Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Американцы и Русские
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2021 11:54 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
https://vk.com/video367225354_456240859 ... a094dc6775


Американцы и Русские в Корее. Идут по воде, так как только что прошёл тропический ливень. Во мне взыграла гордость за наших! Россия - вперёд!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Американцы и Русские
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2021 12:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Автор ограничил доступ к видео


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Американцы и Русские
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2021 1:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Странно... У меня всё свободно открывается!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Американцы и Русские
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2021 9:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Моряки у них и правда расхлябанные, но вот флот намного сильнее нашего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Американцы и Русские
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2021 12:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
"Их ненавидят": что морпехи США устроили в Японии

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости, Николай Протопопов. Убийства, изнасилования, кражи и драки — американские морские пехотинцы продолжают терроризировать население острова Окинава, на котором расположены крупнейшие военные объекты США в Японии. Утихомирить "элитные войска" не способны ни суды, ни собственное командование.

На минувшей неделе местные полицейские второй раз задержали 24-летнего морского пехотинца Марвина Эрла Джеймса за непристойное поведение и нарушение общественного порядка. Ранее его обвиняли в применении силы к представителю власти.

Тогда подвыпивший морпех сначала пристал к незнакомой девушке на автомобильной парковке и попытался ее поцеловать. Та, отбившись от настойчивого военного, пожаловалась в полицию. Марвин сбежал. Но в нескольких кварталах от места происшествия попался на глаза полицейскому, который попытался остановить солдата. Однако тот оказал сопротивление и сильно толкнул патрульного. В итоге пехотинца задержали и доставили в участок.
За нападение на полицейского Марвину грозит до трех лет тюрьмы или штраф в пять тысяч долларов. Морпеха также обвинили в непристойном поведении в общественном месте: за приставания к незнакомке по японским законам полагается от полугода до десяти лет исправительных работ.

Расквартированные на Окинаве военные США попадают в криминальные сводки довольно часто. Так, в феврале японский суд приговорил военнослужащего к трехлетнему условному сроку за нападение на водителя такси. Три месяца назад 20-летний Джеймисон Майкл Биссет изрядно выпил в баре и возвращался на базу. Вызвал такси, а по дороге внезапно атаковал водителя. Выкинув его из автомобиля, сел за руль и гонял по городу. Украденную машину сильно разбил.
Морпех полностью признал вину. Вердикт: три года исправительных работ в японской тюрьме. Но поскольку подсудимый раскаялся и ранее не привлекался к уголовной ответственности, приговор отсрочили на четыре года. Джеймисон, скорее всего, избежит тюремного заключения, если снова не нарушит японские законы.

Насильники в погонах
Недовольство американскими морпехами копится у населения Окинавы десятилетиями. Причем мелкими правонарушениями и хулиганством дело не ограничивается — гости в погонах нередко совершают и тяжкие преступления, в том числе убийства и изнасилования.
В 2016-м морской пехотинец Джастин Кастелланос признался в изнасиловании. По его словам, он увидел эту японку в одной из гостиниц. "Она спала в коридоре. Я ее потряс, она не проснулась", — рассказывал обвиняемый на суде. Он затащил женщину в гостиничный номер и надругался над ней.
Примечательно, что преступление раскрыли во время митингов жителей Окинавы против американских баз после убийства 20-летней Рины Симабукуро. Преступником оказался гражданин США Шинзато Кеннет Франклин, бывший морпех, проживавший на острове с женой и дочерью.

Он выследил на улице незнакомую девушку, оглушил ее ударом по голове, изнасиловал в своем автомобиле и задушил. Тело спрятал в придорожных зарослях. Полицейские определили место, где в последний раз зафиксировали сигнал GPS с мобильного телефона погибшей, а запись видеокамеры наружного наблюдения показала марку и номера машины убийцы.
Американское командование ввело комендантский час для военнослужащих. Всех обязали возвращаться до полуночи, запретили употреблять и покупать алкоголь за пределами баз, организовывать развлекательные мероприятия.

В 2012 году два пьяных морпеха напали на женщину, изнасиловали и ограбили. Их приговорили к десяти и девяти годам тюрьмы.
В 1995-м трое морпехов затащили к себе в автомобиль 14-летнюю школьницу, избили ее и совершили групповое изнасилование, за что впоследствии получили сроки от 6,5 до десяти лет.


Многолетнее противостояние

Американские военные базируются в Японии с момента окончания Второй мировой войны. Более 70 процентов объектов расположены на острове Окинава — здесь служат около 30 тысяч военнослужащих США и живут несколько десятков тысяч членов их семей.
Согласно статистике, с 1972 года американцы совершили в Японии более пяти тысяч преступлений. Причем морпехи зачастую оставались безнаказанными.
Японцы регулярно выходят на улицы, требуя ликвидировать военные базы. А в декабре 1970-го в городе Коза был самый настоящий бунт с уличными беспорядками. Стихийная акция началась опять же по вине американцев: пьяный военнослужащий сел за руль и сбил пешехода. К счастью, тот остался жив, однако очевидцы инцидента схватили виновника аварии и чуть не устроили самосуд.

Начались стычки горожан с военными. Всего в них участвовали около пяти тысяч японцев и 700 военнослужащих США. Столкновения продолжались несколько часов — порядка 60 американцев и около 30 местных жителей получили ранения, были сожжены десятки автомобилей и разрушено несколько строений на территории базы Кадена.
Десятки тысяч митингуют и сегодня, пытаясь не только привлечь внимание властей к произволу военнослужащих США, но и требуя прекратить строительство новых военных объектов, в частности базы Хэноко. Для нее планируют засыпать песком 157 гектаров прибрежной зоны, из-за чего серьезно пострадают коралловые рифы.
Впрочем, протесты местного населения мало волнуют американское командование. Уходить из Страны восходящего солнца армия США не собирается и продолжает наращивать там свои силы.

https://ria.ru/20210301/morpekhi-1599083581.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=ria.ru&utm_term=1292373&utm_content=9145757


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }