Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср май 08, 2024 12:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шоколад "Аленка"
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 1:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Хватит о серьезном, надо и расслабляться... :sarcastic:

https://www.chita.ru/news/86803/?pg=2#opinions

Женщина из Читы требует $3 млн от компании «Красный октябрь» за фото на шоколаде «Алёнка»

Цитата:
Пятидесятилетняя Елена Анисина из Читы написала письмо в компанию «Красный октябрь» с просьбой выплатить ей 3 миллиона долларов за использование её фотографии на шоколаде «Алёнка», сообщается 12 мая на информационном сайте «Lifenews».
«Как сейчас помню: идём с матерью по улице, а на встречу нам фоторепортёры. И стали они меня фотографировать, а маме моей сказали, что я буду на обёртке шоколада «Красный октябрь». Запомнила это на всю жизнь. Мне за Алёнку что-то причитаться должно. Три миллиона долларов хочу. На большую сумму совести не хватает. Хватит, ладно. Во всём цивилизованном мире за использование бренда что-то полагается. Я готова на экспертизу, не сомневаюсь, она подтвердит, что это я на обёртке», — приводятся на сайте слова читинки Елены Анисиной.

«Lifenews” со ссылкой на представителя кондитерской фабрики «Красный октябрь» Ольги Унучиной сообщает, что на конфетах не изображена реальная девочка: «Это собирательный образ, который создал художник. Вообще, если вы наденете на ребёнка платочек, то получите то же самое лицо, что и на шоколадке. Об этом можно говорить бесконечно. Изначально никакого ребёнка не было».


Одно не понятно, почему всеж 3 млн. бакинских комиссаров, а не 194 880 000 рублей? А не агент ли она Карамьяна?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шоколад "Аленка"
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 2:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Тема живет!

https://www.chita.ru/news/86813/

Физиогномист признал девочку с обёртки «Алёнки» и уборщицу из Читы разными людьми
Цитата:
Физиогномист (специалист по изучению лиц — ред.) Олег Воеводин признал разными людьми девочку с обёртки шоколада «Алёнка» и читинскую уборщицу Елену Анисину, потребовавшую от фабрики «Красный октябрь» 3 миллиона долларов за использование её образа, сообщает 12 мая портал «L!FE».
«При делении лица на две половинки у ребёнка подбородок уходит в левую сторону, нос — в правую, а макушка посередине. У обёртки же подбородок и нос уходят в левую сторону. Это основные различия между лицами», — приводит слова Воеводина портал.

Специалист обнаружил сходства между фотографией Анисиной и «Алёнкой», но не нашёл оснований утверждать, что на обёртке изображена именно читинка.


Вот людям то заняться нечем. Но все равно, жду содержательного коментария Карамьяна!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шоколад "Аленка"
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 2:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Сергей Королёв писал(а):
... я готова на экспертизу, не сомневаюсь, она подтвердит, что ...

На экспертизу однозначно. И диагноз поставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шоколад "Аленка"
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Паола писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
... я готова на экспертизу, не сомневаюсь, она подтвердит, что ...

На экспертизу однозначно. И диагноз поставить.

Совершенно определенно. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шоколад "Аленка"
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 3:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38899
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
А вдруг правда? Тогда что писать будете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шоколад "Аленка"
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 11:40 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41386
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Жажда стяжательства побеждает здравый смысл. Я бы и без всякого вознаграждения спокойно бы согласился без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шоколад "Аленка"
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 3:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
До 1964 года у «Алёнки», выпускаемой «Красным Октябрём», не было постоянного оформления обёртки. Шоколадки первое время выпускались с разными изображениями и разным цветом обёртки. В итоге фабрика приняла решение по выработке своего фирменного портрета «Алёнки». Было предложено использовать в оформлении обложки картину Васнецова «Алёнушка», но эта идея поддержки не получила[3]. И тогда руководство фабрики через газету «Вечерняя Москва» объявило конкурс на фотографию девочки, которая впоследствии станет темой оформления шоколадки[3]. В конкурсе победила фотография заслуженного работника культуры РСФСР Александра Геринаса, которую тот сделал в 1960 году. На фотографии была изображена восьмимесячная дочь Геринаса Елена в шёлковом платке. Ещё до того, как «Красный Октябрь» объявил конкурс, фотография Елены Геринас появилась в журнале «Советское фото», а затем она украсила обложку журнала «Здоровье» (№ 1, 1962)[3][4].

Фото Елены Геринас для обёртки перерисовал художник Николай Маслов[3]. По сравнению с исходной фотографией, девочка стала голубоглазой, у неё изменился рот, овал лица и направление взгляда. В таком виде обёртка шоколада начала издаваться с 1965 года и с тех пор издаётся по сей день.

В феврале 2000 года уже взрослая Елена Геринас подала против «Красного Октября» иск о защите нарушенного авторского права, требуя компенсации в размере 5 миллионов рублей и заключения лицензионного договора[5]. Суд длился более двух с половиной лет и в итоге после фотопортретной и искусствоведческой экспертизы суд пришёл к выводу, что изображение на этикетке шоколада «Алёнка» является новым самостоятельным произведением. Сам факт возможного использования фотографии при создании рисунка для этикетки каких-либо прав истицы, в том числе и имущественных, не затрагивает и не нарушает[5].

(Википедия)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }