Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 1:52 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Лукашенко поручил создать в республике ракету дальностью до 300 км
По словам разработчиков, первый опытный образец появится в сентябре текущего года.


Александр Лукашенко возмутился отказом президента России Владимира Путина предоставить Белоруссии полигоны для испытаний. Об этом президент республики заявил в ходе посещения опытно-испытательного участка оборонного предприятия "ОКБ ТСП" в Мачулищах.

Лукашенко заявил, что Белоруссия должна создать свою ракету дальностью до 300 км. В республике уже ведутся соответствующие работы, однако сроки выдерживать не удается.

В этом направлении мы развиваем свои Вооруженные Силы. Конечно, мы не собираемся заниматься глобализмом, захватывать чужие государства. Мы миролюбивая страна. К нам нет такого "интереса" со стороны других государств. Поэтому межконтинентальные баллистические ракеты с ядерным оружием нам нет смысла разрабатывать. Мы и не можем этого делать. Мы должны ориентироваться на то, что возможно. Поэтому мы создаем соответствующие ракетные производства

Белорусский лидер посетовал на то, что Россия пока не проявляет содействия в военных разработках:

Не надо перед россиянами становиться на колени. Это сигнал, если наш ближайший союзник мало того, что не согласился с нами ракету сделать, а полигон не предоставляет

По словам разработчиков, первый опытный образец появится в сентябре текущего года. Испытания "трехсотки" могут провести на полигонах в Китае, Казахстане, Узбекистане, Саудовской Аравии.

https://delovoe.tv/event/Lukashenko_prizval_ne_stanovitsya_pered_Rossiej_na_koleni/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 12:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Поведение наших относительно Белоруссии глупо или преступно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 1:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Боятся, что до кремля долетит)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 3:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
Солдаты из Чечни заставили сослуживцев скандировать «служим Ичкерии»
В воинской части в Калининградской области уроженцы Чечни заставляют сослуживцев скандировать «служим Ичкерии» и называть их «товарищами чеченцами». Об этом сообщает в своем Telegram-канале издание «Подъем».

На опубликованных кадрах видно, как на построении военнослужащие здороваются с солдатами из Чечни и говорят, что служат непризнанной Чеченской Республике Ичкерия (ЧРИ, органы власти ЧРИ в России причислены к списку террористических организаций, участие в них уголовно наказуемо — прим. «Ленты.ру»). Точной информации о датах съемки нет, однако, по сведениям издания, несколько человек из этой части подтвердили, что на видео запечатлено происходящее в подразделении береговой охраны воинской части 90151 в Гусеве.

По словам собеседников издания, в этом месте всегда было много солдат с Кавказа, и часть даже прозвали «солнечным Дагестаном». При этом отмечается, что агрессию проявляют уроженцы Чечни — носят при себе оружие, либо отбирают его у дежурных.

https://m.lenta.ru/news/2020/05/23/tundra/amp/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 3:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
«Служим Ичкерии*!» – Кадырова просят наказать чеченцев за видео из части

https://obzor.io/2020/04/29/sluzhim-ich ... sti-76526/



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 4:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
Ужас какой то https://vk.com/topic-93648213_39433635


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 7:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Сергей Кудеярович писал(а):


Зачем всякую ерунду втаскиваете? Что бы в очередной раз плюнуть в русского человека?
Этот смирнов так со вкусом описывает как его насиловали - его, русского человека, занимавшегося борьбой - насиловали ребята из аула. Жуть конечно - но где название части? Где это происходило? Неужели не понятно, что это для того только писалось, что бы еще хоть чуть опорочить русского? Название части, время и место действия? Этого нет. А вы подписались распространять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2020 9:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
ОТ МУЛЬТИКОВ К РЕАЛЬНОСТИ
Минфин предложил кардинально сократить армию и расходы на нее
Изображение

Министерство финансов направило в Совет безопасности России предложения по реформированию силовых структур. Изменения предлагаются не только для армии, но и для МВД, ФСИН и других силовых ведомств, пишут "Известия".


Минфин предлагает оптимизацию (читай – сокращение) штата и создание единого расчетного центра, единой системы материально-технического обеспечения силового блока.

Сокращения штатной численности Минобороны предлагается провести на 10%. Сейчас в армии служит порядка миллиона человек, значит, сократить предлагается около 100 тыс. мест. Свободные вакансии предлагается сократить, а тех, чья деятельность не связана с выполнением боевых задач, - переводить на гражданскую службу. В такую категорию могут попасть медики, преподаватели, кадровики, финансисты, юристы и тыловики.

Эксперты полагают, что сокращение штата армии даст не слишком большую экономию – порядка 5 млрд руб. в год. А вот на боеготовности Вооруженных сил это может отразиться негативно.

Также Минфин предлагает военным подольше носить военную форму, а при досрочном расторжении контракта еще и возмещать стоимость обмундирования "пропорционально сроку носки".

Еще одна предложенная возможность сэкономить — обеспечение питания контрактников только во время боевого дежурства и на полевых выходах.

Еще одно предложение – перестать ежегодно индексировать военные пенсии на 2% сверх уровня инфляции и увеличить срок выслуги, необходимый для начисления пенсии. Сегодня он составляет 20 лет, включая учебу в военном вузе. Минфин предлагает увеличить срок выслуги до 25 лет, причем годы обучения в училище в них входить не должны. То есть если сегодня офицер может рассчитывать, что получит пенсию в возрасте примерно 36 лет, то в случае реализации предложений это произойдет на 10 лет позже.

Интересно, что недавно сокращение бюджетных ассигнований на оборонное ведомство осудил даже такой сторонник оптимизаций как Алексей Кудрин. Во время обсуждения бюджета на 2021 год глава Счетной палаты России заявил, что"скоро превратится в защитника Минобороны". "Я считаю, что оптимальный уровень для этой статьи расходов 2,8-2,9% ВВП", - сказал глава Счетной палаты (нынешний проект бюджета с плановым периодом до 2023 года предполагает сокращение расходов до 2,5% ВВП – прим. ред.).

Информационная служба Накануне.RU

https://www.nakanune.ru/news/2020/10/20/22586262/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2021 7:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Обороноспособность без мультиков

Распил на 7 миллиардов: Секретные радиостанции для Минобороны оказались китайской подделкой

Изображение
Проект по разработке радиостанций секретной связи для Минобороны РФ, на который из бюджета было выделено 18,5 млрд рублей, обернулся «распилом» оборонного заказа и хищениями на сумму, близкую к «пропажам» на космодроме «Восточный».

Вместо собственного производства радиостанций «Азарт-П1», которые декларировались как российская разработка, созданная исключительно на отечественной элементной базе, чиновники и военные закупили почти готовые системы в Китае, сэкономив и затем похитив 6,7 миллиарда рублей.

Как сообщает «Коммерсант», такие показания в ходе расследования уголовного дела дал один из обвиняемых - бывший замначальника Генштаба-начальник главного управления связи вооруженных сил (ГУС ВС) России Халил Арсланов.

По его словам, радиостанции, которые в 2013 году начали поступать в войска, в практически готовом виде приобретались в КНР, а в России происходила лишь финальная сборка с установкой некоторых комплектующих.

При этом официально утверждалось, что продукция разработана предприятием «Ангстрем» - крупнейшим hi-tech проектом России начала 2010х, который на деньги ВЭБа запустил бывший министр связи Леонид Рейман.

Завод «Ангстрема» в Зеленограде должен был производить микрочипы и привлек госкредит на 1 млрд долларов, но в 2019 году был признан банкротом. За 10 лет компания не внесла ни одного платежа по займу.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ra ... 1030149397


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2021 7:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
В Зеленограде если наклейки на место прилепить могут - это уже успех...
У меня мама ещё там работала, на этих предприятиях... От них ничего не осталось ровным счётом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2022 12:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Танк для распилов парадов на Красной площади и надувания щёк



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2022 5:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Пишет Виктор Имантович Алкснис

Изображение

Я неоднократно поднимал вопрос о серьезных проблемах с производством первого российского самолета пятого поколения Су-57. Первый серийный Су-57 разбился в декабре 2019 года на заводских испытаниях при передаче в ВКС РФ. Второй серийный самолет был передан в ВКС через год в декабре 2020 года. На 2021 год первоначально было запланировано произвести 4 самолета Су-57. Потом в СМИ появилась информация, что будет произведено 2 самолета. Но по состоянию на 31 декабря 2021 года никакой информации о выполнении этих планов не появилось и это давало основания предполагать их срыв.

И вдруг 20 января ТАСС в своем сообщении о проведении Единого дня приемки военной продукции в Национальном центре управления обороной Российской Федерации в ходе которого были подведены итоги приёмки и поступления в войска в 2021 году вооружения и военной техники сообщил, что якобы заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко заявил, что промышленность в четвертом квартале 2021 года передала ВКС два истребителя Су-57.

Но в докладе Криворучко, размещенном на официальном сайте Министерства обороны РФ, ни слова о поступлении в ВКС РФ двух самолетов Су-57 в конце 2021 года не говорится.

Что бы это значило?

Напомню, что на сегодняшний день на вооружении армии США и их союзников находится уже более 720 самолетов пятого поколения F-35. К этому числу еще надо прибавить 168 самолетов пятого поколения F-22. Кстати, по официальным данных авиапромышленность США выпускает по одному самолету пятого поколения F-35 каждые три дня.

Что именно стало проблемой в серийном производстве истребителей Су-57, неизвестно, однако, немногим ранее появились сведения о том, что на предприятии в Комсомольске-на-Амуре не хватает мощностей для начала масштабного серийного производства российских боевых самолётов пятого поколения.

Согласно официальным данным, в текущем году на вооружение ВКС России должны быть поставлены не менее 12 истребителей пятого поколения Су-57, однако, это вызвало некоторые сомнения, особенно на фоне того, что планы поставок боевых самолётов оказались сорваны в 2021 году.

Подробнее на: https://avia.pro/news/rossiya-poluchila ... IdXgdqDnCo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2022 7:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Приплыли

Пишет Виктор Имантович Алкснис

Почему столь не весел министр обороны РФ на вчерашней встрече с президентом? Создается впечатление, что он может оказаться крайним при раздаче слонов и материализации духов.

Изображение

Особенно после его доклада президенту о том, как доблестный Тихоокеанский флот в течении ТРЕХ ЧАСОВ выпихивал неопознанную иностранную подводную лодку обнаруженную в наших территориальных водах в ЧЕТЫРЕХ КИЛОМЕТРАХ от границы.

Неужели ее "выпихивали" с помощью весельных лодок, взяв на буксир?

А тут еще отличился наш Генштаб, который устами заместителя начальника Главного оперативного управления С.Гаджимагомедова проинформировал все мировое сообщество, что наш Тихоокенский флот многократно уступает американскому флоту из-за недостаточного количества кораблей и самолетов и по сути небоеспособен.
https://www.interfax.ru/russia/821957

Как говорится - приплыли!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2022 9:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергей Н писал(а):

А тут еще отличился наш Генштаб, который устами заместителя начальника Главного оперативного управления С.Гаджимагомедова проинформировал все мировое сообщество, что наш Тихоокенский флот многократно уступает американскому флоту из-за недостаточного количества кораблей и самолетов и по сути небоеспособен.
https://www.interfax.ru/russia/821957

Как говорится - приплыли!


А какой тут секрет? Это было давно известно. Собственно, слабое место нашего флота в том, что он разбросан на четыре театра военных действий: Чёрное море, Балтика, Арктика и Тихий океан. А собрать всё в кулак почти невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2022 2:50 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
А американский флот не разбросан? В одной бухте стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }