Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 12:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кое что о резолюциях:)
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 1:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:56 pm
Сообщения: 123
Вероисповедание: Православный
Проходила недавно в Берлине такая интересная Международная конференция «Уроки Второй мировой войны и Холокоста». И был на ней принят ряд не менее интересных резолюций. С некоторыми, думаю, следует познакомится поближе:

Правительству Республики Молдова

ОБРАЩЕНИЕ

От имени участников Международной конференции «Уроки Второй мировой войны и Холокоста», проходящей в Берлине 15-17 декабря 2009 г. и собравшей делегатов из более чем 20 стран мира, среди которых видные политические, общественные деятели Азии, Европы и Америки, депутаты Европарламента, депутаты Парламентов многих стран, представители различных политических партий, духовные лидеры большинства религиозных конфессий, ветераны Второй мировой войны, узники гетто и концентрационных лагерей.

Мы выражаем своё возмущение и протест по поводу акта вандализма и варварства, имевшего место 13 декабря 2009 г. в г. Кишинёве в дни праздника Ханука. Оскорбительные призывы и лозунги в адрес еврейского населения, звучавшие в центре города и носившие явно антисемитский характер, не могут оставить нас равнодушными.

Ханука – это драматическая история народа, боровшегося за свободу вероисповедания. Зажжение ханукальных огней в центральной части города во многих странах мира есть факт подлинного отношения государства к этническому меньшинству, свидетельство толерантности, взаимоуважения и зрелости общественного сознания.

Мы требуем:

- со всей ответственностью дать подлинную оценку происшедшему факту надругательства и осквернения над религиозным символом евреев всего мира;
- наказать виновных;
- гарантировать недопустимость повторения случившегося.

17 декабря 2009 г.

http://docs.google.com/View?id=dgtnkv8c_3312br2sjhr

Как видим, ни малейшего отношения ни ко Второй мировой войне, ни к холокосту эта резолюция не имеет. Но, тем не менее, ее итоги интересны:

- наказать виновных;
- гарантировать недопустимость повторения случившегося.


Для сравнения приведу еще одну резолюцию по поводу сноса мемориала советским солдатам в Кутаиси:

О решении руководства Грузии о сносе Мемориала Славы в Кутаиси

16 декабря стало известно о планах руководства Грузии по сносу в городе Кутаиси Мемориала славы, посвященного советскому народу-победителю в Великой Отечественной войне.

Мы, участники международной конференции "Уроки Второй мировой войны и Холокста" из 22 стран мира выступаем с осуждением этих действий. Война с памятниками, попытки вычеркнуть память о совместной борьбе народов с фашизмом оборачивается войной с собственным народом и его историей.

Как мы видим, в какнун 65-летия Победы руководство Грузии вновь встало на путь провокаций, открытого надругательства над исторической памятью. Уверены, что народ Грузии, заплативший огромную цену в Великой отечественной войне, не допустит надругательства над памятью предков, отдавших жизнь в боях в фашизмом.

Призываем мировое сообщество осудить политику искажения исторической правды и дать жесткий отпор решениям грузинского руководства о сносе мемориала в Кутаиси.

http://docs.google.com/View?id=dgtnkv8c_329gbwqptc2

Здесь, несмотря на варварский снос мемориала и осквернение памяти борцов с фашизмом, итоги несколько иные:

Призываем мировое сообщество осудить политику искажения исторической правды и дать жесткий отпор решениям грузинского руководства о сносе мемориала в Кутаиси.

То есть, в случае с ханукой, которая никаким боком ни к войне, ни к холокосту наказать виновных, а в случае с мемориалом просто осудить политику искажения. Немного странно, не находите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кое что о резолюциях:)
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 2:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Иван Сергеевич Ломако писал(а):
То есть, в случае с ханукой, которая никаким боком ни к войне, ни к холокосту наказать виновных, а в случае с мемориалом просто осудить политику искажения. Немного странно, не находите?


Да ничего странного. Такое впечатление, что кроме евреев никого и не мочили. Уже давно не услышишь, что погиб каждый четвертый белорус, что сербам хорватские холуи Гитлера устроили настоящий геноцид.

Кстати, никто почему-то не вспоминает, что немецких алкашей и бомжей тоже сажали в концлагеря. Может, организовать всемирный конгресс алкашей или бомжей со штаб-квартирой в Москве (в России ведь хватает и тех, и других) и потребовать репараций от Германии? :mrgreen: В самом деле, алкаши и бомжи ведь тоже люди, тоже меньшинство и против них был свой холокост :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кое что о резолюциях:)
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 8:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Да уже даже коммунисты признают, что слишком уж преувеличена роль жертв среди евреев в годы войны. Хотя этих леваков из РКСМ(б) не назовешь антисемитами никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кое что о резолюциях:)
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 10:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Егор Ершов писал(а):
Иван Сергеевич Ломако писал(а):
То есть, в случае с ханукой, которая никаким боком ни к войне, ни к холокосту наказать виновных, а в случае с мемориалом просто осудить политику искажения. Немного странно, не находите?


Да ничего странного. Такое впечатление, что кроме евреев никого и не мочили. Уже давно не услышишь, что погиб каждый четвертый белорус, что сербам хорватские холуи Гитлера устроили настоящий геноцид.

Кстати, никто почему-то не вспоминает, что немецких алкашей и бомжей тоже сажали в концлагеря. Может, организовать всемирный конгресс алкашей или бомжей со штаб-квартирой в Москве (в России ведь хватает и тех, и других) и потребовать репараций от Германии? :mrgreen: В самом деле, алкаши и бомжи ведь тоже люди, тоже меньшинство и против них был свой холокост :mrgreen:

моя знакомая попала в секту.
я пытался её вытянуть оттуда.

Разок у них дома случился пожар. Мы все помогали им делать ремонт квартиры. И стены отмывали.... и обои клеили, и всё такое прочее...
Один раз пришли и сектанты (положительные наивные дурачки внизу и гвидоры с растянутыми улыбками и ледяными глазами).
В остальные дни же их не было видно, хотя работы там было много.
Как то раз Она мне в сердцах сказала: Вот ты их ругаешь, а ведь это именно они мне помогли сделать ремонт!!
Я премного удивился: Оля!! Мне кажется, ремонт тебе сделали наши ребята, а они приходили всего один раз! Но наши ребята сделали и забыли, а эти о своей помощи трундят тебе каждый день. Не удивлюсь, если через год ты вообще забудишь, что кто-то ещё принимал участие в этом ремонте, кроме сектантов!

Вот и холокост изрядно напоминает мне этот случай!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кое что о резолюциях:)
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 3:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Владимир Юрганов писал(а):
Вот и холокост изрядно напоминает мне этот случай!


Я и говорю: где репарации алкашам и бомжам? Где памятники им? Где музеи, посвященные их уничтожению? А мне их вообще-то тоже по-человечески жалко. Да, опустились, но нельзя же было так с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кое что о резолюциях:)
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 4:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:56 pm
Сообщения: 123
Вероисповедание: Православный
Этим, конечно, не поставят памятники, но вот педикам в Берлине такой памятник стоит - http://www.lenta.ru/news/2008/05/27/monument/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кое что о резолюциях:)
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 4:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Иван Ломако писал(а):
Этим, конечно, не поставят памятники, но вот педикам в Берлине такой памятник стоит - http://www.lenta.ru/news/2008/05/27/monument/


Ну, вот педики учатся на чужом опыте :mrgreen: А чем алкаши и бомжи хуже? У нас в России их хватает, так можно раскрутить тему истребления их германских собратьев, пусть немцы их кормят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кое что о резолюциях:)
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 4:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:56 pm
Сообщения: 123
Вероисповедание: Православный
А вот что пишут об этой конференции сами евреи, которые там участвовали:

Была конференция, ругали пособников нацистов, критиковали тех, кто их героизирует. это вкратце. приняты резолюции, текст которых открыт здесь: http://wcrj.org/resolution/

уверяю, конгресс был НЕ чекистский, но от этого не менее тенденциозный.

а свое личное впечатление я не хочу высказывать даже в своем ЖЖ - правда будет горька и не лицеприятна, а врать не хочу.

http://shimonb.livejournal.com/94005.html?thread=1051189


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }