Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 1:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1117 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 1:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Максим Алтайский писал(а):
иеромонах Савва писал(а):
Господь сказал в Писании: "Любите врагов своих", но нигде не сказал: "Любите врагов моих".
Как относиться к врагам Божиим - читайте у святителя Филарета Московского.

Отец Савва, что-то шибко хитрое выходит.
Все мы, если грешим (а мы грешим) есть враги Бога, с одной стороны;все некрещеные, что остались под тенью смертной, не идущие на мир с Богом во Иисусе Христе - такожде враги Божьи; а также "враги наши", поскольку враждуют на нас, своих братьев, есть враги Божьи, ибо нарушают Его заповедь, вторую в Законе. Любая малейшая страсть к чему-то земному делает нас врагами Бога, ибо "дружба с миром есть вражда на Бога".

А Церковь учит любить грешников, а не гнушаться ими, любить некрещеных, язычников, неверующих, находящихся под тенью смертной, а потому нести им Спасение Господне, любить и своих врагов, как вы правильно процитировали, тоже.

Так, мы либо будем совершенны, как совершен Отец наш Небесный, который "тако возлюбил мир (многожде ужасно согрешивший, богоборческий), что отдал Сына Своего Единородного на распятие", либо будем искать лазейки для того, чтобы гнушаться людьми и фарисействовать.

Ибо, простите, если гнушаться мы будем не только грехом и страстями, но и кем бы то ни было, нам будет некого любить, и тогда и с нас Господь спросит по полной.

Не могу отвечать за отца Савву, но отвечу за себя, то есть в том смысле, как я понял его слова.
Одно дело, когда мы не хотим грешить, но по немощам нашим грешим и каемся в этом, другое дело, кто сознательно, а не по недоумию, направляет свою деятельность против Господа, и в том не кается вовсе, но даже и гордится этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 5:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 6:38 pm
Сообщения: 372
Вероисповедание: православный
Это у вас, Максим, "шибко хитро выходит". А я простые вещи сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 6:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 6:38 pm
Сообщения: 372
Вероисповедание: православный
Алексий писал(а):
Не могу отвечать за отца Савву, но отвечу за себя, то есть в том смысле, как я понял его слова.
Одно дело, когда мы не хотим грешить, но по немощам нашим грешим и каемся в этом, другое дело, кто сознательно, а не по недоумию, направляет свою деятельность против Господа, и в том не кается вовсе, но даже и гордится этим.

Верно, Алексей. Такие люди, по слову святых отцов, относятся к врагам Божиим, т.е., к людям, окончательно потерянным совестью; к духам злобы поднебесной, ведь и человек - это, прежде всего, существо духовное (дух - душа - тело).
Некоторым же людям в мiру, видимо, очень хотелось бы, чтобы Господь извинился за казнь Содома и Гоморры. Всех надо любить, мол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 9:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
Простите конечно, но те, кто является нашими личными врагами, тоже очень редко в этом каяться, а зачастую этим гордятся, едва ли каются и уверывают некрещеные люди до того, как Господь посетит их через Церковь, через проповедь, что есть, опять таки, не гнушение, а проявление любви, к коей мы призваны. Да и каждый из нас, думаю, не мне вам, монаху, объяснять, имеет столько страстей, которые по гордости своей не замечает, считает нормой, даже гордится ими, что делает нас, хотя и Христиан, хотя и спасенных, по сути врагами Бога.

А если так, то какое право мы, получившие спасение, прощение и оправдание, имеем гнушаться(!) "врагами божьими", от которых сами не далеко и не своими силами и заслугами ушли? Если даже Единый безгрешный Сын Человеческий не гнушался врагами Божьими, приходя в мир в драке раба, чтобы быть за этих разбойников распятым?

А то, простите, если начнем выделять какую-то категорию, которой гнушаться позволено, то очень скоро гнушаться мы будем всеми подряд, а на любовь не останется никого.

"Сосед мой - жЫд, ух, сволочь сатанинская, каяться не хочет, не поздороваюсь с ним, с рождением сына не поздравлю", "о, 3,1415926дорас наш староста в больницу попал, наказал Господь шельмеца, травмировал таки себе анус, шельма. не пойду его навещать, пусть спасибо скажет, что серой с неба не ошпарил ему Господь уд его срамной", "вон Пусси Райот, кащунницы, враги Бога, в тюрьму попали, тяжко им там... Поделом, не на курорт приехали, не пойду их навещать, не посочувствую", и так далее и тому подобное.

Так, мы либо "гнушаемся врагами Божьими", либо выполняем заповеди Божьи и становимся совершенны, как Отец наш Небесный.
Если идем по первому варианту, сами попадаем в разряд гнушаемых, тех, кто будет на суде стоять по левую сторону и кому Господь скажет:
«Идите прочь от Меня, проклятые, в вечный огонь, уготованный диаволу и ангелам его! Ибо Я был голоден, и вы не дали Мне поесть; жаждал, и вы не напоили Меня; был чужестранцем, и вы не дали Мне приюта; болен и в заточении, и вы не ходили за Мной».
Тогда спросят и они: «Господи, когда это мы видели Тебя голодным, или жаждущим, или чужестранцем, или нагим, или больным, или в заточении, и не послужили Тебе?»
Тогда Он ответит им: «Все, чего вы не сделали для одного из этих меньших, вы не сделали для Меня».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 9:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Максим Алтайский писал(а):
"Сосед мой - жЫд, ух, сволочь сатанинская, каяться не хочет, не поздороваюсь с ним, с рождением сына не поздравлю", "о, 3,1415926дорас наш староста в больницу попал, наказал Господь шельмеца, травмировал таки себе анус, шельма. не пойду его навещать, пусть спасибо скажет, что серой с неба не ошпарил ему Господь уд его срамной", "вон Пусси Райот, кащунницы, враги Бога, в тюрьму попали, тяжко им там... Поделом, не на курорт приехали, не пойду их навещать, не посочувствую", и так далее и тому подобное.

А если так - "Зейналов, ух чурка проклятая, скотина, руSSких убивает безнаказанно, исламисты, сволочи, землю святорусскую поганят, экстремизьмом занимаются!!11 Поделом их доблестные фейсы пакуют в каталажки!!11"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 10:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
Мне лично далеко до такого, но следуя логике - да. Не потому, что он - Няшка, а потому, что (говоря за себя) я ничем не лучше него. Хотя бы потому, что едва ли я могу дать гарантию, поклясться, что на месте чиновников от всех ведомств, не брал бы взятки и не закрывал бы глаза на все, потворствуя его поведению и становясь тем самым соучастником его преступления, или обладая такой безнаказанностью и разнузданностью, никогда не сделал бы того же, что сделал он. Хотя бы случайно.
А если так, то не может "зек амнистированный", или даже оправданный, которых побывал в СИЗО, смотреть свысока, гнушаться бывшими своими сокамерниками.

При том к фейсам вопросов нет, они совершенно правильно занимаются (только не так эффективно, как хотелось бы) безопасностью страны.

А то развели малафию, "то враги свои личные, а то жыды, енто другое, енто враги Божии, тьфу на них, 3,1415дарасов, гореть им в аду".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 11:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
иеромонах Савва писал(а):
Дионисий, те, о ком я здесь сказал - последователи талмуда (жиды, т.е.), - они не "во Христе". На Христа и на христиан они плевали и плюют, в прямом и переносном смысле слова. Эти субъекты - сборище сатанинское (Откровение 2:8), а не евреи. Евреем был святой пророк Моисей, например.

:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 11:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
Зачем смешивать национальность и религию?
Светские и атеистические евреи тоже не во Христе, их евреями вы назовете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 8:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 6:38 pm
Сообщения: 372
Вероисповедание: православный
На ахинею отвечать не можно.
Господь сказал: "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает" (Лк. 11:23).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 8:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Максим Алтайский писал(а):
А то развели малафию, "то враги свои личные, а то жыды, енто другое, енто враги Божии, тьфу на них, 3,1415дарасов, гореть им в аду".

Максим, не стыдно тебе? У отца Саввы время нерезиновое, ему больше делать нечего как на твои вопросы отвечать - он и сам выше написал, что другим делом занят, у человека с духовным саном наверняка много послушаний и занятий, а тут перелив из пустого в порожнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 11:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
иеромонах Савва писал(а):
На ахинею отвечать не можно.
Господь сказал: "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает" (Лк. 11:23).

Вполне конкретные этические вопросы. Но на нет и суда нет. Да спасет вас Господь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 11:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 3:09 pm
Сообщения: 1577
Откуда: Ивановская обл.
Вероисповедание: православный
Юсуф Зу -Нувас (в русских текстах -Дунаан) кровавый монстр, был царьком в юго -западной аравии,истреблял христиан поголовно, хвастался этим и призывал к этому других нехристианских царей. Считается в иудаизме праведником и национальным героем Сруля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 8:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 3:09 pm
Сообщения: 1577
Откуда: Ивановская обл.
Вероисповедание: православный
труп Саши Жидкова нашли 23 марта в водопроводном колодце возле дома, пропал 21го. Омская обл. Таврический посёлок. Два дня искали с вертолётом, волонтерами, собаками, и вдруг - возле дома!!! Менты заводят дело об убийстве, жидосми сообщают о падении ребёнка в колодец и утонутии( колодец -водопроводный!) или замерзании..
Хочется пожелать вкушающим кровавую мацу сдохнуть в страшных мучениях !!! И всем причастным к кровавому ритуалу подготовки к Пейсаху- вечного веселия в Шеоле!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 12:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:00 am
Сообщения: 1
Да...вспоминается их праздник, когда едят арабские уши, кажется печёные... - приятного аппетита господа жиды...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 8:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:14 am
Сообщения: 330
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Красный родновер
Владимир Юрганов писал(а):
почему атеисты евреи поставили в монастыре памятник Иуде??


И не в монастыре, и не Иуде, а латышскому стрелку Янису Юдиньшу:

http://wiki.istmat.info/миф:памятник_иуде


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1117 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Игорь Николаевич и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }