Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб май 04, 2024 8:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 11:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90217
Я за это вообще бы убивал! Мастер спорта по картам... Шизе, жидовская провокация и бред сумасшедшего одновременно! Это даже хуже, чем чемпионат мира по киданию сотовых телефонов! И ладно бы, играли бы втихушку где-то в подвале и знали своё место, нет им чемпионат мира подавай! Поубывал бы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 11:55 pm 
А шахматистов убивать не хотите? Игроков в го, рендзю?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 12:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Цитата:
А то, что бридж, покер и преферанс рассматриваются сейчас как спорт - это ничего?
Сейчас много чего стало нормой.В том числе наркотики,проституция,педерастия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 12:24 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90217
Дмитрий* писал(а):
А шахматистов убивать не хотите? Игроков в го, рендзю?



Что такое рендзю не разумею, но пусть играют.

А шахматы - умная неазартная игра. Придёшь как-нибудь, обыграю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 12:27 am 
Я Вас лучше в рендзю научу играть)))))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 12:27 am 
Николай Васильев писал(а):
Цитата:
А то, что бридж, покер и преферанс рассматриваются сейчас как спорт - это ничего?
Сейчас много чего стало нормой.В том числе наркотики,проституция,педерастия.


Думать не пробывали? Говорят, занятие увлекательное.))))))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 12:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 6249
Откуда: Романов-на-Мурмане
Вероисповедание: Православный
Люблю шахматы,и играю в них
карты сто лет в руки не брал.Батюшка по моему прав,от жидов-каббалистов эта "игра".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 12:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Дмитрий* писал(а):
Николай Васильев писал(а):
Цитата:
А то, что бридж, покер и преферанс рассматриваются сейчас как спорт - это ничего?
Сейчас много чего стало нормой.В том числе наркотики,проституция,педерастия.


Думать не пробывали? Говорят, занятие увлекательное.))))))

Говорят?Верьте,действительно увлекательно.Карты-неотъемлемый атрибут всяких мошенников и гадалок,а следовательно бесовщина.А игра в карты то же самое+страсть"азарта"и часто игра на деньги.Сомневаюсь,что Церковь это одобряет.

А вот к чему Вы приплели сюда другие игры,действительно непонятно.Это-наркотики,проституция,педерастия-стоит в одном ряду с картами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 1:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Цитата:
Согрешил: неверием, суеверием, сомнением, отчаянием, унынием, кощунством, божбою ложною, плясанием, курением, игрой в карты, гаданием, колдовством, чародейством, сплетнями, поминал живых за упокой, ел кровь животных (Вселенский собор, 67 правило. Деяние Апостолов, 15 гл.).


Исповедь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 1:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Слава Богу,еще не устроили ЛЕГАЛЬНЫЕ соревнования по остальному,из Исповеди.

Хотя из гаданий,ворожбы,разврата и мн.др.устроили.Достаточно включить тв.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 1:11 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
в картах то страшен азарт и страсть, а не картинки, ну сделаете вы себе вместо масти "крести" масть "квадратики" и продолжите играть и что?

а с таким подходом к знакам... ну не знаю, все ж в школе в крестики-нолики играли, а там если повезёт аж три крестика перечеркиваешь, значит эта игра страшнее карт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 1:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Наталья писал(а):
в картах то страшен азарт и страсть, а не картинки, ну сделаете вы себе вместо масти "крести" масть "квадратики" и продолжите играть и что?

а с таким подходом к знакам... ну не знаю, все ж в школе в крестики-нолики играли, а там если повезёт аж три крестика перечеркиваешь, значит эта игра страшнее карт

Элементы азарта есть в любых играх, но почему именно карты могут превратиться в страсть, а, скажем, не шахматы ?
Здесь, мне думается, есть некая мистика. Вобщем, это - идоложертвенное. Не спроста ими не только играют, но еще гадают и колдуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 1:56 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Алексий писал(а):
Наталья писал(а):
в картах то страшен азарт и страсть, а не картинки, ну сделаете вы себе вместо масти "крести" масть "квадратики" и продолжите играть и что?

а с таким подходом к знакам... ну не знаю, все ж в школе в крестики-нолики играли, а там если повезёт аж три крестика перечеркиваешь, значит эта игра страшнее карт

Элементы азарта есть в любых играх, но почему именно карты могут превратиться в страсть, а, скажем, не шахматы ?
Здесь, мне думается, есть некая мистика. Вобщем, это - идоложертвенное. Не спроста ими не только играют, но еще гадают и колдуют.

интересно, кто вам сказал, что шахматы или бирюльки не могут??
а насчёт мистики - это вам к гадалке, а не сюда :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 2:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Наталья писал(а):
интересно, кто вам сказал, что шахматы или бирюльки не могут??

Я не слышал случаев, чтобы кто-то проиграл состояние на шахматах, как не слышал и то, чтобы на шахматах гадали. Что такое бирюльки - я не знаю.
Цитата:
а насчёт мистики - это вам к гадалке, а не сюда :D

Место ли мне на форуме, это конечно вам, хозяевам, решать, но вот зачем же это православная христианка меня к гадалке посылает?
Вообще же, есть две крайности у нынешних православных христиан. Одни во всем козни бесовские видят, другие склонны думать что бесов то никаких и нет, а служители их (колдуны, гадалки и т.п.) - всего лишь фокусники и шарлатаны.
Я ведь не выдумываю, вот когда в Бога не верил, считал приятным досугом игру в карты, а когда воцерковился, как вот говорил уже, чувствовал нутром, что нечто очень неугодное Богу делаю, когда в них играю. Потому вот и пректатил. А потом вот узнал об их априорном антихристианском смысле - все масти - надругательство над крестом.
Нарисовать по-другому и играть, как Вы советуете, не выход для христианина. Если явление само по себе дьявольское, то маскировка его не поможет.
Ну и опять-таки, не я же придумал понятие идоложертвенного. Карты осквернены антихристианским смыслом изображений и тем, что являются средством магических обрядов (гадание, колдовство). Потому вот за ними бесы всегда летают, и тем, кто их в руки берет, богохульные и азартные мысли подсказывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 1:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Ксения* писал(а):
Многие православные граждане, особенно новоначальные, и не подозревают о том, что некоторые, на первый взгляд, безобидные вещи являются страшным грехом для христинина и приносят душе огромный вред. :( (К сожалению, я и сама зачастую отношусь к таким невеждам).

Делюсь информацией: может быть, для кого-то она окажется полезной.

На одном форуме задала батюшкам давно интересующий меня вопрос - о игре в карты.


Вопрос:


Батюшки, помогите разобраться, а то слышала несколько противоречивых мнений на этот счет.
Является ли игра в карты (допустим, в дурачка, или в преферанс - не на деньги, а просто ради развлечения) грехом для христианина? Если да, то почему: дело в самих картах или просто в пустом бесплезном времяпрепровождении?
Заранее благодарю!



*****************

Ответ батюшки :


Игральные карты, имеющиеся, к несчастью, во многих домах, есть орудие бесо-общения, посредством которого человек непременно входит в контакт с демонами - врагами Бога. Все четыре картежные "масти" подразумевают не что иное, как крест Христов вместе с другими равнопочитаемыми у христиан священными предметами: копьем, губкой и гвоздями, то есть все то, что было орудиями страданий и смерти Божественного Искупителя.

И по невежеству многие люди, перекидываясь "в дурака", позволяют себе хулить Господа, беря, к примеру, карту с изображением креста, то есть креста Христова, коему поклоняется полмира, и, швыряя ее небрежно со словами "трефа", что в переводе с идиш означает "скверный" или "нечисть"! Мало того, они, по существу, верят в то, что крест этот "бьется" какой-нибудь паршивой "козырной шестеркой"...

Игральные карты невозможно использовать в других целях, кроме сквернения христианских святынь на радость бесам. Поэтому предельно понятна роль карт в "гаданиях" - этих гадких исканиях бесовских откровений...

Итак, если "трефы" - это хула беснующихся картежников на специально для этого изображаемые кресты, называемые еще ими "крести", то что же тогда означают - "вини", "черви" и "бубны"? Откроем Новый Завет для пролития на бесово племя невыносимого для них Света Божиего.

Картежная масть "вини", или иначе "пики", хулит евангельскую пику, то Как предсказывал о Своем прободении Господь, устами пророка Захарии, что "воззрят на Того, Которого пронзили" (12; 10), так и произошло: "один из воинов копьем пронзил Ему ребра" (Ин. 19; 34).

Картежная масть "черви" хулит евангельскую губку на трости. Как предупреждал о Своем отравлении Христос, устами царепророка Давида, что воины "дали Мне в пищу желчь, и в жажде Моей напоили Меня уксусом" (Пс. 68; 22), так и сбылось: "один из них взял губку, напоил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить" (Мф. 27; 48).

Картежная масть "бубны" хулит евангельские кованые четырехгранные зазубренные гвозди, коими были прибиты руки и ноги Спасителя ко древу Креста. Как пророчествовал Господь о своем гвоздичном пропятии, устами псалмопевца Давида, что "пронзили руки Мои и ноги Мои" (Пс. 22; 17), так и исполнилось: Апостол Фома, сказавший "если не у вижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего враны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю" (Ин. 20; 25); и Апостол Петр, обращаясь к соплеменникам, свидетельствовал: "мужи Израильские! - говорил он, - Иисуса Назорея (...) вы взяли и, пригвоздив (ко кресту) руками (римлян) беззаконных, убили; но Бог воскресил Его" (Деян. 2; 22, 24).

Распятый со Христом нераскаянный разбойник, подобно нынешним картежникам, хулил крестные страдания Сына Божия и, по завзятости, по нераскаянности, навсегда отправился в преисподню; а разбойник благоразумный, подавая всем пример, покаялся на кресте и тем наследовал вечную жизнь с Богом.

Имеющий уши слышать, да слышит!

о. Рустик

Нельзя же так...Это паранойя какая-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }