Яков писал(а):
А тебе не кажется странным тот факт, что в армии ввели погоны? Ну какой из этого практический смысл? На петлицы так даже смотреть как то удобнее. Не заглядывать на плечи. Не ради ли тех, кто эти погоны носил в свое время? Не задумывался?
На петлицах были должности. Командир роты, командир полка.
А на погонах - звания.
Поскольку звания получают через военные училища, а кадровых офицеров красные уничтожили, то и были ромбы-шпалы.
Недавно такое было в ДНР. Когда вчерашние гражданские становились командирами. А потом при присоединении к России им сказали, что они никто потому что училищ не заканчивали.