Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 12:17 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11321
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Большинство невольных соучастников - педагоги и пр. действительно не представляют, что это за зверь. Вообще люди не представляют, насколько хорошо эта власть ко всем нам относится.
Надо печатать материалы и давать в руки хотя бы учителям своих детей. Помогает.
Есть ещё фильм в интернете "Ювенальная юстиция. Стена" его можно скачать, записать на DVD или другой формат, он в разных форматах доступен и раздавать. Тоже помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 8:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
Будьте любезны! Отец-"единобеорец" в подпитии получил удар от малого сына - несильно ударил сына в ответ (видимо говоря - "Вот как надо бить"!) - сын распалкался - отец на скамье подсудимых по 156 статье.
http://www.sarprok.ru/ViewNews.aspx?NewsID=13611


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 12:50 am 
Проделки жидомасонской демократии. Смешать всех вкучу - и мужчин, и женщин. И белых, и чёрных. И детей, и взрослых. Различий нет!
Делают свой любимый безликий куб.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 1:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 9:55 pm
Сообщения: 4603
Вероисповедание: православный
Цитата:
Воспитание с пристрастием
В России предлагается ввести уголовную ответственность родителей за домашние наказания детей и низкие доходы
Татьяна Смольякова
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5198 (119) от 3 июня 2010 г.
Версия для печати / сохранить материал





"Система ювенальной юстиции является недопустимым вмешательством государства в жизнь семьи", - заявил руководитель синодального отдела по связям с общественностью протоиерей Всеволод Чаплин на пресс-конференции, посвященной готовящемуся внедрению в России нового ювенального законодательства.

Напомним, в Госдуму внесены проекты федеральных законов, которые позволяют лишать родительских прав из-за бедности, за "ненадлежащее" воспитание, привлекать родителей к уголовной ответственности за домашние наказания, в том числе шлепок по мягкому месту, и тому подобное "жестокое обращение" с детьми. Общественная палата пошла дальше, предложив наделить комиссии по делам несовершеннолетних широкими полномочиями, позволяющими назначать семье меры по защите прав детей. Отказ от выполнения предписаний комиссии является основанием для лишения родительских прав. А функции органов опеки и попечительства будут делегированы уполномоченным организациям. Это могут быть общественные организации, которые получат право входить в дома с проверками, диктовать родителям, как надо воспитывать детей, предлагать в отношении родителей репрессивные меры, а детей устраивать в другие семьи. При этом представители общественных организаций не несут должностной ответственности за свои действия.

Во вторник на парламентских слушаниях рекомендовано ускорить внесение такого законопроекта в Госдуму.

Законопроекты сразу вызвали неоднозначную реакцию в обществе. Сторонники утверждают, что это совершенно необходимо, что надо сурово наказывать нерадивых родителей, а детей изымать из неблагополучных семей и отправлять в детдома или в "хорошие" семьи. Противники убеждены, что система ювенальной юстиции - это тотальное и грубое вмешательство государства в частную жизнь, и государство должно не подменять собой семью, а помогать ей и поддерживать.

Элементы ювенальной юстиции уже есть в российском законодательстве. Например, Закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", в котором есть понятие "дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации". К таковым, в частности, относятся дети, проживающие в малоимущих семьях. Этих детей уже сегодня изымают из семей. Можно вспомнить недавнюю нашумевшую историю о том, как у нормальных родителей (не алкоголики-наркоманы, не преступники) отобрали детей за то, что у них низкие доходы и дети не имеют того, что должны иметь. Вместо того чтобы помочь семье!

По мнению зампредседателя правления Ассоциации юристов России Игоря Редькина, "российское семейное право становится все более репрессивным". То есть такие тяжелые меры наказания, как лишение родительских прав, направление детей в детдом, стали применять очень широко.

Между тем новые законопроекты предлагают еще больше ужесточить ответственность родителей. "В законодательство вводится новое понятие - "забота о ребенке", которое включает в себя материальное содержание, а также понятие "надлежащего воспитания", - говорит главный консультант Правового управления Аппарата Совета Федерации Ольга Леткова. - За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, образованию ребенка устанавливается ответственность. В Семейном кодексе это лишение или ограничение родительских прав, а также изъятие ребенка из семьи. Это означает, что ребенок может быть изъят из семьи из-за бедности независимо от вины родителей. При этом в законопроекте нет определения, какой уровень жизни является необходимым. Это допускает возможность признать недостаточно благополучной практически любую семью".

Законопроект предусматривает даже наказание сотрудников образовательных учреждений за недоносительство о том, что у ребенка не все благополучно.

За "жестокое обращение" с детьми предусматривается уголовная ответственность. Предлагается давать до трех лет лишения свободы. "В данном случае под жестоким обращением понимается не истязание детей и другие преступления против личности, ответственность за которые уже предусмотрена в УК. Речь идет о запрете любых домашних наказаний", - поясняет Ольга Леткова. То есть дал поджопник или подзатыльник - получи срок. В лучшем случае у тебя заберут ребенка. И снова выходит, что привлечь к ответственности за "жестокость" можно практически каждого родителя.

Директор Института демографических исследований Игорь Белобородов считает, что ювенальная юстиция в том виде, в котором она существует на Западе и в каком ее продвигают в России, ведет к снижению рождаемости, увеличению преступности (45 процентов детдомовцев попадают в тюрьму) и в целом противоречит демографической политике Российского государства. "Причины насилия в семье известны, - говорит демограф. - Это алкоголизм, наркомания, шквал насилия на телеэкранах. Мы говорим о плохом материальном обеспечении детей в семьях, а в школах кормим их на 11 рублей! Пока государство не решит эти проблемы, оно не имеет права вторгаться в жизнь семьи".

По этому поводу президиум Межрелигиозного совета России даже принял специальное заявление, в котором лидеры всех традиционных для нашей страны конфессий, в частности, отметили: "Нам видятся опасными любые меры, которые бы позволили чиновникам вмешиваться во внутреннюю жизнь семьи, в ее мировоззрение и в образ жизни, в кровную связь родителей и детей... Вмешиваться в тайну внутренней жизни семьи следует лишь в крайнем случае, когда жизни или здоровью человека угрожает опасность. Мы считаем противоречащими свободе и самой природе личности акты, позволяющие отнимать ребенка на основании размытых критериев, трактуемых разными мировоззрениями по-разному".




http://www.rg.ru/2010/06/03/uvenal.html



как же меня это сильно волнует.

что делать?

в этой "общественной палате" засели одни жиды.

чем закончиться эта эпопея?

Цитата:
Станет ли ювенальная система коррумпированной и является ли она драконовской - сказать невозможно. В России она существует пока только в зачатке. Однако проблем, которые она может решить, для ее полномасштабного появления накопилось уже достаточно.


http://rus.ruvr.ru/2010/06/02/8965360.html

Суки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 11:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 5:19 pm
Сообщения: 18
Откуда: Воронеж. СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ! СЛАВА РОДУ!
Вероисповедание: Православный старовер
Ювенальная юстиция конечно же нужна, и должна быть , которая занимается поимкой несовершеннолетних преступников, ювенальные суды, которые квалифицируют преступные деяния несовершеннолетних и назначают справедливое наказание; определяет в детдома безпризорников и детей из действительно неблагополучных семей, где отец алкаш, а мать проститука, например.
А вот разного рода ювенальные службы с непонятной юрисдикцией, которые ни кому не подотчетны и могут забрать ребенка из совершенно нормальной семьи, а потом продать за бугор "усыновителям" или вовсе "на органы", вот с этим надо бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 8:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 9:55 pm
Сообщения: 4603
Вероисповедание: православный
с первым абзацем и в ссср неплохо справлялись без юю и паши астахова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 1:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Цитата:
уголовную ответственность родителей низкие доходы


ваще твари


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 1:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 9:55 pm
Сообщения: 4603
Вероисповедание: православный
несколько дней назад в соседнем районе произошёл ужасный случай.

двухлетний ребенок упал в артезианскую скважину, в трубу.
приехало МЧС и остальные службы.
ребенок 2 ое суток сидел на 30 метровой глубине орал и плакал.
никто ничего сделать несмог. МЧС только котов с деревьев снимать умеет.
а детей из скважин доставать неумеет.
мать невыдержала напилась уксуса и умерла.
отец от безиходности кинул в скважину лом убив сына.
сам повесился.
ребенок на глубине 30 метров и труп невытащишь.
родители мертвы.
из за ребенка и невозможности ни на что повлиять.
застрял ребенок в трубе и не вытащит ничем.
я второй день в шоке от этого хожу.
произошло то на днях и совсем рядом.
у нас изза детей жизни себя лишают.
а жиды хотят свою ЮЮ вводить.
да поубивают всех омбудсменов нафиг вместе с Пашей Астаховым


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2010 7:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 9:55 pm
Сообщения: 4603
Вероисповедание: православный
а вчера по Русскому радио передали новость: спасатели где то корову из колодца вытащили....
Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2010 10:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11321
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
егор горе писал(а):
а вчера по Русскому радио передали новость: спасатели где то корову из колодца вытащили....

И съели... :sarcastic: Очень кушать хотелось :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 1:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 3:00 am
Сообщения: 2446
Клип создала 13-летняя школьница Лиза Козлова в качестве иллюстрации к докладу о ювенальной юстиции, который она сделала в своём классе.

Видеоклип на песню Светланы Копыловой «Ювенальная юстиция»
по нажатию должна пойти закачка клипа на компьютер, потом его будет необходимо запустить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 1:56 pm 
Здорово!!! :good:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 2:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38888
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Умница,девочка! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2020 3:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41120
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
ИСЧЕЗАЮЩИЙ ВИД
Европа вымирает из-за роскоши, Россия – из-за ее отсутствия. Европе уже не помогут никакие социальные гарантии.
В отличие от Европы согласно опросу при условии социальных гарантий россиянки готовы покончить с демографическим кризисом!


Исчезающий вид

Мы привыкли считать себя единственно исчезающей нацией. Но это не верно.

В 1960 году европейцы (вместе с американцами, австралийцами и канадцами) составляли четверть от трех миллиардов населения земного шара. К 2000 году население планеты удвоилось. Однако доля европейцев (включая Россию) составила уже одну шестую, а к середине XXI века она будет уже одной десятой от населения планеты. Таков прогноз Демографического отдела ООН. В последний раз Европа несла такие потери во время эпидемии чумы XIV века. К концу века количество европейцев сократится втрое. Еще через сто лет о них будут вспоминать разве что в преданиях.

«Третий мир, - пишет Бьюкенен, - каждые пятнадцать месяцев увеличивается на 100 миллионов - население Мексики; к 2050 году третий мир прирастет сорока Мексиками, а Европа потеряет столько, сколько проживает сейчас на территории Бельгии, Голландии, Дании, Швеции, Норвегии и Германии».

Из сорока семи европейских стран только в мусульманской Албании уровень рождаемости достаточен для сохранения народа. Остальная Европа вымирает. Из двадцати наций с наименьшим уровнем рождаемости восемнадцать - европейские.

Для сохранения численности населения уровень рождаемости должен быть не ниже 2, 1. Это означает, что каждая женщина должна иметь двух детей, а каждая десятая – трех. Средний уровень рождаемости в Европе упал до 1,4. По замечанию обозревателя Бена Уоттенберга, это не прост нулевой прирост населения, это нулевое население!

В России показатель рождаемости еще в конце недавно был примерно равен среднеевропейскому – 1, 35. При этом в ряде вполне благополучных европейских стран положение было хуже: в Италии, Чехии и Румынии - 1,2. Сейчас показатель рождаемости в России упал до 1, 17. Хуже разве что в процветающей Испании - 1,07. "Всего за одно поколение мы перешли от общества, в котором нормой были семьи с восемью и даже двенадцатью детьми, к обществу, в котором нормой стали бездетные пары или с одним ребенком", - сокрушается мадридский социолог Виктор Перес Диас.

Как отметил президент РФ Владимир Путин: «… через пятнадцать лет нас будет меньше на 22 миллиона. Просто задумайтесь над этой цифрой - это седьмая часть населения России. Если текущая тенденция сохранится, мы столкнемся с прямой угрозой существованию нации».



Европу задушило процветание!

Мы привыкли считать причиной всех наших бед нашу бедность. Про Европу этого не скажешь. Но почему же вымирает целый континент?

По мнению исследователей, из-за … высокого уровня жизни! Среди причин: уверенность в социальных гарантиях для пенсионеров, приоритет карьеры в ущерб семье и элементарный эгоизм, культ удовольствий. «Нас задушило процветание, - заявил доктор Пьер Паоло Донати, профессор социологии Болонского университета. - Понятие жертвы ради семьи превратилось в исторический казус».

Предпринимательнице из Берлина Габриэлле Тангейзер 34 года. Она рассказывает: «Почему я не хочу детей? Я много читаю, а чтобы воспринимать книги, нужно как следует высыпаться". Андреасу Херманну – 37. Его позиция: «Сдвоенный доход и никаких детей!». Согласно данным опроса итальянского журнала «Нои Донне», более половины итальянок в возрасте до 24 лет не собираются заводить детей из-за карьеры. Обозреватель газеты «Нью Рипаблик» Грег Истербрук заметил: «Италия превратится в парк развлечений». Парк развлечений – вот определение нынешней Европы!

Доктор Уоллес из университета Джона Хопкинса считает причиной «социализм по-европейски»: «Если посулить каждому государственную пенсию, дети перестанут быть страховкой против старости. Если можно заниматься сексом, не рожая детей, зачем выходить замуж?». Мать Тереза назвала это «войной против детей».

https://www.chitalnya.ru/work/34487/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2020 4:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
ДЕТЕЙ ОТНИМУТ БЫСТРО


Общественный деятель Александра Машкова о том, как в Государственной думе лоббируют закон позволяющий ускорить изъятие детей из "неблагополучных", по мнению чиновников, семей. "Сталинград": https://stalingrad.site/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }