Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 11:40 pm 
неправильно ты согласен
возможность передачи власти по наследству (хотя я сомневаюсь в эффективности этого) наглядно демонстрирует КНДР
возможность наличия пожизненной авторитарной власти с широчайшими полномочиями и без всякого дворянства продемонстрировали Италия Муссолини, Германия Гитлера и СССР Сталина

умные люди задумывались уже в период между 1 и 2 мировыми войнами
Семенов (который генерал и бывший атаман Забайкальского войска) положительно отмечал опыт Италии и Германии, но говорил, что в России должно быть своё, применимое к нашим условиям
а Туркул (вроде как, если не ошибаюсь) сказал ещё прямее: нам нужен наш православный Гитлер
думай, Егор, думай о том, возможна ли монархия после 1917 года, и если возможна, то - какая...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 11:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Степан писал(а):
думай, Егор, думай о том, возможна ли монархия после 1917 года, и если возможна, то - какая...


Я уже имею свое мнение на этот счет. Возможна лишь декоративная монархия, которая нафиг не нужна.

Что касается КНДР - я плохо знаю, как там все на самом деле устроено, возможно там есть и нечто де-факто близкое к дворянству.

Что же до Сталина, Муссолини и Гитлера - монархия и диктатура - это совсем разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 11:58 pm 
Цитата:
Что же до Сталина, Муссолини и Гитлера - монархия и диктатура - это совсем разные вещи.


разница по сути в том, что
а) эти диктатуры были безбожными, правители не получали благословения, как его получали монархи
б) вера в Христа заменялась на государственном уровне всякой лабудой со знамёнами, физкультурниками и "сверхчеловеками"
в) ну и слишком много влезания в частную жизнь (что делало режимы не авторитарными, как оно должно быть, а тоталитарными)

можно искать ещё различия, но те, что я назвал, я считаю коренными и главными

но вообще-то единое корпоративное государство с сильной центральной властью и официальной религией в форме православного христианства и было бы той самой желанной монархией


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 11:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Степан писал(а):
что характерно, в Библии про дворянство (тем более, про российское) нет вообще ничего
общества меняли структуру всю историю - те же евреи во времена Моисея и во времена пришествия Христа жили по-разному (я не говорю уже о прочих странах)
где-то было рабство, где-то нет, где-то были государства, где-то их не было вообще

так что из этого "богоданное"? языческие империи? или языческие же племена без монархов?
тогда, может, и СССР богоданный, и всё там было нормально, и не надо вздыхать на тему того, что кое-кто нынче не дворянин, а так, обычная гражданка не лучше прочих?

Это все, что Вы почерпнули из Библии? :wink: :sarcastic: Не густо, и ,главное, негатив так и прет. Подумайте, а с чего он?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 11:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):

Ну не бывает монарха без дворян, и монархии без дворянства. Аксиома. :D 8)


Вот теперь понятно. Теперь я точно понял, что теперь Вас как дворянки нет, что и требовалось доказать.

А вот Народная Монархия возможна и без дворян...

:shock: :shock: :shock: :shock: "Народная монархия" - это такая же утопия как и коммунизм, ибо одно и тоже, но, к счастью, только в головах фантазеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 11:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Степан писал(а):
Цитата:
Что же до Сталина, Муссолини и Гитлера - монархия и диктатура - это совсем разные вещи.


разница по сути в том, что
а) эти диктатуры были безбожными, правители не получали благословения, как его получали монархи
б) вера в Христа заменялась на государственном уровне всякой лабудой со знамёнами, физкультурниками и "сверхчеловеками"
в) ну и слишком много влезания в частную жизнь (что делало режимы не авторитарными, как оно должно быть, а тоталитарными)

можно искать ещё различия, но те, что я назвал, я считаю коренными и главными

но вообще-то единое корпоративное государство с сильной центральной властью и официальной религией в форме православного христианства и было бы той самой желанной монархией

Кому желанной??? :shock:
Это похоже на фантазии Компанеллы, которые, как известно, утопичны. вся природа падшего человека говорит нам о том, что НИКОГДА не земле нельзя построить такое общество, да оно и не нужно вовсе. Ибо Господь утсроил мир иерархично, и человеческое общество так же. Любое нарушение Божеских замыслов ведет к краху. Однако некоторые люди продолжают мечтать построить рай на Земле...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 11:26 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Фотина Вяземская писал(а):
Это все, что Вы почерпнули из Библии? :wink: :sarcastic: Не густо, и ,главное, негатив так и прет. Подумайте, а с чего он?


Это вновь пустой ответ. Прошу Вас выражать свои мысли чётко и ясно и отвечать оппоненту, возражая по сути или соглашаясь по сути вопроса, а не просто лишь бы что-то ответить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 11:37 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Фотина Вяземская писал(а):

:shock: :shock: :shock: :shock: "Народная монархия" - это такая же утопия как и коммунизм, ибо одно и тоже, но, к счастью, только в головах фантазеров.


Можете обосновать? Если нет, почитайте Русского монархиста Солоневича.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 11:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):

:shock: :shock: :shock: :shock: "Народная монархия" - это такая же утопия как и коммунизм, ибо одно и тоже, но, к счастью, только в головах фантазеров.


Можете обосновать? Если нет, почитайте Русского монархиста Солоневича.

Читала. Фантаст. Так мечтать могут только те, кто совершенно не знаком с сутью человеческой природы и игнорирует Священное писание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 11:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Это все, что Вы почерпнули из Библии? :wink: :sarcastic: Не густо, и ,главное, негатив так и прет. Подумайте, а с чего он?


Это вновь пустой ответ. Прошу Вас выражать свои мысли чётко и ясно и отвечать оппоненту, возражая по сути или соглашаясь по сути вопроса, а не просто лишь бы что-то ответить!

А ничего, что Степан меня оскорбляет между делом? Модератору можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 12:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Оскорблять никого нельзя!

Но и отвечать налдо по делу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 12:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Фотина Вяземская писал(а):

Читала. Фантаст. Так мечтать могут только те, кто совершенно не знаком с сутью человеческой природы и игнорирует Священное писание.


Вы считаете, что Солоневич игнорирует Священное писание? В чём?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 2:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):

Читала. Фантаст. Так мечтать могут только те, кто совершенно не знаком с сутью человеческой природы и игнорирует Священное писание.


Вы считаете, что Солоневич игнорирует Священное писание? В чём?

Не игнорирует, а не учитывает. Если бы он его учитывал, то не счел бы возможным писать о таком фантастическом " строе" как народная монархия, ибо даже в названии сем содержится противоречие, не говоря обо всем остальном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 2:59 pm 
Удален мной


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 3:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Свешников-Линевич Андрей писал(а):
Кто ни буть, вкрадце, обьясните суть вопроса.
Заранее благодарен.

Речь идет о том, что я считаю необходимым возрождение института общественного позора как средства борьбы на общественном и государственном уровне с блудом, прелюбодеянием , и вообще развратом в любой форме. Предлагаю конкретные действия.
Народ возмущается и клеймит меня позором, называет фарисеем, гордячкой и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }