Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тест на национализм.
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 1:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Егор Ершов писал(а):
Завел к тому, что не надо недооценивать роль мозгов.


Я и не недооцениваю, просто зачем нам нужен пример евреев. У нас хватает примеров умных и образованных Русских как современников, так и исторических личностей.

Цитата:
Боже упаси, не отрицаю! Уж Русский народ-то всегда был богат талантами! Про полководцев - так тут евреи вообще не при чем, можно сказать. Да и с живописью они тоже как-то не особо, ибо иудаизм этому совсем не способствует. Нет, дело тут в другом: в еврейской семье почти всегда заботятся об образовании ребенка, а в Русской - далеко не всегда. А что до комплекса принадлежности к меньшинству - это фактор, действительно стимулирующий не расслабляться.


Но мы-то не меньшинство. Поэтому совершенно нормален тот факт, что у нас должны быть и Русские ученые и простые рабочие и политики и преподаватели и строители. Если же у всех у нас будет установка только на приобретение интеллектуальной профессии и личное обогащение, далеко мы не уйдем. Такое гоасударство обречено на гибель.

Цитата:
Может и об изобретении Поповым радио тоже так скажете?


Дело в том, что и радио и мобильная связь - это скорей излишки. В первую очередь нужно думать о благосостоянии народа и укреплении государства. А в том состоянии, в котором находится сейчас Россия - уж точно не до изобретения искусственного интеллекта, например.

Цитата:
Не то, чтобы нормальным, но это следствие инстинкта самосохранения и страхов. Это реально свойство меньшинств (и не только национальных) - сплачиваться, если что. Например, скажите какому-нибудь обрусевшему армянину, который всю жизнь говорил только по-Русски и без малейшего акцента, что геноцида армян не было. Ничего хорошего в ответ точно не услышите (это я мягко). Или вот Вам пример сплочения меньшинства уже не национального: реакция многих до того совершенно равнодушных к Церкви атеистов на разговоры об ОПК.

Кстати, раз уж речь зашла о Гинзбурге, зажигающем свечу в синагоге. Мне доподлинно известно, что многие Русские люди, которые как бы вполне секулярны и тут ни малейшей склонности к вере не проявляли, уехав в Германию, начинают бывать в Православном храме на Рождество и Пасху. При этом объясняют они это тем, что хочется сохранить свою русскость и немного вспомнить Россию. Так что Русским тоже подобное не чуждо, когда они в меньшинстве.


Одно дело - инстинкт самосохранения, а другое - в ни чем не мотивированное враждебное и ненавистное отношение к народу, на исконной территории которого они находятся, а также ко всем остальным народам. Русский же, идущий в храм заграницей, не призывает к тому, чтобы коренные жители того государства, в котором он находится, почитали его как представителя некой особенной нации, а также не ненавидит этих самых жителей и не старается ущемить их права. К тому же те, кто борется с Православием, обычно прикрываются маской атеизма, но на деле они враги именно Христа и Его последователей. Мусульман или иудеев они не трогают, а если нужно и в синагогу сходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тест на национализм.
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 12:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Илья Игоревич писал(а):
Но мы-то не меньшинство. Поэтому совершенно нормален тот факт, что у нас должны быть и Русские ученые и простые рабочие и политики и преподаватели и строители. Если же у всех у нас будет установка только на приобретение интеллектуальной профессии и личное обогащение, далеко мы не уйдем. Такое гоасударство обречено на гибель.


Это совершенно верно. Я начал этот разговор с одной целью - показать, что мозги не надо недооценивать, а то Вы начали доказывать то, что они разве что на форуме помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тест на национализм.
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 11:35 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Егор Ершов писал(а):
Илья Игоревич писал(а):
Но мы-то не меньшинство. Поэтому совершенно нормален тот факт, что у нас должны быть и Русские ученые и простые рабочие и политики и преподаватели и строители. Если же у всех у нас будет установка только на приобретение интеллектуальной профессии и личное обогащение, далеко мы не уйдем. Такое гоасударство обречено на гибель.


Это совершенно верно. Я начал этот разговор с одной целью - показать, что мозги не надо недооценивать, а то Вы начали доказывать то, что они разве что на форуме помогут.

Значит, Вы меня тоже не правильно поняли. Я говорил о тех, кто отрицательно относится к спорту и идеологически обосновывает свой интеллигентский (в плохом смысле этого слова) образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тест на национализм.
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 1:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:57 am
Сообщения: 716
Откуда: Нижегородский Черносотенец
Вероисповедание: Православие
К спорту относится плохо только лентяй и дурак!А интеллигенция тоже нужна, её же большевики почти всю уничтожили!Надо её возрождать!Я же говорил что Господь везде семена раскидал,нужно только всходам помочь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тест на национализм.
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 10:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:57 am
Сообщения: 716
Откуда: Нижегородский Черносотенец
Вероисповедание: Православие
Илья Игоревич писал(а):
Цитата:
Есть официальные сайты различных организаций. Если не верить им, то кому? Либеральным сми?

Ктож о себе всю подноготную писать то будет?Я лично интернету не верю, только Православным сайтам!Это последний источник который у меня остался!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }