Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 2:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Пробовал. И не из магазина, а от сибирских охотников - от моего старшего брата. В Подмосковье зверья почти не осталось, убивать у нас лосей, кабанов и медведей - глумление над бедной подмосковной природой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 11:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Наталья писал(а):
скажите мне пожалуйста, граждане охотники:
вот я у кого-то читала (Пришвин что ли.. Бианки.. не помню), что охотники не убивают лосей, типа это мирные лесные жители, и нормальный охотник лося не убьёт, но тут недавно при мне охотники со стажем и маниакальными замашками куда-то там регулярно ездить и жить в сугробе по 3 дня, упомянули про сваренный лосиный холодец и не поняли моего негодования,а фимилию автора я вспомнить не могу посему позиция моя слаба была

вы лосей убиваете?


Наталья, в данной ситуации и Вы правы, и охотники ваши тоже правы. Каждый по своему. Великие охотники-писатели, в частности и Пришвин, ценили охоту как единение с природой, охоту воспринимали почти как вид искусства. На лося охоту считали неинтересной. Мой первый наставник по охоте тоже был такого же склада, хотя реально стезя работника лесного хозяйства не располагает особенно к этому. И охоту на лося не любил, считал что все равно как на коров охотиться. А очень любил охоту с гончими.
Ну а лося мясо считается диетическим, знаю людей, у которых проблемы с кишечно-желудочными делами и они считают, что им мясо можно есть только лосиное. Я в частности и ряд моих товарищей по охоте тоже считаем охоту на лося мясозаготовкой. Ну а при нормальном ведении охотничьего и лесного хозяйства отстрел лося бывает просто даже необходим, т.к. избыток численности лосиного поголовья тоже для леса не есть хорошо. И если меня приглашают мои деды из охотобщества на лося, я обычно охотно иду, даже не в изобильные угодья. Просто умеют они классически организовать загонную охоту так, что это тоже похоже на искусство. Тут много зависит от старшего по охоте. И правильно выбрать место, и скомпоновать загонщиков, и грамотно расставить номера с учетом психологии каждого участника, и чтоб в команде были специалисты по разделке и приготовлении праздничного угощения из добытого зверя, и правильный инструктаж, и многое-многое другое...
Из всей команды, примерно 15 чел., выстрелит обычно один или двое всего. Но выстрел должен быть верным, а это не стрельба по мишеням, фактор неожиданности и непредсказуемости присутствует, и чувство ответственности тоже, потому что от твоего выстела одного зависит удача всей команды. Бывает стоишь в номере, весь день прошел впустую в неудачных загонах, последний загон, ждешь и думаешь:и пускай пойдет только не на меня - сумерки уже, перепутаю корову с быком, промахнусь или еще хуже подраню и уйдет недобитый. И сейчас, и потом на всю оставшуюся жизнь на каждой охоте будут тебе припоминать товарищи, кто ты есть на самом деле.В Финляндии вон, чтобы получить разрешение на охоту на лося, надо сдавать специальные экзамены.
Деревенский же житель из глубинки наоборот считает охоту пришвиных и др. писателей баловством и переводом ценных беприпасов, а лось дает много мяса и поэтому на него надо охотиться по необходимости для пополнения запасов мяса, и вовсе не зачем для этого покупать лицензию: "наши деды так охотились и мы тоже так будем".
Сейчас правда с этим делом сложно - пришел новый буржуй, все лучшие охотугодья выкуплены и нанятая охрана гоняет всех - и местных, и приезжих, в т.ч. классиков-пришвиных с классическими легавыми, гончими и т.д. Настоящей охоты не стало никакой. Лось и кабан - самая привлекательная добыча для пришлого толстосума и всех "классиков" просто выживают из угодий, чтобы не мешали с вышек стрелять из сверхдорогих винтов по трофейным экземплярам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 12:17 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Я про "тихую охоту". Сейчас в Подмосковье грибов просто тучи! Можно поберёзовики даже не брать, только белые!

Моя прабабушка говорила, что очень много грибов было летом 1940 года....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2016 3:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 1:51 pm
Сообщения: 4742
Откуда: Новгородская область
Вероисповедание: православный
Ага охотьтесь на здоровье граждане)) вот столкнулся сегодня практически идёт изымание оружия, цена на медкомиссию на оружие))) у нас цена анализ на наркотики 3100руб., совсем озверели, это к тому что заставили менять охотничий билет и сама комиссия тоже денег стоит))))) я стал возмущаться меня отправляют к Владимир Владимировичу Путину)))) хотя врач который мне попался и ему я выразил своё недовольство оказывается его сторонник, я же его противник, в общем песец граждане))) в смысле белый и пушистый(я про объект охоты песца)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2016 7:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Валерий Андреев писал(а):
Ага охотьтесь на здоровье граждане)) вот столкнулся сегодня практически идёт изымание оружия, цена на медкомиссию на оружие))) у нас цена анализ на наркотики 3100руб., совсем озверели, это к тому что заставили менять охотничий билет и сама комиссия тоже денег стоит)))))

Две недели назад проходил такую комиссию. Около 400 руб. этот тест стоил. Охотничий билет государственный вообще ведь безплатный и на всю жизнь. Это чтобы было разрешение не только на хранение но и на ношение. А что там местные общества вытворяют я давно не слежу, собственно на охоту мне ходить просто некогда.
Не знаю, что там за песец у вас завёлся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2016 8:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 1:51 pm
Сообщения: 4742
Откуда: Новгородская область
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Валерий Андреев писал(а):
Ага охотьтесь на здоровье граждане)) вот столкнулся сегодня практически идёт изымание оружия, цена на медкомиссию на оружие))) у нас цена анализ на наркотики 3100руб., совсем озверели, это к тому что заставили менять охотничий билет и сама комиссия тоже денег стоит)))))

Две недели назад проходил такую комиссию. Около 400 руб. этот тест стоил. Охотничий билет государственный вообще ведь безплатный и на всю жизнь. Это чтобы было разрешение не только на хранение но и на ношение. А что там местные общества вытворяют я давно не слежу, собственно на охоту мне ходить просто некогда.
Не знаю, что там за песец у вас завёлся.

Ну ни фига се, во как у нас)) спасибо буду знать, во как у нас обнаглели доктора, а то я уж собрался ружья продавать, тока что ж делать то, комиссию то всё равно проходить нужно, не в Москву же ехать этот анализ сдавать?? а может и правда смотаться, заодно первопрестольную посмотреть, а то ведь дело прошлое ни разу не был))) а вот представте вылезаешь из деревни и на тебе как мешком по башке))))) а с вас три тыщщи гражданин, они же форменные агенты госдепа получается))) я ж законопослушный сельский житель, и если в чём и есть грех, то пью иногда горькую, какие такие наркотики? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 2:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Всё дело в том, что полицаи принимают справки только от местных наркологов и психиатров. Что кроме теста ещё по месту жительства не привлекался и на учёт не попадал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 9:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 1:51 pm
Сообщения: 4742
Откуда: Новгородская область
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Всё дело в том, что полицаи принимают справки только от местных наркологов и психиатров. Что кроме теста ещё по месту жительства не привлекался и на учёт не попадал.

Да не знаю я сдал им этот злосчастный анализ позавчера, нас таких три человека было повозмущались мы повозмущались, но заплатили (оказывается по 3420 за баночку с мочой) а куда деваться вообще (если честно) хотелось взять ружо разбить его об берёзу или под трактор бросить и принести полицаям, а забирайте)) просто я на самом деле очень охоту люблю))) вот и заплатил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 6:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
В аптеке этот тест нельзя было купить раз в десять дешевле?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2016 10:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 1:51 pm
Сообщения: 4742
Откуда: Новгородская область
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
В аптеке этот тест нельзя было купить раз в десять дешевле?

А как это?? хотя чего теперь спрашивать я уж сдал его))) и всё жду новых разрешений))))) одна беда ни как не вырваться на охоту :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2016 10:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
А что у вас там делают с людьми?
У нас за 360 или 380 руб открывают коробочку, в которой 4 палочки как у тёток тест на беременность, только приделаны к одной картонке. Напротив каждой палочки написано что ты употреблял :sarcastic:
Это макается в стаканчик с мочой свежеотнятой у клиента и если на всех палочках по 2 полоски - ты ничего этого не пробовал и получаешь печать в справку.
Упражнений типа присесть и поймать пальцем нос уже никто не делает. И, похоже, потребление алкоголя уже никого не волнует. Только наркотики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2016 11:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 1:51 pm
Сообщения: 4742
Откуда: Новгородская область
Вероисповедание: православный
не прокатит)))) только из наркодиспансера)) что делают, дерёвня у нас рулят как захотят, все крохоборы, пользуются)))) а что сделаешь у нас тут вякни что то против и кирдык, всё что захотят то и сделают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2016 11:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Валерий Андреев писал(а):
не прокатит)))) только из наркодиспансера)) что делают, дерёвня у нас рулят как захотят, все крохоборы, пользуются)))) а что сделаешь у нас тут вякни что то против и кирдык, всё что захотят то и сделают

Ну, грамотно написанная и отправленная жалоба в вышестоящие органы порой творит чудеса, что и Гиппократу не снились. Проверено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 10:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 1:51 pm
Сообщения: 4742
Откуда: Новгородская область
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Валерий Андреев писал(а):
не прокатит)))) только из наркодиспансера)) что делают, дерёвня у нас рулят как захотят, все крохоборы, пользуются)))) а что сделаешь у нас тут вякни что то против и кирдык, всё что захотят то и сделают

Ну, грамотно написанная и отправленная жалоба в вышестоящие органы порой творит чудеса, что и Гиппократу не снились. Проверено.

да ну их, связываться с ними, у меня мать умирала я поскандалил со скорой помощью, с фельдшером, так он на меня заявление в милицию накатал, а я всего то сказал ему что о медицине думаю, они просто ранее вынудили меня отказ от госпитализации написать, не хочется что то с врачами скандалить))) нет не потому что боюсь просто нет желания врагов в белых халатах иметь, а там мало ли что ведь отомстят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 7:44 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
А не надо скандалить, надо грамотно писать жалобы в вышестоящие инстанции. Тогда сразу начинают принимать за человека. Проверено неоднократно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }