Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 26, 2024 12:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 10:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 2:06 pm
Сообщения: 1992
Откуда: Юг Севера. Национал-монархистъ, антитоталитарист.
Вероисповедание: Православный
Его детонировать сложно, надо КИСУ делать на детонатор... И критическая масса аммонала грамм 500 вроде, меньше не рванет.
Проще всего игданит (АСДТ), но там несколько кило критическая масса, вроде как. :(
А вообще веселый разговор про охоту. :crazy: :crazy: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота - Пуще неволи.
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 11:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41271
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
константин алексеич писал(а):
прошу модераторов закрепить эту тему на форуме.


Сделаем попозже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 11:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41271
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
константин алексеич писал(а):
62.4. применение для охоты на пернатую дичь с гладкоствольным оружием дроби (картечи) крупнее пяти миллиметров и пуль.


Это почему? Чтоб дичь при попадании вдребезги не разлеталась? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 1:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Алексей Пушкарёв писал(а):
константин алексеич писал(а):
62.4. применение для охоты на пернатую дичь с гладкоствольным оружием дроби (картечи) крупнее пяти миллиметров и пуль.


Это почему? Чтоб дичь при попадании вдребезги не разлеталась? :)


Не, картечь далеко летает - чтобы самолет случайно не задеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 4:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 3:00 am
Сообщения: 1191
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный(рпцмп)
Алексей Пушкарёв писал(а):
константин алексеич писал(а):
62.4. применение для охоты на пернатую дичь с гладкоствольным оружием дроби (картечи) крупнее пяти миллиметров и пуль.


Это почему? Чтоб дичь при попадании вдребезги не разлеталась? :)



ну просто она проходит через прицу навылет , и летит дальше , что достаточно опасно в местах , где могут быть люди.
Тем более я не вижу смысла нести домой половину тетерева или бесформенную кашу из альдшнепа :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 4:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 2:06 pm
Сообщения: 1992
Откуда: Юг Севера. Национал-монархистъ, антитоталитарист.
Вероисповедание: Православный
Цитата:
ну просто она проходит через прицу навылет , и летит дальше , что достаточно опасно в местах , где могут быть люди.

Не из-за этого. Положено 200м - вот и делай что хочешь (сейчас вроде 300) от крайней постройки. Да и пули нарезки куда дальше и опасней летят...
Вот захотелось и приняли ерунду.
Цитата:
Тем более я не вижу смысла нести домой половину тетерева или бесформенную кашу из альдшнепа

На гуся - самое то. И никто нам не запретит. Как 90% охотников стреляло картечью, так и будет.
Кстати, запрещено применение пуль - а если из 410 калибра? В-общем, ерунду выдумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 4:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 3:00 am
Сообщения: 1191
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный(рпцмп)
Но крякву , в особенности осенью , бью двойкой и пятёркой.

В нижний ствол _ пятёрку ( 1-ый выстрел - осыпающий) , в верхний двойку ( 2-ой выстрел - добивающий)

и всё нармально. не разбивает совсем. Иж 27 стабильно даёт ровную осыпь. Я бы двойку не стал запрещать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 4:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 3:00 am
Сообщения: 1191
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный(рпцмп)
Ингвар Эриксон писал(а):
Цитата:
ну просто она проходит через прицу навылет , и летит дальше , что достаточно опасно в местах , где могут быть люди.

Не из-за этого. Положено 200м - вот и делай что хочешь (сейчас вроде 300) от крайней постройки. Да и пули нарезки куда дальше и опасней летят...
Вот захотелось и приняли ерунду.
Цитата:
Тем более я не вижу смысла нести домой половину тетерева или бесформенную кашу из альдшнепа

На гуся - самое то. И никто нам не запретит. Как 90% охотников стреляло картечью, так и будет.
Кстати, запрещено применение пуль - а если из 410 калибра? В-общем, ерунду выдумали.


не только на гуся , но и на глухариный ток весной с вепрём ходил всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 5:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 3:00 am
Сообщения: 1191
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный(рпцмп)
ЗИРВАК ИЗ ТЕТЕРЕВА

1)Замачиваем тушки . Если есть целые сутки , то просто в воде, если часов 5-6 , то обильно поливаем соевым соусом и оставляем.

2) За час-два до приготовления подвешиваем тушки , давая стечь жидкости-обязательная процедура, иначе мясо сначала потушится , а только потом обжарится , что неправильно.




3) Чистим лук ( 1 средняя луковица на 1 тетерева) , морковку ( половина веса мяса) , картошка ( сколько захотите , только нужно будет сообразовываться с количеством соли).





4) Тушки разделываем так - отрезаем одельно спину+ крылья, отделяем мясо грудки от кости. Всё нарезаем кусками по 4 -5-см , в .ч."костяные " части ( спину, крылья, грудную кость). Морковь шинкуем мелкой соломкой , лук режем тонкими полукольцами.

5) Разогреваем казан на максимальном огне , заливаем хорошее растительное масло. Когда разогреется и оно , опускаем в него «костяные» части. Обжариваем до появления красивой корочки ( недолго, минут 5).Вытаскиваем, выкладываем на отдельную тарелку.



6) Ждем, когда масло опять разогреется , опускаем в него лук. Обжариваем до красно-коричневого цвета. Вода должна полностью выпариться из лука, иначе мясо не обжарится, а будет тушиться. Но ни в коем случае лук не должен пригореть



7) Сдвигаем лук в сторону , опускаем мясо , «размазываем» по стенкам казана ( «прижигаем») , через 2-3 мин. перемешиваем с луком и обжариваем до появления красивой корочки. Жидкость при этом из мяса все равно выделится , ждём , когда она ПОЧТИ выкипит, после чего ровным слоем выкладываем поверх мяса морковь. Через 3-4 минуты ( к моменту ПОЛНОГО выпаривания жидкости ) перемешиваем и обжариваем, постоянно перемешивая, всё вместе 8-12 минут. За 3-4 минуты до конца обжаривания убавляем огонь до среднего , посыпаем специями на выбор ( я предпочитаю черный перец и черную зиру).



9) Закладываем обратно «костяные» части , аккуратно укладываем головку чеснока и целый, без повреждений, стручковый перец. Заливаем всё водой , чтобы покрылось сантиметра на 2-3.



10) После того , как всё закипит , убавляем огонь до «чуть больше минимума». И пусть кипит минут 40.Вода постепенно должна выкипать , а бульон становиться темно-коричневого насыщенного цвета.



ВСЕ ВЫШЕНАЗВАННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ПРОВОДЯТСЯ С ОТКРЫТОЙ КРЫШКОЙ КАЗАНА.

11) Прибавляем огонь до максимума, солим (1 ст. ложка) ,укладываем картофель .Через 1-2 минуты убавляем огонь до минимума, накрываем казан крышкой.



Через 30-40 минут всё готово.Чеснок приобрел консистенцию пасты, убираем шелуху, намазываем его на мясо , выдавливаем немного сока из перца. Приятного аппетита!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 10:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Цитата:
Ингвар Эриксон писал(а):
Цитата:
Если не ошибаюсь, это мечта нашей егерьской службы конца 80-х годов. Тогда они добивались, чтобы им разрешили и закупили комплекты этой игрушки. Они у нас мотивировали это тем, что в пригородной зоне в обходе с обычной двухстволкой вроде как неприлично.

А что егеря делали в пригородной зоне? Или что вы имеете под пригородной зоной? 200 метров, которые надо отойти от крайне постройки? Да и егеря у нас больше СКСы любят.

Было такое раньше у нас. Все-таки Московская область, плотность населения огромная и по меркам 80-х годов. Леса первой группы. Любительская охота запрещена, а егерьские службы существовали при лесхозах. Занимались разведением и охраной диких животных. Отлавливали вместе с лесниками нарушителей - въезд на автотранспорте и разведение костров в лесу был запрещен. Ставили кормушки и следили за ними, обустривали солонцы, сажали кормовые культуры и т.д. Зверья, особенно кабанов и лосей, полно было. Можете себе представить - план даже спускали нам сверху на товарный отстрел. Ну и на себя, естественно охотились потихоньку - в лесу у себя нас никто не тронет, а кабанов столько было - кто их там всех пересчитает. Поля кругом обрабатывались, совхозы сажали кукурузу, картошку и т.д., кругом помойки с пищевыми отходами - практически они голодать никак не могли, вот и плодились. Вот такое время было - охоться сколько хочешь, а я в те времена почему-то равнодушным был к охоте...
Но с оружием тогда было строго. Нарезного вообще ни у кого не было, если только мелкашки, как правило неутенные. Егеря тайком заказывали себе на заводах вставки в двухстволку под нарезной патрон 7,62. Поэтому когда уже позже стали разрешать нарезное, кое-кто из наших тоже кинулись приобретать СКСы. Но потом быстро решили, что это хлопотно и не очень присоблено под наши условия и распродали их.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 10:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Цитата:
И про него я уже тоже писал, и фото выкладывал. Надо тему найти.
ТОЗик-106 классная штука конечно, но все-же поболее ОФ-94, да и калибр только 20-й. Я бы вот купил по экспедициям кататься. Но он как раз бречить хорошо подходит, под курткой носить можно. Ну и для обороны конечно тоже.


Был у меня момент, тоже хотел купить себе ТОЗ-106, но потом подержал в руках и не понравился - "не мое ружье". Сотрудник мой купил, а я, чтобы не пропадала лицензия на покупку, и купил Сайгу-20, укороченную и со складным прикладом. Как "домашнее" ружье пойдет. С Сайгой - 12 можно уже и охотиться, но уж очень тяжеловатое и со скложенным прикладом не стреляет. Кстати и ТОЗ-106 тоже. Когда повезли регистрировать, капитан в разрешиловке сразу предупредил моего сотрудника, что если увидит, что переделывал, отберет лицензию и ружье. А с моей сложенной можно стрелять.
Плюс ко всему многозарядка и всегда готова к бою. Собак гонять сойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 8:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 3:00 am
Сообщения: 1191
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный(рпцмп)
Итак , дамы и господа близится открытие летне - осеннего сезлна охоты . Чистим ружья , собираем рюкзаки , проверяем патроны , и отписываемся , кто куда и на сколько намерен выдвигаться.)))

я Так вот в Тверскую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 9:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 2:06 pm
Сообщения: 1992
Откуда: Юг Севера. Национал-монархистъ, антитоталитарист.
Вероисповедание: Православный
константин алексеич писал(а):
Итак , дамы и господа близится открытие летне - осеннего сезлна охоты . Чистим ружья , собираем рюкзаки , проверяем патроны , и отписываемся , кто куда и на сколько намерен выдвигаться.)))

Чуствую не факт у нас откроют вовремя с такими пожарами... :( :( :(
Когда не горело ничего, и то до середины сентября не открывали. А нынче чуствую под Новый Год откроемся... :( :( :(
Вот если даст Бог ливни пойдут - то да, думаю в срок откроют.
Цитата:
я Так вот в Тверскую.

А я как всегда - докуда дойду. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Машины нет, денег нет. Поэтому куда пешком уйду, там и охота.
Да и места прикормленные имеются. :wink:
Хотя есть вариант Заполярный Урал, но это шибко в проэкте... Хотя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 7:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 9:55 pm
Сообщения: 4603
Вероисповедание: православный
с пожароопасной ситуацией сезон походу только ближе к зиме.
все горит.
солнца невидно.
вчера два очага возгарания в лесу потушили возле ж.д.
из вагонов "бычки" кидают , потом лес голрит. сволочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 12:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
константин алексеич писал(а):
Итак , дамы и господа близится открытие летне - осеннего сезлна охоты . Чистим ружья , собираем рюкзаки , проверяем патроны , и отписываемся , кто куда и на сколько намерен выдвигаться.)))

я Так вот в Тверскую.


Тверская тоже горит, наврятли откроют...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }