Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 11:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 3:00 am
Сообщения: 1485
Вдогонку... Если я правильно уловил тогдашние новости об этих показушных(хоть таких) учениях, то слышал и видел по РТР что батальон химзащиты привезли самолетами, АЖ, из г. Энгельса на Волге. Напрашивается вопрос, что это - дожили уже до того что на всю Россию-раасейаанию имеется всего один химбатальон и даже, не полк химзащиты, уже не говоря о Войсках Химической защиты как было в СССР. Если мне не изменяет память при СССР в каждом военном округе был минимум один полк химической защиты. Или я не прав?

Касаемо срочного призыва на украине, да - этой осенью последний таковой, потом все "вийсковослужбовци" будУть, якобы контрактники. Качественный состав нынешних призывников можно охарактеризовать как слегка дЭбильные хлюпики, живые приставки к гаджетам, недееспособные - ни умственно, ни физически, не нашедшие $100 военкому для откоса от армии и небольшая часть таковых, нашедших эти $100 для отправки в армию для перспективы вырваться из вымирающей деревни... Невольные дегенераты дегенератной армии и такой же псевдо-власти, зато взамен "держава украина " - "сократила" свои "збройни сылы" и доросла, наконец, до маленьких частных феодальных армий из личной охраны укро-жидоолигархов и их укро-шабесгоев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 1:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 4:55 am
Сообщения: 1039
Откуда: Самара
Вероисповедание: про себя и молча
Игорь Устинов писал(а):
Вдогонку... Если я правильно уловил тогдашние новости об этих показушных(хоть таких) учениях, то слышал и видел по РТР что батальон химзащиты привезли самолетами, АЖ, из г. Энгельса на Волге. Напрашивается вопрос, что это - дожили уже до того что на всю Россию-раасейаанию имеется всего один химбатальон и даже, не полк химзащиты, уже не говоря о Войсках Химической защиты как было в СССР. Если мне не изменяет память при СССР в каждом военном округе был минимум один полк химической защиты. Или я не прав?
.


Рязяпов Р.З. писал(а):
я призвался в 95ом году в бригаду РХБЗ, что под Шиханами. вот это АРМИЯ с большой буквы. я не знаю, сколько щас у России таких частей, надеюсь что есть, вот там реально я стрелял, бегал марш-броски, учился военному делу, там было 4 батальона плюс мелкие, но четкие вспомогательные взводы, своя бронетехника.
потом перевелся я в черноречье, в 90ю танковую дивизию, в кадрированный автобат. чушь полная. просто в хламину чушь и разгильдяйство. это был взрослый детсад.


это Рязяпов к тому, что частей РХБЗ несколько, и они попрятаны от глаз людских, и там проводится наидичайшая боевая подготовка,
а в боксах хранения стоят тысячи (!) огромных инженерных машин, которые каждый день заводят и пыль с них сдувают.

в составе бригад есть химические подразделения, и есть подразделения боевой поддержки, так те вообще терминаторы.

с полной уверенностью можно сказать одно- это элита армии. поэтому то их и немного


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 7:41 pm 
http://telegrafist.org/2013/10/13/92520/


В Сухопутных войсках в 2014 г. планируется провести до 600 учений
13.10.2013 // 01:24 ·

Текст: Минобороны РФ

В Сухопутных войсках России в 2014 году планируется провести до 600 тактических, тактико-специальных и командно-штабных учений, сообщил официальный представитель СВ Антон Гончаров. «Это будут учения различного масштаба — от ротных до дивизионных», — уточнил он.

В практику боевой учебы Сухопутных войск в следующем году будут внедряться совершенно новые формы обучения на базе создаваемого в Мулино перспективного межвидового Центра боевой подготовки.
«Там в процесс обучения будет внедрена модель боевой учебы, которая позволит сократить сроки подготовки общевойсковых соединений с девяти до трех месяцев и одновременно в два раза уменьшить расходы на обучение», — сказал Гончаров.

Аналогичные центры, уже строятся в остальных военных округах — на базе межвидового полигона Ашулук в Астраханской области (Южный военный округ), испытательного полигона в Оренбургской области (Центральный военный округ) и окружного центра в Читинской области (Восточный военный округ).

«В будущем году также планируется переоснастить общевойсковые бригады комплектом перспективных учебно-тренировочных средств, а войсковую эксплуатацию этого бригадного комплекта тренажеров намечено провести на базе одного из соединений 20-й армии Западного военного округа», — добавил представитель СВ.

Как ранее сообщил первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин, центры боевой подготовки с новой тренажерной базой, которые планируется создать в каждом военном округе, будут работать с военнослужащими примерно 300 дней в году, остальные 60 дней отводятся на сезонное техническое обслуживание техники и отпуска постоянного состава центров. Первым заработает центр боевой подготовки Сухопутных войск в поселке Мулино.

Этот центр станет крупнейшим в Европе — ежегодно здесь смогут проходить подготовку 30 тыс военнослужащих. Соглашение о его строительстве было подписано между Минобороны РФ и германской компанией «Рейнметалл» в июне 2011 года. В новом учебном центре можно будет моделировать любую тактическую обстановку на поле боя без использования боеприпасов. Вся тренажерная база в Мулино отечественная, за исключением лазерных имитаторов стрельбы и поражения производства ФРГ.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 11:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 3:00 am
Сообщения: 1485
А какова причина удаления моего сегодняшнего сообщения про Великого Батыра "всех времен и народов" Кужугета, или кто-то ставит под сомнение его блестящее военное образование по типу - "Академий не кончали" и безконечные "внезапные" селекторные совещания в МЧС и МО РФ!?... Не знал, что маршал Кужугет снова в тренде. Прошу ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 7:34 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сообщение о гос. деятеле такого уровня должно быть если и жёстким, но корректным. Подредактируй.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }