Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зона по норвежски
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 5:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 9:10 pm
Сообщения: 282
Степан писал(а):
Константин Константинов писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Надо, чтобы Русские в Бога верили... А у Вас всё материализм на уме.

Этот материализм ещё у 90% населения Земли на уме...


что в конце концов и приведёт эти 90% к гибели

Ну почему же? Если для них земное на первом месте, то соответственно они это земное и будут сохранять и ценить, а для вас небесное на первом, соответственно каждый и получит своё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зона по норвежски
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 5:33 pm 
Цитата:
Ну почему же? Если для них земное на первом месте, то соответственно они это земное и будут сохранять и ценить, а для вас небесное на первом, соответственно каждый и получит своё.


Если вы атеист, то мы ни до чего не договоримся.
Просто прилетит на атеиста кирпич, или метро взорвётся, или самолёт рухнет, а он и не поймет - как, зачем, почему... вроде всё рассчитал, всё сделал, всё накопил...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зона по норвежски
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 5:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 9:10 pm
Сообщения: 282
Степан писал(а):
Цитата:
Ну почему же? Если для них земное на первом месте, то соответственно они это земное и будут сохранять и ценить, а для вас небесное на первом, соответственно каждый и получит своё.


Если вы атеист, то мы ни до чего не договоримся.
Просто прилетит на атеиста кирпич, или метро взорвётся, или самолёт рухнет, а он и не поймет - как, зачем, почему... вроде всё рассчитал, всё сделал, всё накопил...

Я не понимаю, что в падении кирпича или взрыве метро необъяснимого...А если всё объяснимо, тогда не понятно, почему атеист должен что-то не понять (ну если не учитывать, что он от этого умрёт, разумеется :D ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зона по норвежски
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 5:37 pm 
Цитата:
Я не понимаю, что в падении кирпича или взрыве метро необъяснимого...А если всё объяснимо, тогда не понятно, почему атеист должен что-то не понять (ну если не учитывать, что он от этого умрёт, разумеется ).


Необъяснимо будет то, почему человек, который, казалось бы, всё рассчитал и сделал правильно, вдруг всё потерял, и как с этим жить дальше, он тоже не поймёт, если он атеист.
Не поймёт, почему вроде бы и капитализм в стране, и бизнес работает, и денег полно, и войска вооружены, а - полунищие дикие арабы и негры берут страну без боя, а местное население уменьшается.
Не поймёт, наконец, почему он вдруг оказался в аду после смерти - вроде сам такой хороший, да и ада никакого быть не должно...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зона по норвежски
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 5:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Константин Константинов писал(а):
Этот материализм ещё у 90% населения Земли на уме...


Думаю, процент еще больше. Вообще сейчас человек по природе своей материалист. Сам я вроде даже в Бога верю, но по делам и взглядам так получается, что фактически я все равно материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зона по норвежски
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 5:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 9:10 pm
Сообщения: 282
Степан писал(а):
Необъяснимо будет то, почему человек, который, казалось бы, всё рассчитал и сделал правильно, вдруг всё потерял, и как с этим жить дальше, он тоже не поймёт, если он атеист.

Какой-то глупый этот атеист...Ошибка для человека так же характерна, как и правильное решение.
Цитата:
Не поймёт, почему вроде бы и капитализм в стране, и бизнес работает, и денег полно, и войска вооружены, а - полунищие дикие арабы и негры берут страну без боя, а местное население уменьшается.

Этот атеист помимо того, что в общих вопросах глуповат, так ещё и не знает основ социологии и политологии. И кстати, арабы и негры тоже материалисты (если взять нашу условную классификацию), видимо то что они одерживают победу по вашей логики должно им доказать, что они обрели истину :wink:
Цитата:
Не поймёт, наконец, почему он вдруг оказался в аду после смерти - вроде сам такой хороший, да и ада никакого быть не должно...

Насчёт ада кстати, пойду создам тему, хотел поинтересоваться у православных об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зона по норвежски
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 5:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 9:10 pm
Сообщения: 282
Егор Ершов писал(а):
Константин Константинов писал(а):
Этот материализм ещё у 90% населения Земли на уме...


Думаю, процент еще больше. Вообще сейчас человек по природе своей материалист. Сам я вроде даже в Бога верю, но по делам и взглядам так получается, что фактически я все равно материалист.

Ну и правильно, пусть страдают те, кто этого заслужил, а кто не взрывал дома, не убивал ради кошелька, не насиловал и т.п. пусть наслаждается жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зона по норвежски
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 6:15 pm 
Цитата:
Этот атеист помимо того, что в общих вопросах глуповат, так ещё и не знает основ социологии и политологии. И кстати, арабы и негры тоже материалисты (если взять нашу условную классификацию), видимо то что они одерживают победу по вашей логики должно им доказать, что они обрели истину


Среди арабов и негров (я не беру разложенных Европой и Штатами и вписавшихся в западное общество, я беру именно диких) процент материалистов и атеистов ничтожно низок. Поэтому они твёрже стоят на ногах и давят белое население.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зона по норвежски
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 6:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 9:10 pm
Сообщения: 282
Степан писал(а):
Цитата:
Этот атеист помимо того, что в общих вопросах глуповат, так ещё и не знает основ социологии и политологии. И кстати, арабы и негры тоже материалисты (если взять нашу условную классификацию), видимо то что они одерживают победу по вашей логики должно им доказать, что они обрели истину


Среди арабов и негров (я не беру разложенных Европой и Штатами и вписавшихся в западное общество, я беру именно диких) процент материалистов и атеистов ничтожно низок. Поэтому они твёрже стоят на ногах и давят белое население.

Под материалистами я понимаю не тех кто является последователем соответствующей философии, а тех, для кого земное важнее небесного (мы же условно их назвали материалистами). Неужели вы считаете, что арабы, которые не по пустыням и горам бегают и самолёты взрывают, а которые очень удобно устроились торгуя в Европе фанатики-исламисты? Нет. Это миф. Почему же после воззваний мусульманских лидеров из исламских стран о том, чтобы все мусульмане покинули Швейцарию из-за запрещения минаретов никто (единицы разве что) не уехал? А? Торговать в Европе и жить сытно оказывается важнее Ислама?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зона по норвежски
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 6:35 pm 
Константин Константинов писал(а):
Степан писал(а):
Цитата:
Этот атеист помимо того, что в общих вопросах глуповат, так ещё и не знает основ социологии и политологии. И кстати, арабы и негры тоже материалисты (если взять нашу условную классификацию), видимо то что они одерживают победу по вашей логики должно им доказать, что они обрели истину


Среди арабов и негров (я не беру разложенных Европой и Штатами и вписавшихся в западное общество, я беру именно диких) процент материалистов и атеистов ничтожно низок. Поэтому они твёрже стоят на ногах и давят белое население.

Под материалистами я понимаю не тех кто является последователем соответствующей философии, а тех, для кого земное важнее небесного (мы же условно их назвали материалистами). Неужели вы считаете, что арабы, которые не по пустыням и горам бегают и самолёты взрывают, а которые очень удобно устроились торгуя в Европе фанатики-исламисты? Нет. Это миф. Почему же после воззваний мусульманских лидеров из исламских стран о том, чтобы все мусульмане покинули Швейцарию из-за запрещения минаретов никто (единицы разве что) не уехал? А? Торговать в Европе и жить сытно оказывается важнее Ислама?


я не могу залезть в голову к каждому мусульманину и понять его решения
я знаю только, что они строят свою жизнь и свои законы на основе религиозных правил, а не человеческих измышлений, на основе традиции (религиозной опять же в основном), а не модных веяний
ну не являются их общества атеистическими и материалистическими, хоть тресни


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зона по норвежски
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 6:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 9:10 pm
Сообщения: 282
Степан писал(а):
я не могу залезть в голову к каждому мусульманину и понять его решения
я знаю только, что они строят свою жизнь и свои законы на основе религиозных правил, а не человеческих измышлений, на основе традиции (религиозной опять же в основном), а не модных веяний
ну не являются их общества атеистическими и материалистическими, хоть тресни

С вашим методом можно и в куче собачьего г...а найти полезные ископаемые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зона по норвежски
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 6:56 pm 
не понял сейчас


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зона по норвежски
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 7:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 9:10 pm
Сообщения: 282
Степан писал(а):
не понял сейчас

Если для мусульман на первом месте вера, то почему они несмотря ни на какие скандалы (Франция, Швейцария и т.п.) и призывы Исламских лидеров к байкоту, к выезду из этих стран, которые унижают мусульман своими запретами и т.п. не было никакого бегства из Европы мусульман? Да потому что им дороже счастливая и сытая жизнь в чистой цивилизованной стране, и они не променяют это на верность Исламу с голодом, старым кишлаком и т.п. Но нет, вы всё равно считаете, что для них вера выше материальных благ. Ну тогда и Россия сейчас судя по количеству крещений и толпам у храмов фундаментально-православная страна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зона по норвежски
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 7:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Цитата:
и они не променяют это на верность Исламу с голодом, старым кишлаком и т.п.
Такое ощущение,что они старый кишлак хотят устроить в европе.И скорее всего устроят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зона по норвежски
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 7:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 9:10 pm
Сообщения: 282
Николай Васильев писал(а):
Цитата:
и они не променяют это на верность Исламу с голодом, старым кишлаком и т.п.
Такое ощущение,что они старый кишлак хотят устроить в европе.И скорее всего устроят.

Это уже другой вопрос. Я повторяю, если исламские лидеры призывают отказаться от проживания и работы в той стране, которая оскорбляет мусульман, а мусульмане не хотят от туда возвращаться в голодные и вшивые кишлаки - я вижу причину только одну - сытая европейская жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }