Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 11:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Алексий писал(а):
Николай Афанасьев писал(а):
2. Не надо за меня говорить,что есть Церковь для меня!Для меня - это не пережиток прошлого и не музей.Я считаю,что РПЦ несёт учение,которое я считаю высоконравственным и основные принципы которого я уважаю.Имейте уважение не говорить за меня.

РПЦ не только несёт учение. Церковь это живое общение с Богом.
Ну конечно, Вам нужны доказательства. Если хотели бы их получить, то получили бы.

Может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 2:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Николай Афанасьев писал(а):
[
2. Не надо за меня говорить,что есть Церковь для меня!Для меня - это не пережиток прошлого и не музей.Я считаю,что РПЦ несёт учение,которое я считаю высоконравственным и основные принципы которого я уважаю.Имейте уважение не говорить за меня.

Николай, ошибусь ли я сказав, что для Вас Православие - это политический лозунг, помогающий собирать русских воедино?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 2:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Владимир Юрганов писал(а):
Николай Афанасьев писал(а):
[
2. Не надо за меня говорить,что есть Церковь для меня!Для меня - это не пережиток прошлого и не музей.Я считаю,что РПЦ несёт учение,которое я считаю высоконравственным и основные принципы которого я уважаю.Имейте уважение не говорить за меня.

Николай, ошибусь ли я сказав, что для Вас Православие - это политический лозунг, помогающий собирать русских воедино?

Да,ошибётесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38896
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Николай Афанасьев писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
Николай Афанасьев писал(а):
[
2. Не надо за меня говорить,что есть Церковь для меня!Для меня - это не пережиток прошлого и не музей.Я считаю,что РПЦ несёт учение,которое я считаю высоконравственным и основные принципы которого я уважаю.Имейте уважение не говорить за меня.

Николай, ошибусь ли я сказав, что для Вас Православие - это политический лозунг, помогающий собирать русских воедино?

Да,ошибётесь.

Конечно, ошибетесь! Только ярый русофоб или просто банальный атеист может поставить себе на аватару портрет НКВДиста... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 3:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Фотина Вяземская писал(а):
Конечно, ошибетесь! Только ярый русофоб или просто банальный атеист может поставить себе на аватару портрет НКВДиста... :?

НКВДэшник такой же винтик в механизме государства и армии,как и простой рядовой солдат РККА.Я бы посмотрел как побеждали солдаты,в случае если бы функции НКВД никто не выполнял :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 3:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38896
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Николай Афанасьев писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Конечно, ошибетесь! Только ярый русофоб или просто банальный атеист может поставить себе на аватару портрет НКВДиста... :?

НКВДэшник такой же винтик в механизме государства и армии,как и простой рядовой солдат РККА.Я бы посмотрел как побеждали солдаты,в случае если бы функции НКВД никто не выполнял :wink:

Железная логика! :lol: Главное, христианская! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 3:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Фотина Вяземская писал(а):
Николай Афанасьев писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Конечно, ошибетесь! Только ярый русофоб или просто банальный атеист может поставить себе на аватару портрет НКВДиста... :?

НКВДэшник такой же винтик в механизме государства и армии,как и простой рядовой солдат РККА.Я бы посмотрел как побеждали солдаты,в случае если бы функции НКВД никто не выполнял :wink:

Железная логика!

Не поспоришь.
Цитата:
Главное, христианская!

Логика не может быть христианской или не христианской.Она либо есть,либо её нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 6:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Николай Афанасьев писал(а):
1. Какой вопрос?Задайте ещё раз если не сложно.
2. Вы можете читать чужие мысли и заглядывать в души людей?Нет?Ну тогда оставьте свои предположения при себе.Не помню уже,но наверняка я всего лишь отвечал на Ваши вопросы,а не проповедовал здесь какое-то своё понимание.В отличие от Вас я никому не навязываю свою точку зрения и не мечтаю о том времени когда смогу её навязывать.

1. Какого вероисповедания Вы придерживаетесь?
2. Я никому ничего не навязываю, и предположения мне приходится делать, потому что Вы сами ничего не говорите, и все слова мне приходится вытягивать. Пока что у Вас не видно какой-то определенной позиции.
Цитата:
Ну и что Вас не устраивает?

Меня все устраивает, а Вас, по-видимому, нет. И наче зачем Вы завели этот спор об ОПК?
Цитата:
1. Задаю Вам вопрос,который как мне кажется поможет понять мою позицию.Как Вы считаете Бог устроил мир так,что спасение человека зависит от него лично и только или от сторонних людей тоже?Если Вы считаете,что от сторонних людей спасение тоже зависит,то могу лишь заметить,что по-моему это не справедливо.А если лично от человека и только,то никакие мои действия не смогут ему помешать или помочь,всё в его руках.
2. Не надо за меня говорить,что есть Церковь для меня!Для меня - это не пережиток прошлого и не музей.Я считаю,что РПЦ несёт учение,которое я считаю высоконравственным и основные принципы которого я уважаю.Имейте уважение не говорить за меня.
3. Разница между Православием,язычеством и атеизмом для меня существует.

1. Спасение человека зависит от многих факторов, но в первую очередь от Бога, только в Его власти спасти. От человека же зависит то, какой он выбор сделает: добро или зло, и выбор этот приходится делать на протяжении всей жизни, в каждой жизненной ситуации, где человеку приходиться либо действовать в согласии со своей совестью, либо идти против нее. И каким образом спасение может зависеть от других людей? Да, например, священнослужители могут способствовать спасению, но и в этом случае выбор за самим верующим: именно он сам должен прийти в храм, участвовать в Таинствах и т.д.
2. Если Вам не нравится, что кто-то не верно истолковал Ваши мысли, тогда выражайте их яснее. Если для Вас Церковь - это только "учение,которое я считаю высоконравственным и основные принципы которого я уважаю", о чем тут еще говорить? Для нас Церковь - это сама жизнь.
3. Так не потрудитесь ли Вы пояснить эту разницу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 3:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Илья Игоревич писал(а):
1. Какого вероисповедания Вы придерживаетесь?
2. Я никому ничего не навязываю, и предположения мне приходится делать, потому что Вы сами ничего не говорите, и все слова мне приходится вытягивать. Пока что у Вас не видно какой-то определенной позиции.?

1. Не отношу себя к какому либо вероисповеданию.
2. Ну так не надо меня обвинять в навязывании своей истины.Я никому ничего не навязываю и лишь отвечаю на вопросы,которые задавать Вас не заставляю.
Цитата:
Меня все устраивает, а Вас, по-видимому, нет. И наче зачем Вы завели этот спор об ОПК?

Меня тоже устраивает,что Церковь имеет своё время на телевидении,радио и в печати.Не мало русских православные и имеют право на удовлетворение своих духовных потребностей в полной мере,только есть большая разница между этим и ОПК.Если ты не хочешь смотреть православную передачу - переключи,не хочешь слушать православное радио - поймай другую волну,не хочешь читать православную газету - не покупай,а вот не хочешь отдавать ребёнка на ОПК тут уже не получится такой вариант - ну если только вообще в школу не отдавать,что естественно бред.
Цитата:
1. Спасение человека зависит от многих факторов, но в первую очередь от Бога, только в Его власти спасти. От человека же зависит то, какой он выбор сделает: добро или зло, и выбор этот приходится делать на протяжении всей жизни, в каждой жизненной ситуации, где человеку приходиться либо действовать в согласии со своей совестью, либо идти против нее. И каким образом спасение может зависеть от других людей? Да, например, священнослужители могут способствовать спасению, но и в этом случае выбор за самим верующим: именно он сам должен прийти в храм, участвовать в Таинствах и т.д.
2. Если Вам не нравится, что кто-то не верно истолковал Ваши мысли, тогда выражайте их яснее. Если для Вас Церковь - это только "учение,которое я считаю высоконравственным и основные принципы которого я уважаю", о чем тут еще говорить? Для нас Церковь - это сама жизнь.
3. Так не потрудитесь ли Вы пояснить эту разницу?

1. Я убеждён,что Спасение каким бы его не представлять - это результат именно личных духовных устремлений и я не смогу никому не помешать в этом,не помочь.
2. Ну вот и поняли друг друга.
3. Ну мне чего выкладывать сюда материалы для сравнения этих мировоззренческих систем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 5:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Николай Афанасьев писал(а):
1. Не отношу себя к какому либо вероисповеданию.
2. Ну так не надо меня обвинять в навязывании своей истины.Я никому ничего не навязываю и лишь отвечаю на вопросы,которые задавать Вас не заставляю.

1. Значит Вы атеист или агностик?
2. Так вопросы никто никого задавать не заставляет, так же как и отвечать на них, но и не запрещает, так же как никто не запрещает делать выводы на основании ответов.
Цитата:
Меня тоже устраивает,что Церковь имеет своё время на телевидении,радио и в печати.Не мало русских православные и имеют право на удовлетворение своих духовных потребностей в полной мере,только есть большая разница между этим и ОПК.Если ты не хочешь смотреть православную передачу - переключи,не хочешь слушать православное радио - поймай другую волну,не хочешь читать православную газету - не покупай,а вот не хочешь отдавать ребёнка на ОПК тут уже не получится такой вариант - ну если только вообще в школу не отдавать,что естественно бред.

А Церковь, как известно, не принимает либеральные ценности, о чем и сказал Патриарх Кирилл, будучи еще митрополитом. Поэтому все заявления типа "не хочешь смотреть - переключи канал" - не в тему.
Цитата:
1. Я убеждён,что Спасение каким бы его не представлять - это результат именно личных духовных устремлений и я не смогу никому не помешать в этом,не помочь.
2. Ну вот и поняли друг друга.
3. Ну мне чего выкладывать сюда материалы для сравнения этих мировоззренческих систем?

1. Ну и зачем тогда Вы задали вопрос о спасении?
3. Я говорил о том, что Вы не чувствуете разницы на духовном уровне, самой сути, а не о внешних различиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 7:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Илья Игоревич писал(а):
1. Значит Вы атеист или агностик?

Нет.Атеисты не верят в то,что не доказано научно,а я верю.Агностики считают познание невозможным,а мне кажется более логичным,что должна быть возможность оного.
Цитата:
А Церковь, как известно, не принимает либеральные ценности, о чем и сказал Патриарх Кирилл, будучи еще митрополитом. Поэтому все заявления типа "не хочешь смотреть - переключи канал" - не в тему.

Вы кроме слова либерал ещё что-нибудь знаете?Гитлер по-Вашему тоже был либералом,ведь он не обязывал немцем изучать ту или иную религиозную систему?
Цитата:
1. Ну и зачем тогда Вы задали вопрос о спасении?
3. Я говорил о том, что Вы не чувствуете разницы на духовном уровне, самой сути, а не о внешних различиях.

1. Чтобы стало ясно где корень нашего спора.По-моему получилось.
3. Ну может тогда зададите вопрос по христианству,чтобы убедиться,что я не понимаю сути христианства.Но только именно сути,ладно?Не надо задавать вопрос о дате какого-то собора или изречениях какого-то богослова.Будем говорить так сказать о позиции Церкви.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 7:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Николай Афанасьев писал(а):
Нет.Атеисты не верят в то,что не доказано научно,а я верю.Агностики считают познание невозможным,а мне кажется более логичным,что должна быть возможность оного.

То есть Вы в духовном поиске?
Цитата:
Вы кроме слова либерал ещё что-нибудь знаете?Гитлер по-Вашему тоже был либералом,ведь он не обязывал немцем изучать ту или иную религиозную систему?

Ну и что? Церковь-то наша почему должна признавать такую идеологию, не зависимо от того, либералы ли ее продвигают или нет?
Цитата:
1. Чтобы стало ясно где корень нашего спора.По-моему получилось.
3. Ну может тогда зададите вопрос по христианству,чтобы убедиться,что я не понимаю сути христианства.Но только именно сути,ладно?Не надо задавать вопрос о дате какого-то собора или изречениях какого-то богослова.Будем говорить так сказать о позиции Церкви.

2. Я не собираюсь Вас экзаменовать, да и нужно ли это? Вы и так в этом споре изложили свою позицию. Вы же сами сказали, что такое для Вас Православие - "нравственное учение". Но получается, что Вы не верите в Таинства, чудеса, да и слова Писания, там где говорится о том, что Господь Сам создал Церковь свою, и что врата ада не одолеют ее, подвергаете сомнению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 7:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Илья Игоревич писал(а):
То есть Вы в духовном поиске?

Можно и так сказать.
Цитата:
Ну и что? Церковь-то наша почему должна признавать такую идеологию, не зависимо от того, либералы ли ее продвигают или нет?

Это я к тому,что не надо развешивать ярлыки либерализма,там где где его нет.
Цитата:
2. Я не собираюсь Вас экзаменовать, да и нужно ли это?

Ну может тогда не стоит говорить об отсутствии знаний о христианстве,тем более,что я как раз интересовался позицией священников РПЦ МП (фактически мнением Церкви),когда интересовался какими-то неясными для себя вопросами в христианстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }