Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт июн 25, 2026 11:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безпилотные войска
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2026 11:39 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16837
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Этим надо было заниматься 2-3 года назад, а не отчёты со слайдами рисовать, как мы побеждаем по всём направлениям.

А акустические сенсоры давно предлагалось устанавливать на вышках сотовой связи. Там для этого всё условия есть, но нельзя. Эти вышки сильно уважаемым людям принадлежат. Они возражают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безпилотные войска
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2026 6:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 96456
Расстрелять этих кем-то уважаемых, и вся недолга. Но они же там все свои...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безпилотные войска
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 6:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16837
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Позавчера на одном из участков фронта наши бойцы поймали пленного, который рассказал, что против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному серверу, на котором люди с любой точки мира управляют этими дронами. За каждую поражённую цель получают мгновенные выплаты.

Сегодня в украинском сегменте появилась интересная новость по этому поводу:

«Министерство обороны Украины кодифицировало комплекс Hornet Vision Ctrl, который позволяет пилотам дистанционно управлять дронами из любой точки мира. В компании-разработчике «Дикие Шершни» добавляют, что это первая система удаленного управления БпЛА, которая прошла кодификацию по стандартам НАТО и официально допущена к эксплуатации в Силах обороны.

В состав комплекса входит наземная станция управления с цифровой видеосистемой с всенаправленной антенной, а также оборудование для дистанционного подключения рабочего места оператора. Комплекс совместим с дронами «Диких шершней», которые используют систему связи Hornet Vision. Hornet Vision Ctrl представили в марте этого года, а в апреле с его помощью операторы впервые уничтожили цели на расстоянии более 500 км от места пребывания. За менее чем три месяца с использованием системы было уничтожено более 600 воздушных целей, в том числе реактивные «Шахеды».

Ранее Defender Media также писала об испытаниях дистанционного управления для дронов Litavr».

Вот так наш противник решает проблему нехватки людей, заменяя их технологиями, к которым у него неограниченный доступ, как на Западе, так и на Востоке.
https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/51231

=====================================================

Не хочу даже думать о том, что "Аляска" (Анкоридж) была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось (с) Сергей Лавров

Увы, Сергей Викторович. Именно очередная пауза для вооружения Украины и была им нужна.
https://t.me/SergeyKolyasnikov/79132


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безпилотные войска
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2026 12:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49632
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Позавчера на одном из участков фронта наши бойцы поймали пленного, который рассказал, что против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному серверу, на котором люди с любой точки мира управляют этими дронами. За каждую поражённую цель получают мгновенные выплаты.


То есть задача в том, чтоб найти и поразить этот сервер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безпилотные войска
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 10:29 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16837
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Димитрий Витальев писал(а):
Позавчера на одном из участков фронта наши бойцы поймали пленного, который рассказал, что против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному серверу, на котором люди с любой точки мира управляют этими дронами. За каждую поражённую цель получают мгновенные выплаты.


То есть задача в том, чтоб найти и поразить этот сервер.

Они через десять минут другой притащат. Потому что он дешевле чем штурмовики бабкосёл.

Задача в том, чтобы создать систему противодействия. А для этого надо заменить на руководящих должностях сыночков на грамотных людей и перестать кланяться "духу Анкориджа" или чему-то там ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }