Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 11:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:05 am
Сообщения: 143
Вероисповедание: Православие
Цитата:
что?
в принципе в любом мусорном баке есть пара полезных вещей наверняка, но смысл их там искать...


То же хорошее, что есть во всех религиях - вера во Всевышнего Единого Бога, какие-то элементарные заповеди о доброте, человечности, хорошем отношении к людям и т.д.
Кстати, читала такое - однажды Наполеон проходя мимо синагоги, услышал горький плач. Но вопрос, что случилось, ему ответили, что иудеи скорбят о разрушении Иерусалимского Храма. Наполеон удивился, что ему ничего не известно об этом событии, ему ответили, что это произошло почти 2000 лет назад. Поражённый Наполеон заметил, что если народ способен так долго оплакивать свою святыню, то он скоро сможет вернуть своё государство и стать свидетелем её восстановления.
Мне это понравилось.

Цитата:
Это где это? Покажите пальцем


Как где - на Вашем сайте, это основа Ваших написаний. Да на каждом шагу Вы пишете - что бы не случилось, во всём виноваты "жиды", всерьёз обсуждаете, что надо взорвать все синагоги, уничтожить все их святыни, и истребить всех иудеев, все вреи, даже крещёные - Вам враги и их надо насильно выслать из России, уничтожить Израиль и т.п

Цитата:
Почитайте святых на эту тему - на тему иудаизма


Читала - как гневно Иоанн Кронштадский осудил еврейские погромы, что он помогал и молитвой, и добрым советом, и материально абсолютно всем - и Православным, и католикам, и протестантам, и мусульманам, и иудеям, и буддистам, и язычникам, что он же давал деньги на строительство синагоги, как один из моих любимых Святых архиепископ Лука Войно-Ясенецкий - спасал евреев от фашистов во время ВОВ, всячески помогал им, да так, что за него даже - небывалый случай - молились в синагоге, когда он тяжёло заболел.

Цитата:
вы о чём?


Всем известно о чём - о еврейских погромах, когда АНТИхристиане с немыслимым изуверством множество людей убивали и насиловали.

Цитата:
Потому что сатанисты
Ненависть не к ним, а к их идеологии и религии


Они не сатанисты, и их нельзя равнять. Сатанисты - сознательные враги Бога. Иудеи - многие - искренне стремятся к Богу и отвергают Христа несознательно, лишь потому, что родились в иудаизме.

Цитата:
Ну да, тихо и мирно обзывают промеж собой Христа нечистью, а христиан - недолюдьми, а с вами милы.
Ещё раз: представьте, что на их месте открытые сатанисты. Милые, добродушные, просто вера у них такая.


Зачем наговариваете на людей?!!! Мои друзья ни Христа, ни никого не обзывают, и к Христу нормально относятся. Ещё раз, они не сатанисты.

Цитата:
По сути своей это то же самое.
Мошиах, которого они ожидают, в христианской традиции именуется антихристом.
Христа они убили, посчитав преступником, и от этой мысли не отказываются и по сей день.
О чём ещё говорить?


Его убили не все евреи, а часть их. Другая часть пошла за Христом, а некоторые просто молчали, не присоединяясь ни к тем, ни к другим.

Цитата:
Чего не скажешь, чтобы доверие человека завоевать.
Тут одно из двух - либо они иудеи совсем формально и не особо представляют себе, что есть их вера, либо они врут.


Подруга-иудейка объяснила мне, что на этот счёт у них полный плюрализм мнений. Одни иудеи считают Христа вообще самым крайним и ужасным, своим лютым врагом, и кричат про Него звериную ненависть и полные крайней грязи богохульства, другие - экстрасенсом и "обманщиком", лжемессией, третьи никак к Нему не относятся и даже вообще не верят в Его существование, некоторые - просто обычным человеком, а некоторые, лучшие из них, считают Иисуса Христа просто добрым и хорошим человеком, Которого несправедливо казнили. Так считают о нём мои друзья - сами мне неоднократно говорили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 11:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Хольшева Елена писал(а):
Случайно наткнулась на этот форум, решила почитать, о чём Вы пишете, просто поразилась - Вы тут с ума все сошли, что ли? Что это за пропаганда дикой жестокости и лютой ненависти к евреям и к другим народам? Говорите, какие Вы Православные, но куда Вы подевали заповеди Христа добра, любви и милосердия? И Православие и Христианство категорически несовместимы с расизмом, перед Богом равны абсолютно все нации, плохих народов нет. Что это за бред - какие евреи плохие, "поганые", вообще не люди, всё делают, что истребить всех русских, про любое отрицательное событие - это всё "жидовские" козни и абсолютно во всём виноваты "жиды" И обзывать людей такими словами, так как "чурками" и "хачами" не может ни один Православный и вообще порядочный человек. Как вообще можно обвинять человека в том, кем он родился, что от него не зависит? А что бы Вы сказали, если бы сами родились евреями? И писать, как надо ненавидеть и истребить всех евреев, выгнать из России, уничтожить Израиль, взорвать все синагоги, целиком истребить их религию - иудаизм, поубивать всех иудеев - что это за бред? Я Православная Христианка, убеждённая монархистка, но категорически не приемлю ни зверства черносотенцев в начале XX века, ни те призывы к жестокости и ненависть, что я тут увидела.
И почему такая лютая, исступлённая и безпредельная ненависть к иудеям? Согласна, в иудаизме есть много совсем чудовищных, абсолютно сверхвозмутительных вещей, но кое-что хорошее там тоже есть. И среди иудеев немало встречается хороших людей, и кстати, даже далеко не все иудеи ненавидят Христа и Христианство. У меня есть друзья - евреи, достаточно религиозные иудеи - они прекрасные, добрые люди, у нас отличные отношения, они прекрасно, безконечно тепло ко мне относятся, несмотря на разные веры, я уверена в их дружбе. И они сами говорили мне, что хорошо относятся к Христу, к Христианству и к Православию. И мы уважаем веру друг друга, я спокойно поздравляла их с Пейсахом, Ханукой и Йомом-Кипуром, а они меня с Рождеством и Пасхой, это чисто по-человечески - уважать чужие святыни...
Скажите, уважаемые, откуда у Вас столько и во всём крайнего фанатизма?

А это ничего, что жиды оккупировали нашу страну, убили монархию и по сей день сидят на шее русского народа, заметьте, в основном, православного? Это как,норма?
Как Вы полагаете наши святые Александр Невский, Сергий Радонежский, Император Страстотерпец Николай II с семьей, все новомученики Земли Русской, жидами умученные и убиенные, тоже согласились бы с Вашим толерастным мнением?
Может Вы глубоко запутались между ересью толстовства и христианством? :wink:
И ещё, Вы задумайтесь, что бы Вам сказал такой человек как Тарас Бульба, если бы послушал Ваши речи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 11:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:05 am
Сообщения: 143
Вероисповедание: Православие
Надела свой любимый бронежилет и любуюсь зрелищем величественно летящих в меня камней...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 12:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 1:43 pm
Сообщения: 1112
Признаться, в течение года уже просматриваю сайт «Чёрной сотни» и редко когда встречал такой неприязненный тон, по отношению к кому-либо (даже, простите, иудеям), какой Вы тут, уважаемая Елена, проявили – причем, с первых же слов!- к черносотенцам. Откуда такие манеры: ругаться с порога и обвинять людей в несуществующих грехах? Взгляните, что Вы, достопочтенная, говорите:
Цитата:
И писать, как надо ненавидеть и истребить всех евреев, выгнать из России, уничтожить Израиль, взорвать все синагоги, целиком истребить их религию - иудаизм, поубивать всех иудеев - что это за бред?

Действительно, что за бред, Еленушка, и где Вы его нашли? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 1:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
На сколько я понимаю, гражданка таким образом проводит психолого-политологическое исследование. Но метод выбран неадекватный, он не позволяет произвести математическую обработку результатов. Надо было по всем ее пунктам сделать опросы. Вот, например.
1. Всех евреев надо уничтожить.
2. Не всех евреев надо уничтожить, а только исповедающих иудаизм.
3. Не всех евреев, исповедающих иудаизм, надо уничтожить, а только тех, кто ненавидит русских.
4. Никого не надо уничтожать, но мирно сосуществовать и стараться обратить в Православие.
5. Никого не надо ни уничтожать, ни обращать в Православие, а со всеми дружить и поздравлять с их религиозными праздниками.
....................
И так, по всем пунктам.
Тогда можно было бы установить точную статистику, сосчитать коэффициент кореляции рангов, например, с вероисповеданием.
Тогда гражданка могла бы защитить диссертацию на тему: "Усредненный политико-психологический облик лиц, посещающих форум Черной Сотни".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 1:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 2:06 pm
Сообщения: 1992
Откуда: Юг Севера. Национал-монархистъ, антитоталитарист.
Вероисповедание: Православный
Цензура А.Р.

Пропаганда ненависти к народам у нас запрещена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 2:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Егор Ершов писал(а):

Фактически талмудический иудаизм сформировался еще до прихода Христа и вполне мог бы существовать, если бы Христианства не появилось.


Что Вы несёте?! :shock: древний иудаизм (Ветхий Завет) и талмудический иудаизм - две разные религии!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 2:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:05 am
Сообщения: 143
Вероисповедание: Православие
Что это Вы за такие нелепости пишете?

Цитата:
Это фантастика... Не может такого быть. Все рождаются теми, кем и должны, если вы не в курсе.


Ни один человек не выбирает, кем ему родиться и не виноват в этом. Если бы родились Вы евреем - как бы считали Вы тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 2:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Хольшева Елена писал(а):
Случайно наткнулась на этот форум, решила почитать, о чём Вы пишете, просто поразилась - Вы тут с ума все сошли, что ли? Что это за пропаганда дикой жестокости и лютой ненависти к евреям и к другим народам? Говорите, какие Вы Православные, но куда Вы подевали заповеди Христа добра, любви и милосердия? И Православие и Христианство категорически несовместимы с расизмом, перед Богом равны абсолютно все нации, плохих народов нет. Что это за бред - какие евреи плохие, "поганые", вообще не люди, всё делают, что истребить всех русских, про любое отрицательное событие - это всё "жидовские" козни и абсолютно во всём виноваты "жиды" И обзывать людей такими словами, так как "чурками" и "хачами" не может ни один Православный и вообще порядочный человек. Как вообще можно обвинять человека в том, кем он родился, что от него не зависит? А что бы Вы сказали, если бы сами родились евреями? И писать, как надо ненавидеть и истребить всех евреев, выгнать из России, уничтожить Израиль, взорвать все синагоги, целиком истребить их религию - иудаизм, поубивать всех иудеев - что это за бред? Я Православная Христианка, убеждённая монархистка, но категорически не приемлю ни зверства черносотенцев в начале XX века, ни те призывы к жестокости и ненависть, что я тут увидела.
И почему такая лютая, исступлённая и безпредельная ненависть к иудеям? Согласна, в иудаизме есть много совсем чудовищных, абсолютно сверхвозмутительных вещей, но кое-что хорошее там тоже есть. И среди иудеев немало встречается хороших людей, и кстати, даже далеко не все иудеи ненавидят Христа и Христианство. У меня есть друзья - евреи, достаточно религиозные иудеи - они прекрасные, добрые люди, у нас отличные отношения, они прекрасно, безконечно тепло ко мне относятся, несмотря на разные веры, я уверена в их дружбе. И они сами говорили мне, что хорошо относятся к Христу, к Христианству и к Православию. И мы уважаем веру друг друга, я спокойно поздравляла их с Пейсахом, Ханукой и Йомом-Кипуром, а они меня с Рождеством и Пасхой, это чисто по-человечески - уважать чужие святыни...
Скажите, уважаемые, откуда у Вас столько и во всём крайнего фанатизма?


Если это не провокация, и Вам действительно интересна наша позиция, то:


1. С ума мы не сошли.

2. Мы с уважением относимся ко всем народам мира, если они не претендуют на нашу землю, жизнь и свободу.

3. Заповеди Любви и Милосердия мы никуда не дели. Если интересно, прошу ознакомиться с нашей работой в этом направлении: помощь раненым солдатам помощь детям из бедных семей, детским домам и т.д.

4. Мы не расисты. Мы уважаем все расы и нации. но повторюсь: при условии, если все эти расы и нации не претендуют на наши территории, наши рабочие места и так далее.

5. Жид и еврей - это два разных понятия. талмужические иудеи- жиды, действительно ненавидят Христа и так назыаемых "гоев". Примеры можем привести во множестве, только попросите.

6. Вам уже ответили, что или Ваши евреи - плохие иуджеи или они Вас обманывают.

7. Я был бы очень Вам признателен. если бы вы нашли исторические документы, которые подтвердили бы Ваши слова о "зверствах черносотенцев".

8. Чурками мы называем не замечательных юбдей - узбеков, таджиков и прочих азерюайджанцев, а тех представителей данны народов, которые нагло и цинично ведут себя в нашей стране. Вы слышали об Этнических Преступных Группировках?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 2:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:05 am
Сообщения: 143
Вероисповедание: Православие
Цитата:
Действительно, что за бред, Еленушка, и где Вы его нашли? :unknown:


На Вашем сайте, удивилась, почему его столько тут много...
Вот например
viewtopic.php?f=22&t=5015&view=next
С замечательным третьим пунктом...
Или http://www.sotnia.com/forum/viewtopic.p ... &start=120
Тоже третий пункт не лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 2:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:05 am
Сообщения: 143
Вероисповедание: Православие
Где это и какую Вы тут "провокацию" нашли, интересно...

Почему Вы на каждом шагу твердите во всём виноваты "жиды", это всё "жидовские" козни и "жидовские" провокации и т.д.? С тем же успехом можно сказать - "во всём виноваты всегда те, кто родились в пятницу" и вычислять их процент в правительстве.

Чем виноват человек, который родился евреем и иудеем?

И мои милые друзья не плохие иудеи и не обманывают меня. Они очень интеллигентные евреи. Исаак Левитан, к примеру, был иудеем (как и Антокольский), но в его картинах церквей и монастырей чувствуется самая глубокая душа Православия...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 3:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Хольшева Елена писал(а):
Надела свой любимый бронежилет и любуюсь зрелищем величественно летящих в меня камней...

Ну а что вы мадам собственно хотели? Сами пришли камешками кидаться во всех подряд. впрочем если вы занимаетесь троллингом, то вам это должно только доставлять удовольствие.
Хольшева Елена писал(а):
Если бы родились Вы евреем - как бы считали Вы тогда?

Если бы я родился евреем, то жил бы в Израиле. Неожиданно правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 3:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Хольшева Елена писал(а):
Что это Вы за такие нелепости пишете?

[
Цитата:
А что бы Вы сказали, если бы сами родились евреями?

Это фантастика... Не может такого быть. Все рождаются теми, кем и должны, если вы не в курсе.

Ни один человек не выбирает, кем ему родиться и не виноват в этом. Если бы родились Вы евреем - как бы считали Вы тогда?


Вот апостол Павел, например, родился евреем.
Однако же он презрел свое еврейство ради Христа, пожертвовал ВСЕМ ради Него - в том числе и уважением братьев по крови (!!!), и всю жизнь положил на служение Ему. 8)


Цитата:
Исаак Левитан, к примеру, был иудеем (как и Антокольский), но в его картинах церквей и монастырей чувствуется самая глубокая душа Православия...


О, как раз хотела сказать про Левитана. :wink:
Левитан, как вы правильно заметили, БЫЛ иудеем, но стал православным. Это значит, что он отвратился от своей поганой веры и принял святое Крещение. Почему же вы об этом не написали? Итак, Левитан - православный еврей, а значит, никакой не жид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 3:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Хольшева Елена писал(а):

На Вашем сайте, удивилась, почему его столько тут много...
Вот например
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.ph ... &view=next
С замечательным третьим пунктом...
Или viewtopic.php?f=22&t=985&start=120
Тоже третий пункт не лучше...


Матушка.

На нашем форуме присутствуют люди самых азных политических взглядов. как видите, за Ваше мнение тут вас никто не выгоняет и соего мнения не навязывает: демократия.

Поэтому если вы хотите знать позицию конкретно Чёрной Сотни по тем или иным вопросам, прошу обращзаться лично ко мне, как к руководителю. Или - к тем нашим соратникам, которые присутствуют на форуме. Помечены эти люди крпуными черными буквами "Чёрная Сотня".

Окончательное решение еврейского вопроса не заключается в уничтожении евреев как таковых. Прошу это учитывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 3:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Хольшева Елена писал(а):
Надела свой любимый бронежилет и любуюсь зрелищем величественно летящих в меня камней...

Никакой бронежилет, даже мифический ,не спасет Вас от Вашей глупости, увы... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }