Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суровикин
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2022 6:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Одна ночь из жизни одного капитана

По приказу назначенного ГКЧП коменданта Москвы он должен был провести колонну из 14 БМП 1-го батальона 15-го полка Таманской дивизии по Садовому кольцу и расставить посты из них по всей длине Садового для "обеспечения соблюдения комендантского часа". У тоннеля под Калининским проспектом (ведущего к Белому дому) колонна неожиданно для себя (видимо, руководство не контролировало ситуацию и не представляло реального положения дел) наткнулась на баррикады из поливальных машин и троллейбусов. Защитники Белого дома также ничего не знали о планах военных и ГКЧП и перегораживали вокруг Белого дома все, что было можно. По приказу Суровикина колонна все же просочилась сквозь баррикаду на въезде и направилась в тоннель. Но на выезде из него дорогу перегораживали троллейбусы. Несколько машин были безнадежно заблокированы, но передние могли пройти в узкий проход между троллейбусами и стеной тоннеля. Капитан Суровикин пересел в переднюю машину и попросту сдристнул дальше по Садовому.

Из разговоров с экипажами стало ясно, что они вообще ничего не знали о происходящем, о путче, о формулировке боевой задачи своего подразделения. После боя, по их словам, командир роты сбежал. Фамилия этого майора является тайной следствия, которое уже ведет московская военная прокуратура". (Михаил Каменский, репортаж с места событий для журнала "Коммерсант Власть", 26.08.1991)

"Его машина застревает, он с группой управления переходит на другую машину, преодолевает завал и уходит вперед, оставив за себя у баррикады капитана Лапина Е.А." (Административное расследование по поводу инцидента личного состава 1 мсб в/ч 73881 с гражданскими лицами, происшедшего в ночь с 20 на 21 августа 1991 года. Провели генерал-майор В. Губкин, полковник Л. Князев, полковник П. Зинченко. Опубликовано в "Военно-историческом журнале", N12, 1991 г.)

Это не только свидетели говорили, это описал он сам (ссылка на его воспоминания ниже): "Как я и предполагал, за ограждением... осталась яма, и гусеница моей машины туда опрокинулась. Колонна встала. Пересел на вторую машину и начал обходить слева, расталкивая эти троллейбусы. Почему я принял решение проходить? Во-первых, мне была поставлена задача выставить патруль. Что последует за этой задачей, я конкретно не представлял. Возможно, что что-то очень серьезное, поскольку такое волнение, раз мне сказали, что возможны действия - преступных группировок, бандформирований. [...] Я в принципе думал, что вся колонна за мной пройдет. Дальнейшее знаю из рассказов экипажей".

Экипажи, оставшись без командования и не понимая, что происходит, действовали кто во что горазд. Кто-то попытался прорваться, тараня троллейбусы. Защитники, не зная их намерений и предполагая, что, выйдя из тоннеля, они пойдут на Белый дом, стали забрасывать их коктейлями Молотова и всяко атаковать. Солдаты стреляли в основном в воздух, хотя пули рикошетили от стен и потолка тоннеля; один из командиров экипажей сделал все же несколько выстрелов в нападавших. От всех этих пуль и под гусеницами машин погибли трое защитников, несколько человек были ранены.

Вот ссылка на единственный найденный мной более-менее длинный текст, принадлежащий самому Суровикину. Интервью с ним было опубликовано в левопатриотической газете "Наша Россия" (№19) через несколько месяцев после путча. Он предстает обычным солдафоном, долдонящим уставные формулы и нещадно врущим, чтобы оправдать свою трусость (до россказней про обстрел экипажей из огнестрела не додумался больше никто). Самое страшное, что есть в его рассказе, - нежелание или неспособность видеть реальность.

"Поставил офицерам задачу не патрулирование, сказал, что в Москве возможны массовые беспорядки и мы должны следить, чтобы преступные элементы, группировки, бандформирования не учинили какие-либо насилия над гражданским населением".

До чего актуальный ход мысли! Он неспособен или не хочет признать, что стоявшие на баррикадах, атаковавшие его машины люди и есть те самые мирные москвичи. Поэтому у меня нет сомнений, что он будет со всем рвением "защищать население Украины от националистов". До тех пор, пока не поймет, что попал в западню. И тогда он просто сбежит, как в августе 1991 года.

Грани.Ру


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суровикин
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2022 6:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Любимец Ельцина
Повышен в звании по личному приказу президента России Бориса Ельцина. Разобравшись в действиях капитана Суровикина, Ельцин прямо сказал «… а майора Суровикина немедленно освободить», тем самым давая понять, что повышает его в звании за образцовое выполнение воинского долга[6].
Оружием барыжил , но не сел, отмазали
Во время учёбы в Военной академии имени М. В. Фрунзе в сентябре 1995 года был признан военным судом Московского гарнизона виновным в пособничестве в приобретении и сбыте, а также ношении огнестрельного оружия и боеприпасов без соответствующего разрешения (ст. 17, ч. 1 ст. 218 УК РСФСР). Суровикин был приговорен к одному году лишения свободы условно[7][8], однако затем следствием была установлена его невиновность, после чего обвинение было снято, а судимость погашена[9][10]. Впоследствии противники Суровикина пытались спекулировать темой судимости за продажу оружия[источник?], несмотря на то, что она была погашена. Тогда Суровикин обратился в суд и добился формальной отмены ранее вынесенного в отношении него судебного решения[11].
Вот такой вот Армагеддон


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суровикин
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2022 8:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Одна ночь из жизни одного капитана
Грани.Ру


Молодец капитан!

А этих "мирных москвичей" - мафйданутых дебилов - надо было подавить - как в Китае сделали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суровикин
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2022 9:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Мерзость удалена.

И сотый раз советую: обратись на себя. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суровикин
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 2:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
8.10.22 на Крымском мосту произошёл теракт. И при том, что всё хотят свести к «Украине», на самом деле след ведёт в противоположную сторону и речь может пойти о заговоре и «спецоперации». Те, кто готовил взрыв, связаны с теми, кто готовил усиление Суровикина и его команды.
В этот же день 08.10.22 формально Шойгу, а неформально - Путин, назначают генерала армии Суровикина на должность командующего группировкой войск в Украине. И тут важно понять - кто же ранее с Суровикиным «делал дела» в Сирии и кто вместе с ним рос и становился могущественнее.
Ответ - Пригожин. Вместе с кем он нападал на одного генерала (Лапина) и создавал плацдарм для усиления другого генерала (Суровикина)? Вместе с Кадыровым, и делали это согласованно и подготавливая почву для кадровых перестановок.
Источник сообщает, что эта троица действует согласованно и слаженно, и они идут к власти. В проекте лоббируемых решений - назначение Суровикина министром обороны РФ, Пригожина - директором ФСБ, Кадырова - директором ФСВНГ. Все трое беспощадны, вероломны, могущественны и располагают втроём самой сильной силовой группировкой, способной в считанные часы совершить захват власти.
При этом есть и обратная сторона медали. В ФСБ не дураки и ждать прихода Пригожина или Кадырова с бандами уголовников тоже вряд ли кто-то будет. Более того, источник сообщает что оперативники уже собрали немало материалов, которые указывают на причастность к теракту лиц, связанных с одним из указанных выше персонажей. Помимо этого лежат огромные папки с подробным описанием сотен преступлений, совершенных Пригожиным, и уже готовы решения об изъятии арсенала и земель у Пригожина и его т.н. «ЧВК Вагнер». Точнее, никаких земель у него нет, как нет никаких тренировочных центров «ЧВК» в Ростовской области и Краснодарском крае на базе учреждений ФСИН и В/Ч 51532. Всё это предоставлено было для определенных целей временно и неофициально. И закрыть секретный проект «ЧВК» могут в считанные дни.
При чём нет никакой гарантии, что Суровикин не перейдёт в последний момент к ФСБ и Шойгу, и вместо заговора поможет задержать и арестовать Пригожина и его окружение, которые своими амбициями, фильмом с саморекламой ЧВК, хейтом в отношении военных и сотнями преступлений уже достали всех в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суровикин
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 3:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Сами этот бред придумали, или скопипастили где ? Тогда почему ссылки нет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суровикин
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 7:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12405
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Ну почему же нет ссылки?
Есть.
Как и все активисты, ппшник и отщепенец Серёжа, лобызает в засос грани. Ру
Гонитель жидов :sarcastic: уж больно сильно их жидов любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суровикин
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 11:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Одна ночь из жизни одного капитана
Грани.Ру


Молодец капитан!

А этих "мирных москвичей" - мафйданутых дебилов - надо было подавить - как в Китае сделали.

Вы же до конца прочитайте о нем? Он покинул место бросив подчиненных и не стал выполнять приказ по подавлению майданутых , поэтому его Ельцин и повысил в звании


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суровикин
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 12:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Роман Б. писал(а):
Вы же до конца прочитайте о нем? Он покинул место бросив подчиненных и не стал выполнять приказ по подавлению майданутых , поэтому его Ельцин и повысил в звании


А то было - "другое" :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суровикин
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 1:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Роман Б. писал(а):
Вы же до конца прочитайте о нем? Он покинул место бросив подчиненных и не стал выполнять приказ по подавлению майданутых , поэтому его Ельцин и повысил в звании


Нужны доказательства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суровикин
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 5:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Роман Б. писал(а):
Вы же до конца прочитайте о нем? Он покинул место бросив подчиненных и не стал выполнять приказ по подавлению майданутых , поэтому его Ельцин и повысил в звании


Нужны доказательства.

википедию откройте и прочитайте про него
Ельцин его лично повысил в звании. Это не доказательство?
пора понять суть этого СВО и снять розовые очки , или воображать что то себе и верить в свои воображения , наперекор фактам . Чем раньше освободитесь от иллюзий тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суровикин
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 5:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А мы тут где-то без всяких доказательств следы жыдомасонов видим, а где-то вот прямо вынь да положь все справки))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суровикин
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 5:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
А мы тут где-то без всяких доказательств следы жыдомасонов видим, а где-то вот прямо вынь да положь все справки))

и кличку ему такую дали при чем на Западе - Армагеддон . Очень странно . С чем бы это можно было связать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суровикин
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2022 6:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Если на западе дали такую кличку, это хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суровикин
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2022 5:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да уж, умеем мы даже западные насмешки - в свою пользу толковать))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }