Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 4:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 1:51 pm
Сообщения: 4742
Откуда: Новгородская область
Вероисповедание: православный
Будет я тоже хочу так думать и верю, что будет(сметена), правда боюсь сдохну раньше :sarcastic: :sarcastic: , уж очень сильно по моему стоит зараза, и что главное нефти и газа ещё много и сторонников прагматиков у неё тьма, даже сдесь смотрите многих в принципе то всё устраивает :sarcastic: Служить этому г-ву разумеется не стоит, общества у нас нету, какое ж - это общество :sarcastic: :sarcastic: , ну нелегально попробуйте что нибудь приобрести, а в армию щас можете и попасть ни какого оружия вам и не покажут даже. У них только по ящику красиво всё на деле то туфта по моему полная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 12:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Знаменитому американскому предсказателю погоды, сурку Филу из городка Панксутони (штат Пенсильвания) грозит смертная казнь. Предсказание скорого прихода весны, которое сурок сделал 2 февраля, не сбылось.
Полтора месяца назад при большом скоплении народа и в прямом телеэфире Фил вышел из своей норы, тем самым оповестив американцев о скором завершении зимы. Однако холода не спешат покидать Соединенные штаты: во многих регионах страны температура до сих пор не поднимается сильно выше нуля.
В День сурка церемонию изъятия Фила из норы транслировали по всей стране. Жители штата Огайо, как и многие другие, поверили зверьку, и теперь они требуют призвать "лжеца" к ответу. Власти округа Батлер просто не могли игнорировать требование возмущенной общественности: они признали Фила виновным в даче неверного прогноза.
Жители Огайо подали исковое заявление, в котором говорится: "Вопреки предсказанию Дня сурка, снежные бури продолжились, а температуры оставались рекордно низкими. И такой же прогноз синоптики дают на ближайшую перспективу. Таким образом, налицо состав преступления, заключающегося в неверном предсказании скорой весны".
Окружной прокурор Майкл Гмоусер классифицировал деяние сурка как уголовное преступление против общественного порядка и достоинства штата Огайо. Наказанием за это, по мнению властей, должна быть смертная казнь.
"После того, как он предал нас таким вот образом, с ним надо что-то делать", – заявил Гмоусер в интервью Washington Post.
Впрочем, в администрации округа Батлер не уточнили, будут ли они добиваться того, чтобы вынесенный ими приговор был приведен в исполнение. По словам прокурора, он ожидает, что представители сурка обжалуют приговор.
Кстати, самого знаменитого сурка в США обвинили через три дня после того, как американский портал Onion, известный своими шутками и провокациями, написал, что Фила обезглавили за неверный прогноз.http://www.vesti.ru/doc.html?id=1061973


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 12:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
наверное, ещё один фильм снимут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 1:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
У нас бы так с предсказателями погоды поступали - было бы весьма аутентично, в духе времени, так сказать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 1:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Наталья писал(а):
наверное, ещё один фильм снимут

фильм неплохой кстати.мне нравился


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 1:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
ну да, добрый, но тётенька мне та очень не нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 12:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Все приметы погодные сбываются не на 100%. Знал когда-то пожилую агрономшу, она очень точно предсказывала в конце зимы какое будет лето. Но у нее была целая куча своих примет, она выдавала прогноз по сумме преобладающих признаков.
Ну а охотники люди суеверные. Бывает какой и знает даже по приметам, что погода скорее всего испортит предстоящую охоту, но вслух друзьям ничего не скажет, дабы "не на каркать"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 2:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Люди живущие на природе начинают ее чувствовать, я когда все лето был на заработках в горном не мог сказать почему, но определял всегда верно, будет ли холодно или тепло и соберется ли дождь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 9:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
В этом прошедшем августе ездил на открытие охоты с "активом" нашего охотобщества. Шесть человек было, все старые - я моложе всех, имел честь получать наставления от всех остальных. С первой утренней зорькой добыли 4 уток - все сразу пошли в котел, потому что жарко было и зеленая муха летает, хранить дичь нельзя. На следующую вечернюю зорьку мы вдвоем с другим дедом не пошли - сильно наелись шулема из уток вперемешку с арбузом, решили "не мешать охоте", благо "лекарств" оставалось еще больше чем достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 10:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
скажите мне пожалуйста, граждане охотники:
вот я у кого-то читала (Пришвин что ли.. Бианки.. не помню), что охотники не убивают лосей, типа это мирные лесные жители, и нормальный охотник лося не убьёт, но тут недавно при мне охотники со стажем и маниакальными замашками куда-то там регулярно ездить и жить в сугробе по 3 дня, упомянули про сваренный лосиный холодец и не поняли моего негодования,а фимилию автора я вспомнить не могу посему позиция моя слаба была

вы лосей убиваете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 11:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Настоящие сибирские охотники лосей совершенно спокойно убивают. Городских охотников-любителей не уважаю, ибо их занятие - блажь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 12:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 3:00 pm
Сообщения: 994
Вероисповедание: православное
В РИ и затем в СССР была развитая сеть охотохозяйтва. В советском кино есть несколько фильмов об этом, например "Случай в тайге" http://www.youtube.com/watch?v=gDSZIs0PJVw . Современные охотники непонятно чем руководствуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 2:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 9:55 pm
Сообщения: 4603
Вероисповедание: православный
Отвечать надо по пунктам. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 4:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Наталья писал(а):
вы лосей убиваете?

Лосей стреляют, а вот коров, в смысле, лосих нет, ну если только отморозки какие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 2:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Настоящие сибирские охотники лосей совершенно спокойно убивают. Городских охотников-любителей не уважаю, ибо их занятие - блажь.


Почему блажь? Ты пробовал когда нибудь мясо кабана, косули, медведя? Я тебе скажу что это совершенно иной вкус. Если ты про то, что можно все купить в магазине. Ну тогда и вренье не надо делать и вообще ничего своего ибо блажь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }