Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 23, 2024 10:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 6:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 1:56 pm
Сообщения: 1917
Фотина, а вас с пеленок учили ненависти к евреям, иудеям?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 6:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Чернова Марина писал(а):
Фотина, а вас с пеленок учили ненависти к евреям, иудеям?

Безусловно. :D
А Вы,Марина, поддерживаете сию даму в её толерастии? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 6:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:05 am
Сообщения: 143
Вероисповедание: Православие
Цитата:
Тут Вы неправы. Никто иудеев уничтожать не собирается. но держать в своём гсуодарстве страшную секту, коорая в любой момент сотворит очередную революцию или иную подлость против коренных жителей, как минимум глупо. Поэтому я лично предложил бы иудеям спокойно ехать в израиль или иную страну. где иудеям хорошо живётся.

А евреи неуидеи будут пользоваться всеми правами гражданина России. Как любой чуваш или карел.

Скажите, Вы что-то знаете об иудаизме? Только честно.


Вот это-то меня и возмутило - такая инквизиторская позиция общепризнана несовместимой ни с какой человечностью. Во первых, революцию устраиваили атеисты. Во-вторых, никакую революцию и никаких подлостей иудеи устраивать не собираются, среди иудеев много прекрасных, хороших и добрых людей. А в третьих - Вы бы хотели, чтобы так же поступили с Православными Христианами и Православными храмами в Израиле? Вы никогда не согласитесь с тем, что "уважай чужую веру - и будут уважать твою"? Какое отношени у иудеев после этого будет к Православию? Вы понимаете, что эта иудейская религия - это для них святое, а преследовать чужие святыни нельзя просто по-человечески. Вы бы разве хотели, чтоб начались гонения на Православные святыни?

Об иудаизме кое-что знаю. Читала разные книги по нему - как отдельные, так и в курсе общей истории религий, и на иудейские сайты нередко захожу. Ну и друзья мне кое-чего рассказывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 6:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Хольшева Елена писал(а):
Не говорите ерунды, моих друзей там не было. Во главе сначала стоял на четверть еврей, на три четверти русский (в которого еврейка Каплан не попала), а потом грузин. От нации это не зависит.


1. На четверть еврей, на половину - калмык, на четверть Русский, но это непринципиально.

2. А никто не говорит именно про нацию. Говорят о воспитании, об идеологии.

Вот Вам пример иудаизма:


"НАРУШАТЬ СУББОТУ РАДИ СПАСЕНИЯ
ЖИЗНИ НЕЕВРЕЕЯ НЕЛЬЗЯ!
Откровения евреев в интернете
(орфография сохранена)

Evgenij спрашивает:
20:39 02.02.06. Здраствуйте. Разрешается ли нарушение Субботы ради спасения жизни НеЕврея, если неспасение этой жизни никак не угрожает Еврею и Еврейскому обществу в целом? Мне говорили, что правило - «пикуах нефеш дохе шабат» имеет отношение ко всем людям без исключения. Так ли это?

Шауль Айзек Андрущак отвечает:
11:02 03.02.06. Уважаемый Евгений! Строго (и кратко) говоря, нарушать субботу, ради спасения жизни нееврея нельзя.
В некоторых случаях (например, для персонала еврейских лечебных заведений, в которыне обращаются и неевреи) стараются найти какие то «технические» решения (даже не только на случай опасности жизни). Последний раз, если не ошибаюсь, тема эта живо обсуждалась широкой общественностью в связи с протестом армейского раввината, против отправки израильского спасательного подразделения в зону бедствия в Турции в субботу.

Источник: http://www.moyrabbi.ru/question/id/22721#first_answer


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 7:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Елена, специально для вас нашла прошлогоднюю тему Юлии К.: все ваши вопросы не новы, форумчане на них неоднократно отвечали, и нет смысла переливать из пустого в порожнее. Пожалуйста, ознакомьтесь.

viewtopic.php?f=18&t=7712&p=228367&hilit=%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%B1%D0%B0%D1%82#p228367


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 7:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 2:06 pm
Сообщения: 1992
Откуда: Юг Севера. Национал-монархистъ, антитоталитарист.
Вероисповедание: Православный
Хольшева Елена писал(а):
Что это Вы за такие нелепости пишете?

Цитата:
Это фантастика... Не может такого быть. Все рождаются теми, кем и должны, если вы не в курсе.


Ни один человек не выбирает, кем ему родиться и не виноват в этом. Если бы родились Вы евреем - как бы считали Вы тогда?

Человек не решает, а решает Бог. И поэтому Русский рождается Русским, а еврей - евреем. Неужто неочевидно? :unknown:
Цитата:
Цензура А.Р.
Пропаганда ненависти к народам у нас запрещена.

Ну я ж пошутил. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 7:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Хольшева Елена писал(а):

Вот это-то меня и возмутило - такая инквизиторская позиция общепризнана несовместимой ни с какой человечностью. Во первых, революцию устраиваили атеисты. Во-вторых, никакую революцию и никаких подлостей иудеи устраивать не собираются, среди иудеев много прекрасных, хороших и добрых людей. А в третьих - Вы бы хотели, чтобы так же поступили с Православными Христианами и Православными храмами в Израиле? Вы никогда не согласитесь с тем, что "уважай чужую веру - и будут уважать твою"? Какое отношени у иудеев после этого будет к Православию? Вы понимаете, что эта иудейская религия - это для них святое, а преследовать чужие святыни нельзя просто по-человечески. Вы бы разве хотели, чтоб начались гонения на Православные святыни?

Об иудаизме кое-что знаю. Читала разные книги по нему - как отдельные, так и в курсе общей истории религий, и на иудейские сайты нередко захожу. Ну и друзья мне кое-чего рассказывали.


1. Всё понятно. Об иудаизме Вы вообще ничего не знаете. В таком случае для начала почитайте Иоанна Златоуста. Он называл синагогу пристанищем сатаны. Это так, для справки.

2. Вы не ответили мне на прежнее моё сообщение, касающееся "ужасных зверств черносотенцев в начале нашего века".

3. Я уже писал о том, что спонсировали революцию крупные еврейские магнаты - все как на подбор иудеи. Говорил и о том, что во время сталинских чисток товарищи коммунисты-евреи почему-то держали талмуд или шулхан-арух рядом с партбилетом. А некоторые даже требовали их в свою камеру перед расстрелом. Как Вы думаете, почему Ваши коммунисты-евреи не партбилет целовали перед смертью, а именно иудейскую литературу?

4. У иудеев к Православию отношение было и есть однозначным: они ненавидят нашу Веру и считают "гоев" (неевреев) скотами с человеческими лицами. Так что ещё хуже отношение быть просто не может: Христос для них враг.

5. Уважать чужую веру Православный не может в принципе. В этом случае он перестаёт быть Православным.

Вы - дама, поэтому дамская логика Вам простительна. Но всё же попробуйте подумать:

Итак. Православные утверждают, что Христос - Бог и Сын Божий. Мусульмане говорят, что Он - всего лишь пророк. Если Вы зауважаете вдруг мусульманскую точку зрения, Вы предадите Христа.

Православный говорит, что Христос - Бог и сын Божий, а жид говорит, что это - просто человек, самозванец. Итак, если Вы уважаете иудаизм, то Вы глумитесь над Христом и Его Жертвой ради Вас. Фактически Вы радуетесь Его распятию.

Уважать Православный человек может только ЧУВСТВА иноверующего. религиозные чувства, но не саму религию, которая есть ложь, ересь или просто мерзость пред Очами Божиими.

6. Вы не ответили на мой вопрос о том, почему в Израиле нет Русских банкиров и Русских редакторов газет и ТВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 7:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:05 am
Сообщения: 143
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович, ну это же полная чушь. Коммунисты были воинствующими безбожниками и богохульниками. Не только врагами Православия, но врагами Господа Бога и религии. И активно навязывали самые грязные богохульства, самые грязные оскорбления Всевышнего Бога, Имени Божиего. Ни один иудей подобного не сделает. И синагоги, кстати, тоже взрывали наряду с остальными храмами.
Каганович был крайне озлобленным беснующимся атеистом, и во взрыве храма ХРИСТА Спасителя главный виновник - грузин Сталин.
По поводу того, что "кругом одни жиды и только жиды" и "всё это жидовские происки" мне кажется какой-то радикальной с манией навязчивой идее черносотенцев, ни на чём реально не обоснованной... Большинство на ТВ и в газетах русские, и не в нации тут дело. Кому-то во всём происки американцев видятся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 7:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Хольшева Елена писал(а):
Александр Робертович, ну это же полная чушь. Коммунисты были воинствующими безбожниками и богохульниками. Не только врагами Православия, но врагами Господа Бога и религии. И активно навязывали самые грязные богохульства, самые грязные оскорбления Всевышнего Бога, Имени Божиего. Ни один иудей подобного не сделает. И синагоги, кстати, тоже взрывали наряду с остальными храмами.
Каганович был крайне озлобленным беснующимся атеистом, и во взрыве храма ХРИСТА Спасителя главный виновник - грузин Сталин.
По поводу того, что "кругом одни жиды и только жиды" и "всё это жидовские происки" мне кажется какой-то радикальной с манией навязчивой идее черносотенцев, ни на чём реально не обоснованной... Большинство на ТВ и в газетах русские, и не в нации тут дело. Кому-то во всём происки американцев видятся...



В 1927 году в Москве была открыта синагога. Вам этого мало?

Вы тут сказали "ни один иудей этого не сделает". Я Вам приведу примеры их законов.

Я уже привёл ответ иудея на счёт лечения "гоев" в субботу. Вы на это внимания не обратили, И вообще не отвечаете на поставленные вопросы. Обратите внимание на то, что Ваши вопросы без ответа не остаются.

Я Вам не говорил о том, что мне повсюду видятся евреи и иудеи. Я их не вижу в шахтах и на полях. Не вижу их в горячих цехах. Но вижу в банках, на ТВ и в редакциях газет. привёл конктерные примеры. Вы их проигнорировали. Так споры не ведутся.

Хотите доказать своё - пожалуйста. Докажите, что Млечин, Соловьев, Сванидзе, Познер, Швидкой - не евреи и не ведут передач на ТВ. Докажите, что в Израиле полно Русских телекомментаторов, авторов программ и вледельцев ТВ И вот тогда все увидят Вашу эрудицию и скажут, что черносотенцы неграмотны и озлоблены, а либералы правы во всём. Пока получается наоборот. Вам приводишь примеры, а Вы их игнорируете. Так дело не пойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 7:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Ингвар Эриксон писал(а):
Хольшева Елена писал(а):
Что это Вы за такие нелепости пишете?

Цитата:
Это фантастика... Не может такого быть. Все рождаются теми, кем и должны, если вы не в курсе.


Ни один человек не выбирает, кем ему родиться и не виноват в этом. Если бы родились Вы евреем - как бы считали Вы тогда?

Человек не решает, а решает Бог. И поэтому Русский рождается Русским, а еврей - евреем. Неужто неочевидно? :unknown:


Путь к Христу открыт для всех - для иудеев, мусульман, буддистов и даже вчерашних сатанистов.
А вам, Елена, православной христианке, не противно защищать богохульников и сораспинателей Христа - ваших друзей иудеев?

Вот Иоанн Златоуст пишет

"...Если услышишь, что кто-нибудь на перекрестке или на торгу среди народа хулит Владыку Христа, подойди и запрети. Если же придется и побить его, не отвращайся – ударь его по щеке, сокруши его уста, освяти руку свою раной. Если схватят вас и повлекут на суд – иди; если судья, допрашивая, потребует показаний – говори с дерзновением, что тот похулил Царя ангельского. Ведь того, кто хулит земного царя, подобает предавать мучениям; тем более относится это к хулящему Царя Небесного. На всех лежит грех, если нет правды. Подобает всем, кому нужно, разъяснять, пусть узнают и жиды, и поганые еретики, что христиане – спасители государства, строители, заступники и учителя. Пусть узнают необузданные и развращенные жиды и еретики, что им подобает бояться Божиих рабов. Если и захотят они когда-либо говорить что-нибудь неподобное – пусть повсюду следят друг за другом, пусть и теней трепещут и пугаются, едва заслышав христиан..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 7:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
Хольшева Елена писал(а):
Вы никогда не согласитесь с тем, что "уважай чужую веру - и будут уважать твою"? Какое отношени у иудеев после этого будет к Православию?
...
По поводу того, что "кругом одни жиды и только жиды" и "всё это жидовские происки" мне кажется какой-то радикальной с манией навязчивой идее черносотенцев, ни на чём реально не обоснованной...
Вам можно порекомендовать поглубже изучить основы Православия и основы иудаизма.

Вот отношение Церкви к иноверцам: «противостояние ложным взглядам не должно сопровождаться нетерпимым отношением к самим носителям несовместимых с христианством учений. «Если же кто не послушает слова вашего в сем послании, <...> не сообщайтесь с ним, но не считайте его за врага, а вразумляйте как брата». Православие никогда не делит людей по национальному признаку. В иноверческой стране православные никогда не выступают против действующих в ней национальных законов, а являются органичной частью общества.

Позиция иудаизма - иная. Цель правоверного иудейства в чужой стране – власть и порабощение неиудеев.
Вот мнение митрополита Иоанна (Снычева): "Иудаизм есть утверждение исключительного права иудеев, гарантированного им самим фактом рождения, на господствующее положение не только в человеческом мире, но и во всей Вселенной".
Это вероучение основывается на том утверждении, что иудеи Самим Богом избраны для господства и должны всемерно стремиться к достижению этой цели. Отсюда проистекает еще одно фундаментальное положение иудаизма, гласящее, что иудей не имеет никаких нравственных обязательств перед иноверцем. Понятия справедливости и милосердия, честности и благодарности, с этой точки зрения, неприменимы к христианину или мусульманину, ибо они, строго говоря, не могут даже считаться людьми.
"Реальный еврейский национализм (сионизм), который даже не особенно маскируется, нацелен на сокращение русского народа как бы до безопасного для них минимума. Это реальность, она общеизвестна. Сионисты преуспели в своих делах, и планы их реализуются, чтобы в итоге извести русских – православных, а для начала лишить русских могущества, разрушить государство".
"Талмуд освобождает своих клевретов от ответственности перед другими людьми, когда для них это выгодно. То есть последователям талмуда разрешено вступать в любые партии и союзы, быть членами любых религиозных организаций и в то же время оставаться верными талмуду, по собственному желанию отбрасывая свои обязательства и клятвы перед другими людьми как недействительные и необязательные. В общем, талмуд закрепляет лицемерие по отношению к иноверцам как некую военную хитрость, как добродетель".

Поэтому ваш призыв к уважению иудаизма является призывом уважать их право господства над другими народами и призывом уважать их воинствующее антихристианство, которое составляет саму суть их учения.
“Как человек в мире высоко стоит над животными, так евреи высоко стоят над всеми народами на свете” - учит Талмуд. Вы призываете уважать учение, которое по своей сути является откровенным нацизмом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 7:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12480
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Хольшева Елена писал(а):
Что это Вы за такие нелепости пишете?

?


Мадам не скажите когда евреи ответят за всё то скотство ( очень и очень мягкое выражение) которое они произвели в России?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 9:55 pm
Сообщения: 4603
Вероисповедание: православный
а сейчас девушке надо дать неделю на переваривание информации.
подумает почитает.
может поймет а если незахочет то и непоймет.
что распылятся то попросту .
все писано по 100 раз.
как говориться.
имеющий уши да услышит.
имеющий глаза да увидит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:05 am
Сообщения: 143
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Хольшева Елена писал(а):



1. Всё понятно. Об иудаизме Вы вообще ничего не знаете. В таком случае для начала почитайте Иоанна Златоуста. Он называл синагогу пристанищем сатаны. Это так, для справки.

2. Вы не ответили мне на прежнее моё сообщение, касающееся "ужасных зверств черносотенцев в начале нашего века".

3. Я уже писал о том, что спонсировали революцию крупные еврейские магнаты - все как на подбор иудеи. Говорил и о том, что во время сталинских чисток товарищи коммунисты-евреи почему-то держали талмуд или шулхан-арух рядом с партбилетом. А некоторые даже требовали их в свою камеру перед расстрелом. Как Вы думаете, почему Ваши коммунисты-евреи не партбилет целовали перед смертью, а именно иудейскую литературу?

4. У иудеев к Православию отношение было и есть однозначным: они ненавидят нашу Веру и считают "гоев" (неевреев) скотами с человеческими лицами. Так что ещё хуже отношение быть просто не может: Христос для них враг.

5. Уважать чужую веру Православный не может в принципе. В этом случае он перестаёт быть Православным.

Вы - дама, поэтому дамская логика Вам простительна. Но всё же попробуйте подумать:

Итак. Православные утверждают, что Христос - Бог и Сын Божий. Мусульмане говорят, что Он - всего лишь пророк. Если Вы зауважаете вдруг мусульманскую точку зрения, Вы предадите Христа.

Православный говорит, что Христос - Бог и сын Божий, а жид говорит, что это - просто человек, самозванец. Итак, если Вы уважаете иудаизм, то Вы глумитесь над Христом и Его Жертвой ради Вас. Фактически Вы радуетесь Его распятию.

Уважать Православный человек может только ЧУВСТВА иноверующего. религиозные чувства, но не саму религию, которая есть ложь, ересь или просто мерзость пред Очами Божиими.

6. Вы не ответили на мой вопрос о том, почему в Израиле нет Русских банкиров и Русских редакторов газет и ТВ.


1. Читала. Даже Святые не могли быть неправы и ошибаться? Не ошибается только один Бог. И тот же Златоуст нигде не призывал истребить иудеев и запретить иудаизм.

2. Эти зверства - еврейские погромы, где АНТИхристиане убивали и насиловали множество людей, и которых участвовало немало черносотенцев, да ещё и не раз провоцировало их.

3. С чего Вы это взяли?

4. Не все. Мои друзья считают по-обратному.

5. Может и уважает и именно тогда он будет самым настоящим Православным. И множество Православных Христиан так и делают. Человек уважает то, что для иноверцев самое СВЯТОЕ - но ни никак ни их заблуждения, или ещё того хуже, богохульства насчёт Христа. Я ни над кем не глумлюсь и никакому распятию не радуюсь. Кто Вам сказал, что я не осуждаю в иудаизме все богохульства и все самые самые наимерзейшие оскорбления Христа. Осуждаю самым жесточайшим образом. И во всех других религиях. Но ведь не все же такие - есть люди, чей иудаизм обходится без всяких оскорблений Христа, и не в этом у иной религии суть.

А Вы не хотите, чтобы иноверцы уважали Вашу веру?

Кстати - Святой архиепископ Лука Войно-Ясенецкий сделал для евреев так много хорошего, что за него даже - небывалый случай - молились в синагоге!!! Ну и кто больший Православный - Крымский батюшка или какой-нибудь крайний антисемит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Хольшева Елена писал(а):
Где это и какую Вы тут "провокацию" нашли, интересно...

Почему Вы на каждом шагу твердите во всём виноваты "жиды", это всё "жидовские" козни и "жидовские" провокации и т.д.? С тем же успехом можно сказать - "во всём виноваты всегда те, кто родились в пятницу" и вычислять их процент в правительстве.

Чем виноват человек, который родился евреем и иудеем?

И мои милые друзья не плохие иудеи и не обманывают меня. Они очень интеллигентные евреи. Исаак Левитан, к примеру, был иудеем (как и Антокольский), но в его картинах церквей и монастырей чувствуется самая глубокая душа Православия...

Сударыня, спешу Вас успокоить: первый опрос создан евреем, второй - либералом, а не монархистом. К черносотенцам оба не имеют отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }