Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт май 09, 2024 4:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 8:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Для этого сначала надо дворян возродить как сословие. :sarcastic:


Размечтались :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

ЗЫ Те дворяне, кто поумнее, к началу 20 века фактически в основном подались кто в буржуазию, кто в интеллигенцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 8:06 pm 
Опять мадам застряла в позапрошлом веке.
Не будет никогда уже никаких сословий.

Никак не хочет признавать, что РИ погибла не только потому, что действовали враги, но и потому, что её структура уже не соответствовала своему времени (и, тем более, не соответствует сегодняшнему).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 8:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Степан писал(а):
Никак не хочет признавать, что РИ погибла не только потому, что действовали враги, но и потому, что её структура уже не соответствовала своему времени (и, тем более, не соответствует сегодняшнему).


:good: :good: :good:

Уже давно об этом толкую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 10:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90230
Фотина Вяземская писал(а):
сначала надо дворян возродить как сословие. :sarcastic:


Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 10:37 pm 
как зачем?
чтобы Фотина просто так, низачто вернула себе свечной заводик и 10 стульев из дворца, а на неё кто-нибудь задаром работал
поди плохо


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 3:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Фотина Вяземская писал(а):
Мне такой штамп не светит - я не прелюбодействую и не рожаю незаконнорожденных детей. Это раз.
Второе. Штапм может ставиться тому, кто уже родил такого ребенка, как свершившийся факт. А не за грех.
Грех Господь прощает, если человек покаялся. Но видите ли, незаконнорожденный то ребенок остался, и о нем должны заботиться те, кто его на свет произвел, а не казна. Поэтому и штамп такой у обоих "родителей", чтоб ответственность несли за этого ребенка.
Цитата:
С такими людьми как Вы тоже не построишь православного общества,это будет пародия и издевательство над Православием.Достаточно вспомнить Ваше отношение к наёмным работникам,которых Вы считаете изначально бесправными.Плюс Ваш тщеславный пафос по поводу Вашего происхождения.Господь разоблачал именно таких людей.
Мне далеко до Вашей святости... :oops: Я, видите ли, человек грешный...
Цитата:
Разве я говорил,что я сторонник абортов?Не кажется ли Вам,что это как раз клевета,о которой тема?

Вы предложили аборт как лучшее средство,чтобы не рожать незаконнорожденных, а теперь выкручиваетесь и заодно меня решили обвинить в несуществующей клевете на Вас. Не стыдно? :wink:

Вы говорили не о грехе прелюбодеяния,а о всех греховодниках,что они все получат штамп в паспорт.Так говорить может только человек,который вообще не чувствует за собой грехов,и в этом и заключается главный грех и состояние прелести.Такому человеку можно порекомендовать штамп на лоб,что он абсолютно"свят"и"безгрешен",чтобы все сразу видели,с кем имеют дело.Господь прощает грех,почему люди его не могут простить?Тем более грех,который может случится с каждым по молодости,горячности и глупости?Наоборот,к такому ребёнку нужно проявить сострадание и жалость,конечно не оскорбляющюю и лицемерную,а человеческую.Кстати,есть ли данные,что"незаконнорожденный"ребёнок менее полезен обществу,чем"законнорожденный"дворянский сынок-лаботряс?И при чём здесь грех и казна?
2.Я не говорил,что я свят,а вот Вы утверждаете,что безгрешны,хотя бы тем,что собираетесь ставить всем штампы.И забываете,что проштемпелевать можно и Вас,было бы желание.
3.Аборт для меня недопустим,но ещё менее допустимы штампы без вины.В любом случае это лицемерие-стучать себя пятками в грудь,что"я дескать против абортов",и тут же собираться ставить штампы этим детям,ломая им жизнь и унижая их.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 10:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38899
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Степан писал(а):
Опять мадам застряла в позапрошлом веке.
Не будет никогда уже никаких сословий.

Никак не хочет признавать, что РИ погибла не только потому, что действовали враги, но и потому, что её структура уже не соответствовала своему времени (и, тем более, не соответствует сегодняшнему).

Я не застряла. Это, как видно, у большинства здешних посетителей большие проблемы с пониманием жизни вообще, и устройства человеческого общества, в частности, раз для Вас Богоданное устройство мира не является критерием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 10:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38899
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Егор Ершов писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Для этого сначала надо дворян возродить как сословие. :sarcastic:


Размечтались :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

ЗЫ Те дворяне, кто поумнее, к началу 20 века фактически в основном подались кто в буржуазию, кто в интеллигенцию.

А мне и мечтать не надо. Я же есть , и другие, подобные мне. И как только, так и сразу. И нам все равно, что некоторые дровосеки по этому поводу думают и говорят. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 11:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38899
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
сначала надо дворян возродить как сословие. :sarcastic:


Зачем?

Догадайтесь с трех раз. 8) :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 11:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38899
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Степан писал(а):
как зачем?
чтобы Фотина просто так, низачто вернула себе свечной заводик и 10 стульев из дворца, а на неё кто-нибудь задаром работал
поди плохо

Ну, то что Вы мифотворец знатный, это давно не загадка, ибо только человек, далекий от действительности и истории может сморозить подобную глупость. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 11:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Фотина Вяземская писал(а):
Степан писал(а):
Опять мадам застряла в позапрошлом веке.
Не будет никогда уже никаких сословий.

Никак не хочет признавать, что РИ погибла не только потому, что действовали враги, но и потому, что её структура уже не соответствовала своему времени (и, тем более, не соответствует сегодняшнему).

Я не застряла. Это, как видно, у большинства здешних посетителей большие проблемы с пониманием жизни вообще, и устройства человеческого общества, в частности, раз для Вас Богоданное устройство мира не является критерием.

РИ не соответствовала Богоданности, в этом и была причина смуты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 11:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38899
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Владимир Неберт писал(а):
РИ не соответствовала Богоданности, в этом и была причина смуты.

Не в этом. На земле нет совершенства вообще. Но РИ по своему устройству соответствовала иерархическому устройству бытия, как сие и дано от Бога.
А распалась она по причине умножившегося греха, в частности, Богоотступления и Богоборчества, плюс все страсти человеческие. Об этом хорошо написал ныне покойный о. Даниил Сысоев. И его слова тут на форуме приводились в теме про него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 6:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Фотина Вяземская писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
РИ не соответствовала Богоданности, в этом и была причина смуты.

Не в этом. На земле нет совершенства вообще. Но РИ по своему устройству соответствовала иерархическому устройству бытия, как сие и дано от Бога.
А распалась она по причине умножившегося греха, в частности, Богоотступления и Богоборчества, плюс все страсти человеческие. Об этом хорошо написал ныне покойный о. Даниил Сысоев. И его слова тут на форуме приводились в теме про него.

Вот-вот.И началось это сверху-в самую первую очередь с Петьки и его холуёв-дворян.Устройство мира сего,в котором правит дьявол-это не данность от Бога.И как показало время,наследственная власть может выродится и исчерпать себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 7:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Фотина Вяземская писал(а):
Егор Ершов писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Для этого сначала надо дворян возродить как сословие. :sarcastic:


Размечтались :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

ЗЫ Те дворяне, кто поумнее, к началу 20 века фактически в основном подались кто в буржуазию, кто в интеллигенцию.

А мне и мечтать не надо. Я же есть , и другие, подобные мне. И как только, так и сразу. И нам все равно, что некоторые дровосеки по этому поводу думают и говорят. :sarcastic:

Этого не будет никогда :no: И слава Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 9:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90230
Фотина Вяземская писал(а):
Догадайтесь с трех раз. 8) :sarcastic:


Не могу догадаться. Помогите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }