпретации Д.Прянишникова, а на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }