Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 7:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Цитировать Вас смысла нет,Вы везде в принципе одно и то же сказали.Так вот.Нация - это совокупность,самосохранение которой зависит от каждого представителя этой совокупности и если кто-то не приносит пользы нации или вообще наносит ей вред,то естественно нация ради сохранения себя,должна с этим бороться - это необходимо.Отсюда и пляшем.Если русский не православный,но занимается спортом,не пьёт,не курит,друзья у него русские,дети здоровые и т.д.,то он способствует процветанию и самосохранению нации.Поэтому навязывать ему ничего не надо и пусть он сам решает за себя и своих детей.Ну а если человек пидарас,любитель "экзотики",наркоман и т.д. - с ним соответственно надо бороться,но я же с самого начала сказал про это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 7:15 pm 
Цитата:
Нация - это совокупность,самосохранение которой зависит от каждого представителя этой совокупности и если кто-то не приносит пользы нации или вообще наносит ей вред,то естественно нация ради сохранения себя,должна с этим бороться - это необходимо.


:lol: :lol: :lol:
А что такое "нация"? Кого вы в неё включаете? Чистокровных русских? А вы точно уверены, что сами такой?
Или нечистокровнных тоже? Тогда, может, негры - тоже наша нация, если у них гражданство есть?
А кто вам сказал, что для неё полезно? Может, ей полезно в пидоры пойти, а размножаться клонированием? Вон, жила же греческая нация с пидорами, даже воевали, побеждали кого-то, и ничё так.
А, может, надо просто завезти таджиков, они будут нам всё делать, а мы как нация господ управлять? Жиды ж так живут или, по крайней мере, стремятся. А если не сумел влезть на вершину к господам - значит, ты недочеловек и урод, и если помрешь, ничего страшного, нации такое не нужны. А?
А как вы определите, кто нации пользу приносит?
Да и ещё. Нация, дети - это всё прекрасно, но кто вам сказал, что должно быть в голове у представителя нации? Может, ему лучше быть либералом и пацифистом? Может, пусть себе смотрит порнуху и детям показывает, а?
А какая цель у этой нации? Зачем она существует? Как животные - для дальнейшего размножения? Или для захвата всей планеты и убийства других наций? А на кой это надо?

Вы вообще кто по взглядам? Каких религиозных убеждений?
Что считаете абсолютно верным в этой жизни?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 7:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Степан писал(а):
Цитата:
Нация - это совокупность,самосохранение которой зависит от каждого представителя этой совокупности и если кто-то не приносит пользы нации или вообще наносит ей вред,то естественно нация ради сохранения себя,должна с этим бороться - это необходимо.


:lol: :lol: :lol:
А что такое "нация"? Кого вы в неё включаете? Чистокровных русских? А вы точно уверены, что сами такой?
Или нечистокровнных тоже? Тогда, может, негры - тоже наша нация, если у них гражданство есть?
А кто вам сказал, что для неё полезно? Может, ей полезно в пидоры пойти, а размножаться клонированием? Вон, жила же греческая нация с пидорами, даже воевали, побеждали кого-то, и ничё так.
А, может, надо просто завезти таджиков, они будут нам всё делать, а мы как нация господ управлять? Жиды ж так живут или, по крайней мере, стремятся. А если не сумел влезть на вершину к господам - значит, ты недочеловек и урод, и если помрешь, ничего страшного, нации такое не нужны. А?
А как вы определите, кто нации пользу приносит?
Да и ещё. Нация, дети - это всё прекрасно, но кто вам сказал, что должно быть в голове у представителя нации? Может, ему лучше быть либералом и пацифистом? Может, пусть себе смотрит порнуху и детям показывает, а?
А какая цель у этой нации? Зачем она существует? Как животные - для дальнейшего размножения? Или для захвата всей планеты и убийства других наций? А на кой это надо?

Самосохранение - это критерий,который вписывается во все идеи,кроме деструктивных,поэтому от разных мотиваций - это не зависит,а деструктивные можно и на рассматривать ввиду их сущности,ибо смысла нет.
Цитата:
Вы вообще кто по взглядам? Каких религиозных убеждений?

Политических взглядов не имею,считаю главное - это порядок,а под каким знаменем мне всё равно(в разумных приделах,конечно).Считайте сомневающийся.
Цитата:
Что считаете абсолютно верным в этой жизни?

Стремление к знаниям :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 8:23 pm 
Ясно с вами всё
"Это полезно и правильно, потому что я так захотел"
А толком объяснить, почему, не способны
Таков удел каждого неверующего. Абсолютен только Бог. Человеческое понятие о хорошем, коль оно не зиждется на божественном, лишено основания и почвы


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 8:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Николай Афанасьев писал(а):
Не понял?То есть как никаких распрей?Вы хотите сказать,что после соборов не оставалось инакомыслящих.


Конечно оставались, но это уже были их проблемы. Только не надо рассуждений о том, что "они могли и быть правы, а на Соборе все за них решили", потому что мне не хочется из поста в пост напоминать о благодати, действующей в Церкви.

Цитата:
1. Суть моего поста не в этом.А в том,что Вы сами хозяин ситуации и если у Вас скудный ум,из-за которого Вы боитесь не правильно определить истину,то можете совершенствовать его и сделать не скудным,а очень даже богатым.
2. Я хотя бы хамлю открыто,а Вы лицемер,разводите балаган и увеличиваете болтовню на ровном месте,там где ответ очевиден.Многие не православные не хотят,чтобы их дети в обязательном порядке изучали ОПК.Вы переводите разговор в плоскость давайте посмотрим,что будет,но не забывайте,что уже сейчас многие не православные выступают против,поэтому смотреть и сейчас можно,это будет насильно,понимаете,против воли,уже сейчас это понятно,так как они уже сейчас говорят мы не хотим,мы против!


1.Конечно можно совершенствовать свой ум, но только через путь к Богу и осознание своей ущербности и греховности. Но для Вас, я так понимаю, эти слова ничего не значат?
2. Я попрошу Вас обойтись без оскорблений. Это во-первых. А во-вторых, мне лично, как я уже говорил, все равно, что там думают те, кто выступает против этого предмета. Против Православной Церкви всегда кто-то выступал, выступает и будет выступать, на то она и воинствующая. Сейчас нужно думать о том, как вернуть людей на прежний духовный уровень, а без него страна обречена на погибель, и очень важно, чтобы Слово Божие звучало как в можно чаще. И ответьте мне на вопрос. По-Вашему, Православные миссионеры должны действовать так: подходить на улице к людям и спрашивать "А не хотите ли Вы узнать что-нибудь о Православии? Нет? Ну тогда извините"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 9:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Николай Афанасьев писал(а):
Многие не православные не хотят,чтобы их дети в обязательном порядке изучали ОПК.Вы переводите разговор в плоскость давайте посмотрим,что будет,но не забывайте,что уже сейчас многие не православные выступают против,поэтому смотреть и сейчас можно,это будет насильно,понимаете,против воли,уже сейчас это понятно,так как они уже сейчас говорят мы не хотим,мы против!



А почему мы должны обращать внимание на дураков или одураченных? Если некоторые нематематики не захотят, чтобы их дети учили в школе математику, мы должны слушать их бред? А тут-то дело несравнимо серьёзнее! Тут речь идёт о душах, которые могут быть загубленными или спасёнными! И Вы при этом предлагаете нам какие-то демократические идиотизмы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 10:03 pm 
Ну не верит он в Бога, чего пристали?
У него своя мораль, взятая с потолка.
Видимо, полагает, что ей все и должны следовать (почему-то).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Степан писал(а):
Ясно с вами всё
"Это полезно и правильно, потому что я так захотел"

С Вами всё в порядке?Я повторю,единственный критерий для всех - это самосохранение,так как без него смысла вообще нет рассуждать о чём либо.Какой смысл рассуждать хорошо или плохо как-то поступать если тебя уже нет?Та нравственная система,которая определяет для данной нации понятия хорошо и плохо(пусть даже эта система не одна)не имеет смысла,если данной нации не будет и на её место придёт другая нация,с другой системой.Что Вам не нравится в моём ответе,что не ясно?Сказать нечего что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 1:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Илья Игоревич писал(а):
Конечно оставались, но это уже были их проблемы. Только не надо рассуждений о том, что "они могли и быть правы, а на Соборе все за них решили", потому что мне не хочется из поста в пост напоминать о благодати, действующей в Церкви.

А мне не хочется из поста в пост напоминать,что Ваша вера в эту благодать не может быть доказана и вообще подкреплена исключительно авторитетом иерархов.А с разговора о истинности одних иерархов,а не других,мы переходим на благодать,вера в которую основывается на авторитете иерархов,об авторитете которых мы и спорим,короче замкнутый круг :)
Цитата:
1.Конечно можно совершенствовать свой ум, но только через путь к Богу и осознание своей ущербности и греховности. Но для Вас, я так понимаю, эти слова ничего не значат?
2. Я попрошу Вас обойтись без оскорблений. Это во-первых. А во-вторых, мне лично, как я уже говорил, все равно, что там думают те, кто выступает против этого предмета. Против Православной Церкви всегда кто-то выступал, выступает и будет выступать, на то она и воинствующая. Сейчас нужно думать о том, как вернуть людей на прежний духовный уровень, а без него страна обречена на погибель, и очень важно, чтобы Слово Божие звучало как в можно чаще. И ответьте мне на вопрос. По-Вашему, Православные миссионеры должны действовать так: подходить на улице к людям и спрашивать "А не хотите ли Вы узнать что-нибудь о Православии? Нет? Ну тогда извините"?

1. Ну почему же ничего не значат?!Я понимаю,что мне ещё очень далеко до высокого духовного и интеллектуального уровня.Поэтому можно сказать очень даже значат.
2. Ну в общем да.А как ещё?По-Вашему миссионеры должны хватать на улицах людей,привязывать их к дереву и орать цитатами из Библии?Скажите,как на улице они ещё могут действовать?Интересно даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 1:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Александр Робертович писал(а):
Николай Афанасьев писал(а):
Многие не православные не хотят,чтобы их дети в обязательном порядке изучали ОПК.Вы переводите разговор в плоскость давайте посмотрим,что будет,но не забывайте,что уже сейчас многие не православные выступают против,поэтому смотреть и сейчас можно,это будет насильно,понимаете,против воли,уже сейчас это понятно,так как они уже сейчас говорят мы не хотим,мы против!



А почему мы должны обращать внимание на дураков или одураченных? Если некоторые нематематики не захотят, чтобы их дети учили в школе математику, мы должны слушать их бред? А тут-то дело несравнимо серьёзнее! Тут речь идёт о душах, которые могут быть загубленными или спасёнными! И Вы при этом предлагаете нам какие-то демократические идиотизмы?

1. Если человек не захочет учить математику,его не заставят.Чего же говорить про насилие в сфере веры.
2. Математика - это наука,где есть доказательства и т.п. Один математик может спорить с другим,если у него будут доказательства именно его теории.Боюсь к религии подобные вещи не пришьёшь.К тому же с помощью математики идёт научный и технический прогресс,поэтому общество ей обязано,а Православие - религия,но скрепляет общество и помогает ему выживать и сохранять свою особенность не только Православие.Посмотрите на иудаизм,для евреев - это самое ценное,а ислам для мусульман?
3. Демократия здесь не при чём.Просто Ваше фанатичное желание загнать всех в Церковь может вызвать только обратную реакцию,либо неискренность и формальность принадлежности к Православию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 1:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Степан писал(а):
Ну не верит он в Бога, чего пристали?

Степан,давайте сохранять хоть формальное уважение и каждый будет говорить за себя.Ладно?
Цитата:
У него своя мораль, взятая с потолка.

Ну я хотя бы за эту "взятую с потолка" могу ответить почему именно так,а не иначе и ссылаться при этом буду не на чей-то авторитет и на недоказанную благодать,а на разумность этого.
Цитата:
Видимо, полагает, что ей все и должны следовать (почему-то).

Нет я так не считаю.Я говорил о самосохранении нации,как об условии,которое может объединить всех русских независимо от их вероисповедания и идеологии.Этот критерий объективно необходим всем,кто желает хоть какого-то развития и процветания нации,так как без нации их идеологии не будут иметь ни малейшего смысла.Поэтому самые основные условия(алкоголь,наркомания,извращения,смешение и т.п.) сохранения нации должны соблюдаться всеми,иначе опять же нет никакого смысла даже рассуждать о путях русской нации.


Прошу Вас срочно сменить аватару на более приличную и эстетичную. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 3:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Цитата:

Прошу Вас срочно сменить аватару на более приличную и эстетичную. А.Р.

Весёлый толстяк никак не оскорбляет ни кого и никак не нарушает правила форума.Что за придирки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 4:41 pm 
Цитата:
Ну я хотя бы за эту "взятую с потолка" могу ответить почему именно так,а не иначе


да в том и дело, что не можете
даже не можете ответить на ключевой вопрос - зачем нужно выживание нации и вас лично? зачем вы нужны миру? что в вас хорошего?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 5:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 3:00 am
Сообщения: 1176
Вероисповедание: Православный Христианин
Цитата:
Весёлый толстяк никак не оскорбляет ни кого и никак не нарушает правила форума.Что за придирки?

примерно просмотрел тему.
что сказать, как бы я ни относился к МП, осуждать патриарха из за часов - большой грех. в конце концов это просто дешево. на такую провакацию ведутся не слишком разумные люди.
по тому, что играет она на низких инстинтах зависти.
при всем моем отношении к ситуации в МП и к личности Кирилла.
Цитата:
Ну я хотя бы за эту "взятую с потолка" могу ответить почему именно так,а не иначе и ссылаться при этом буду не на чей-то авторитет и на недоказанную благодать,а на разумность этого.

я знаком с одним сматано-язычником (он по сути так себя и называет), который по взглядам похож на Афанасия. для него, неверующего, мораль - вещь относительная и динамичная. мол то морально, что мне хорошо. мне, честно, этого человека жаль.
Цитата:
а на разумность этого

а что есть разумность в таком случае? Божий промысел - это высшая разумность, а человеческая "рациональность" настолько субьективна и несовершенна... вообще быть неверующим, лишенным "глаз" это страшно... смотреть у себя под носом и ничего больше не видеть...
скажите, Афанасий, а как с точки зрения вашей "разумности" обьяснить такое явление как Любовь?
Цитата:
Я говорил о самосохранении нации,как об условии,которое может объединить всех русских независимо от их вероисповедания и идеологии.Этот критерий объективно необходим всем,кто желает хоть какого-то развития и процветания нации,так как без нации их идеологии не будут иметь ни малейшего смысла.Поэтому самые основные условия(алкоголь,наркомания,извращения,смешение и т.п.) сохранения нации должны соблюдаться всеми,иначе опять же нет никакого смысла даже рассуждать о путях русской нации.

что значит независимости от вероисповедания и идеалогии? это одни из столпов ментальности нашей!
Русская национальность складивается из крови (генома), и культуры, которая собственно определяется религией.
Русская культура исключительно Православная, Русская цевилизация - часть Христианской цевилизации, обьединяющий Европпу в единое культурное пространство. как можно не учитывать фактор религии?
а если Русский по крови, допустим, кришнаит, аццкий сотонист, али пасивный пацифик-буддист? может ли кто-нибудь из вышенекночипомянутых быть в полной или в хотябы какой нибудь степени Русским науционалистом? нет.
"Русский без православия - дрянь" (с). это "обрезанный" Русский, от которого толку в Национальном движении - ноль. один вред. собственно мы видим это на примере всех языческих организаций "пГавого" толка. акромя бутафории, правокаций и разжигания братской ненависти - ничего стоящего. поэтому не надо строить иллюзии об "общем" у Православнх с язычниками фронте. этого нет, и этого в пераую очередь не хотят сами язычники, "правые сатанисты" и прочая шушера.
кто не Православный - тот, имхо, не Русский в полной мере, а следственно если и националист, то "обрезаный". собственно по этому я с вами не согласен. невозможно говорить "о самосохранении нации,как об условии,которое может объединить всех русских независимо от их вероисповедания и идеологии.", если этих идеалогий и вероисповеданий много. Царство не может устоять, если разделится в себе.
Цитата:
Весёлый толстяк никак не оскорбляет ни кого и никак не нарушает правила форума.Что за придирки?

веселый толстяк??? это жирное нечто, походу Будда - по вашему "веселый толстяк"?
ну знаете...
Цитата:
1. Если человек не захочет учить математику,его не заставят.Чего же говорить про насилие в сфере веры.

дети не любят учить математику... у нас в 10-ом классе тоже. и что из этого? не учиться вовсе?
Цитата:
.Просто Ваше фанатичное желание загнать всех в Церковь может вызвать только обратную реакцию,либо неискренность и формальность принадлежности к Православию.

это не "фанатичное желание", это необходимость. только через Православие молодежь (та часть, что способна к этому) может начать мыслить национально, по тому, что Русская цевилизация, культура - как ч говорил - часть, при чем на данный момент основопологающая - Христианской.
у вас есть другие предложения, как сделать молодежь более национальной?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 5:13 pm 
Цитата:
Просто Ваше фанатичное желание загнать всех в Церковь


самое главное, что ни у кого здесь такого желания нет, и оно целиком и полностью выдумано Василием


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }